Перейти к содержимому


Фотография

BMW Засадные засады :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#201 jekaben

jekaben

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 20 марта 2018 - 06:27

Прикрепленный файл  IMG_20180316_161035.jpg   90,69К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20180316_161013.jpg   141,28К   2 Количество загрузок:

С третьего захода козу нашел( причём отключался задний поворот) когда с полным бачком приехал. А боковой благополучно работал. :good:  мастера, бл..


  • zaharich, Comrade и Protestant это нравится

#202 hofmaster

hofmaster

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 29 марта 2018 - 12:14

Кузов/модель

Е87 с мотором N45 

 

Симптомы

Горит чек. Ошибка "Достоверность массопотока воздуха"

 

Причина

Загрязнение дроссельной заслонки

 

Метод лечения

Очистить заслонку от загрязнений (замена расходомера и лямда-зонда не помогают). Кстати то же самое действие на N54 при ошибке по датчику давления на впуске дает эффект. 



#203 alexphilly

alexphilly

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • ГородPhiladelphia

Отправлено 03 апреля 2018 - 22:04

2011 F02 750LI 4.4 Twin turbo.

Автомобиль перед тем как попасть ко мне, претерпел замену двигателя по гарантии на новый. Меняли его криворукие. Он заводился с трудом со второго раза, был hard misfire, на педаль газа не реагировал.  ISTA видела кз или обрыв в throttle body sensors, boost pressure sensor, intake manifold pressure sensor, rail pressure sensor все для bank1. После изучения wiring diagrams увидел, что все они получают power напрямую и DME от одного провода. Когда стал копать дальше, обнаружил,что кто-то перепутал местами коннекторы boost pressure sensor и intercooler pump. Внешне они выглядят абсолютно одинаково, но разная расцветка проводов и в одном их 3,а во втором 4, и расположены они рядом.

В итоге имеем спаленые каскады DME на bank1. Вылечилось заменой DME.


  • sylva2007 и Levanime это нравится

#204 FunCar

FunCar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 апреля 2018 - 03:03

Обычно путают датчики давления  boost pressure sensor, intake manifold pressure sensor, еще видел пару вариаций на тему, на этом моторе механики не особо заморачиваясь куда коннекторы дотягиваются туда и одевают.


Не знаю что вас не устраивает, я своей работой доволен  :geek: .

И я предпочитаю помнить что все было по другому.


#205 alexphilly

alexphilly

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • ГородPhiladelphia

Отправлено 04 апреля 2018 - 03:56

Ошибка стоит дорого, к сожалению. Заметил не сразу, думал, кз сидит в проводке к одному из сенсоров и вешает общую шину питания.



#206 Sobol R

Sobol R

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • ГородСимбирск

Отправлено 25 апреля 2018 - 11:30

на n20 попадалось перепутаны фишки датчик давления с датчиком ДПКВ ( прям натянули ) итогом уехал VVT прокрутил вал.  



#207 Адольф

Адольф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 612 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 10 июня 2018 - 21:37

е90 м3 - криврукие прикручивают минус - туда куда на обычных е 90 крутится плюс ( коробочка справа в моторном отсеке ) выводит mss60 из строя - починил - но танцы двигателя под капотом не прошли но картина поменялась ....перепутаны местами лямды до кат . перепутал ещё раз .....картина ещё раз улучшилась ... Устранил подсос воздуха - всё стало как надо  :hahaha: С прикрученной не туда массой чинил 3шт   



#208 jekaben

jekaben

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 16 ноября 2018 - 10:37

Х.з в тему иль нет. Приволокли труп Е60 рест, по легенде не запустилась с утра. Зарядили, запустил опрос. Весь PT-CAN не отвечает, ага, давай рыть. На шине висит по 10 вольт- похоже какой то блок. "Поотрывал" разъёмы со всех по порядку, благо комплектация по минимуму, кроме Х-драйва, без толку. По схеме шина ныряет в лайт модуль, не посмотрел что нет адаптива, снимаю разъём-бинго, всё ништяк , т.е. 2.4,2.6. Собираю всё в кучу, кроме LCM, запускаю диагнозу и ах....ю, снова все блоки на РТ шине в обмороке, да ну нах. Снова процедура снятия разъёмов, попутное осознание себя ослом, после рассмотрения разъёма лайт модуля,  и  размышление на тему "какого хрена всё стало нормально, а потом перестало быть оным". 3 часовые пляски с перерывами на чай описывать не буду. В общем результат- какие то деятели затащили в диагностический разъём РТ шину. Вставляешь ICOM и получаешь весёлую картину. Вопрос на обсуждение.Что это ? Чья то западлянка или для "развода сервисов?



#209 FunCar

FunCar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 ноября 2018 - 11:09

Молодец конечно что нашел, но боюсь информация о колхозе в проводке на отдельно взятой машине не особо кому поможет.
Это рукотворная проблема - если это было сделано с какой-то определенной целью и может встретиться в будущем, то да поможет. Осталось понять зачем?

Не знаю что вас не устраивает, я своей работой доволен  :geek: .

И я предпочитаю помнить что все было по другому.


#210 Mik77

Mik77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 349 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 16 ноября 2018 - 11:14

Ну хоть бы написал на какие пины  питикан завесили,  а так  просто загадку оставил....



#211 jekaben

jekaben

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 16 ноября 2018 - 11:18

Я ж и говорю, как вариант. Заезжают на сервис с горящим чеком. Люди втыкают диагнозу, получают замечательную гирлянду на щитке и вопли клиента : сломали машину, до вас тока чек горел, ваша диагноза гавно, ну и т.д. , ну а дальше как пойдёт. Так что, мож кому и пригодится инфа.



#212 jekaben

jekaben

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 16 ноября 2018 - 11:23

Один на тахо (чёрный) воткнули , другой напротив. Путём вкручивания самореза с тыльной стороны.



#213 jekaben

jekaben

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 16 ноября 2018 - 11:36

Ну хоть бы написал на какие пины  питикан завесили,  а так  просто загадку оставил....

хочешь замутить кому нить? :hahaha:



#214 Mik77

Mik77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 349 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 16 ноября 2018 - 12:09

 

Ну хоть бы написал на какие пины  питикан завесили,  а так  просто загадку оставил....

хочешь замутить кому нить? :hahaha:

 

Ну да , прямо мечтаю..... Просто мне не понятно когда из  ТС  информацию нужно клещами тащить... может там банально пытались логировать шину... без желания каку сотворить..



#215 jekaben

jekaben

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 16 ноября 2018 - 13:12

Инфу...... клещами, ты о чём, земеля? А я подумал здесь тема для выкладывания информации по желанию. 



#216 jekaben

jekaben

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 16 ноября 2018 - 13:13

del



#217 Mik77

Mik77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 349 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 16 ноября 2018 - 13:20

Инфу...... клещами, ты о чём, земеля? А я подумал здесь тема для выкладывания информации по желанию. 

Ну как бы прозвучал вопрос.. 

 

Чья то западлянка или для "развода сервисов?

 А инфы  не достаточно...     



#218 jekaben

jekaben

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 16 ноября 2018 - 13:45

Посты у тебя , друг, какие то злые в подавляющем большинстве.(Посидел тут почитал немного) Добрее надо быть. Читай вопросы целиком. Повторять их не буду... ну не люблю я повторять. Есть разница между "ОТВЕТЬТЕ МНЕ" и "пообсуждаем. Вот ты высказал мнение про логирование шины-молодец, в чём и был вопрос: есть мнения и желание-говорите.



#219 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 ноября 2018 - 15:11

В общем результат- какие то деятели затащили в диагностический разъём РТ шину. Вставляешь ICOM и получаешь весёлую картину. Вопрос на обсуждение.Что это ? Чья то западлянка или для "развода сервисов?


Подмотка одометра туда втыкается, раз нарвался тоже на такую хрень. Вставляю айком на заведённой, машина в аварию, стрелки на щитке падают и вылезает вся гирлянда. После этого у меня айком два дня не видел машины с к-лайном почему-то, потом оклимался сам по себе.
  • zaharich, sylva2007 и Protestant это нравится

#220 Mitroha

Mitroha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 16 ноября 2018 - 18:21

 

В общем результат- какие то деятели затащили в диагностический разъём РТ шину. Вставляешь ICOM и получаешь весёлую картину. Вопрос на обсуждение.Что это ? Чья то западлянка или для "развода сервисов?


Подмотка одометра туда втыкается, раз нарвался тоже на такую хрень. Вставляю айком на заведённой, машина в аварию, стрелки на щитке падают и вылезает вся гирлянда. После этого у меня айком два дня не видел машины с к-лайном почему-то, потом оклимался сам по себе.

 

+ это моталка пробега


Чтобы найти минус в BMW — вам придется добраться до аккумулятора :rofl:  :wink:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных