Перейти к содержимому


Фотография

BMW E серия - Кодирование NCS Expert, FSW_PSW.man, NETTODAT.TRC

кодирование e63 lm2 drl tfl nettodat кольца напряжение bmw e70

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 883

#661 Гость_ASPIRIN2007_*

Гость_ASPIRIN2007_*
  • Гости

Отправлено 31 октября 2017 - 10:54

Добрый день. Машина е90 рест. Была произведена замена динамиков. К задним динамикам брался сигнал из под сидения и прокладывалась новая проводка к нештатному усилителю и от него к задним динамикам, соответственно я лишился звукового индикатора парктроников. Можно ли закодировать, чтобы сигнал парктроников выводился не через задние динамики, а через передние? Или может кто поделится мыслями, как мне вернуть звук парктроников. Спасибо.   



#662 uxfb

uxfb

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 31 октября 2017 - 12:16

Добрый день. Машина е90 рест. Была произведена замена динамиков. К задним динамикам брался сигнал из под сидения и прокладывалась новая проводка к нештатному усилителю и от него к задним динамикам, соответственно я лишился звукового индикатора парктроников. Можно ли закодировать, чтобы сигнал парктроников выводился не через задние динамики, а через передние? Или может кто поделится мыслями, как мне вернуть звук парктроников. Спасибо.   

сигнал от сабов? или что усиливает нештатный усилитель?



#663 Гость_ASPIRIN2007_*

Гость_ASPIRIN2007_*
  • Гости

Отправлено 31 октября 2017 - 13:13

 

Добрый день. Машина е90 рест. Была произведена замена динамиков. К задним динамикам брался сигнал из под сидения и прокладывалась новая проводка к нештатному усилителю и от него к задним динамикам, соответственно я лишился звукового индикатора парктроников. Можно ли закодировать, чтобы сигнал парктроников выводился не через задние динамики, а через передние? Или может кто поделится мыслями, как мне вернуть звук парктроников. Спасибо.   

сигнал от сабов? или что усиливает нештатный усилитель?

 

Сигнал брал от сабов,  на преобразователь высокого уровня сигнала в rca --- усилок --- динамики



#664 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 31 октября 2017 - 16:41

Добрый день. Машина е90 рест. Была произведена замена динамиков. К задним динамикам брался сигнал из под сидения и прокладывалась новая проводка к нештатному усилителю и от него к задним динамикам, соответственно я лишился звукового индикатора парктроников. Можно ли закодировать, чтобы сигнал парктроников выводился не через задние динамики, а через передние? Или может кто поделится мыслями, как мне вернуть звук парктроников. Спасибо.


Как вариант в Kombi попробуй hu_verbaut поменять.

#665 genik

genik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 05 ноября 2017 - 00:12

Ребята подскажите на е60 2005г  при открытии механическим способом ключом отключается память сидений а кнопки памяти работают но непонятно как их запрограммировать ( красным кнопка программирования не загорается) . Восстанавливается память кнопок после нажатия на кнопку ключа и работает всё до закрытия или открытия ключем в двери. Все параметры в CAS пересмотрел - нечего не помогает 



#666 Гость_e1000_*

Гость_e1000_*
  • Гости

Отправлено 05 ноября 2017 - 01:08

Доброго времени суток. Имеется е36 М3 . Сломалась панель приборов, ремонту не подлежит. Купили абсолютно новую приборку. 

Вопрос №1. Можно ли закодировать ее NCS Expert?

Вопрос №2. Какова процедура кодировки? Можно ли просто с старой дамп залить в новую?

 

Спасибо!



#667 Ceromanc

Ceromanc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородKoeln

Отправлено 05 ноября 2017 - 16:25

Ребята подскажите на е60 2005г при открытии механическим способом ключом отключается память сидений а кнопки памяти работают но непонятно как их запрограммировать ( красным кнопка программирования не загорается) . Восстанавливается память кнопок после нажатия на кнопку ключа и работает всё до закрытия или открытия ключем в двери. Все параметры в CAS пересмотрел - нечего не помогает


Я конечно не претендую на истину, но когда открываешь механически, то машине никак не определить номер ключа, поэтому сорее всего и память не работает. С 2005 года пошли машины с кнопкой старт/стоп, не знаю что у Вас, после того как ключ вставлен в слот или повернут в положение радио(если ещё ромб), то тоже не работает?

#668 genik

genik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 05 ноября 2017 - 21:45

 

Ребята подскажите на е60 2005г при открытии механическим способом ключом отключается память сидений а кнопки памяти работают но непонятно как их запрограммировать ( красным кнопка программирования не загорается) . Восстанавливается память кнопок после нажатия на кнопку ключа и работает всё до закрытия или открытия ключем в двери. Все параметры в CAS пересмотрел - нечего не помогает


Я конечно не претендую на истину, но когда открываешь механически, то машине никак не определить номер ключа, поэтому сорее всего и память не работает. С 2005 года пошли машины с кнопкой старт/стоп, не знаю что у Вас, после того как ключ вставлен в слот или повернут в положение радио(если ещё ромб), то тоже не работает?

 

У меня начало 2005г с ромбом и пока не нажмёш кнопку на ключе память какая то непонятно - сидения и зеркала двигаются в неудобное положение и кнопка памяти красная не работает а кнопки 1 и 2 помнят какую то фигню не могу понять что. 



#669 Ceromanc

Ceromanc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородKoeln

Отправлено 05 ноября 2017 - 23:41

В если сначала этим ключем зажигание включить? А вообще по идее принцип работы wds должен быть описан.

#670 Гость_e1000_*

Гость_e1000_*
  • Гости

Отправлено 06 ноября 2017 - 11:26

Доброго времени суток. Имеется е36 М3 . Сломалась панель приборов, ремонту не подлежит. Купили абсолютно новую приборку. 

Вопрос №1. Можно ли закодировать ее NCS Expert?

Вопрос №2. Какова процедура кодировки? Можно ли просто с старой дамп залить в новую?

 

Спасибо!

 

Проверил машину. Это своп. То есть сама е36 простая была, в нее воткнули S50B32 его мозги, ews  и приборку. Прочитать инпой не удалось. Соответственно не смог и NCS сделать. Есть варианты другие?



#671 Гость_Rasul Nesterov_*

Гость_Rasul Nesterov_*
  • Гости

Отправлено 19 декабря 2017 - 16:33

Всем доброго времени суток))) так сказать новичок в данной сфере весь нужный софт скачал как положено, на бывшей бмв прошивал коробку через winkfp  на альпину, более менее разбираюсь что да как, а вот никогда не кодировал... 

 

ncs expert  первый раз на практике, скачал сп датен, установил, кстати автомобиль bmw e60 m5, хочу научиться кодировать, не пинайте сильно...

 

1) горит аирбег и ремень. Надо закодировать блок, функция нпб, натяжителей ремней и ограничителей натяжения ремней неисправна. 

 

буду очень рад кто направит в правильный путь .



#672 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 19 декабря 2017 - 17:00

Поисковиками в интернете не пробовал пользоваться? ВесЧь!!!



#673 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 декабря 2017 - 23:46

А раньше люди готовы были даже заплатить :)

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  222.jpg   26,67К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  22.jpg   71,14К   2 Количество загрузок:


#674 Busyman

Busyman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 154 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 20 декабря 2017 - 00:15

заплОтить...... :unknown:



#675 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 декабря 2017 - 00:41

заплОтить...... :unknown:


Это ещё норм :hahaha:

Прикрепленный файл  IMG_3665.JPG   91,66К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_3664.JPG   93,71К   0 Количество загрузок:

#676 Гость_Rasul Nesterov_*

Гость_Rasul Nesterov_*
  • Гости

Отправлено 20 декабря 2017 - 01:20

Поисковиками в интернете не пробовал пользоваться? ВесЧь!!!

 

А раньше люди готовы были даже заплатить :)

 

заплОтить...... :unknown:

 

К чему весь этот непонятный разговор? В соответствующей ветке я задал вопрос, в чем проблема? Если я где то неправильно выразился или неправильно что-то написал, поправьте.  Злой народ!

 

 

 

upd.  NCS expert настроил, профили загрузил.

 

expert mode

car key memory

man

 

Если не составит труда, просто дайте ссылку на ресурс, ветку, с аналогичной проблемой как у меня. Хочется самому научиться кодировать, а не отдавать сразу в сервис.

 

И вообще поддается к кодировке данный блок? Ашоты из сервисов некоторые говорят надо разбирать бар, что то паять в блоке, ничего внятного они не объяснили.



#677 Гость_Rasul Nesterov_*

Гость_Rasul Nesterov_*
  • Гости

Отправлено 20 декабря 2017 - 01:26

Поисковиками в интернете не пробовал пользоваться? ВесЧь!!!

 

Пользовался, не нашел ветку где решили данную проблему.

 

ВесЧь!!!  - понял на что намекал)



#678 alekseybrom

alekseybrom

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 20 декабря 2017 - 01:35

 

 

Пользовался, не нашел ветку где решили данную проблему.

 

 

Хочешь научиться кодировать, или решить проблему?

 

Чтобы было проще в учении, рекомендую скачать программу NCSDummy например, в интернете полно ссылок. Там есть расшифровка параметров трэйса, который ты можешь получить из блока при чтении. Если дружишь с английским - самое то. Если нет, ну гугл транслейт тебе в помощь.  Самые частовстречаемые ситуации разобраны на многих ресурсах в пространстве .ru 

еще подсказка, начинается с bmw(выбираешь на свой вкус).ру

 

Там можно найти, как и пошаговую инструкцию, так и просто направления, куда собственно смотреть. 

 

В твоем случае надо считать трэйс файл с блока управления подушками, и отключить определенные функции, из-за которых у тебя вылезает ошибка. То есть, например, делаешь считывание ошибок, понимаешь, что именно не работает, ищешь данную весч в трэйс файле, и ставишь НИХТАКТИВ вместо АКТИВ,

 

Это тебе примерный план действия. 

Как видишь, у меня мало сообщений на этом форуме, все изучал поиском. 98% встречающихся ситуаций, которые могут возникнуть в первое время, разобраны в интернете. 1% невозможен, еще 1% надо подумать самому.

 

Если я тебе скажу, отключи это, включи это, повернись три раза вокруг оси, то ты не поймешь, что, почему и для чего. 



#679 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 20 декабря 2017 - 01:52

 

Поисковиками в интернете не пробовал пользоваться? ВесЧь!!!

 

Пользовался, не нашел ветку где решили данную проблему.

 

ВесЧь!!!  - понял на что намекал)

 

Какая нафиг ветка? Гугл знаешь что такое? Весь интернет в этих инструкциях! Этот ресурс предназначен не для обучения пионеров, а для обсуждения той или иной проблемы людьми,как минимум знающих мат часть, как на уровне железа, так и на уровне софта.



#680 Гость_Rasul Nesterov_*

Гость_Rasul Nesterov_*
  • Гости

Отправлено 20 декабря 2017 - 05:16

 

 

Поисковиками в интернете не пробовал пользоваться? ВесЧь!!!

 

Пользовался, не нашел ветку где решили данную проблему.

 

ВесЧь!!!  - понял на что намекал)

 

Какая нафиг ветка? Гугл знаешь что такое? Весь интернет в этих инструкциях! Этот ресурс предназначен не для обучения пионеров, а для обсуждения той или иной проблемы людьми,как минимум знающих мат часть, как на уровне железа, так и на уровне софта.

 

 

спасибо огромное, как раз мне этих слов не хватало..

 

 

 

 

Пользовался, не нашел ветку где решили данную проблему.

 

 

Хочешь научиться кодировать, или решить проблему?

 

Чтобы было проще в учении, рекомендую скачать программу NCSDummy например, в интернете полно ссылок. Там есть расшифровка параметров трэйса, который ты можешь получить из блока при чтении. Если дружишь с английским - самое то. Если нет, ну гугл транслейт тебе в помощь.  Самые частовстречаемые ситуации разобраны на многих ресурсах в пространстве .ru 

еще подсказка, начинается с bmw(выбираешь на свой вкус).ру

 

Там можно найти, как и пошаговую инструкцию, так и просто направления, куда собственно смотреть. 

 

В твоем случае надо считать трэйс файл с блока управления подушками, и отключить определенные функции, из-за которых у тебя вылезает ошибка. То есть, например, делаешь считывание ошибок, понимаешь, что именно не работает, ищешь данную весч в трэйс файле, и ставишь НИХТАКТИВ вместо АКТИВ,

 

Это тебе примерный план действия. 

Как видишь, у меня мало сообщений на этом форуме, все изучал поиском. 98% встречающихся ситуаций, которые могут возникнуть в первое время, разобраны в интернете. 1% невозможен, еще 1% надо подумать самому.

 

Если я тебе скажу, отключи это, включи это, повернись три раза вокруг оси, то ты не поймешь, что, почему и для чего. 

 

Просто отлично) спасибо ... как только разберусь ) сообщу







Темы с аналогичным тегами кодирование, e63, lm2, drl, tfl, nettodat кольца напряжение, bmw e70

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)