Перейти к содержимому


Фотография

BMW Battery Charger. Зарядное устройство для работы с BMW


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#181 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 15 мая 2017 - 09:38

Вот этот. Заплатил 8 баксов за сам блок и 12 за доставку. Модификация на 13.8 вольт заключается в добавлении одного резюка и одного потенциометра (либо второго резюка если не хочется больше менять напряжение).


  • Dima_SL это нравится

#182 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • ГородАдлер

Отправлено 15 мая 2017 - 10:40

Lokki

Где брал, если не секрет. Можно в личку.

 

В ДКО Электронщик
www.electronshik.ru

 

Парни, так что насчет подключения к машине ? Можно прямо так цеплять на АКБ ?



#183 Ferrum

Ferrum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 15 мая 2017 - 16:37

Не понимаю я этого колхоза за 20 франклинов
Купил один раз хороший блок и работай а не думай как напряжение повлияет на катучесть ведра

Обожаю запах крови и денег!


#184 Dima_SL

Dima_SL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 15 мая 2017 - 19:13

Ну на счет купил хороший.........

Если бы сам не восстанавливал дважды MultiCharger то наверное согласился бы...

К сожалению цена в наше время это не синоним качества )))))



#185 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 15 мая 2017 - 19:26

А чем не устраивает серверный блок? Он рассчитан годами работать с полной нагрузкой и контролем напряжения, который в машине и не снился.


  • Levanime это нравится

#186 conan

conan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Городминск

Отправлено 18 мая 2017 - 01:57

А я взял за $20 блок питания от сервера и накрутил напряжение до 13.8. Поставил индуктивный амперметр и вольтметр. Пока только до 64 ампер видел на нем ток, не греется ни капли и напряжение если и проседает, то меньше погрешности электронного вольтметра (0.2В). Выглядит конечно не сильно профессионально, но работает замечательно и стоит две копейки.


Фото можешь сделать как реализовал подключение силовых проводов?

#187 FunCar

FunCar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 мая 2017 - 08:58

Lokki подключай напрямую...


  • Lokki это нравится

Не знаю что вас не устраивает, я своей работой доволен  :geek: .

И я предпочитаю помнить что все было по другому.


#188 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 18 мая 2017 - 14:08

Фото есть, на днях загружу. Я взял на том же Ebay за $5 плату от сервера, на которой находится разъем блока питания. Снял разъем с платы. К силовым выводам разъема припаял по две бронзовые шайбы - их легко паять обычным припоем. на силовых проводах соединение под болт. Они прикручены бронзовыми болтами к шайбам. С другой стороны силовые провода прикручены к медным силовым клемам, которые ставят на лодки и эвакуаторы. К машине подлючаю проводами для прикуривания. Все провода медные, с сечением в палец толщиной. Ощутимой просадки напряжения на клемах машины нет.

#189 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • ГородАдлер

Отправлено 18 мая 2017 - 16:46

Фото есть, на днях загружу. Я взял на том же Ebay за $5 плату от сервера, на которой находится разъем блока питания. Снял разъем с платы. К силовым выводам разъема припаял по две бронзовые шайбы - их легко паять обычным припоем. на силовых проводах соединение под болт. Они прикручены бронзовыми болтами к шайбам. С другой стороны силовые провода прикручены к медным силовым клемам, которые ставят на лодки и эвакуаторы. К машине подлючаю проводами для прикуривания. Все провода медные, с сечением в палец толщиной. Ощутимой просадки напряжения на клемах машины нет.

Провода для прикуривания 9.5мм толщина 2.5 метра дадут сильную просадку ?



#190 conan

conan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Городминск

Отправлено 18 мая 2017 - 18:13

Фото есть, на днях загружу. Я взял на том же Ebay за $5 плату от сервера, на которой находится разъем блока питания. Снял разъем с платы. К силовым выводам разъема припаял по две бронзовые шайбы - их легко паять обычным припоем. на силовых проводах соединение под болт. Они прикручены бронзовыми болтами к шайбам. С другой стороны силовые провода прикручены к медным силовым клемам, которые ставят на лодки и эвакуаторы. К машине подлючаю проводами для прикуривания. Все провода медные, с сечением в палец толщиной. Ощутимой просадки напряжения на клемах машины нет.

Провода для прикуривания 9.5мм толщина 2.5 метра дадут сильную просадку ?
Посмотри на аккум какого сечения приходят силовые провода,если твои не меньше по сечению,то всё будек ОК.

#191 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 18 мая 2017 - 19:19

Просадка зависит от длины, сечения и материала провода. Алюминиевые провода имеют сопротивление больше, чем у меди. Сечение провода у батареи рассчитано на длину этого провода при допустимой просадке. Чем длиннее? провода, тем больше нужно сечение, чтобы электричество не уходило в тепло в проводах.

#192 krug

krug

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 18 мая 2017 - 23:35

Есчё зависит от количества жил в кабеле к примеру 100 жил 50А провод такогоже сечения но с большим количеством жил будет проводить70А. Так что толщина кабеля имеет косвенно отношения к току проводимости.

#193 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 19 мая 2017 - 00:11

Постоянный ток идёт по всему сечению проводника - это с переменным появляется скин-эффект, при котором площадь поверхности важнее сечения.



#194 krug

krug

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 19 мая 2017 - 00:15

Постоянный ток идёт по всему сечению проводника - это с переменным появляется скин-эффект, при котором площадь поверхности важнее сечения.


позабывал много чего после учебы, спорить не буду, на досуге почитаю чтобы освежить память.

#195 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • ГородАдлер

Отправлено 19 мая 2017 - 01:17

Вообщем я так понял, что разумней будет пополам этот кабель разрезать, учитывая, что 1.25 хватает за глаза для подключения под капотом.



#196 conan

conan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Городминск

Отправлено 19 мая 2017 - 01:34

Вообщем я так понял, что разумней будет пополам этот кабель разрезать, учитывая, что 1.25 хватает за глаза для подключения под капотом.


ИМХО.Коротковаты будут

#197 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 09 июня 2017 - 15:49

Фото есть, на днях загружу. Я взял на том же Ebay за $5 плату от сервера, на которой находится разъем блока питания. Снял разъем с платы. К силовым выводам разъема припаял по две бронзовые шайбы - их легко паять обычным припоем. на силовых проводах соединение под болт. Они прикручены бронзовыми болтами к шайбам. С другой стороны силовые провода прикручены к медным силовым клемам, которые ставят на лодки и эвакуаторы. К машине подлючаю проводами для прикуривания. Все провода медные, с сечением в палец толщиной. Ощутимой просадки напряжения на клемах машины нет.

 

Привет. У тебя личка забита.

Поэтому сюда. Взял себе такой блок на пробу.


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#198 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 09 июня 2017 - 18:22

Вот фотки как у меня сделано. Вольт-амперметр индуктивный, показывает то напряжение, то ток. Корпус конечно надо бы переделать, но пока и так работает.
http://www.mediafire...0506_221040.jpg
http://www.mediafire...0506_220920.jpg


  • Emirates это нравится

#199 Гость_JoeClark_*

Гость_JoeClark_*
  • Гости

Отправлено 11 ноября 2017 - 13:16

Please help!
 
I am new here. Figure this is a great place to ask for help. So i took the battery out of my '07 E60. I park it for the winters but this is the first time i took it out. Reason is there is nowhere to plug the Ctek trickle charger i just bought in our heated underground parking.
 
The battery has been sitting for almost a week now because i just received the charger in the mail. How do i tell how charged it is? As well, has anyone used the Ctek Multi US 3300 trickle charger before? I was going to store the battery in my buddy's garage which is not heated. I will be leaving there until end of March attached to the charger.
 
If anyone could please give me advice, it would be greatly appreciated. Thanks.
 
I didn't find the right solution from the Internet.
 
-References
 

 



#200 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 957 сообщений

Отправлено 11 ноября 2017 - 13:20

учите русский язык, чтобы общаться с русскими на русскоязычных ресурсах


  • temsky и TrumP'LIN это нравится

нету денег - сосите сами





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных