Перейти к содержимому


Фотография

BMW COMBOX MEDIA and TELEMATIC


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#421 zvykov

zvykov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 21 декабря 2020 - 20:51

 

Схема простая:есть iphone, в него воткнуты сразу usb и jack. Подключаемся к cic, безо всяких адаптеров - напрямую, видим всю библиотеку iphone. Кодируем в digital, включаем аудио файл и дёргаем aux - все продолжает играть. Кодируем analog, запускаем аудио и дёргаем aux - звук пропадает. Кодируем в both, запускаем аудио и дёргаем aux - звук пропадает. Из этого я сделал вывод, что параметр both работает как analog или я не соблюдаю ещё каких то условий.

 

Попробуй в режиме both, не втыкать акус вообще, а айфон заново переподключить по юсб. Звук пойдет, по юсб.

 

Опробовал. Кодировано в both, aux вообще не трогал, подсоединял только usb (несколько раз для верности), даже ждал пару минут, мало ли... Звука по usb нет.



#422 zvykov

zvykov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 25 декабря 2020 - 17:51

 

iPhone6. Обычно, без y-кабеля, в подлокотнике штатно выведено aux и usb от combox. Больше ничего нет. При кодировке usb1 в digital звук идёт по usb, при analog - идёт с aux, при both идёт с аналога.

 

Изначально это история существовала из-за опции 6NF, когда snap-in адаптер имел 30-пиновый разъем, и звук заходил в телефонный модуль из базовой пластины в двух вариантах, через цифру (usb-разъем) или аналог (шел через aux-втулку в combox). Там переключение этой кодировки для usb2 имело смысл, потому как здорово добавляло качества звучания при прослушивании через snap-in. В случае же с первым разъемом, думаю, это просто копия того же метода, не имеющая практического смысла. 

 

 Для достоверности данных, спаял на скорую руку кабелек для синего разъема. Покодировал и на нем, то что кодировки на обоих usb идентичны - это вы правы, и "both" не переключается и там и там.

Для себя осталось решить либо же смириться с аналогом или разделять устройства и одно оставлять валяться в багажнике, ибо тянуть еще один usb в салон особо некуда.



#423 Гость_P@shencia_*

Гость_P@shencia_*
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2021 - 21:53

 

туда, где он и должен стоять

Тоже считал, что он ставится, только в багажнике, но сегодня наткнулся на инструкцию, где на моделях после 09.10, он устанавливается под рулевой колонкой. У меня главная проблема, где брать основной жгут проводов??? Когда стоит TCU или Mulf, все понятно, тянешь с салона провода от микрофона и подключаешь их в главный конектор, тянешь провода к розетки USB в подлокотнике, подключаешь BT антенну и вперед.

 

ткните в инструкцию где этот кронштейн под рулевую колонку есть. не могу его номер найти



#424 proxxx

proxxx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • ГородДнепр

Отправлено 17 февраля 2021 - 23:55

Задам вопросик, эфочный комбокс, можно пролить в ешный "штатными средствами"? Не прошу рассказать/расписать как и т.д. и т.п., хотелось бы просто услышать да или нет, спасибо.



#425 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 февраля 2021 - 17:45

А попробовать?)) Как же интрига?
Пару лет уже никто не спрашивал комбокс на е серию.

#426 proxxx

proxxx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • ГородДнепр

Отправлено 18 февраля 2021 - 18:01

А попробовать?)) Как же интрига?
Пару лет уже никто не спрашивал комбокс на е серию.

В процессе, но на bn2010 он не шибко сам хочет общаться на столе, а тройник мостовой пока в пути.



#427 Bmwden

Bmwden

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 19 февраля 2021 - 00:31

А попробовать?)) Как же интрига?
Пару лет уже никто не спрашивал комбокс на е серию.


Ну как сказать;)

#428 keril

keril

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 октября 2021 - 04:44

Кто знает на e70 можно сделать работающий интернет? Combox Telematic стоит с завода. Кто может сделать? Кто-то есть кто находятся в европе?

#429 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 октября 2021 - 05:04

Овно на палочке. Стыдно было пятак брать за такое в своё время, но ничего не мог с собой поделать:hahaha:
Не работает оно давно. Прикрыли лавочку. А когда и работало, половину сайтов не открывало по причине устаревших сертификатов. А когда и открывало, бороздить просторы интернета шайбой айдрайва был тот ещё смех.
  • windinc, EVA M3 и 22REGION это нравится

#430 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 19 октября 2021 - 17:12

Овно на палочке. Стыдно было пятак брать за такое в своё время, но ничего не мог с собой поделать :hahaha:
Не работает оно давно. Прикрыли лавочку. А когда и работало, половину сайтов не открывало по причине устаревших сертификатов. А когда и открывало, бороздить просторы интернета шайбой айдрайва был тот ещё смех.

Вчера смотрел погоду на CIC с Combox Telematic, работало... Про устаревшие сертификаты сам придумал или подсказал кто из питерских?



#431 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 октября 2021 - 20:10


Овно на палочке. Стыдно было пятак брать за такое в своё время, но ничего не мог с собой поделать :hahaha:
Не работает оно давно. Прикрыли лавочку. А когда и работало, половину сайтов не открывало по причине устаревших сертификатов. А когда и открывало, бороздить просторы интернета шайбой айдрайва был тот ещё смех.

Вчера смотрел погоду на CIC с Combox Telematic, работало... Про устаревшие сертификаты сам придумал или подсказал кто из питерских?
Не, с питерских никто не подсказывал. Помню тут же обсуждали. Да и как это все уныло работало тоже помню. То что ты плотно ковырял запустил свой сервер тоже слыхал, тут мне спорить не о чем с тобой, я ни вникал. Есть решение, предложи страждущим. Вдруг ещё кому охото будет погоду посмотреть.

#432 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 19 октября 2021 - 21:27

Да сертификаты это не проблема, их и подменить можно. Главная проблема в том что современным сайтам памяти не хватает, и не всем интересен интернет 90х годов.



#433 proxxx

proxxx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • ГородДнепр

Отправлено 19 октября 2021 - 22:07

 

 

Овно на палочке. Стыдно было пятак брать за такое в своё время, но ничего не мог с собой поделать :hahaha:
Не работает оно давно. Прикрыли лавочку. А когда и работало, половину сайтов не открывало по причине устаревших сертификатов. А когда и открывало, бороздить просторы интернета шайбой айдрайва был тот ещё смех.

Вчера смотрел погоду на CIC с Combox Telematic, работало... Про устаревшие сертификаты сам придумал или подсказал кто из питерских?
Не, с питерских никто не подсказывал. Помню тут же обсуждали. Да и как это все уныло работало тоже помню. То что ты плотно ковырял запустил свой сервер тоже слыхал, тут мне спорить не о чем с тобой, я ни вникал. Есть решение, предложи страждущим. Вдруг ещё кому охото будет погоду посмотреть.

 

Свой карманный сервер свободно лежит на гитхабе. С погодой и даже примером простого приложения.


  • rus-bmw это нравится

#434 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 19 октября 2021 - 23:04

Не, с питерских никто не подсказывал. Помню тут же обсуждали. Да и как это все уныло работало тоже помню. То что ты плотно ковырял запустил свой сервер тоже слыхал, тут мне спорить не о чем с тобой, я ни вникал. Есть решение, предложи страждущим. Вдруг ещё кому охото будет погоду посмотреть.

У меня к тебе встречное предложение: прежде чем на право и налево показывать свою пустоту, изучи тему :)

 

 

Да сертификаты это не проблема, их и подменить можно. Главная проблема в том что современным сайтам памяти не хватает, и не всем интересен интернет 90х годов.

Не, Сережа, главная там проблема - это отсутствие поддержки новых SSLv3 и фишечек HTML5. Лично мне нравится на первом же светофоре в начале поездки тиснуть пару кнопок и на большом экране увидеть мыть сегодня автос или не стоит, по телефону в движении тыркать не совсем безопасно, ну а что с EVO на e60 у HUD нави ниче не светит и климатом управление кривозапиленное думаю ты сам в курсе.

 

 

Свой карманный сервер свободно лежит на гитхабе. С погодой и даже примером простого приложения.

Последний раз когда на spoolstreet его обкакивал, то автор еще не разобрался как сделать чтобы интернет работал и его партнер выпытывал через личку как я сделал. Собсна там и платить амазону за хостинг виртуалки нужно, а это дорага.

 



#435 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 октября 2021 - 23:48

Не, с питерских никто не подсказывал. Помню тут же обсуждали. Да и как это все уныло работало тоже помню. То что ты плотно ковырял запустил свой сервер тоже слыхал, тут мне спорить не о чем с тобой, я ни вникал. Есть решение, предложи страждущим. Вдруг ещё кому охото будет погоду посмотреть.

У меня к тебе встречное предложение: прежде чем на право и налево показывать свою пустоту, изучи тему :)
Пустоту? Да брось ты. Накой мне сдался этот комбокс. Ты так и не ответил сколько стоит активация возможности просмотра погоды и не побоюсь этого слова браузера:hahaha: Или это не для всех, а только для избранных, или для себя? Из уважения к твоим знаниям в какой-то неизвестной мне сфере не хочу переходить на личности. Удачи тебе и привет от питерских как ты выразился.

#436 girts

girts

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 833 сообщений

Отправлено 20 октября 2021 - 00:33

Пустоту? Да брось ты. Накой мне сдался этот комбокс. Ты так и не ответил сколько стоит активация возможности просмотра погоды и не побоюсь этого слова браузера :hahaha: Или это не для всех, а только для избранных, или для себя? Из уважения к твоим знаниям в какой-то неизвестной мне сфере не хочу переходить на личности. Удачи тебе и привет от питерских как ты выразился.


А ведь мог сказать и красивее. Ну, например -
"Я бы сразился с вами в интеллектуальном поединке, но вижу, что вы безоружны"

#437 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 октября 2021 - 00:53

А ведь мог сказать и красивее. Ну, например -
"Я бы сразился с вами в интеллектуальном поединке, но вижу, что вы безоружны"

Эх дядя Гирт, завидую твоему таланту разрядить обстановку. Да и сражаться со Славой на данную тему мне бестолку, тут я как уже сказал не силён. Ну не разбираюсь в сортах, достаточно общего определения.
Вот у меня на мк3 стартовая заставка была:
Прикрепленный файл  AF7771A0-C38F-4D41-9D0D-2912A97F289E.jpeg   85,08К   3 Количество загрузок:
Зачем? А просто поржать, как и с интернета на циц. С другой стороны а почему нет?)

#438 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 20 октября 2021 - 01:02

Пустоту? Да брось ты. Накой мне сдался этот комбокс. Ты так и не ответил сколько стоит активация возможности просмотра погоды и не побоюсь этого слова браузера :hahaha: Или это не для всех, а только для избранных, или для себя? Из уважения к твоим знаниям в какой-то неизвестной мне сфере не хочу переходить на личности. Удачи тебе и привет от питерских как ты выразился.

 

Т.к. я сертифицированный data center technical sales professional, то попробую объяснить: Согласно законодательства всех известных мне стран и твоей в том числе, провайдер обязан писать и хранить логи активностей юзеров что-то около 5лет. В моей стране это стало причиной поглощения крупными компаниями более мелких. Собсна и BMW предпочло местами прикрыть интернет вместо выполнения этого требования. Ну и как понимаешь мне даже за оплату активировать браузер случайным людям с повышенным интеллектом экономически не выгодно. Ну а про погоду даже не знаю что ответить, тебе ж оно не сдалось полюбасу, а могу на грубость нарваться за тык носом в каку.
 



#439 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 20 октября 2021 - 01:04

А ведь мог сказать и красивее. Ну, например -

"Я бы сразился с вами в интеллектуальном поединке, но вижу, что вы безоружны"

Гирт - ты всегда лучше всех! :so_happy: 



#440 girts

girts

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 833 сообщений

Отправлено 20 октября 2021 - 01:28

Т.к. я сертифицированный data center technical sales professional, то попробую объяснить: Согласно законодательства всех известных мне стран и твоей в том числе, провайдер обязан писать и хранить логи активностей юзеров что-то около 5лет. В моей стране это стало причиной поглощения крупными компаниями более мелких. Собсна и BMW предпочло местами прикрыть интернет вместо выполнения этого требования. Ну и как понимаешь мне даже за оплату активировать браузер случайным людям с повышенным интеллектом экономически не выгодно. Ну а про погоду даже не знаю что ответить, тебе ж оно не сдалось полюбасу, а могу на грубость нарваться за тык носом в каку.

 

Да это понятно, и базару нет.

Тут скорее про другое.

BMW. 
Три экрана. Несчитая ещё и того четвёртого убожества который настройки климата отображает.

Все по сути показывают одно и то же.

Два из них, слава богу, можно вырубить нафиг. Чтоб несветило в глаза как рождественские фургоны кокаколы. 

Чтоб рулить и в то же время писать посты на bmwtools тыкая пальцем в экран - это уже просто край и извращение какое то.

Можно, наверное, и весь office360 засунуть в applewatch. Чтоб было...

 

Ладн, бизнескласс, задние пассажиры, ну допустим. 

Однако кронштейн (деталь, а не фамилия!) под айпад решает все задачи, если вдруг такие обявились.

Или подставочка под какой нибудь лаптоп бизнескласса...

Так что всё встроенное, кроме хорошего аудио и камеры заднего вида - просто ниочём.

ИМХО.

 

Можете меня бить дохлой рыбой, но я чётко за приборы стрелочного типа. 

Пох, если трудно сделать механику, рисуйте.

Но круглые, и стрелки должны двигатся строго по часовой в основном.

 

ИБО!

Во время поездки нужно наслаждатся самой поездкой.

Идеал и предел мечтаний - VOLVO  с ходовой от BMW.... Но.... 


  • MeMpHiSj это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных