Перейти к содержимому


BMW E66 Потряхивает на ХХ, n62b48, показатели Inpa


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Гость_Izumkin_*

Гость_Izumkin_*
  • Гости

Отправлено 23 октября 2019 - 17:16

Видимо сам не осилишь этот пепелац. Сама машина из рода неудачных, а уж мотор и вообще шедевральный. Содержать это ведрище - надо где-то побольше зарабатывать. К чему это я? В Новосибирске что, нет ребят грамотных, кто может это ведро четко отдиагностить?

Да есть наверняка, но как-то пока сходу, по симптомам, приговаривают вальветроник, но и гарантии, что поможет не дают. Диагностировать заменой все и вся - никакого заработка может не хватить )))
Впрочем, если неравномерность работы сохраняется в одном и том же цилиндре, даже после замены свечей, катушки и промывки форсунки... видимо, попадос (

[
С моторов? Или с датчиков?

С моторов. Если датчики - это те, что ближе к лобовине, круглые такие, с множеством контактов, как раз над датчиками распредвалов, то и с них скидывал.

В рейне есть тест блок на проверку промежуточных валов вальватроника. Там в этих моторах был косяк по ним в 2006 году вроде.

Поищу, находил только тест клапанов ваноса пока. Поищу по Valvetronic

обычный универсальный сканер может показать вам топливные trims

Понял, тогда завтра заеду проверюсь универсальным.

#22 Гость_Izumkin_*

Гость_Izumkin_*
  • Гости

Отправлено 23 октября 2019 - 18:14

При изменении хода клапанов неравномерность по 6-ому цилиндру с 0,9-1,2 падает до 0,25-0,5, по остальным особо не меняется. Но подтраивание и потряхивание никуда не уходят. Хоть и немного менее интенсивными становятся. Видимо, неравномерность - не причина.

#23 Гость_Izumkin_*

Гость_Izumkin_*
  • Гости

Отправлено 23 октября 2019 - 18:37

Не знаю, скажет ли о чем-то в моем случае, но здесь хоть какие-то коррекции есть:

Прикрепленные файлы



#24 alexphilly

alexphilly

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • ГородPhiladelphia

Отправлено 23 октября 2019 - 18:43

Не знаю, скажет ли о чем-то в моем случае, но здесь хоть какие-то коррекции есть:

Eto vse ne to. Smotri toplivnie korrekcii (long term and short term fuel trims). 



#25 Гость_Izumkin_*

Гость_Izumkin_*
  • Гости

Отправлено 31 октября 2019 - 06:45

До топливных коррекций пока не добрался, в командировку отправили. Но доберусь. Пока удалось лишь поднять клапана до 0,8 и холостой ход настроить на 750 оборотов. Так вроде более-менее стало, лишь совсем слегка чувствуется эта вибрация в руль. Зато съездил к двум диагностам. Суть у обоих одна: нужно голову разбирать, скорее всего выработка на валах, а это замена головы и мол нафиг оно мне нужно, нерентабельно и долго... смущает лишь то, что началось в один момент, а не постепенно.
Действительно, по симптомам остается только это?! ;(

#26 jekaben

jekaben

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 31 октября 2019 - 07:00

Скорее выработка на промежутках.



#27 Гость_Izumkin_*

Гость_Izumkin_*
  • Гости

Отправлено 31 октября 2019 - 21:28

На промежутках?!
Что к замене в таком случае? В один момент проявляется?

#28 dallas

dallas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 31 октября 2019 - 23:17

На промежутках?!
Что к замене в таком случае? В один момент проявляется?


- А кто у них мусор выносит?
- Он и выносит..
- Кто он?
- Кто-кто, мусор!


Речь о промежуточных валах.

Да есть наверняка, но как-то пока сходу, по симптомам, приговаривают вальветроник, но и гарантии, что поможет не дают. Диагностировать заменой все и вся - никакого заработка может не хватить )))

На форуме есть человек с Нск, попробуй к нему обратиться, найти по сообщениям довольно не сложно.

А вообще есть кто-то, кто дает гарантию на то, что 100% "поможет"?
Гарантия может быть только баблом, но никто такую гарантию не даст, там и кроме валов может быть букет.
А все остальные гарантии закончились вместе с гарантией на машину.

#29 jekaben

jekaben

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 01 ноября 2019 - 14:29

Промежуточными в вальвтронике могут быть только рычаги (для тех кто знает) . А валы там эксцентриковые.



#30 dallas

dallas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 01 ноября 2019 - 14:43

Промежуточными в вальвтронике могут быть только рычаги (для тех кто знает) . А валы там эксцентриковые.

Крупные специалисты могут почитать ТИС, там точно так же эксцентриковый вал называется промежуточным, а не только рычаги.



#31 Гость_Izumkin_*

Гость_Izumkin_*
  • Гости

Отправлено 01 ноября 2019 - 15:56

Ну комплект промежуточных рычагов я нашел по каталогу. Там все равно вскрывать и класс их смотреть, чтобы заказать. Проще голову поискать, хотя понятно, что кот в мешке.
Понять комплекс работ и перечень запчастей осталось.

#32 alexphilly

alexphilly

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • ГородPhiladelphia

Отправлено 01 ноября 2019 - 17:35

Вот блин, странные люди: даже не посмотрев нормально live data, а уже готов делать недешевый ремонт на основе интернет-диагностики. А если у тебя там банальный подсос воздуха?



#33 Гость_Izumkin_*

Гость_Izumkin_*
  • Гости

Отправлено 01 ноября 2019 - 21:06

В один цилиндр подсос? Но согласен, горячку пороть не буду.
Нашел в рейне проверку допусков промежуточного рычага и впал в ступор. Первое требование для процедуры - температура ниже 50. Ок, постояла пару часов, запустил тест. Там еще два требования и одно из них - режим Valvetronic - без дросселирования. Как его отключить?!
Но даже с ним включается тест, до конца не доходит, потому что температура выше 50 становится. Я чего-то явно не понимаю ((((

#34 jekaben

jekaben

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 05 ноября 2019 - 07:20

 

Промежуточными в вальвтронике могут быть только рычаги (для тех кто знает) . А валы там эксцентриковые.

Крупные специалисты могут почитать ТИС, там точно так же эксцентриковый вал называется промежуточным, а не только рычаги.

 

https://tis.bmwcats.com/doc1102254/

Прикрепленный файл  vvti.jpg   117,57К   0 Количество загрузок:

Мне, наверное, между глаз попадает название " промежуточный вал".



#35 dallas

dallas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 05 ноября 2019 - 14:30

Мне, наверное, между глаз попадает название " промежуточный вал".

 

Вам виднее что и куда вам попадает, а TIS не ограничивается одно страницей с картинками.

Даже на одной и той же странице упоминаются оба названия, поэтому подобный пафос "для тех кто знает" вообще как бы не в тему.

Прикрепленный файл  vvt-val.PNG   174,82К   0 Количество загрузок:

 

И точно так же в англоязычном интернете используются оба названия https://www.google.c...ermediate shaft

intermediate shaft нужно поместить в двойные кавычки, форум ссылку исправляет.



#36 Гость_Izumkin_*

Гость_Izumkin_*
  • Гости

Отправлено 06 ноября 2019 - 13:33

Вал - не вал, а Launch 431 топливных коррекций не нашел (((
Другой сканер искать? Или вообще их может не показывать?

#37 zaharich

zaharich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • ГородКалининберг

Отправлено 06 ноября 2019 - 17:25

А в 23 посте на средней картинке что?



#38 bloody

bloody

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 06 ноября 2019 - 18:30

А в 23 посте на средней картинке что?

А я на крайней правой их вижу


Wer lesen kann ist klar im vorteil

62 6d 77 20 fd f2 ee 20 e4 e8 e0 e3 ed ee e7


#39 Гость_Izumkin_*

Гость_Izumkin_*
  • Гости

Отправлено 06 ноября 2019 - 22:48


А в 23 посте на средней картинке что?

А я на крайней правой их вижу

А в 23 посте на средней картинке что?


Я в нем и спросил же - они или нет. Мне в 24-ом посте ответили, что это все не то и искать нужно long time trims и short time trims. Вот их я и ищу.
По картинке получается, что никакого подсоса воздуха нет у меня, правильно? Тем временем при 750 оборотах и уже 0,3мм клапанов сейчас работает вполне приемлемо.

#40 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 06 ноября 2019 - 23:42

 

 

А в 23 посте на средней картинке что?

А я на крайней правой их вижу

А в 23 посте на средней картинке что?


Я в нем и спросил же - они или нет. Мне в 24-ом посте ответили, что это все не то и искать нужно long time trims и short time trims. Вот их я и ищу.
По картинке получается, что никакого подсоса воздуха нет у меня, правильно? Тем временем при 750 оборотах и уже 0,3мм клапанов сейчас работает вполне приемлемо.

 

 

В 24 подсказали, а в 32 опровергли))) 

Может просто стоит подумать, почему беднит смесь на холостых при 0.3мм.


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных