Перейти к содержимому


Фотография

Внедрение DSC от Е60 в Е39


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 ноября 2019 - 00:13

Один - DSC куда то там вкорячивает, второй Вин в блокноте меняет.


А почему бы и нет :)

#22 rewers

rewers

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 22 ноября 2019 - 00:46

Делаю руссификацию приборной панели е70(71)

#23 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 22 ноября 2019 - 00:58

Делаю руссификацию приборной панели е70(71)

 

 

Надеюсь за дорого?


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#24 garikkk55

garikkk55

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений
  • ГородСтаврополь

Отправлено 22 ноября 2019 - 01:19

Делаю руссификацию приборной панели е70(71)

Мне 2 штука надо сделать .

RATE OUR LIFE, OUR HEART BMW


#25 Dumber

Dumber

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 22 ноября 2019 - 01:21

 

Делаю руссификацию приборной панели е70(71)

 

 

Надеюсь за дорого?

 

там делов-то  - два пальца обосфальт . файлик priborka.ini поправить и всё .



#26 Lehrling

Lehrling

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 086 сообщений
  • ГородС

Отправлено 22 ноября 2019 - 01:46

Делаю руссификацию приборной панели е70(71)

Наконец-то

#27 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 22 ноября 2019 - 01:49

 

 

Делаю руссификацию приборной панели е70(71)

 

 

Надеюсь за дорого?

 

там делов-то  - два пальца обосфальт . файлик priborka.ini поправить и всё .

 

 

Да конечно... А контрольку посчитать. А если в кодировочной таблице ошибиться, все краказябрами будет тогда. Нет уж. Я лучше к спецам обращусь. Время дороже.


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#28 Dumber

Dumber

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 22 ноября 2019 - 02:10

 все краказябрами будет тогда.

 

это не кракозябры ,это старорусский рунический язык . 



#29 Jekamaster

Jekamaster

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородСортавала

Отправлено 27 ноября 2019 - 00:45

Рановато я обрадовался. Блок читается, но без подключения его к кан шине авто. Когда он подключен к кан, то мой шнурок выдаёт постоянно всякие разные ошибки. 

Вопрос: возможно новый DSC поселить в дерево ЭБУ вместо старого ASC? 

Пробовал баловаться с ZCS, но не вышло. BMW Order мне посчитал другой SA(снял галочку с 214 опции и поставил на 210), но NCS Expert мне выдал, что центральный шифр некорректен. Возможно изменение SA требует и изменение VN. Zeko после ввода моих(родных) gm,sa,vn выдаёт "GVN not included in ZCS. Cannot rebuild ZCS". Что это значит? При попытке собрать свой zcs тоже ничего не получается, половина опций выделены серым цветом и не выбираются (Invalid OC/CC!).



#30 Lehrling

Lehrling

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 086 сообщений
  • ГородС

Отправлено 27 ноября 2019 - 00:58

Неправильно вводиш

#31 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 27 ноября 2019 - 00:58

Рановато я обрадовался. Блок читается, но без подключения его к кан шине авто. Когда он подключен к кан, то мой шнурок выдаёт постоянно всякие разные ошибки. 

Вопрос: возможно новый DSC поселить в дерево ЭБУ вместо старого ASC? 

Пробовал баловаться с ZCS, но не вышло. BMW Order мне посчитал другой SA(снял галочку с 214 опции и поставил на 210), но NCS Expert мне выдал, что центральный шифр некорректен. Возможно изменение SA требует и изменение VN. Zeko после ввода моих(родных) gm,sa,vn выдаёт "GVN not included in ZCS. Cannot rebuild ZCS". Что это значит? При попытке собрать свой zcs тоже ничего не получается, половина опций выделены серым цветом и не выбираются (Invalid OC/CC!).

 

Тебе даже pdf выложили, где можно было посмотреть, какие шины передачи есть в автомобилях. И понять, что это не возможно.

Но похоже это не для тебя.

 

Мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус...


  • Lokki это нравится

       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#32 MeMpHiSj

MeMpHiSj

    Quo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • ГородKaliningrad

Отправлено 27 ноября 2019 - 13:13

Тяжелый случай)

#33 Den-kos

Den-kos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 812 сообщений
  • ГородPoland

Отправлено 27 ноября 2019 - 13:17

Рановато я обрадовался. Блок читается, но без подключения его к кан шине авто. Когда он подключен к кан, то мой шнурок выдаёт постоянно всякие разные ошибки. 

Вопрос: возможно новый DSC поселить в дерево ЭБУ вместо старого ASC? 

Пробовал баловаться с ZCS, но не вышло. BMW Order мне посчитал другой SA(снял галочку с 214 опции и поставил на 210), но NCS Expert мне выдал, что центральный шифр некорректен. Возможно изменение SA требует и изменение VN. Zeko после ввода моих(родных) gm,sa,vn выдаёт "GVN not included in ZCS. Cannot rebuild ZCS". Что это значит? При попытке собрать свой zcs тоже ничего не получается, половина опций выделены серым цветом и не выбираются (Invalid OC/CC!).

скрещивание мамонта с крокодилом


Истина где то рядом


#34 Busyman

Busyman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 154 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 27 ноября 2019 - 13:35

Надоть канфильтр ...

#35 mustkill1

mustkill1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородSeattle

Отправлено 01 декабря 2019 - 00:09

Дяденьки, не ругайтесь. Форум очень нужная вещь, ведь не у всех есть деньги на дилера, и не у всех под боком есть знающие дяденьки. У меня под боком например, кроме дилера никого нет, а так как мозгами вроде не обделен, да и с какой стороны паяльник держиться знаю, поэтому хочется сделать самому, а на форум лезешь за подсказкой или направлением поиска, "на блюдечке" и тупо тыкая, самому не интересно.
У меня была прблема и Rusbmw очень помог,за что я очень ему благодарен, не сделал за меня, а объяснил.
Далее пока что сам справляюсь, вот перешли на замену маслосьемных (нет на клаве твердого знака) колпачков... Ну это в по другой теме...
Сейчас периодически просматриваю форум на интересные темы, может и мои знания где понадобяться, но будет проблема, попрошу помощи-не сделать за меня, а именно помощи, потому как "сделать за меня"- это должно быть оплачено!

#36 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 01 декабря 2019 - 00:38

Дяденьки, не ругайтесь. Форум очень нужная вещь, ведь не у всех есть деньги на дилера, и не у всех под боком есть знающие дяденьки. У меня под боком например, кроме дилера никого нет, а так как мозгами вроде не обделен, да и с какой стороны паяльник держиться знаю, поэтому хочется сделать самому, а на форум лезешь за подсказкой или направлением поиска, "на блюдечке" и тупо тыкая, самому не интересно.
У меня была прблема и Rusbmw очень помог,за что я очень ему благодарен, не сделал за меня, а объяснил.
Далее пока что сам справляюсь, вот перешли на замену маслосьемных (нет на клаве твердого знака) колпачков... Ну это в по другой теме...
Сейчас периодически просматриваю форум на интересные темы, может и мои знания где понадобяться, но будет проблема, попрошу помощи-не сделать за меня, а именно помощи, потому как "сделать за меня"- это должно быть оплачено!

 

И как это относится к е39 и дсц от е60?


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#37 mustkill1

mustkill1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородSeattle

Отправлено 01 декабря 2019 - 06:28


Дяденьки, не ругайтесь. Форум очень нужная вещь, ведь не у всех есть деньги на дилера, и не у всех под боком есть знающие дяденьки. У меня под боком например, кроме дилера никого нет, а так как мозгами вроде не обделен, да и с какой стороны паяльник держиться знаю, поэтому хочется сделать самому, а на форум лезешь за подсказкой или направлением поиска, "на блюдечке" и тупо тыкая, самому не интересно.
У меня была прблема и Rusbmw очень помог,за что я очень ему благодарен, не сделал за меня, а объяснил.
Далее пока что сам справляюсь, вот перешли на замену маслосьемных (нет на клаве твердого знака) колпачков... Ну это в по другой теме...
Сейчас периодически просматриваю форум на интересные темы, может и мои знания где понадобяться, но будет проблема, попрошу помощи-не сделать за меня, а именно помощи, потому как "сделать за меня"- это должно быть оплачено!


И как это относится к е39 и дсц от е60?

А никак, как и сама проблема, зачем слону приделывать хвост крокодила? Я понимаю когда есть реальная проблема, и человек ищет помощи в решении, но когда сам себе придумал проблему, можно же спросить кто что думает по этому поводу, и имеет ли эта задумка право на жизнь, а тут уже прилепили а затем спросили. Где смысл? Я так понимаю, чтобы пытаться делать гибриды, надо четко понимать всю структуру, и как и что работает... А не микроскопом гвозди забивать, потому как знает как гвозди молотком забивают.

#38 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 02 декабря 2019 - 00:57

 


А никак, как и сама проблема, зачем слону приделывать хвост крокодила? Я понимаю когда есть реальная проблема, и человек ищет помощи в решении, но когда сам себе придумал проблему, можно же спросить кто что думает по этому поводу, и имеет ли эта задумка право на жизнь...

 

Не решаемых проблем не бывает, бывает лишь нехватка финансов на их решение. Перечитай пост №34, в твоей ситуации это единственный выход для реализации задуманного. По цене и подробностям к нему же в ЛС.


Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.


#39 girts

girts

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 829 сообщений

Отправлено 02 декабря 2019 - 05:41

да и с какой стороны паяльник держиться знаю

 

Да ладно... на 110 вольт нормальный паяльник хрен разогреешь. 

Несерьёзно.

Как то ГуеРРо одному Канадскому творителю отсылал кучу паяльников, под терморектальное применение.

Так не помогло. Всё ещё прошивки пишет...

 

За то некоторые вещи заморские по эту сторону океана работают явно веселее - 


  • mustkill1 это нравится

#40 mustkill1

mustkill1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородSeattle

Отправлено 04 декабря 2019 - 18:13

Каждому своё. Кому ректальный паяльник на 220v надо, а кому и 5v хватает чтобы паять.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)