Перейти к содержимому


Фотография

BMW ICOM, ICOM - Next, ICOM - NANO


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#1 SLAYER

SLAYER

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • ГородЖуковский

Отправлено 14 июля 2016 - 21:46

Всем доброго дня.

Получил это чудо после месячного ожидания.

Думал что оригинальный прибор надежный как танк, но в первый же день он меня разочаровал. Пришел с прошивкой 3.14.05, решил его обновить до 3.14.08. Но после обновления и перезагрузки получил красные огни. С горем пополам вернул его к жизни, прошивка обновилась. Первая попавшаяся машина оказалась е39, и после полного теста больше ни один блок не отвечает, все красное. Правдо через дис все работало. Списал все на древность авто, хотя китайский а2 работал с ней нормально. Сегодня приехал е70 , прочитал все нормально, но когда зашел в активацию, то на половине тестов пишет что потеря связи с ECU. Например форсунками щелкает, а вентилятор включит не может, ошибка связи. Решил откатить на предыдущую прошивку, опять красные огни. Поднял его а прошивка осталась 3.14.08. Обновлял через веб интерфейс, по аналогии с предыдущим прибором. Может кто то уже сталкивался с подобной ситуацией, или при обновлении есть какие то тонкости которые я упустил? Грешу что прибор криво прошился но по другому как сделать я не знаю. Прошу помощи.



#2 dzoha17

dzoha17

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородDusseldorf

Отправлено 15 июля 2016 - 00:44

оригинальный китай



#3 Lexasoft

Lexasoft

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 июля 2016 - 01:06

Почем прибор взяли?



#4 SLAYER

SLAYER

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • ГородЖуковский

Отправлено 15 июля 2016 - 01:17

Прибор оригинальный, получал в автодоме на Вернадского. 43500 цена.



#5 Lexasoft

Lexasoft

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 июля 2016 - 01:39

Прибор оригинальный, получал в автодоме на Вернадского. 43500 цена.

Да, похоже на правду.

Видимо, качество новых автомобилей перешло в качество диагностического оборудования для них  :man_in_love:


  • Levanime это нравится

#6 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 956 сообщений

Отправлено 15 июля 2016 - 02:25

 

Прибор оригинальный, получал в автодоме на Вернадского. 43500 цена.

Да, похоже на правду.

Видимо, качество новых автомобилей перешло в качество диагностического оборудования для них  :man_in_love:

 

 

скорее дело в прокладке между рулем и сиденьем 


  • BMWYUG это нравится

нету денег - сосите сами


#7 Slim125

Slim125

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • ГородBryansk

Отправлено 15 июля 2016 - 09:18

Прибор оригинальный, получал в автодоме на Вернадского. 43500 цена.

Ого, получается оригинал стоит немного дороже Китая.



#8 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 15 июля 2016 - 11:43

 

 

Прибор оригинальный, получал в автодоме на Вернадского. 43500 цена.

Да, похоже на правду.

Видимо, качество новых автомобилей перешло в качество диагностического оборудования для них  :man_in_love:

 

 

скорее дело в прокладке между рулем и сиденьем 

 

 

Слав, не думаю,что с прокладкой проблемы. Почти у всех какие-то непонятки с этим девайсом. На забугорных форумах тоже рапортуют об этом. Я свой оригинальный комплект начну мучить на следующей неделе,посмотрю,как он себя ведет



#9 SLAYER

SLAYER

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • ГородЖуковский

Отправлено 15 июля 2016 - 11:49

Я вот не помню когда старый прибор обновляется, после того как ему подсунешь первый файл и начинают дорожкой гореть красные лампы, нужно ждать когда они меняют цвет на зеленый и потом пихать второй, или они так и продолжают мигать красным.



#10 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 15 июля 2016 - 12:40

Я вот не помню когда старый прибор обновляется, после того как ему подсунешь первый файл и начинают дорожкой гореть красные лампы, нужно ждать когда они меняют цвет на зеленый и потом пихать второй, или они так и продолжают мигать красным.

 

Заходишь в интерфейс и по очереди грузишь части прошивки, потом перезагруз. Попался наверное дефектный и выдумываешь всякие небылицы.



#11 SLAYER

SLAYER

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • ГородЖуковский

Отправлено 15 июля 2016 - 12:42

Именно так я и делаю



#12 SLAYER

SLAYER

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • ГородЖуковский

Отправлено 15 июля 2016 - 12:44

Вот есть инструкция по поднятию icom через USB, может кому пригодится

In order to solve your incident, please apply the following steps:
 
Note: DO NOT UNPLUG the {ICOM Next} from the {OBD II} jack after an update via {ISTA}, a web interface or an emergency software update. 
The {ICOM Next} starts with flashing green SYSTEM {LED}s. After about 10 seconds it shows red {LED}s for about 2 minutes. After this, the {ICOM Next} reboots due to a firmware update. 
If the {ICOM Next} {LED}s remain red for more than 10 minutes, or if the {ICOM Next} is unplugged directly after an update, please carry out the following procedure: 
 
1. Please ensure that ALL of the following prerequisites are satisfied:
1.1. You require a {USB} 2.0 or {USB} 3.0 flash drive. ({USB} 1.x flash drives are not supported). 
1.2. The {USB} flash drive must be formatted with a {FAT32} file system. 
1.3. A minimum of 60 {MByte} free space is required on the {USB} flash drive. 
2. Navigate to "{C:\ProgramData\BMW\ISPI\data\TRIC\ICOMNext\ICOM-Image-03-14-08}". 
ProgramData folder is hidden by default. In that case, you have two options in order to access the file or the folder:
- change the settings directly in the Windows Explorer ("Tools => Folder Options => View => Show hidden files, folders or drives")
- or enter the whole path into the Windows Explorer's address bar and press enter.
 
3. Copy "{ICOM_Next-rootfs-010002.tar.gz}" to the root directory of the {USB} flash drive. 
4. Copy "{ICOM_Next-app-010008.tar.gz}" to the root directory of the {USB} flash drive. 
5. Disconnect the {ICOM Next} from the power supply. 
6. Plug the {USB} flash drive into the {ICOM NEXT}.
7. Press and hold the button pressed on the {ICOM Next} and connect the {ICOM NEXT} to the {OBD II} jack of a vehicle.
8. Keep the button pressed. The {ICOM NEXT} starts with all {LED}s glowing red. The {LED}s stay red; some may flicker orange/yellow. Keep the button pressed. 
9. Keep the button pressed. After about 4 seconds, all {LED}s turn orange/yellow. All {LED}s now glow in the same colour.
10. Release the button and then press it three times within five seconds. The {LED}s glow or flash red and orange/yellow again. 
11. Wait: This procedure may take several minutes. Do not disconnect the {ICOM NEXT} as long as any {LED} glows red. 
12. After about 5 minutes the SYSTEM {LED} turns green again. The {ICOM NEXT} has been updated and is ready for use. 
13. If the issue is not solved:
13.1. Please submit a support ticket via the {OSS Cockpit}.
13.2. Please provide the "{restore.log}" from the {USB} stick.
 
IMPORTANT: When the software update is complete, the {ICOM NEXT} needs to be connected to the dealer's network in order to be reconfigured. 
All previous settings are lost during the update. If there is a "{user.settings}" file on the {USB} flash drive, it will be applied after the firmware update.


#13 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 956 сообщений

Отправлено 15 июля 2016 - 13:23

 

 

 

Прибор оригинальный, получал в автодоме на Вернадского. 43500 цена.

Да, похоже на правду.

Видимо, качество новых автомобилей перешло в качество диагностического оборудования для них  :man_in_love:

 

 

скорее дело в прокладке между рулем и сиденьем 

 

 

Слав, не думаю,что с прокладкой проблемы. Почти у всех какие-то непонятки с этим девайсом. На забугорных форумах тоже рапортуют об этом. Я свой оригинальный комплект начну мучить на следующей неделе,посмотрю,как он себя ведет

 

 

а че вы все начали перепрыгивать на него так резко то?

я уверен что ближайшие пару лет, вряд ли кому из купивших сей девайс, пригодится его функционал


  • Pivaz это нравится

нету денег - сосите сами


#14 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 15 июля 2016 - 17:12

Именно так я и делаю

 

Неси назад и меняй :) Официально признана проблема только с проливкой E-серии по MOST, все остальное должно работать.



#15 SLAYER

SLAYER

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • ГородЖуковский

Отправлено 15 июля 2016 - 19:41

Пролился без ошибок, и все заработало, вышеописанные проблемы ушли.



#16 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 15 июля 2016 - 19:54

Пролился без ошибок, и все заработало, вышеописанные проблемы ушли.

 

В таком случае как уже говорили прокладка (ее провод до компа, поданное питание, глючащий комп, антивирусы и файрволы)...



#17 SLAYER

SLAYER

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • ГородЖуковский

Отправлено 15 июля 2016 - 23:12

Не знаю что сказать. Ноутбук у меня под бмв один, и провода теже, только с китайским клоном ни разу проблем не возникало



#18 Strellson

Strellson

    Продвинутый Кидала

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • ГородRussian Federation

Отправлено 16 июля 2016 - 00:31

Не знаю что сказать. Ноутбук у меня под бмв один, и провода теже, только с китайским клоном ни разу проблем не возникало

Китайцы и Ваш оригинальный NEXT собирали ))) причем возможно что тот же Чен клон крутил, что оригинал NEXT-a )))



#19 audivw

audivw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородBelarus.Minsk.

Отправлено 16 июля 2016 - 00:50

Есть в нем нюанс.. после обновления и ребута - нужно подождать пару минут, пока с красных диодов на нормальный режим перейдет. Немного отличается процесс от одноименного на старых айкомах, вот и существует момент ожидания, что сразу после ребута должен в сети появиться. Некст еще минуты две "отдупляется"  :hahaha: Просто трогать его не нужно в это время. 



#20 Bmwden

Bmwden

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 16 июля 2016 - 00:55

Вот и я не понимаю:)тренд епть))шоб было и грело)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных