Перейти к содержимому


Фотография

BMW F25 Кривое дооснащение, последствия

f25 дооснащение кодирование nbt icam

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 02 октября 2020 - 16:58

 

Если хочешь сделать все ,как положено - замени антенный усилитель и протащи от него один кабель одной из антенн до головного устройства. Вопрос с Rad_on и щелчками в колонках будет закрыт и пара ошибок в диагнозе исчезнет, плюс будет улучшен прием сигнала, которым именно F25 страдает при дооснащении без замены антенного усилителя в условиях плохого приема сигнала радиостанций. Естественно ,антенный усилитель надо подобрать правильный. Посчитав бюджет такой процедуры владельцы  дорестовых версий иксов задают сразу вопрос: " А как можно скроить?" И, опять вернемся на круг обсуждения проблемы, куда припаять отрезанный провод :)))

Большое спасибо за совет, я считал что помехоподавляющий фильтр решает эту проблему и нет необходимости менять антенный усилитель.

 

Чтобы понять, что и почему, надо почитать документацию. Найди в исте документ по антенному усилителю с двумя антеннами FM1 и FM2 и почитай принцип работы. Практически все вопросы отпадут. А то, как было сделано у тебя в машине - бомж-пакет, при этом, хоть и с нюансами, но работает.На 50 дооснащаемых машин максимум 2-3 человека делают, как с завода, остальные считают напрасной тратой денег ( хлопки в колонках только на hi-fi усилителе. 



#22 gfox4

gfox4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородVrn

Отправлено 02 октября 2020 - 17:02

 

 

Если хочешь сделать все ,как положено - замени антенный усилитель и протащи от него один кабель одной из антенн до головного устройства. Вопрос с Rad_on и щелчками в колонках будет закрыт и пара ошибок в диагнозе исчезнет, плюс будет улучшен прием сигнала, которым именно F25 страдает при дооснащении без замены антенного усилителя в условиях плохого приема сигнала радиостанций. Естественно ,антенный усилитель надо подобрать правильный. Посчитав бюджет такой процедуры владельцы  дорестовых версий иксов задают сразу вопрос: " А как можно скроить?" И, опять вернемся на круг обсуждения проблемы, куда припаять отрезанный провод :)))

Большое спасибо за совет, я считал что помехоподавляющий фильтр решает эту проблему и нет необходимости менять антенный усилитель.

 

Чтобы понять, что и почему, надо почитать документацию. Найди в исте документ по антенному усилителю с двумя антеннами FM1 и FM2 и почитай принцип работы. Практически все вопросы отпадут. А то, как было сделано у тебя в машине - бомж-пакет, при этом, хоть и с нюансами, но работает.На 50 дооснащаемых машин максимум 2-3 человека делают, как с завода, остальные считают напрасной тратой денег ( хлопки в колонках только на hi-fi усилителе. 

 

Этот тот документ который в первом посте в закрепе? я его прочитал естественно



#23 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 02 октября 2020 - 18:48

Документацию на работу радио из Исты. Лет 5 назад я выкладывал инструкцию по дооснащению E-серий NBT с демонстрацией разницы в усилках, можно поискать на иностранных форумах.


  • Lehrling это нравится

#24 gfox4

gfox4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородVrn

Отправлено 22 октября 2020 - 09:29

Итак, коллеги. Прошу прощения что пропал на долго.

 

Мои предположения были верны. Вся загвоздка была в старом i-step и в отсутствии у меня icom, без которого я не мог бы сам обновить zgw.

Уловил методику общения на этом ресурсе.

При написании первого поста у меня были предположения, но я хотел удостовериться в правильности своих суждений и я в этом убедился.

 

Благодарю все участников дискуссии.

 

PS: Благодаря этому ресурсу, я познакомился с замечательным человеком в своем городе, который обладает большим скиллом в этой сфере. Был не прав, в Врн есть профессионалы и настоящие гики.

 

PSPS: все проделанное требовалось исключительно для личных целей без коммерческой основы.







Темы с аналогичным тегами f25, дооснащение, кодирование, nbt, icam

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных