Перейти к содержимому


Фотография

BMW X3 E83 M57 не заводится [нужна помощь зала]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 MeMpHiSj

MeMpHiSj

    Quo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • ГородKaliningrad

Отправлено 09 июля 2017 - 19:40

ДПКВ /ДПРВ я бы передернул. Ну и вообще проводку осмотреть после снятия блока накала

дпрв передергивали, дпкв работает - без датчика давления в рейле обороты же кажет ))



#22 w300

w300

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 июля 2017 - 19:58

Вам дали хороший совет-установить коллектор...не хотите ставить, отключите расходомер... :geek:  



#23 Lehrling

Lehrling

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 086 сообщений
  • ГородС

Отправлено 09 июля 2017 - 22:58

А почему не поставили, впадлу?

#24 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 июля 2017 - 00:28

да нормально без коллектора на хх работать должен) Зачем форсу меняли? до этого заводился нормально? Если обратно старую поставить?



#25 MeMpHiSj

MeMpHiSj

    Quo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • ГородKaliningrad

Отправлено 10 июля 2017 - 01:10

да нормально без коллектора на хх работать должен) Зачем форсу меняли? до этого заводился нормально? Если обратно старую поставить?

  уже отвечал, ставили обратно) читай внимательно) старая была в +3, прогар посадочного был уже. И да, все должно работать без коллектора, потому что трактор, и уже не один раз проверено же) тут какая то мистика творится, будто бы обрубается подача топлива, только не понятно чем.



#26 MeMpHiSj

MeMpHiSj

    Quo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • ГородKaliningrad

Отправлено 10 июля 2017 - 01:20

Вам дали хороший совет-установить коллектор...не хотите ставить, отключите расходомер... :geek:  

 для особо неверующих)))



#27 stranger3xx

stranger3xx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Городна Неве

Отправлено 10 июля 2017 - 01:27

недавно е90 m47ту2 заводился и сразу глох без впуска. пока расходомер не отключил. 


xxx: современные немцы ведь как устроены: если не знаешь как на них ездить, то первой умрет коробка
yyy: а если знаешь?
xxx: тогда - двигатель


#28 MeMpHiSj

MeMpHiSj

    Quo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • ГородKaliningrad

Отправлено 10 июля 2017 - 01:28

недавно е90 m47ту2 заводился и сразу глох без впуска. пока расходомер не отключил. 

уговорил )



#29 серега

серега

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 10 июля 2017 - 09:26

было похожее. заменили одну форсу ,стал заводиться и сразу глохнуть. диагностика молчала. методом науки) выяснили ,что две форсы парили мозг(совпадение) при этом в обратку не сливали и сопротивление в норме было. снимали разьемы с форс в разных вариантах)  и заводили пробывали .он и на 4х заводится.


  • MeMpHiSj это нравится

#30 Гость_ucv_*

Гость_ucv_*
  • Гости

Отправлено 10 июля 2017 - 18:36

Расскажу свою историю.
3л.трактор приехал в сторонний сервис, ему там заменили форсы 2 шт. И после этого не завелась, привезли к нам. Ошибки не фиксировались, т.к. не запускается, бились 2 дня в итоге запустилась с накинутым коллектором. Ошибки по активации 5 форсунок, итог замена дме, но я не верю в мистику, т.к. лень человеческая это бичь большенства сервисов, продолжил поовеки и нашёл, забита обратка, скажите а при чем обратка, и я так думал до этого случая, полистав литературу всё стало на свои места. Итог заменили обратку и чел остался довольный и нам урок.
  • MeMpHiSj это нравится

#31 Den-kos

Den-kos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 812 сообщений
  • ГородPoland

Отправлено 10 июля 2017 - 19:51

Расскажу свою историю.
3л.трактор приехал в сторонний сервис, ему там заменили форсы 2 шт. И после этого не завелась, привезли к нам. Ошибки не фиксировались, т.к. не запускается, бились 2 дня в итоге запустилась с накинутым коллектором. Ошибки по активации 5 форсунок, итог замена дме, но я не верю в мистику, т.к. лень человеческая это бичь большенства сервисов, продолжил поовеки и нашёл, забита обратка, скажите а при чем обратка, и я так думал до этого случая, полистав литературу всё стало на свои места. Итог заменили обратку и чел остался довольный и нам урок.

Забилась обратка с форсы??


Истина где то рядом


#32 X-Ander

X-Ander

    #ekbbmw

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 10 июля 2017 - 20:46

Расскажу свою историю.
3л.трактор приехал в сторонний сервис, ему там заменили форсы 2 шт. И после этого не завелась, привезли к нам. Ошибки не фиксировались, т.к. не запускается, бились 2 дня в итоге запустилась с накинутым коллектором. Ошибки по активации 5 форсунок, итог замена дме, но я не верю в мистику, т.к. лень человеческая это бичь большенства сервисов, продолжил поовеки и нашёл, забита обратка, скажите а при чем обратка, и я так думал до этого случая, полистав литературу всё стало на свои места. Итог заменили обратку и чел остался довольный и нам урок.

У меня когда обратка забилась сорвало шланг и в рожу ДТ полетело....не верю про то что при забитой обратке просто не будет заводится.


  • MeMpHiSj это нравится
whatsApp, Viber +79089088888
instagramm @ekbbmw

#33 Гость_nick_bet_*

Гость_nick_bet_*
  • Гости

Отправлено 10 июля 2017 - 20:56

Хорошо, когда глохнет можно посмотреть

1.ДАВЛЕНИЕ ТОПЛИВА И СКВАЖНОСТЬ РЕГУЛЯТОРА.(если такие параметры есть). Может регулятор в 90 процентов а давления нет!!! В графике хорошо видно такие моменты.

2. Повесить шприцы на обратки форсунок, может реально переливает.

3. Завести на стороннем насосе (на промывке например).

4. Пролить блок DME/

Я бы с этого начал



#34 Гость_ucv_*

Гость_ucv_*
  • Гости

Отправлено 11 июля 2017 - 06:30

Расскажу свою историю.
3л.трактор приехал в сторонний сервис, ему там заменили форсы 2 шт. И после этого не завелась, привезли к нам. Ошибки не фиксировались, т.к. не запускается, бились 2 дня в итоге запустилась с накинутым коллектором. Ошибки по активации 5 форсунок, итог замена дме, но я не верю в мистику, т.к. лень человеческая это бичь большенства сервисов, продолжил поовеки и нашёл, забита обратка, скажите а при чем обратка, и я так думал до этого случая, полистав литературу всё стало на свои места. Итог заменили обратку и чел остался довольный и нам урок.

У меня когда обратка забилась сорвало шланг и в рожу ДТ полетело....не верю про то что при забитой обратке просто не будет заводится.
Саша я понимаю что при твоём опыте работы случалось всякое, вот только спросить о моих высказываниях ты можешь у меня самого или у Ничволодова. Благо мы находимся с тобой на созвоне.

#35 Гость_ucv_*

Гость_ucv_*
  • Гости

Отправлено 11 июля 2017 - 06:32

Расскажу свою историю.
3л.трактор приехал в сторонний сервис, ему там заменили форсы 2 шт. И после этого не завелась, привезли к нам. Ошибки не фиксировались, т.к. не запускается, бились 2 дня в итоге запустилась с накинутым коллектором. Ошибки по активации 5 форсунок, итог замена дме, но я не верю в мистику, т.к. лень человеческая это бичь большенства сервисов, продолжил поовеки и нашёл, забита обратка, скажите а при чем обратка, и я так думал до этого случая, полистав литературу всё стало на свои места. Итог заменили обратку и чел остался довольный и нам урок.

Забилась обратка с форсы??
Да, в разъёме 1 форсунки.
  • conan это нравится

#36 Механик

Механик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 июля 2017 - 11:11

+ за подключенный расходомер без коллектора



#37 w300

w300

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 июля 2017 - 18:41

Из похожих случаев-коллеги 3.дня бумер заводили,у которого при включении зажигания стопари горели...а потом нашли хозяина и маааленкий такой кошелечек вернули в машину....



#38 MeMpHiSj

MeMpHiSj

    Quo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • ГородKaliningrad

Отправлено 11 июля 2017 - 21:08

новости с фронтов: отключение расходомера и пережатие обратки не помогло



#39 mpower

mpower

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 12 июля 2017 - 00:06

саляра то горит нет?


  • madjid78 это нравится

#40 synoc

synoc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 12 июля 2017 - 00:14

дать поработать на эфире, опосля опросить на предмет ошибок.....


  • madjid78 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных