Перейти к содержимому


Фотография

BMW F25 Кривое дооснащение, последствия

f25 дооснащение кодирование nbt icam

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 gfox4

gfox4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородVrn

Отправлено 01 октября 2020 - 14:52

Добрый день. Требуются советы профессионалов. BMW f25 05/2013, автомобиль мой, до меня первый хозяин дооснастился в Юните Юго-Запад NBT и камерой ICAM.

 

Проблемы:

-щелчок в колонках при снятии\постановке на охрану

-спонтанно появляющаяся ошибка "камера заднего вида не исправна", после которой пропадают линии разметки, причем сама камера работает исправно

-отстуствие most

-прокинута шина most, куплена расширенная приборка 6WA с most шиной, обнулена но не удается ее закодировать при подключении - e-sys и ista не видят ее (kombi 2017гв)

 

Было-стало:

-Юнит камеру аккуратно вставили в защелки и залил напрочь термоклеем - все приведено в нормальный вид

-проводку камеру ICAM запитали от силового провода колодки A42*1B врезавшись самым позорным образом и все это залили термоклеем, масса была подключена таким же образом - устранено и переподключено в задний токораспределитель

 

 

-ВАЖНО: кабель с 13 контакта (RAD_ON) колодки A42*1B перерезан и так же прикручен на плюс A42*1B

(13 контакт отвечает за активацию усилителя hi-fi в частности и так же идет на разнесенную антенну через помехоподавляющий фильтр)

При восстановлении подключения 13 контакта отстуствует звук.

 

Во вложении документ в котором имеется детальная информация о 13 контакте RAD_ON, а именно управление напряжением и сигналом

-Постоянное напряжение = 0 В: выбрана антенна AM или антенна FM
-Постоянное напряжение = 2,5 В: включена функция разнесения
-Постоянное напряжение = 5 В: включен диагностический режим
В диагностическом режиме происходит переключение на следующую антенну при помощи
импульсов мощностью 8 В.

 

Заметки:

-Мое предположение что в конкретно этом автомобиле все электрооборудование уже от рестайлинга, хотя внешне это дорест. Так ли это?

-Уровень интеграции автомобиля 2013

 

Вопросы:

-почему при восстановлении цепи нет звука?

-почему эти изверги не могли нормально дооснастить автомобиль?(риторический)

-правильно ли я понимаю что на f25 стоял именно champ а не hu-entry?

-на дорестах должна стоять камера trsvc, можно ли нормально заставить работать ICAM на текущем автомобиле?

-почему может быть не видно приборка?

-на f25 нет опции в FA 6WA, какой опцией мне ее добавить в FA?

 

PS: в моем городе нет специалистов понимающих в кодировании достаточно, чтобы ответить мне на вопросы, по крайне мере я не нашел.

 

 

 

 

 

Прикрепленные файлы



#2 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 01 октября 2020 - 16:16

Т.е. сам ни хера не знаю, но критиковать чью то работу могу :so_happy:

 

Ты когда восстановил провод, на активацию усилка, питание померил на нем. Не пришло в голову подумать, почему было подключено так?


  • Евгений. и Dr.Alex это нравится

       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#3 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 956 сообщений

Отправлено 01 октября 2020 - 16:58

да он вроде бы не критикует, он спрашивает че делать


нету денег - сосите сами


#4 gfox4

gfox4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородVrn

Отправлено 01 октября 2020 - 17:06

Т.е. сам ни хера не знаю, но критиковать чью то работу могу :so_happy:

 

Ты когда восстановил провод, на активацию усилка, питание померил на нем. Не пришло в голову подумать, почему было подключено так?

Вы видимо дохера знаете, буду рад выслушать совет.

Я описал, что именно я критикую в работе (см. выше)

Вы, уважаемый Lion, так агрессивно отвечаете, будто бы я критикую вашу работу

 

 

да он вроде бы не критикует, он спрашивает че делать

Вячеслав, вы абсолютно правы



#5 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 01 октября 2020 - 17:19

 

Т.е. сам ни хера не знаю, но критиковать чью то работу могу :so_happy:

 

Ты когда восстановил провод, на активацию усилка, питание померил на нем. Не пришло в голову подумать, почему было подключено так?

Вы видимо дохера знаете, буду рад выслушать совет.

Я описал, что именно я критикую в работе (см. выше)

Вы, уважаемый Lion, так агрессивно отвечаете, будто бы я критикую вашу работу

 

 

да он вроде бы не критикует, он спрашивает че делать

Вячеслав, вы абсолютно правы

 

 

 

Ну да, в шапке и в теме наверное случайно продублировали название этого чуда сервиса))) 

 

Что насчет замера напряжения на восстановленном проводе?


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#6 gfox4

gfox4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородVrn

Отправлено 01 октября 2020 - 17:27

 

 

Т.е. сам ни хера не знаю, но критиковать чью то работу могу :so_happy:

 

Ты когда восстановил провод, на активацию усилка, питание померил на нем. Не пришло в голову подумать, почему было подключено так?

Вы видимо дохера знаете, буду рад выслушать совет.

Я описал, что именно я критикую в работе (см. выше)

Вы, уважаемый Lion, так агрессивно отвечаете, будто бы я критикую вашу работу

 

 

да он вроде бы не критикует, он спрашивает че делать

Вячеслав, вы абсолютно правы

 

 

 

Ну да, в шапке и в теме наверное случайно продублировали название этого чуда сервиса))) 

 

Что насчет замера напряжения на восстановленном проводе?

 

Напряжение не замерил, потому как считал что 13 нога является сигнальным проводом. Уже после я прочитал документы в ista описывающие работу разнесенной антенны (вложение в первом посте) о том какие варианты напряжения могут быть.

 

Если вас это так беспокоит: Название сервиса не случайно продублировано. Тема - есть отражение краткой сути поста.

И почему это вас так беспокоит?



#7 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 октября 2020 - 17:46

Причём тут ты, прошлый хозяин, где он там что ставил и какие у них были договоренности(может подешевле просил прилепить как нибудь) И хз кто и с какой помойки вёз запчасти, ту же камеру. Может сам клиент.

Внимание вопрос:

К чему тут твой обиженный детский плач?
  • Mik77, kazmech и Dr.Alex это нравится

#8 gfox4

gfox4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородVrn

Отправлено 01 октября 2020 - 17:51

Причём тут ты, прошлый хозяин, где он там что ставил и какие у них были договоренности(может подешевле просил прилепить как нибудь) И хз кто и с какой помойки вёз запчасти, ту же камеру. Может сам клиент.

Внимание вопрос:

К чему тут твой обиженный детский плач?

Полагаю, это в мой адрес. Где вы видите детский плач? Где вы видите что кто-то обиделся? Откуда вы, молодой человек, знаете сколько мне лет?

 

Суть темы указана в первом посте есть проблема, я решил обратиться к профессионалам этого форума, но пока вижу только комментарии не по теме. Следовательно ваш комментарий является флудом.

 

Если вы не можете или не хотите дискутировать в ключе проблемы, попрошу вас не мешать


  • bimerde это нравится

#9 gfox4

gfox4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородVrn

Отправлено 01 октября 2020 - 17:54

да он вроде бы не критикует, он спрашивает че делать

Вячеслав, могу я вас попросить отредактировать первое сообщение и тему и убрать оттуда наименование сервиса, либо же позволить мне это сделать (кнопка изменить у меня пропала), для того чтобы не воспламенять нижние части спин форумцев ?



#10 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 01 октября 2020 - 18:09

 

 

 

Суть темы указана в первом посте есть проблема, я решил обратиться к профессионалам этого форума, но пока вижу только комментарии не по теме. Следовательно ваш комментарий является флудом.

 

Если вы не можете или не хотите дискутировать в ключе проблемы, попрошу вас не мешать

 

 

Очень жаль, что не видите комментарии по теме. Не хотите видеть очевидный ответ. И задуматься, почему раньше работало а теперь нет. Третий раз упоминать об этом проводе уже не буду.

Тут за ручку водить не кто не будет и тыкать носиком в блюдечко с молоком.


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#11 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 октября 2020 - 18:16

Есть решение немного элегантнее чем вешать радон на постоянный плюс и без замены антенного усилителя. Будет включаться тогда же когда и мафон. Стоит только немного включить фантазию.
  • R2D2 это нравится

#12 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 01 октября 2020 - 18:45

Есть решение немного элегантнее чем вешать радон на постоянный плюс и без замены антенного усилителя. Будет включаться тогда же когда и мафон. Стоит только немного включить фантазию.

 

Подожди. До этого еще далеко. Тут еще надо осознать, зачем вообще разрезали, а уж потом понять, куда переподключать, чтоб динамики не хлопали :unknown:


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#13 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 01 октября 2020 - 21:03

Можно начать с изучения схем подключения CIC и NBT. В частности взглянуть на тот же пресловутый радон.



#14 gfox4

gfox4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородVrn

Отправлено 01 октября 2020 - 21:19

2real4u,

Вы имеете ввиду посмотреть на SSP в ISTA/D или же посмотреть на схемы документах дооснащения?

Lion,

я понимаю что там не должно быть 12в исходя из документа в первом посте в закрепе

rus-bmw

почему появился вопрос о замене антенного усилителя?

 

 

 

Очень жаль, что не видите комментарии по теме. Не хотите видеть очевидный ответ. И задуматься, почему раньше работало а теперь нет. Третий раз упоминать об этом проводе уже не буду.

Тут за ручку водить не кто не будет и тыкать носиком в блюдечко с молоком.

Кто вам сказал, что "раньше работало", оно всегда таки работало после дооснащения. с произвольно появляющейся ошибкой и пропаданием линий разметки со слов первого владельца



#15 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 956 сообщений

Отправлено 01 октября 2020 - 23:30

 

да он вроде бы не критикует, он спрашивает че делать

Вячеслав, могу я вас попросить отредактировать первое сообщение и тему и убрать оттуда наименование сервиса, либо же позволить мне это сделать (кнопка изменить у меня пропала), для того чтобы не воспламенять нижние части спин форумцев ?

 

 

поправил


нету денег - сосите сами


#16 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 01 октября 2020 - 23:56

 

Кто вам сказал, что "раньше работало", оно всегда таки работало после дооснащения. с произвольно появляющейся ошибкой и пропаданием линий разметки со слов первого владельца

 

 

Вы: Я просто про камеру пока еще вообще ни чего не писал.

-ВАЖНО: кабель с 13 контакта (RAD_ON) колодки A42*1B перерезан и так же прикручен на плюс A42*1B
(13 контакт отвечает за активацию усилителя hi-fi в частности и так же идет на разнесенную антенну через помехоподавляющий фильтр)
При восстановлении подключения 13 контакта отстуствует звук.

Насчет камеры, то скорее всего неисправность в ней. Возможно там и не icam стоит, и работает все через эмулятор. Не видя что там залили пластиком можно долго гадать.


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#17 garage.m5

garage.m5

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 02 октября 2020 - 01:53

от питания монитора что ли

Есть решение немного элегантнее чем вешать радон на постоянный плюс и без замены антенного усилителя. Будет включаться тогда же когда и мафон. Стоит только немного включить фантазию.



#18 gfox4

gfox4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородVrn

Отправлено 02 октября 2020 - 12:26

 

 

Кто вам сказал, что "раньше работало", оно всегда таки работало после дооснащения. с произвольно появляющейся ошибкой и пропаданием линий разметки со слов первого владельца

 

 

Вы: Я просто про камеру пока еще вообще ни чего не писал.

-ВАЖНО: кабель с 13 контакта (RAD_ON) колодки A42*1B перерезан и так же прикручен на плюс A42*1B
(13 контакт отвечает за активацию усилителя hi-fi в частности и так же идет на разнесенную антенну через помехоподавляющий фильтр)
При восстановлении подключения 13 контакта отстуствует звук.

Насчет камеры, то скорее всего неисправность в ней. Возможно там и не icam стоит, и работает все через эмулятор. Не видя что там залили пластиком можно долго гадать.

 

Lion, я в первом после указал что очистил все от термоклея. Стоит оригинальная камера ICAM. Весь кит дооснащения оригинальный, суда по артикулам на всех компонентах кита дооснащения камерой ЗВ

 

 

 

 

 

от питания монитора что ли

Есть решение немного элегантнее чем вешать радон на постоянный плюс и без замены антенного усилителя. Будет включаться тогда же когда и мафон. Стоит только немного включить фантазию.

 

надеюсь что это стеб

 

 

 

Вячеслав, благодарю



#19 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 02 октября 2020 - 13:09

Если хочешь сделать все ,как положено - замени антенный усилитель и протащи от него один кабель одной из антенн до головного устройства. Вопрос с Rad_on и щелчками в колонках будет закрыт и пара ошибок в диагнозе исчезнет, плюс будет улучшен прием сигнала, которым именно F25 страдает при дооснащении без замены антенного усилителя в условиях плохого приема сигнала радиостанций. Естественно ,антенный усилитель надо подобрать правильный. Посчитав бюджет такой процедуры владельцы  дорестовых версий иксов задают сразу вопрос: " А как можно скроить?" И, опять вернемся на круг обсуждения проблемы, куда припаять отрезанный провод :)))



#20 gfox4

gfox4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородVrn

Отправлено 02 октября 2020 - 16:48

Если хочешь сделать все ,как положено - замени антенный усилитель и протащи от него один кабель одной из антенн до головного устройства. Вопрос с Rad_on и щелчками в колонках будет закрыт и пара ошибок в диагнозе исчезнет, плюс будет улучшен прием сигнала, которым именно F25 страдает при дооснащении без замены антенного усилителя в условиях плохого приема сигнала радиостанций. Естественно ,антенный усилитель надо подобрать правильный. Посчитав бюджет такой процедуры владельцы  дорестовых версий иксов задают сразу вопрос: " А как можно скроить?" И, опять вернемся на круг обсуждения проблемы, куда припаять отрезанный провод :)))

Большое спасибо за совет, я считал что помехоподавляющий фильтр решает эту проблему и нет необходимости менять антенный усилитель.







Темы с аналогичным тегами f25, дооснащение, кодирование, nbt, icam

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных