Перейти к содержимому


BMW ICOM A, A2, A3, B - СХЕМЫ РЕМОНТ ДОРОБОТКИ Wi-Fi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 461

#221 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • ГородАдлер

Отправлено 02 августа 2017 - 15:59

Нет осциллографа, да и не хочется жечь, то что ещё цело ))) Эти диоды ведь там стоят для защиты от переполюсовки скорее всего, так ведь ? Т.е. впринципе должен пойти любой двойной диод с характеристиками не хуже этого ? Вряд ли он больше чем на 20вольт с учетом того что на борт сеть там все расчитано, может на такой  заменить ?

Dual common cathode configuration
• Forward current of 200mA
• Non repetitive peak forward current Ifsm of 600mA
• Forward voltage of 800mV at IF = 100 mA
• Ambient temperature range from -55°C to 150°C
• Repetitive reverse voltage Vrrm of 30V
• Total power dissipation of 250mW



#222 Ferrum

Ferrum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 02 августа 2017 - 16:56

А может все же посмотреть по коду маркировки?


Обожаю запах крови и денег!


#223 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • ГородАдлер

Отправлено 02 августа 2017 - 17:04

По коду маркировки показывает транзистор

f99ef76ab183.jpg



#224 alexstil

alexstil

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 02 августа 2017 - 17:49

блин, это уже не смешно... держи...

Прикрепленные файлы


  • zalimhan74, Lokki и KaperGL это нравится

#225 Ferrum

Ferrum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 02 августа 2017 - 19:26

Выложил бы шиты всех производителей а то не найдет ведь аналог :grin:


Обожаю запах крови и денег!


#226 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 02 августа 2017 - 19:45

Мне это напоминает ситуацию, когда я по молодости ремонтировал модуль стиральной машинки. В обвязке висит у меня сопротивление с цоколёвкой 195. Меряю... Ну да, мегаомы... Копаюсь дальше. И всё вроде норм, но нифига не работает, часа 2 убил. Потом поднял глаза на коробочки с резюками и тут меня осенило, что не существует номинала 195 и это обычный резюк в 560ом!!! А заморочка вся из-за того, что именно он был приклеен вверх ногами относительно других.

Так и наш Lokki - ему говорят 24С, а он всё равно С24!  )))))))     :wall:


Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.


#227 Ferrum

Ferrum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 02 августа 2017 - 20:54

Мне интересно что пойдет под замену после того как калине не заработает :grin:


Обожаю запах крови и денег!


#228 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • ГородАдлер

Отправлено 02 августа 2017 - 21:05

Мне это напоминает ситуацию, когда я по молодости ремонтировал модуль стиральной машинки. В обвязке висит у меня сопротивление с цоколёвкой 195. Меряю... Ну да, мегаомы... Копаюсь дальше. И всё вроде норм, но нифига не работает, часа 2 убил. Потом поднял глаза на коробочки с резюками и тут меня осенило, что не существует номинала 195 и это обычный резюк в 560ом!!! А заморочка вся из-за того, что именно он был приклеен вверх ногами относительно других.

Так и наш Lokki - ему говорят 24С, а он всё равно С24!  )))))))     :wall:

Парни, спасибо огромное, что помогаете! Век живи, век учись! :so_happy:



#229 Mik77

Mik77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 02 августа 2017 - 22:30

Да нормально так... лудим паяем айкомы починяем.....  Чтобы ремонтировать подобные вещи , надо иметь маномальские познания в схемотехнике и электронике....



#230 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • ГородАдлер

Отправлено 02 августа 2017 - 22:37

Да нормально так... лудим паяем айкомы починяем.....  Чтобы ремонтировать подобные вещи , надо иметь маномальские познания в схемотехнике и электронике....

Я как бы не от скуки этим занялся, с удовольствием бы отнес, заплатил монету и без гемора получил обратно рабочий девайс, вот только беда - никто из электронщиков браться не хочет за эту неведому для них зверушку, вот и приходится все сам да сам и так практически во всем. Здесь у народа только на сдачу комнат, да на то, что бы бабки правильно посчитать едва-едва хватает.



#231 Mik77

Mik77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 02 августа 2017 - 22:53

 

Да нормально так... лудим паяем айкомы починяем.....  Чтобы ремонтировать подобные вещи , надо иметь маномальские познания в схемотехнике и электронике....

Я как бы не от скуки этим занялся, с удовольствием бы отнес, заплатил монету и без гемора получил обратно рабочий девайс, вот только беда - никто из электронщиков браться не хочет за эту неведому для них зверушку, вот и приходится все сам да сам и так практически во всем. Здесь у народа только на сдачу комнат, да на то, что бы бабки правильно посчитать едва-едва хватает.

 

Ну тебе видней... 



#232 Гость_Evoluta_*

Гость_Evoluta_*
  • Гости

Отправлено 03 августа 2017 - 15:05

Подскажите, пожалуйста, где купить кабель OBDII - ICOM A2? И есть ли приметы, по которым можно купить качественный кабель?

#233 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • ГородАдлер

Отправлено 03 августа 2017 - 16:19

Выложил бы шиты всех производителей а то не найдет ведь аналог :grin:

А нечего тут искать, прикалываться хорошо, когда ты живешь в Москве, а когда аналогов всего раз два и обчелся - PJSOT24C и какой то экзотический PG24FAS23 и ничего из этого нет в продаже, то получается полная *опа. Я бы даже купил какой нибудь готовый девайс, из которого этот диод можно было бы выпаять, но это ещё более фантастическая задача найти такой девайс...



#234 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 03 августа 2017 - 16:43

Рисовые братья с радостью отправят тебе 10 этих славных штучек за немножечко денег :

https://ru.aliexpres...2595707667.html

 

:drinks:


Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.


#235 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • ГородАдлер

Отправлено 03 августа 2017 - 16:56

Рисовые братья с радостью отправят тебе 10 этих славных штучек за немножечко денег :

https://ru.aliexpres...2595707667.html

 

:drinks:

Да я видел, за 26-36 дней, печаль ((( как тут не вспомнить, про страну в которой даже плашек на 5/8 и то нет.....

А если я возьму из того, что есть в наличии - диод шоттки с общим анодом, как здесь ?



#236 Ferrum

Ferrum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 03 августа 2017 - 17:00

Evoluta

Есть хорошие кабели на любой ICOM  

 

Lokki в Москве ты тоже не найдешь, потому что ищеш изделия очень экзотического производителя.

Не какой фантастики, у меня в продаже полно таких девайсов из которых можно выпаять  диоды :grin:


Обожаю запах крови и денег!


#237 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 03 августа 2017 - 17:38

 

Рисовые братья с радостью отправят тебе 10 этих славных штучек за немножечко денег :

https://ru.aliexpres...2595707667.html

 

:drinks:

Да я видел, за 26-36 дней, печаль ((( как тут не вспомнить, про страну в которой даже плашек на 5/8 и то нет.....

А если я возьму из того, что есть в наличии - диод шоттки с общим анодом, как здесь ?

 

Тебе ничего не мешает кинуть на время соплю вместо него и спокойно ждать доставки.


  • Lokki это нравится

Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.


#238 Mik77

Mik77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 03 августа 2017 - 19:04

 

 

Рисовые братья с радостью отправят тебе 10 этих славных штучек за немножечко денег :

https://ru.aliexpres...2595707667.html

 

:drinks:

Да я видел, за 26-36 дней, печаль ((( как тут не вспомнить, про страну в которой даже плашек на 5/8 и то нет.....

А если я возьму из того, что есть в наличии - диод шоттки с общим анодом, как здесь ?

 

Тебе ничего не мешает кинуть на время соплю вместо него и спокойно ждать доставки.

 

Вместо супрессора соплю....?!



#239 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 03 августа 2017 - 19:24

Ну, я схему не вижу, что это за канал . Но, положа руку на сердце, почему бы и нет исходя из его характеристик?  

Тем более я предлагаю это как временное решение. Если это действительно линия калайна, то каков очередной шанс подскока? 

Хотя откровенно говоря я для начала не совсем понимаю, при какой ситуации он у него изначально смог дриснуть.


  • Lokki это нравится

Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.


#240 Mik77

Mik77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 03 августа 2017 - 19:42

Ну, я схему не вижу, что это за канал . Но, положа руку на сердце, почему бы и нет исходя из его характеристик?  

Тем более я предлагаю это как временное решение. Если это действительно линия калайна, то каков очередной шанс подскока? 

Хотя откровенно говоря я для начала не совсем понимаю, при какой ситуации он у него изначально смог дриснуть.

Положа руку на сердце... почитай что такое есть супрессор и схема его включения..... :wall: 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных