Перейти к содержимому


Внедрение DSC от Е60 в Е39


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 Гость_L1982_*

Гость_L1982_*
  • Гости

Отправлено 10 декабря 2019 - 13:47


Дяденьки, не ругайтесь. Форум очень нужная вещь, ведь не у всех есть деньги на дилера, и не у всех под боком есть знающие дяденьки. У меня под боком например, кроме дилера никого нет, а так как мозгами вроде не обделен, да и с какой стороны паяльник держиться знаю, поэтому хочется сделать самому, а на форум лезешь за подсказкой или направлением поиска, "на блюдечке" и тупо тыкая, самому не интересно.
У меня была прблема и Rusbmw очень помог,за что я очень ему благодарен, не сделал за меня, а объяснил.
Далее пока что сам справляюсь, вот перешли на замену маслосьемных (нет на клаве твердого знака) колпачков... Ну это в по другой теме...
Сейчас периодически просматриваю форум на интересные темы, может и мои знания где понадобяться, но будет проблема, попрошу помощи-не сделать за меня, а именно помощи, потому как "сделать за меня"- это должно быть оплачено!


И как это относится к е39 и дсц от е60?
Как как!? Попытка кроилова Александр!

#42 Гость_Jekamaster_*

Гость_Jekamaster_*
  • Гости

Отправлено 12 декабря 2019 - 19:31

Может кому интересно. Только недавно у нас в Карелии выпал первый нормальный снег. Докладываю - АБС работает. Стабилизация пока нет, я кажется не тот датчик ДСК купил. Приедет другой датчик отпишусь.



#43 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 12 декабря 2019 - 22:40

Смело. Я бы не решился на такой поделке по скользкой дороге ездить.



#44 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 12 декабря 2019 - 23:05

Может кому интересно. Только недавно у нас в Карелии выпал первый нормальный снег. Докладываю - АБС работает. Стабилизация пока нет, я кажется не тот датчик ДСК купил. Приедет другой датчик отпишусь.

 

По сути, для работы абс, нужно только питание, и рабочие датчики. Даже кан не нужен. 

 

Так что сомнительное достижение. Ни чем не лучшее, чем родной абс.


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#45 Mik77

Mik77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 12 декабря 2019 - 23:14

Да какое нафиг достижение? Дикий колхозинг  ... и кстати прямое нарушение ПДД -внесение изменений в тормозную систему...



#46 Lehrling

Lehrling

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 086 сообщений
  • ГородС

Отправлено 12 декабря 2019 - 23:41

Может кому интересно. Только недавно у нас в Карелии выпал первый нормальный снег. Докладываю - АБС работает. Стабилизация пока нет, я кажется не тот датчик ДСК купил. Приедет другой датчик отпишусь.

Откуда ж ты именно, Карел?

#47 Гость_Jekamaster_*

Гость_Jekamaster_*
  • Гости

Отправлено 26 декабря 2019 - 01:54

Подскажите люди добрые, какой CAS и какой KGM стоит на Е60 07.2007 г.(WBANX12080CZ48212) ?



#48 Гость_Jekamaster_*

Гость_Jekamaster_*
  • Гости

Отправлено 30 декабря 2019 - 21:51

Поставил правильный датчик dsc, все показания DSC видит (угол поворота руля, ускорение/вращение, скорости колёс), но стабилизация не работает и в памяти поселяется ошибка 5F56 - CAS: CAS sendet Signal KL_15 invalid oder Signal KL_R invalid oder Unplausibilitaet zwischen Signal KL_15 und WakeUp Signal (PT-Can (ID 0x130h),Signal ST_KL_R,ST_KL_15). Я так понимаю, что блок DSC хочет услышать сигнал от блока CAS, что зажигание включено? Busyman сказал, что надо канфильтр. 

Подскажите штуковину, которая бы смогла вещать в кан шину сообщение о том, что зажигание включено?

С наступающим всех новым годом! :drinks:



#49 Den-kos

Den-kos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 812 сообщений
  • ГородPoland

Отправлено 30 декабря 2019 - 21:54

Я так понимаю что эти все действия проделываются из за дефицита блоков дсц которые по бошу заканчиваются на 001? 


Истина где то рядом


#50 Viper Jan

Viper Jan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • ГородМагнитогорск

Отправлено 30 декабря 2019 - 23:54

Да!

#51 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 31 декабря 2019 - 00:18

Я так понимаю что эти все действия проделываются из за дефицита блоков дсц которые по бошу заканчиваются на 001? 

 

 

Больше от не знания)))

 

Сейчас поставит приблуду, которая 15тый по шине гонит. Уйдет эта ошибка, только дсц явно не заработает, хоть даже кас установит. 


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#52 Busyman

Busyman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 154 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 31 декабря 2019 - 00:24

А новые дсц эти разве не продаются?

#53 Viper Jan

Viper Jan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • ГородМагнитогорск

Отправлено 31 декабря 2019 - 01:03

По цене е39 да

#54 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 31 декабря 2019 - 13:00

По цене е39 да

 

 

Можно отремонтировать.


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#55 fonograf

fonograf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 612 сообщений

Отправлено 31 декабря 2019 - 13:54

 

По цене е39 да

 

 

Можно отремонтировать.

 

Не все



#56 Den-kos

Den-kos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 812 сообщений
  • ГородPoland

Отправлено 31 декабря 2019 - 14:42

кстати идея то не плохая. на разборке покупаешь блок от е60 за 3 копейки потому как они не ломаются и не нужны особо пока что. покупаешь приблуду эмулятор может дядя Гирт что то такое сотворит за 100 долларов. и имеешь готовый результат который скорее всего переживет само ведро


Истина где то рядом


#57 Mik77

Mik77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 31 декабря 2019 - 14:50

Ну да, а мотор как эмулировать будешь?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных