Перейти к содержимому


Фотография

BMW E серия - Кодирование NCS Expert, FSW_PSW.man, NETTODAT.TRC

кодирование e63 lm2 drl tfl nettodat кольца напряжение bmw e70

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 883

#701 Гость_vitek112_*

Гость_vitek112_*
  • Гости

Отправлено 12 февраля 2018 - 00:14

 

 

Так как сделать то? Какой блок? какой параметр? Блок PDC подозреваю?

 

Сделать посредством кодирования.  PDC - естественно! Параметр зависит от того, какой именно у тебя блок.

Последовательность нажатия кнопок на компе найти здесь не сложно, поэтому диктовать не буду.

 

Ни в одном мануале в инете и в том числе на сайте нет этого параметра. В блоке даже через расшифровку через NCS Dummy ничего с этим связанного нет, так что у тебя пока пустые слова.



#702 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 12 февраля 2018 - 01:00

 

 

Ни в одном мануале в инете и в том числе на сайте нет этого параметра. В блоке даже через расшифровку через NCS Dummy ничего с этим связанного нет, так что у тебя пока пустые слова.

 

Пустые слова пока у тебя, потому как ты палец об палец не ударил, чтобы решить СВОЙ вопрос.

ABSCHALT_GESCHWINDIGKEIT  [e] FFh             //Wert in km/h

  • kazmech это нравится

Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.


#703 MeMpHiSj

MeMpHiSj

    Quo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • ГородKaliningrad

Отправлено 12 февраля 2018 - 02:04

Ни в одном мануале в инете и в том числе на сайте нет этого параметра. В блоке даже через расшифровку через NCS Dummy ничего с этим связанного нет, так что у тебя пока пустые слова.

 

  Сирьезна?  :hahaha:

kHU4p3fxJ-4.jpg



#704 StoRMX

StoRMX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • ГородХолодный

Отправлено 12 февраля 2018 - 02:36

Никогда не думал, что есть такая необходимость как изменить параметр скорости выключения PDC. Я почти год искал себе максимально нафаршированную машину в идеальном состоянии и понимающим прежним владельцем, каждая из систем радует и никогда не напрягала. Даже когда загорается ошибка (а такое было 1 раз с ручником) меня не кидает в дрожь, не льется пот градом ибо я люблю свое авто и готов его ремонтировать и терпеть все капризы. Но чтоб увечить непонятными кодировками.....

На мой взгляд самое актуальное в кодировании - дооснащение, ну и как максимум отключение форсунок омывателя фар на зимний период, ладно...еще звук при закрытии/открытии.



#705 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 12 февраля 2018 - 03:34

 

Ни в одном мануале в инете и в том числе на сайте нет этого параметра. В блоке даже через расшифровку через NCS Dummy ничего с этим связанного нет, так что у тебя пока пустые слова.

 

  Сирьезна?  :hahaha:

kHU4p3fxJ-4.jpg

 

 

Серьезна.

Ты хоть дату смотрел?


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#706 Гость_vitek112_*

Гость_vitek112_*
  • Гости

Отправлено 12 февраля 2018 - 18:43

 

 

Ни в одном мануале в инете и в том числе на сайте нет этого параметра. В блоке даже через расшифровку через NCS Dummy ничего с этим связанного нет, так что у тебя пока пустые слова.

 

Пустые слова пока у тебя, потому как ты палец об палец не ударил, чтобы решить СВОЙ вопрос.

ABSCHALT_GESCHWINDIGKEIT  [e] FFh             //Wert in km/h

 

Вот за это спасибо! Где я должен был это найти на сайте? По поиску - ноль инфы. Походу я слепой как крот.



#707 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 12 февраля 2018 - 22:20

 


 

Вот за это спасибо! Где я должен был это найти на сайте? По поиску - ноль инфы. Походу я слепой как крот.

 

Ну, то ли слепой, то ли не внимательный. Я сказал "Последовательность нажатия кнопок на компе найти здесь не сложно" и ни слова о том, что на форуме где-то есть упоминание этого параметра)))


Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.


#708 MeMpHiSj

MeMpHiSj

    Quo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • ГородKaliningrad

Отправлено 14 февраля 2018 - 15:05

 

 

Ни в одном мануале в инете и в том числе на сайте нет этого параметра. В блоке даже через расшифровку через NCS Dummy ничего с этим связанного нет, так что у тебя пока пустые слова.

 

  Сирьезна?  :hahaha:

kHU4p3fxJ-4.jpg

 

 

Серьезна.

Ты хоть дату смотрел?

 

  дату чего?  я ответил через 2 часа после того как человек сказал что "даже через расшифровку через NCS Dummy ничего с этим связанного нет"



#709 Гость_vitek112_*

Гость_vitek112_*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2018 - 16:45



Ни в одном мануале в инете и в том числе на сайте нет этого параметра. В блоке даже через расшифровку через NCS Dummy ничего с этим связанного нет, так что у тебя пока пустые слова.
Пустые слова пока у тебя, потому как ты палец об палец не ударил, чтобы решить СВОЙ вопрос.
ABSCHALT_GESCHWINDIGKEIT  [e] FFh             //Wert in km/h
у меня там 7 пунктов, e65, e60, rr1, rr2, e70, e71, e72, отмечены галочками e70, e71, e72 как на скрине выше. Что с ними делать чтобы скорость отключения то поменять на 10 кмч например?

#710 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 15 февраля 2018 - 17:08

Ох, сомневаюсь, что тебя кто-то начнет обучать рукопашному кодированию..


  • MeMpHiSj это нравится

#711 Гость_vitek112_*

Гость_vitek112_*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2018 - 17:25

Ох, сомневаюсь, что тебя кто-то начнет обучать рукопашному кодированию..

так хоть скажите где менять)) я пока только fsw_pw.trc редактировать умею, больше ничего)

#712 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 15 февраля 2018 - 17:32

 

Ох, сомневаюсь, что тебя кто-то начнет обучать рукопашному кодированию..

так хоть скажите где менять)) я пока только fsw_pw.trc редактировать умею, больше ничего)

 

Я поэтому и сказал - обучать никто не будет. Сделать самостоятельно ,это означает сесть и разобраться, хотя бы с помощью интернета,что есть кодирование. В твоем случае надо разобраться, как пользоваться профилями, как править в ручную, что есть man файл. Ну и смотреть , если уж используешь ncs dummy в каком блоке ковыряешься. Мы же, зная, как взаимодействуют и общаются блоки между собой знаем в каких блоках искать. Ты хочешь, чтобы кто-то взял на себя груз описывать тут то, что валяется по всему инету и дал пошаговую инструкцию?Серьезно,это не тот форум



#713 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • ГородАдлер

Отправлено 15 февраля 2018 - 21:04

 

Ох, сомневаюсь, что тебя кто-то начнет обучать рукопашному кодированию..

так хоть скажите где менять)) я пока только fsw_pw.trc редактировать умею, больше ничего)

 

В блокноте. Но как правильно сказали выше, это знание без базовых знаний и умения пользоваться инструментарием, а софт в данном случае это инструментарий, а не то "в чем надо нажать несколько кнопок" бесполезны.

Что бы было понятно, приведу аналогию с ДВС, если у вас упала компрессия в моторе, вы можете установить сами, а можете получить подсказку у опытного диагноста моториста, о том что надо менять компрессионные кольца. Но не обладая знаниями необходимыми для разборки и сборки мотора, а так же не владея навыками использования всего инструмента который требуется для этих работ, вы ничего поделать не можете и эта информация для вас вообщем то бесполезна. Тоже самое и тут.

Хотите разобраться в том как пользоваться инструментарием информации более чем достаточно в открытых источниках,я бы даже сказал валом. Не ищется, не находится, не усваивается ? Тогда это просто не ваше, выдохните и живите дальше ;)


  • Den-kos это нравится

#714 Гость_vitek112_*

Гость_vitek112_*
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2018 - 14:15

Ох, сомневаюсь, что тебя кто-то начнет обучать рукопашному кодированию..

так хоть скажите где менять)) я пока только fsw_pw.trc редактировать умею, больше ничего)
В блокноте. Но как правильно сказали выше, это знание без базовых знаний и умения пользоваться инструментарием, а софт в данном случае это инструментарий, а не то "в чем надо нажать несколько кнопок" бесполезны.
Что бы было понятно, приведу аналогию с ДВС, если у вас упала компрессия в моторе, вы можете установить сами, а можете получить подсказку у опытного диагноста моториста, о том что надо менять компрессионные кольца. Но не обладая знаниями необходимыми для разборки и сборки мотора, а так же не владея навыками использования всего инструмента который требуется для этих работ, вы ничего поделать не можете и эта информация для вас вообщем то бесполезна. Тоже самое и тут.
Хотите разобраться в том как пользоваться инструментарием информации более чем достаточно в открытых источниках,я бы даже сказал валом. Не ищется, не находится, не усваивается ? Тогда это просто не ваше, выдохните и живите дальше ;)
тыкать каждый раз при парковке кнопку парктроника для выключения это не моё, так что думаю разберусь, как понимаю это что то посложнее, чем night_active в active менять?)))

#715 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 16 февраля 2018 - 14:48

 

тыкать каждый раз при парковке кнопку парктроника для выключения это не моё, так что думаю разберусь, как понимаю это что то посложнее, чем night_active в active менять?)))

 

Не сложнее. Процесс тот же самый, просто 2 кнопки нужно нажать соседние.

 

ЗЫ. Только не пристрели свой блок -   на угад не тыкай кнопки))


Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.


#716 Гость_vitek112_*

Гость_vitek112_*
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2018 - 20:02

тыкать каждый раз при парковке кнопку парктроника для выключения это не моё, так что думаю разберусь, как понимаю это что то посложнее, чем night_active в active менять?)))
Не сложнее. Процесс тот же самый, просто 2 кнопки нужно нажать соседние.
 
ЗЫ. Только не пристрели свой блок -   на угад не тыкай кнопки))
Нашёл на драйве 10 постов одного человека, где он разжевывает про кодирование бмв от и до, осталось найти время

#717 Lehrling

Lehrling

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 086 сообщений
  • ГородС

Отправлено 16 февраля 2018 - 22:05

тыкать каждый раз при парковке кнопку парктроника для выключения это не моё, так что думаю разберусь, как понимаю это что то посложнее, чем night_active в active менять?)))
Не сложнее. Процесс тот же самый, просто 2 кнопки нужно нажать соседние.

ЗЫ. Только не пристрели свой блок - на угад не тыкай кнопки))
Нашёл на драйве 10 постов одного человека, где он разжевывает про кодирование бмв от и до, осталось найти время
Пхахаха, удачи)))

#718 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • ГородАдлер

Отправлено 16 февраля 2018 - 22:32

Ожидаемая реакция на упоминание драйва )))



#719 Lehrling

Lehrling

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 086 сообщений
  • ГородС

Отправлено 16 февраля 2018 - 22:48

Ожидаемая реакция на упоминание драйва )))

Да голова у него закипит от этих 10 частей, или раньше , после второй)))

#720 ErmAK_OFF

ErmAK_OFF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • ГородMasterov

Отправлено 19 февраля 2018 - 21:24

X6 E71 рестайл, вроде мелочь, но необходимо выключить проверку передних туманок, поставил диоды - теперь они моргают и в cic загорается неисправность туманок... В старых кузовах всегда помогал NCS, в F25 победил с помощью E-sys...., как победить FRM3 так и не понял, гугл молчит, проверил ncs dummy, проверка отключена тоже, готов на "платную" подсказку. Кому денег кинуть, чтобы верные параметры подсказали?







Темы с аналогичным тегами кодирование, e63, lm2, drl, tfl, nettodat кольца напряжение, bmw e70

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных