Перейти к содержимому


Фотография

BMW Засадные засады :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#161 Busyman

Busyman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 154 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 14 декабря 2016 - 16:06

Меняй или чини приборку...

#162 Гость_Hurma_*

Гость_Hurma_*
  • Гости

Отправлено 20 декабря 2016 - 03:02

2 дня бомбили раздатку на X6M , Авто приехало с расыпаной раздаткой, механики починили , поставили, колибровка не проходит, снимают все , проверяют , все ок , все возможные узлы подкинули другие , уже думали отправить человека за новой раздаткой, пока меня не осенило поменять полярность проводов на моторчике, я везде проверил , она в оригинале была , да и с разъёма не легко пины снять , как она оказалась не правильной единственное , я забыл сравнить цвет проводов по схеме ?? . Ладно если бы моторчик был кривой , так подкидывали же другой, для меня это второй автомобиль загадка , е90 был катали 9 месяцев по городу ко всем мастерам.завести не могли , так там провод согласующий ISN с CAS DME просто отсутствовал . В богажнике 3 комплекта DME с ключами лежало , начало этой эпопеи хрен знает где. ...

#163 Гость_newbie_*

Гость_newbie_*
  • Гости

Отправлено 29 декабря 2016 - 14:50

Для опытных это не засада, но для новичков и любителей (как я) может будет интересно.
У человека на е39 вдруг перестала по таймеру включаться вебасто. Принудительно включается, сама тоже, с таймера - никак. Ошибок никаких не висит. Считал блок вебасто, считал блок IHKA, все хорошо. Тогда начал распрашивать клиента, оказалось менял приборный щиток. Тот кто менял щиток, саму приборку привязал, вин поменял, на то, что бы пройтись по функциям, у него вдохновения не хватило.


#164 MeMpHiSj

MeMpHiSj

    Quo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • ГородKaliningrad

Отправлено 29 декабря 2016 - 19:11

а ничего что без кодирования стандхайцунга в приборке в таймере бы и не было галочки даже для оного?)) 



#165 fonograf

fonograf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 612 сообщений

Отправлено 30 декабря 2016 - 01:12

750 лонговая 10 год н63. Появился звук в салоне на хх. вибрации по кузову нет. Снаружи и снизу авто не прослушивается. Никто не сталкивался?

https://youtu.be/YPusDPsBhpk



#166 fedosoff

fedosoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 января 2017 - 01:29

1) F02 N63
2) приехала с проблемой дерганий при езде, чек, мотор падает в аварию и не едет. заглушил\завел и поехал, причем долго и счастливо до момента тапки в пол.
3) по диагностике полный букет, и пропуски зажигания, по шинам связь с коробкой и раздаткой и пр. 
4) виновник торжества - реле заряда. по шине пускал что-то страшное, и все сходило с ума. ошибок по нему не было.


  • TrumP'LIN это нравится

#167 Адольф

Адольф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 612 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 17 июня 2017 - 00:21

1) F02 N63
2) приехала с проблемой дерганий при езде, чек, мотор падает в аварию и не едет. заглушил\завел и поехал, причем долго и счастливо до момента тапки в пол.
3) по диагностике полный букет, и пропуски зажигания, по шинам связь с коробкой и раздаткой и пр. 
4) виновник торжества - реле заряда. по шине пускал что-то страшное, и все сходило с ума. ошибок по нему не было.

Протяните массы - типовая ситуация - раз 30 блоки паял на них - а несколько раз - криворуким везло - примерно как в вашем случае : страх - это искра со свечей при отсутствии масс или временном отсутствии - жарит то - что закон ома прикажет


  • bait это нравится

#168 evg3n

evg3n

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Городгродно, беларусь

Отправлено 23 июня 2017 - 00:05

Ну, добавлю и я парочку своих головняков... Моё любимое это косяки с канами:

1 Е65 дорест
2 ошибка по кан, периодически рандомно машина сходит с ума. Вплодь до невозможности завести.
3 не сразу приняли во внимание, что машина свадьбы возит... Короче говоря разлили шампанское на джойстик водительского подлокотника(почему не заводилась так и не понял)
4 немножко спирта и вуаля!
  • Protestant это нравится

#169 evg3n

evg3n

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Городгродно, беларусь

Отправлено 23 июня 2017 - 00:10

1 Е65 дорест(кажется)
2 периодически вылазит ошибка по кан, совсем редко валит шину (зря не обратил внимания на стандартную ошибку по дополнительной водяной помпе климы)
3 антифриз в климе!!! Доп помпа потекла и капилярным методом....
4 немножко спирта, замена доп помпы.
  • Protestant это нравится

#170 evg3n

evg3n

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Городгродно, беларусь

Отправлено 23 июня 2017 - 00:15

1 Е60, дорест.
2 разрядка АКБ, постоянно "кто-то" будит машину(просыпаются блоки, включатся насос в баке)
3 датчик холла замка водительской двери "имитировал" открытие(сигналки нет).
4 замена замка
  • БМВавод и Protestant это нравится

#171 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 23 июня 2017 - 02:20

Не знаю, насколько это серийная проблема и насколько она известна, но...

1. Е60 полный привод.

2. Идёт в интервале 90-100 волнообразный зуд по всему автомобилю. Нельзя назвать вибрацией, именно зуд, хорошо слышимый и ощущаемый как он волной идёт от передних колёс к задним.

3. Причина таилась в люфте ШРУСа кардана.

4. Заменить ШРУС.


  • Protestant это нравится

Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.


#172 StoRMX

StoRMX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • ГородХолодный

Отправлено 31 июля 2017 - 03:16

Заранее прошу прощенья за офф топ. Хочу предложить разбить этот топик. На скажем доп ветку форума "Засады" и далее по кузовам, а в кузовах сделать "Двигателя", "Кузов", "Шасси". И добавлять туда все, даже самы простые способы решения. Скажем сделал авто и отписал, к примеру:

1.Е70

2.Ошибка регулировки высоты подвески

3.Замена датчика высоты, ремонт проводки

4.Перебит провод на эл.магнит.клапан



#173 FunCar

FunCar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 июля 2017 - 07:44

Это уже бред я бы не стал засирать форум подобным контентом. Да для простых проблем есть тест-блоки и голова и куча сайтов где выкладывается любая хрень что в голову лезет.

Я просил разбивать пост на симптомы, проблему и решение и подробнее - все для того чтобы легко искалось, в природе существует поиск... который отлично применим к теме, если писать нормально.

 

Тема для действительно сложных проблем, искать которые приходится не один день, все что ищется за час - день, здесь лишнее.


  • Dave, ecka, KaperGL и еще 1 это нравится

Не знаю что вас не устраивает, я своей работой доволен  :geek: .

И я предпочитаю помнить что все было по другому.


#174 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 31 июля 2017 - 11:11

Поддерживаю! Хоть в этой теме и 11 страниц, но накапливаются они крайне редко(если не прекратим срать сюда). Прочитав на досуге 1 раз эту тему, в голове всё равно отложится информация "где и что". А уж если и запамятовал, то наискосок пробежаться можно и ещё раз.


Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.


#175 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 августа 2017 - 04:24

1. е60 2003г
2. Дикий разряд АКБ
После усыпления - 0.7ампер. Повытаскивал преды, на 30ом упало до 0.01ампер. Путём вынимания пинов с разъёма климата выяснил что на левый водяной клапан всегда идёт 12 вольт, даже когда спит машина. Прошил, кодирнул, не помогло. Завтра поменяю климат. Может единичный случай.. может пригодится кому.

#176 garikkk55

garikkk55

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений
  • ГородСтаврополь

Отправлено 03 августа 2017 - 09:50

1. е60 2003г
2. Дикий разряд АКБ
После усыпления - 0.7ампер. Повытаскивал преды, на 30ом упало до 0.01ампер. Путём вынимания пинов с разъёма климата выяснил что на левый водяной клапан всегда идёт 12 вольт, даже когда спит машина. Прошил, кодирнул, не помогло. Завтра поменяю климат. Может единичный случай.. может пригодится кому.

С климатом и клапана не забудь поменять
  • roman282 и rus-bmw это нравится

RATE OUR LIFE, OUR HEART BMW


#177 roman282

roman282

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Город...

Отправлено 03 августа 2017 - 09:50

1. е60 2003г
2. Дикий разряд АКБ
После усыпления - 0.7ампер. Повытаскивал преды, на 30ом упало до 0.01ампер. Путём вынимания пинов с разъёма климата выяснил что на левый водяной клапан всегда идёт 12 вольт, даже когда спит машина. Прошил, кодирнул, не помогло. Завтра поменяю климат. Может единичный случай.. может пригодится кому.

драйвер VND830 в климе + клапана


  • rus-bmw это нравится

#178 StoRMX

StoRMX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • ГородХолодный

Отправлено 09 августа 2017 - 09:47

1.Е70N Двигатель N55

2.Регулировка давления:слишком низкое давление (загорается чек, CIC пишет "ограничение мощности ДВС и шлет на сервис)

3.Клапан регулировки давления неисправен, замена результата не дала. При деффектовке вакуумной системы обнаружено отверстие с резьбой на клапанной крышке. Раскололи клиента, оказалось при замене свечей на непонятном сервисе перепутали (как мы считаем) крепление воздушного патрубка и продырявили вакуумную магистраль в клапанной. Но тут и моя ошибка, полез сразу в клапан, увидел неисправность и под замену, не проверил вакуум на заведенном моторе.

4.Обрезали саморез, помазали герметиком и установили в отверстие. Вакуум создается.



#179 bmstech

bmstech

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 09 августа 2017 - 21:31

е70 м57

не заводится.приехала на веревке с другого сервиса-не завели.

ошибок нет. давление низкое\высокое в норме. разрешение на запуск есть. после долгой прокрутки- ошибка по датчику колена. ладно меняем- без результата. сигналка с автозапуском, отключаем-не то. с тестером и осциллом проверено если не все, то многое- вопросов не вызвало. кодирование\программирование дме- без результата. короче ипались дня 4. в итоге отключили ibs, ведро спокойно завелось и уехало.  



#180 Адольф

Адольф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 612 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 16 августа 2017 - 23:33

N55 -  включается помпа гоняет воду и моторник в этом моменте выходит на связь без ключа - в моем случае был виноват регулятор напряжения в генераторе - пологаю что такое может сделать любой абоннент BSD 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных