Перейти к содержимому

Фотография

Внедрение DSC от Е60 в Е39

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Jekamaster

Jekamaster

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородСортавала

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 00:56

Добрый день.
Владею много лет Е39 рест 99 г.в. и уже давно не работает блок ASC. И я решил его больше не паять, а поставить DSC от Е60. Я его в машину внедрил, но имею проблему с его диагностикой.
При подключении его кан шины к кан шине авто я не могу связаться шнурком K+DCAN ни с ним, ни с другими блоками в машине. То есть он диагностироваться не хочет и другим не даёт. При отключении от кан шины машина диагностируется нормально. Если кан шину DSC подключаю к разъёму OBD напрямую, то пишет нет связи с ЭБУ.
LAUNCH видит блок DSC и всю машину, а мой шнурок нет. Раза с десятого INPA соединилась с этим блоком, видел ошибки, но когда включаю лайв дату посмотреть всё останавливается с разными ошибками.
Вопрос: почему K+DCAN не видит DSC в одиночку без кан шины авто и почему он даёт какие-то помехи для диагностики всего авто?
Спасибо.

#2 rewers

rewers

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 01:20

Вот те поворот...

#3 MeMpHiSj

MeMpHiSj

парам пам пам оп-па

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • ГородKaliningrad

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 01:46

maxresdefault.jpg

#4 Lion

Lion

NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 677 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 01:49

Добрый день.
Владею много лет Е39 рест 99 г.в. и уже давно не работает блок ASC. И я решил его больше не паять, а поставить DSC от Е60. Я его в машину внедрил, но имею проблему с его диагностикой.
При подключении его кан шины к кан шине авто я не могу связаться шнурком K+DCAN ни с ним, ни с другими блоками в машине. То есть он диагностироваться не хочет и другим не даёт. При отключении от кан шины машина диагностируется нормально. Если кан шину DSC подключаю к разъёму OBD напрямую, то пишет нет связи с ЭБУ.
LAUNCH видит блок DSC и всю машину, а мой шнурок нет. Раза с десятого INPA соединилась с этим блоком, видел ошибки, но когда включаю лайв дату посмотреть всё останавливается с разными ошибками.
Вопрос: почему K+DCAN не видит DSC в одиночку без кан шины авто и почему он даёт какие-то помехи для диагностики всего авто?
Спасибо.

больше на стеб какой то похоже.

http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 

#5 Lehrling

Lehrling

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 138 сообщений
  • ГородС

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 02:07

ДжокерМастер

#6 2real4u

2real4u

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 436 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 02:29

Страницы 3 и 6 популярно объяснят этот феномен.

При подключении его кан шины к кан шине авто я не могу связаться шнурком K+DCAN ни с ним, ни с другими блоками в машине. 

https://share.qclt.c...wer/BUS _en.pdf

• mpower, dallas, Alex366 и еще 1 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных