Перейти к содержимому


Фотография

BMW ICOM, ICOM - Next, ICOM - NANO


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#241 MadToha

MadToha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородRussia

Отправлено 07 октября 2020 - 23:47

 

 

не стыдись

не собирался



#242 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 08 октября 2020 - 00:02

 

Поделюсь, конечно. Поржал что высокомерный чувак с форума придумал протокол и сидит радуется.

 

 

 

Да, когда чувак придумывает протокол, действительно смешно. Уровень твоих познаний налицо.

 

 

Обожание "чуваков с какого-либо сайта" лишь свидетельствует о недалекости ума обожателей, сколько бы опыта в их уютной песочнице у них не было, так что это я тебя поздравляю, далеко пойдешь  :so_happy:

 

 

Все что ты понаписал выше, действительно об свидетельствует :pardon:


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#243 Lehrling

Lehrling

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 086 сообщений
  • ГородС

Отправлено 08 октября 2020 - 00:15


не стыдись

не собирался
Так купи КДкан, доработанный

#244 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 октября 2020 - 15:58

Весь сыр-бор из-за гейтвея?)

Андрюх, а чем ему дкан поможет с есисом)

МадТоха, ты ПО там пишешь всякие говорил? Я самым дешевым дканом, спецом купил на опыты, прозрачный такой, касы штопаю ф серии за минуту и не только. Вот норм задачка, привалить гейт енетом, и поднять дканом своим софтом:hahaha:

#245 Lehrling

Lehrling

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 086 сообщений
  • ГородС

Отправлено 08 октября 2020 - 16:07

Весь сыр-бор из-за гейтвея?)

Андрюх, а чем ему дкан поможет с есисом)

МадТоха, ты ПО там пишешь всякие говорил? Я самым дешевым дканом, спецом купил на опыты, прозрачный такой, касы штопаю ф серии за минуту и не только. Вот норм задачка, привалить гейт енетом, и поднять дканом своим софтом:hahaha:

Рус, у меня спросил и сам ответил, привёл пример))

#246 MadToha

MadToha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородRussia

Отправлено 08 октября 2020 - 16:59

Вот норм задачка, привалить гейт енетом, и поднять дканом своим софтом :hahaha:

если есть дамп кан пакетов - легко. если нет, можно сосниффить. было бы с чего.



#247 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 957 сообщений

Отправлено 08 октября 2020 - 17:49

 

если есть дамп кан пакетов - легко. если нет, можно сосниффить. было бы с чего.

 

 

судя по этим двум фразам, к криптографии и CAN протоколам, ты имеешь такое же отношение как я к бурению скважин...


  • rus-bmw это нравится

нету денег - сосите сами


#248 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 октября 2020 - 17:55

Да уж:)

#249 MadToha

MadToha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородRussia

Отправлено 08 октября 2020 - 18:23

 

 

если есть дамп кан пакетов - легко. если нет, можно сосниффить. было бы с чего.

 

 

судя по этим двум фразам, к криптографии и CAN протоколам, ты имеешь такое же отношение как я к бурению скважин...

 

Тогда, конечно, сложнее. Как можно было заметить по моим вопросам, с f-кузовами у меня опыт довольно поверхностный, на уровне базовых операций в esys, а есть ли там шифрование в данных льющихся при программировании в блок - я в душе не знаю, и уж тем более каким-то там экспертом я себя не выставлял, сразу сказал что пришел к более опытным коллегам за помощью, а вместо этого попал на что-то среднее между экзаменом и посвящением в панки. 

С каном пока есть опыт только в старых ведрах е-серии, например нативная интеграция салона е65 в е53: зажигание, подсветка кнопок, управление всеми регулировками и опциями с мида вместо подлокотника, то есть полный двусторонний адаптер между ibus и can. Да, не ракетная наука но и не болт собачий. И всё это (и софт и железо) выложено в опенсурс без донатов и смс. Хотя тут такое не преветствуется, каждый сам за себя, а ты мне что?



#250 Ferrum

Ferrum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 08 октября 2020 - 20:21

Спросил что нужно и тут же отверг покупку того оборудования чем работают все кому нравится удобство и правильный функционал.

Угробить можно чем угодно и это не как не связано с прямотой рук, а качество оборудования можно оценить только поработав им.   Да, электроника смертна, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что она иногда внезапно смертна, вот в чем фокус! 


Обожаю запах крови и денег!


#251 MadToha

MadToha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородRussia

Отправлено 08 октября 2020 - 20:26

Спросил что нужно и тут же отверг покупку того оборудования чем работают все кому нравится удобство и правильный функционал.

Оригинальный айком - отличный девайс, никто не спорит, но покупать его на один раз (да даже на 10 раз) - проще реально к дилеру скататься за 500км и там обновиться. И то если он нужен вообще для данной процедуры. Удобство пофиг, вопрос лишь в необходимости и целесообразности.



#252 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 957 сообщений

Отправлено 08 октября 2020 - 21:00

у меня 2 кЕтайских айкомы вторых.

работают лет 8 наверное уже. за это время один только выпендривался. заменил плату взятую у Володьки, и живу дальше с ними. ниразу не столкнулся с тем, чтобы нужен был некст


нету денег - сосите сами


#253 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 08 октября 2020 - 23:13

 

Спросил что нужно и тут же отверг покупку того оборудования чем работают все кому нравится удобство и правильный функционал.

Оригинальный айком - отличный девайс, никто не спорит, но покупать его на один раз (да даже на 10 раз) - проще реально к дилеру скататься за 500км и там обновиться. И то если он нужен вообще для данной процедуры. Удобство пофиг, вопрос лишь в необходимости и целесообразности.

 

 

На один раз можно давно уже было подъехать в сервис. В Воронеже есть даже форумчане отсюда. А устраивать демагогию, в прямом смысле этого слова.


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#254 Lehrling

Lehrling

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 086 сообщений
  • ГородС

Отправлено 09 октября 2020 - 00:40

Так о том и речь, брызги во все стороны, а эффекта 0.

#255 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 09 октября 2020 - 00:51

Я как-то сто лет назад купил самый дешевый китайский ICOM A+B+C, который сумел найти. Первый, который вешается сам на OBD. До сих пор отлично работает. Просто неубиваемый. 



#256 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 октября 2020 - 01:04

Сказал бы сразу, парни хочу гейтвей енетом пролить за неимением айкома, стоит ли.
Нет, Здрасьте, вот он я, че там за айком каждый первый топит?)

Так и не понял между прочим что вероятность привалить не одинаковая, а наоборот енетом скорее приложишь чем прольёшь. Не вникал в процесс, айком есть и чем ещё заняться тоже, но есть предположение что в процессе проливки ресетится згв и не успевает законнектиться заново как есис выпадает в еррор. Как-то льют через DHCP сервер либо роутер, погугли...

#257 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 октября 2020 - 01:16

Я как-то сто лет назад купил самый дешевый китайский ICOM A+B+C, который сумел найти. Первый, который вешается сам на OBD. До сих пор отлично работает. Просто неубиваемый.

Ага, был такой, из первых, до сих пор где-то пашет. Там даже разъём под вайфай распаян был.
А3 уже лет пять, но не самый дешёвый брал. Года через полтора по лету ошибка появилась по фану. Примотал на скорую руку вентилятор от компьютерного БП, Феррум ещё прикалывался с фотки, где-то тут на форуме. Так и отпахал по сей день, бывало сутками на столе не выключался, что-то программил постоянно. Последнее время больше в столе лежит.

#258 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 09 октября 2020 - 01:52

Так на нём хоть вентилятор есть. На новейших рисовых поделках железо то же, а на вентиляторе сэкономили. У меня кстати тоже сразу был распаян разъём под вайфай.



#259 MadToha

MadToha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородRussia

Отправлено 09 октября 2020 - 12:45

Сказал бы сразу, парни хочу гейтвей енетом пролить за неимением айкома, стоит ли.
Нет, Здрасьте, вот он я, че там за айком каждый первый топит?)

та я так и сказал, что пролить нужно машину и что есть только енет:

Задача сейчас стоит обновить своё ведро i серии (начинка там вся от f, за исключением привода, само собой), и думаю стоит ли проливать всю машину енетом, не имея под рукой айкома...

Зачем обновлять ведро? Какова цель?

неадекватная работа рекуперации и стабилизации при определенных условиях, которую исправили с определенного уровня интеграции

 

 

Так и не понял между прочим что вероятность привалить не одинаковая, а наоборот енетом скорее приложишь чем прольёшь. Не вникал в процесс, айком есть и чем ещё заняться тоже, но есть предположение что в процессе проливки ресетится згв и не успевает законнектиться заново как есис выпадает в еррор. Как-то льют через DHCP сервер либо роутер, погугли...

Вот я такое находил, поэтому и озадачился, и в тред влез. Но я думал что проблема с реконнектом общая для всех гетвеев, а похоже что валится только згв, не нахожу инфы что бдц окирпичивается при программировании напрямую енетом, может плохо ищу, а подтвердить или опровергнуть пока никто не взялся.

 

 

На один раз можно давно уже было подъехать в сервис. В Воронеже есть даже форумчане отсюда.

форумчане из воронежа будут нести финансовую ответственность если что-то пойдет не так? блоки от i серии на разборках на валяются..



#260 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 09 октября 2020 - 17:19

 

 

На один раз можно давно уже было подъехать в сервис. В Воронеже есть даже форумчане отсюда.

форумчане из воронежа будут нести финансовую ответственность если что-то пойдет не так? блоки от i серии на разборках на валяются..

 

 

А ты думаешь дилер несет такую ответственность, когда машина не на гарантии?

 

 

И про бдс послушай. Тоже ложатся.Уже не один десяток пришлось удаленно поднимать.


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)