Перейти к содержимому


X5 E70 LCI режим работы LED колец

x5 e70 led кольца

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Гость_denis_x5_e70_*

Гость_denis_x5_e70_*
  • Гости

Отправлено 19 апреля 2021 - 23:27

Добрый день!

Есть 2010 BMW X5 E70 x30d LCI (рестайл), фары xenon с LED-блоками, без адаптивного света, европейская версия. Я третий владелец, насколько знаю, в машине ничего не модифицировалось.

 

Прочитал Rheingold’ом ошибки - выдает 2 текущие A8AC/A8AD - “FRM: Clearance light, left(right), faulty” - open circuit (разрыв цепи).

Напрямую из FRM:

  • status_lampen_kurzschluss - чисто

  • status_lampen_defekte: STAT_AUSGANG_BERGL_LINKS_DEFEKTE - 1, STAT_AUSGANG_BERGL_RECHTS_DEFEKTE - 1

 

Визуально передние фары при включенном зажигании:

  • Положение 1(выкл) - горят 4 LED кольца

  • Положение 2(стояночные огни) - горят 4 LED кольца, НО в половину яркости (так должно быть?)

  • Положение 3(ближний свет) - кольца горят в половину яркости и ближний ксенон.

 

Вопрос: 1) изменение яркости в разных режимах - это нормальный режим работы LED колец или технический дефект? 2) Я правильно понимаю, что Clearance light/Begrenzungslicht - это стояночные огни (режим 2)?

 



#2 The CaT

The CaT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 20 апреля 2021 - 00:21

Добрый день!

Есть 2010 BMW X5 E70 x30d LCI (рестайл), фары xenon с LED-блоками, без адаптивного света, европейская версия. Я третий владелец, насколько знаю, в машине ничего не модифицировалось.

 

Прочитал Rheingold’ом ошибки - выдает 2 текущие A8AC/A8AD - “FRM: Clearance light, left(right), faulty” - open circuit (разрыв цепи).

Напрямую из FRM:

  • status_lampen_kurzschluss - чисто

  • status_lampen_defekte: STAT_AUSGANG_BERGL_LINKS_DEFEKTE - 1, STAT_AUSGANG_BERGL_RECHTS_DEFEKTE - 1

 

Визуально передние фары при включенном зажигании:

  • Положение 1(выкл) - горят 4 LED кольца

  • Положение 2(стояночные огни) - горят 4 LED кольца, НО в половину яркости (так должно быть?)

  • Положение 3(ближний свет) - кольца горят в половину яркости и ближний ксенон.

 

Вопрос: 1) изменение яркости в разных режимах - это нормальный режим работы LED колец или технический дефект? 2) Я правильно понимаю, что Clearance light/Begrenzungslicht - это стояночные огни (режим 2)?

Begrenzungslicht  - скорее sidemarker lights (горящий в пол-накала поворотник)

Описание работы колец абсолютно правильно



#3 Гость_denis_x5_e70_*

Гость_denis_x5_e70_*
  • Гости

Отправлено 20 апреля 2021 - 00:51

Begrenzungslicht  - скорее sidemarker lights (горящий в пол-накала поворотник)

 

 

Описание работы колец абсолютно правильно

 

Спасибо за ответ!

 

Поворотник тот, что в фаре, или сбоку на крыле? Это точно на европейских версиях бывает, не подскажите, в каком режиме они должны гореть?

 

Пробовал steuern_lampen_digital("AUSGANG_BEGRL_LINKS", "aus") в режиме 2 (стояночные огни) - левые кольца загораются на полную яркость.



#4 GIODIAGNOS

GIODIAGNOS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 21 апреля 2021 - 13:41

Кольца можно настроить как захочешь в кодировках!



#5 MeMpHiSj

MeMpHiSj

    Quo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • ГородKaliningrad

Отправлено 21 апреля 2021 - 13:58

кольца притухают чтобы не слепить в темное время суток!







Темы с аналогичным тегами x5, e70, led кольца

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных