Перейти к содержимому


Фотография

BMW E серия - Кодирование NCS Expert, FSW_PSW.man, NETTODAT.TRC

кодирование e63 lm2 drl tfl nettodat кольца напряжение bmw e70

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 883

#561 MeMpHiSj

MeMpHiSj

    Quo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • ГородKaliningrad

Отправлено 28 ноября 2016 - 16:49

временной критерий #0909 и уровень интеграции соответсвующий



#562 Гость_Majorrs_*

Гость_Majorrs_*
  • Гости

Отправлено 28 ноября 2016 - 17:00

временной критерий #0909 и уровень интеграции соответсвующий

Т.е. после изменения временного критерия у меня появится блок CIC? или если у меня есть блок CIC то он и сейчас должен его показывать в списке? или они мне его к блоку MASK подключили?



#563 Гость_Majorrs_*

Гость_Majorrs_*
  • Гости

Отправлено 28 ноября 2016 - 17:12

 

временной критерий #0909 и уровень интеграции соответсвующий

Т.е. после изменения временного критерия у меня появится блок CIC? или если у меня есть блок CIC то он и сейчас должен его показывать в списке? или они мне его к блоку MASK подключили?

 

и сразу вдогонку: если CIC от е70, значит мне и SP-Daten подгрузить в папку нужно соответствующий, чтобы он видел блок CIC или это не обязательно?



#564 Гость_Majorrs_*

Гость_Majorrs_*
  • Гости

Отправлено 28 ноября 2016 - 18:50

Дневной свет через Ангельские глазки (только для машин после 03.2007 рестайл!!!)

Блок: LMA

PWM_PIN_11_63_33

wert_01 = 13,2V
wert_02 = aus
wert_03 = 12,2V = Standard
wert_04 = 13,0V
wert_05 = 100%
wert_06 = 12,7V

Якрость Стандарт- и света во время езды (чтобы Ангельские глазки не потухали и загорались при включенном автоматическом свете кодируем параметр wert_08)

PWM_AN_SL_V_AL_1_34

wert_01 13,2v
wert_02 aus
wert_03 13,0v
wert_04 13,2v
wert_05 7,7v
wert_06 7,2v = Standard
wert_07 13,0v
wert_08 12,7v
 

Приветствую, подскажу по этому коду: у меня в .trc файле стоят следующие значения

PWM_PIN_11_63_33
 wert_03
 wert_07

не совсем понял почему стоят 2 и что они обозначают? и как правильно сделать чтобы глазки горели как ДХО?

и правильно я понимаю, что потом еще надо будет в блоке MASK в функции DAY_RUN_LIGHTS -> activ? чтобы появилось меню в мониторе?



#565 Lehrling

Lehrling

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 086 сообщений
  • ГородС

Отправлено 28 ноября 2016 - 18:59

Все ты правильно понимаешь, но почему то пробовать, экспериментировать не хочешь))
Сохраняй только ориг трейс перед правкой.

#566 Гость_Majorrs_*

Гость_Majorrs_*
  • Гости

Отправлено 28 ноября 2016 - 19:02

Акустические сигналы при непристегнутости

Внимание! Не известно будут ли работать аирбеки, если отключить этот звук.

Добавить FA:

+OI11 для водителя
+OI12 для пассажира с права от водителя

и

машины до 03/2004:

Блок: KOMBI

SBR_BEIFAHRER
nicht_aktiv
SBR_FAHRER
nicht_aktiv

машины после 03/2004:

Блок: SGM

SBR_BEIFAHRER_SGM
nicht_aktiv
SBR_FAHRER_SGM
nicht_aktiv

магины после 09/2005:

Блок: ACSM oder ABG

SBR_BEIFAHRER_ACSM
nicht_aktiv
SBR_FAHRER_ACSM
nicht_aktiv



 

и еще вопрос вот по этой кодировке: поставил сидухи комфорт с дорестайлинговой машины, после установки не работал сигнал оповещения непристегнутого ремня. Решил активировать ее

Блок ABG:
CC_GURTWARNURNG
aktiv
SBR_FAHRER_SGM
aktiv
SBR_BEIFAHRER_SGM
aktiv

 Но вместо этого у меня вылезли все возможные ошибки и теперь ни backup, ни стирание их через ISTA D не помогает, в чем может быть беда и как ее победить?



#567 Гость_Majorrs_*

Гость_Majorrs_*
  • Гости

Отправлено 28 ноября 2016 - 19:12

Все ты правильно понимаешь, но почему то пробовать, экспериментировать не хочешь))
Сохраняй только ориг трейс перед правкой.

да у меня охоту эксперементировать отбило после того, как ручками своими прибавил себе геммороя :) решил еще немного разобраться. трейсы сохраняю, но вот в случае с блоком ABG он не помог.



#568 Lehrling

Lehrling

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 086 сообщений
  • ГородС

Отправлено 28 ноября 2016 - 19:38

Ещё раз проверь, что все параметры вернулись взад, усыпи авто и посмотри

#569 Гость_Majorrs_*

Гость_Majorrs_*
  • Гости

Отправлено 28 ноября 2016 - 19:50

Ещё раз проверь, что все параметры вернулись взад, усыпи авто и посмотри

хорошо еще раз проверю.



#570 stranger3xx

stranger3xx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Городна Неве

Отправлено 29 ноября 2016 - 20:14

парни может кто баловался с полицейским режимом фар параметрами.

FRM:
BEHOERDENFZG
aktiv
BEHOERDFZG_FL_ASYNCHR
aktiv

че то активировал - а как оно включается физически не пойму.


xxx: современные немцы ведь как устроены: если не знаешь как на них ездить, то первой умрет коробка
yyy: а если знаешь?
xxx: тогда - двигатель


#571 Гость_Majorrs_*

Гость_Majorrs_*
  • Гости

Отправлено 30 ноября 2016 - 10:29

парни может кто баловался с полицейским режимом фар параметрами.

FRM:
BEHOERDENFZG
aktiv
BEHOERDFZG_FL_ASYNCHR
aktiv

че то активировал - а как оно включается физически не пойму.

Привет, где-то слышал, что для этой кодировки нужен блок света NFRM3, который идёт с 2010 года, у тебя такой?



#572 stranger3xx

stranger3xx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Городна Неве

Отправлено 30 ноября 2016 - 13:52

 

парни может кто баловался с полицейским режимом фар параметрами.

FRM:
BEHOERDENFZG
aktiv
BEHOERDFZG_FL_ASYNCHR
aktiv

че то активировал - а как оно включается физически не пойму.

Привет, где-то слышал, что для этой кодировки нужен блок света NFRM3, который идёт с 2010 года, у тебя такой?

 

в инете гуляет видео где это работает и на е60, а у меня е90 10г. - как включается не понятно.

https://youtu.be/Au_bNDLPJHc


xxx: современные немцы ведь как устроены: если не знаешь как на них ездить, то первой умрет коробка
yyy: а если знаешь?
xxx: тогда - двигатель


#573 Гость_Majorrs_*

Гость_Majorrs_*
  • Гости

Отправлено 30 ноября 2016 - 16:40

 

 

парни может кто баловался с полицейским режимом фар параметрами.

FRM:
BEHOERDENFZG
aktiv
BEHOERDFZG_FL_ASYNCHR
aktiv

че то активировал - а как оно включается физически не пойму.

Привет, где-то слышал, что для этой кодировки нужен блок света NFRM3, который идёт с 2010 года, у тебя такой?

 

в инете гуляет видео где это работает и на е60, а у меня е90 10г. - как включается не понятно.

https://youtu.be/Au_bNDLPJHc

 

Прикольно, у меня как раз е60, хотел бы попробовать :) Если получится, то напиши как сделал тоже прикольнусь.



#574 Гость_Majorrs_*

Гость_Majorrs_*
  • Гости

Отправлено 01 декабря 2016 - 13:24

Всем привет! Сегодня хочу попросить помощи спецов по кодированию BMW, заодно и для новичков останется след.

В общем ситуация следующая BMW е60 2008 г.в. с дооснащением CIC.

При первичном считывании блоков через NCS Expert у меня были следующие блоки (см. файл Прикрепленный файл  первичные блоки.png   553,45К   2 Количество загрузок:), среди них вместо CIC был блок MASK (зачем и почему так сделали при дооснащении мне не известно, если кто знает поделитесь опытом, скорее всего чтобы обмануть систему и избежать появления ошибок).

Прочитав немало литературы и пообщавшись с форумчанами выяснил, что чтобы в списке отобразился нужный мне блок CIC необходимо в FA добавить 609 опцию и убрать 663, а также изменить год выпуска авто, что я и сделал изменив на 0908. Записав новые данные в FA у меня действительно появился нужный мне блок CIC  в списке (см. файл Прикрепленный файл  блоки в ncs expert.png   275,57К   1 Количество загрузок:).

Все это я делал для того чтобы включить себе ДХО, т.е. я прочитал этот блок и закодировал с нужной мне функцией, к сожалению в меню у меня не появилась строчка с включение/отключением ДХО (но это другая тема), больше всего мне сразу не понравилось то, что через какое-то время работы CIC начал самостоятельно перезагружаться. Запустил ISTA-D, а там у меня ошибки вылезлиПрикрепленный файл  новые ошибки.png   346,94К   1 Количество загрузок: и почему-то новые блоки, а именно CCC Прикрепленный файл  блоки в исте.png   333,16К   1 Количество загрузок:

 

Теперь вопросы знатокам:

1. откуда взялись новые блоки ССС?

2. что необходимо сделать, чтобы ошибки исчезли?

 

PS: конечно, после проявившегося глюка я вернул значения блока CIC в исходные (так называемый backup), после чего он через время еще раз перезагрузился, но потом вроде больше не перезагружался (протестирую еще в выходные), но ошибки остались.



#575 MeMpHiSj

MeMpHiSj

    Quo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • ГородKaliningrad

Отправлено 01 декабря 2016 - 17:30

уровень интеграции поднять надо в касе, на форумах все обсосано не раз. И что же ты там накодировал что ничего не появилось?



#576 Гость_Majorrs_*

Гость_Majorrs_*
  • Гости

Отправлено 01 декабря 2016 - 19:40

уровень интеграции поднять надо в касе, на форумах все обсосано не раз. И что же ты там накодировал что ничего не появилось?

Видимо у меня пока нет понимания, что такое уровень интеграции в касе и как его поднимать, но обязательно еще раз проштудирую инет на этот счет.

а по поводу кодировок получилось следующее:

 В блоке LMA:

PWM_PIN_11_63_33

wert_01 = 13,2V
wert_02 = aus
wert_03 = 12,2V = Standard
wert_04 = 13,0V
wert_05 = 100%
wert_06 = 12,7V

Прикрепленный файл  PWM_PIN_11_63_33 5.png   428,94К   7 Количество загрузок:

 

PWM_AN_SL_V_AL_1_34

wert_01 13,2v
wert_02 aus
wert_03 13,0v
wert_04 13,2v
wert_05 7,7v
wert_06 7,2v = Standard
wert_07 13,0v
wert_08 12,7v

Прикрепленный файл  PWM_AN_SL_V_AL_1_34 7.png   443,42К   5 Количество загрузок:

 

Ну а в блоке CIC я поставил

DAY_RUNNING_LIGHTS

perm_on

Прикрепленный файл  DAYDRIVING_LIGHT.png   426К   7 Количество загрузок:



#577 Гость_Majorrs_*

Гость_Majorrs_*
  • Гости

Отправлено 01 декабря 2016 - 19:46

уровень интеграции поднять надо в касе, на форумах все обсосано не раз. И что же ты там накодировал что ничего не появилось?

 

Кстати, не знаешь что за блок HAMP у меня появился вместе с блоком CIC в списке?

Прикрепленный файл  блоки в ncs expert.png   276,56К   3 Количество загрузок:



#578 Гость_Majorrs_*

Гость_Majorrs_*
  • Гости

Отправлено 01 декабря 2016 - 19:59

уровень интеграции поднять надо в касе, на форумах все обсосано не раз. И что же ты там накодировал что ничего не появилось?

Про что такое интеграция одуплил (фото позаимствовал на форуме надеюсь не обидется https://www.drive2.ru/l/9185079/)

 

Прикрепленный файл  ced9346s-960.jpg   122,93К   5 Количество загрузок:

 

Осталось понять как это сделать. Если есть конкретные ссылки на данное действие  -буду рад помощи (желательно с подробным пошаговым описанием.



#579 Гость_Majorrs_*

Гость_Majorrs_*
  • Гости

Отправлено 02 декабря 2016 - 15:16

уровень интеграции поднять надо в касе, на форумах все обсосано не раз. И что же ты там накодировал что ничего не появилось?

Ну что ж, на сколько я понял интеграция ЭБУ лучше делать ICOM и лучше не делать китайским K-DCAN. Да и как я почитал, то ли просто пугают, чтобы к ним обращались, то ли действительно так, в общем положить ЭБУ можно на раз-два.

за не имением ICOM пока откладываю это действо, может найду хорошего электрика все равно надо разобраться с аккумом (постоянно в разрядке, как понял машина не засыпает из-за доп. оборудования, а именно сигнализации (скорее всего подключили напрямую к аккуму, чего е60 крайне не любит)) и еще из-за моих "кривых ручек", которые за каким-то х..ем решили подключить гонг о непристегнутом ремне и в итоге появился мужик беременный (backup ни к чему не привел и ошибки не трутся рейном). Для начинающих еще раз повторюсь как уже потом увидел на других форумах предупреждение "не лезьте в блок ABG".

 

для тех кому это интересно нашел на форуме интересную статейку serggrapov https://www.drive2.ru/l/9318007/, если правильно понял, то там именно это действо описывается, спасибо ему за подробное описание.



#580 Гость_Majorrs_*

Гость_Majorrs_*
  • Гости

Отправлено 05 декабря 2016 - 10:36

 

уровень интеграции поднять надо в касе, на форумах все обсосано не раз. И что же ты там накодировал что ничего не появилось?

Видимо у меня пока нет понимания, что такое уровень интеграции в касе и как его поднимать, но обязательно еще раз проштудирую инет на этот счет.

а по поводу кодировок получилось следующее:

 В блоке LMA:

PWM_PIN_11_63_33

wert_01 = 13,2V
wert_02 = aus
wert_03 = 12,2V = Standard
wert_04 = 13,0V
wert_05 = 100%
wert_06 = 12,7V

attachicon.gifPWM_PIN_11_63_33 5.png

 

PWM_AN_SL_V_AL_1_34

wert_01 13,2v
wert_02 aus
wert_03 13,0v
wert_04 13,2v
wert_05 7,7v
wert_06 7,2v = Standard
wert_07 13,0v
wert_08 12,7v

attachicon.gifPWM_AN_SL_V_AL_1_34 7.png

 

Ну а в блоке CIC я поставил

DAY_RUNNING_LIGHTS

perm_on

attachicon.gifDAYDRIVING_LIGHT.png

 

Всем привет! в выходные еще немного покопался с кодировкой блока CIC в итоге все получилось, ошибка была в следующем:

 

Ну а в блоке CIC я поставил

DAY_RUNNING_LIGHTS

perm_on

 

В блоке CIC  в моем случае нужно было поставить Standard и все заработало.Прикрепленный файл  IMG_8412.JPG   116,74К   2 Количество загрузок:

 

Для знающих вопрос остался актуальным:

 

по блоку LMA  у меня в .trc файле стоят следующие значения

PWM_PIN_11_63_33
 wert_03
 wert_07

не совсем понял почему стоят 2 и что обозначают разные варианты вольтажа (какой для чего)?







Темы с аналогичным тегами кодирование, e63, lm2, drl, tfl, nettodat кольца напряжение, bmw e70

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)