Перейти к содержимому

Фотография

BMW COMBOX MEDIA and TELEMATIC

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#441 darksys

darksys

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 20 октября 2021 - 01:28

Зачем? А просто поржать, как и с интернета на циц. С другой стороны а почему нет?)

Давай для просто поржать вот линк, ты почитаешь, посмотришь дату и после тут смачно отпишешься сам что о себе думаешь:

http://bmwtools.info...connecteddrive/

Мне было интересно попрактиковаться в технологиях DevOps и разработке с применением .NET Core, под это хорошо подошло мое желание вернуть потерянный функционал BMW Life на конкретно моей конфигурации машины и без потери другого функционала, вот поэтому не MGU и да :(

#442 rus-bmw

rus-bmw

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 481 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 октября 2021 - 01:31

Т.к. я сертифицированный data center technical sales professional, то попробую объяснить: Согласно законодательства всех известных мне стран и твоей в том числе, провайдер обязан писать и хранить логи активностей юзеров что-то около 5лет. В моей стране это стало причиной поглощения крупными компаниями более мелких. Собсна и BMW предпочло местами прикрыть интернет вместо выполнения этого требования. Ну и как понимаешь мне даже за оплату активировать браузер случайным людям с повышенным интеллектом экономически не выгодно. Ну а про погоду даже не знаю что ответить, тебе ж оно не сдалось полюбасу, а могу на грубость нарваться за тык носом в каку.

Человек спросил про интернет, я выразил своё фи к браузеру в циц. Причём обоснованно. Тут ты влез со своей погодой, которую ты вчера смотрел, но на сегодняшний день не только лишь все, мало кто может это делать. Решил спросить с меня за сертификаты, каких-то питерских приплёл, пустоту чего-то(черепа? Внутреннего мира? Не важно. По факту лично о тебе и слова не было сказано, чего завёлся.. Отдыхать надо бы почаще от всех этих программ, микроконтроллеров…

#443 rus-bmw

rus-bmw

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 481 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 октября 2021 - 01:47

Зачем? А просто поржать, как и с интернета на циц. С другой стороны а почему нет?)

Давай для просто поржать вот линк, ты почитаешь, посмотришь дату и после тут смачно отпишешься сам что о себе думаешь:

Мне было интересно попрактиковаться в технологиях DevOps и разработке с применением .NET Core, под это хорошо подошло мое желание вернуть потерянный функционал BMW Life на конкретно моей конфигурации машины и без потери другого функционала, вот поэтому не MGU и да :(

Типо учись сынок, а то так и будешь всю жизнь ключи подавать:hahaha: Рукоплесканий ждёшь?

#444 girts

girts

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 824 сообщений

Отправлено 20 октября 2021 - 01:50

Попрактиковатся в программировании - ну это да, веская причина. А так...

Прогноз погоды - неактуально ниразу.

Есть термометр.

Есть датчик дождя.

Есть лобовое стекло, через которое видно небо.

И всё, для мобильной метеостанции на колесах этого вполне достаточно.

Ну что ещё? Ну, если оно, скажем, пробки и прочие траффикджамы на карте отображает - я не против.

Хз...

А так... ну, кронштейн.

Под планшедт.

И всегда всё будет в актуале.

Даже в старом уазике или в камазе каком нибудь.

#445 Lehrling

Lehrling

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 086 сообщений
  • ГородС

Отправлено 20 октября 2021 - 02:03

Ну бредятина. Информативная карта в сиське, пока долистаешь куда надо, уже телефон пять раз в руки возьмёшь. Погода, ну хз, на балкон утром вышел, посмотрел, норм не норм. О какой Мойке ведра речь? Ты либо моешь ведро часто, либо не моешь, потому что ценник в Ойро или ещё в чем. Уж программист высокого уровня может себе позволить намылить своё старое ведро раз в неделю? И заодно проверить дренажи?))) а, ну и не поотклеивались ли шумки дверей, тк что то под ногами Вода хлюпает.
Инетернет в сиське? Сомнительное удовольствие. Какая польза? Расскажите?

#446 darksys

darksys

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 20 октября 2021 - 02:10

Дык я этот интернет в браузере на машине и не пользую, тут больше прикол был в том чтобы squid настроить так чтобы он перекручивал новый https в старый. Если же это еще кому-то нужно без затрат с моей стороны или даст ресурсы для большего развития, то тем более нужно сделать :)

С момента как Gunhed помог сделать регулировку яркости на HUD без замены лобовика под прямоугольный датчик, за что ему просто немерянная благодарность, то и вообще пофиг в каком виде на торпеде сделано. Экраны значит еще и в глаза светят в отличии от классики, прогресс в очередной раз пошел в какую-то загадочную строну...

Вот зачем что-то навешивать типа iPad, да еще с учетом что вытянутой рукой не так просто попасть в нужное место по экрану, если можно пару раз щелкнуть контроллером и по дефолту подгружается нужная мне погода на штатном дисплее...

#447 2real4u

2real4u

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 20 октября 2021 - 02:24

А зачем там squid? Можно собрать для самой же головы довольно лёгкий mitmproxy и он будет переписывать ssl3 в tls1.2 без всяких сторонних серверов и изменения штатных программ. Другое дело зачем? Современный интернет с хоть минимальным JS не работает даже на NBT по причине отсутствия памяти, не говоря уже про всякий CIC. На CCC тоже был онлайн, но это не означает что он был полезен. Единственная польза от симки в машине - SOS, ASR и телематика с пробками (ну или вспомнить где припарковался), плюс возможность закинуть в навигацию пункт назначения до выхода из дома. К слову, ASR работает настолько хорошо, что я шайбу почти никогда и не трогаю - только кнопки переключения между режимами экрана.

#448 darksys

darksys

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 20 октября 2021 - 02:36

Ну бредятина. Информативная карта в сиське, пока долистаешь куда надо, уже телефон пять раз в руки возьмёшь. Погода, ну хз, на балкон утром вышел, посмотрел, норм не норм. О какой Мойке ведра речь? Ты либо моешь ведро часто, либо не моешь, потому что ценник в Ойро или ещё в чем. Уж программист высокого уровня может себе позволить намылить своё старое ведро раз в неделю? И заодно проверить дренажи?))) а, ну и не поотклеивались ли шумки дверей, тк что то под ногами Вода хлюпает.

Вспомнил еще один юзкейс: рулю куда-нить, вспоминаю что хорошо бы выбрать день для сгонять семейством в парк, пару раз тырк, перевел взгляд вправо, посмотрел на ближайшие дни обстановку.

Предпочитаю при движении видеть указания нави через проекцию, сколько не катался по всяким телефонным, то всегда сложно понять в который именно поворот сворачивать, а там мне полосочкой приближение показывает без отрыва от дороги, а не просто вещает что поверните через 10метров.

К огромному счастью не являюсь батрачащим на вас программистом высокого уровня ради свежих слепящих дисплейчиков :pardon:

#449 Lehrling

Lehrling

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 086 сообщений
  • ГородС

Отправлено 20 октября 2021 - 02:46

Вспомнил еще один юзкейс: рулю куда-нить, вспоминаю что хорошо бы выбрать день для сгонять семейством в парк, пару раз тырк, перевел взгляд вправо, посмотрел на ближайшие дни обстановку.

Предпочитаю при движении видеть указания нави через проекцию, сколько не катался по всяким телефонным, то всегда сложно понять в который именно поворот сворачивать, а там мне полосочкой приближение показывает без отрыва от дороги, а не просто вещает что поверните через 10метров.

К огромному счастью не являюсь батрачащим на вас программистом высокого уровня ради свежих слепящих дисплейчиков :pardon:
Обновите в апстор Яндекс навигатор, до метра показывает куда сворачивать, плюс полосы, три прямо, одна направо.
Не надо тыкать пальцем куда не надо, надо изначально задать маршрут и следовать по нему!

#450 Lehrling

Lehrling

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 086 сообщений
  • ГородС

Отправлено 20 октября 2021 - 02:47

Завязывайте про погоду. Не актуально ну уж совсем на старом ведре

#451 Lehrling

Lehrling

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 086 сообщений
  • ГородС

Отправлено 20 октября 2021 - 02:50

Е серия, она уже сгнила вся. Какой интернет, какая погода? До сих пор это интересно?

#452 Lehrling

Lehrling

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 086 сообщений
  • ГородС

Отправлено 20 октября 2021 - 02:57

А, ещё, на телефоне есть голосовой помощник, лиса Алиса. Пальцы можно расслабить.

#453 darksys

darksys

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 20 октября 2021 - 03:00

А зачем там squid? Можно собрать для самой же головы довольно лёгкий mitmproxy и он будет переписывать ssl3 в tls1.2 без всяких сторонних серверов и изменения штатных программ. Другое дело зачем? Современный интернет с хоть минимальным JS не работает даже на NBT по причине отсутствия памяти, не говоря уже про всякий CIC. На CCC тоже был онлайн, но это не означает что он был полезен. Единственная польза от симки в машине - SOS, ASR и телематика с пробками (ну или вспомнить где припарковался), плюс возможность закинуть в навигацию пункт назначения до выхода из дома. К слову, ASR работает настолько хорошо, что я шайбу почти никогда и не трогаю - только кнопки переключения между режимами экрана.

Затем, коллега, что squid находится на серверной стороне, позволяет получить навыки работы с ansible и при этом нет необходимости что-либо делать с машиной, кроме как закинуть в нее xml через tool32 руками любого способного нажать пару кнопок юзера. Ваше решение несомненно будет работать тоже, но требует гораздо больших потуг с моей стороны, плохо масштабируется и нифига не cloud :)

Карты яндекса да, циц не показывает, остальное что я пробовал и по нынешним стандартам Front End вполне себе адаптируется под разрешение экрана и фунциклирует, ну если конечно кто-то типа вас не применил свои скилы больше чем нужно по ходу скучания на работе.

Без понятия что такое ASR и сомневаюсь что это знание и обладание этой очередной концерновской свистелкой и перделкой сильно влияет на резинотехнические изделия по всей машине, влияющие на уровни технических жидкостей.

#454 darksys

darksys

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 20 октября 2021 - 03:04

Обновите в апстор Яндекс навигатор, до метра показывает куда сворачивать, плюс полосы, три прямо, одна направо.

Не надо тыкать пальцем куда не надо, надо изначально задать маршрут и следовать по нему!

Мне хватило один раз удачно успеть оттормозиться, чтобы больше не втыкать в посторонние экраны, а что подложенная под лобовик мобила будет жалким подобием проектора - это вам в аппсторе не нарисуют.

#455 darksys

darksys

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 20 октября 2021 - 03:06

Е серия, она уже сгнила вся. Какой интернет, какая погода? До сих пор это интересно?

Никому ничего не пытаюсь продать, машину пока могу себе позволить содержать в идеале, проходите мимо.

• EVA M3 это нравится

#456 darksys

darksys

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 20 октября 2021 - 03:23

Типо учись сынок, а то так и будешь всю жизнь ключи подавать :hahaha: Рукоплесканий ждёшь?

Куда мне в острословии с акулами форума тягаться, у меня скилы другие :)

#457 2real4u

2real4u

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 20 октября 2021 - 03:26

ASR - это распознавание голосовых команд в облаке, через Nuance. А насчёт масштабируемости mitmproxy, что там масштабироать если один mitmproxy обслужтвает одну голову? :)

#458 rus-bmw

rus-bmw

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 481 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 октября 2021 - 03:28

Прикрепленный файл  B5I7vZMMdLA.jpg   223,56К   13 Количество загрузок:Прикрепленный файл  bw_uMyOjpuU.jpg   223,36К   11 Количество загрузок:Прикрепленный файл  JpudDWIts48.jpg   178,1К   8 Количество загрузок:Прикрепленный файл  W0yg7e-xLeI.jpg   219,79К   9 Количество загрузок:

"Смачно отпишись сам что о себе думаешь" :rofl:  Хе-хе. Прекращай жрать грибы.

То что ты решил взбодрить эту хрень, оно похвально, но для меня сродни установке ево в жигули. Прикольно, молодец, но интересно только тебе.

#459 darksys

darksys

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 20 октября 2021 - 03:48

Попрактиковатся в программировании - ну это да, веская причина. А так...

Прогноз погоды - неактуально ниразу.

Есть термометр.

Есть датчик дождя.

Есть лобовое стекло, через которое видно небо.

И всё, для мобильной метеостанции на колесах этого вполне достаточно.

Ну что ещё? Ну, если оно, скажем, пробки и прочие траффикджамы на карте отображает - я не против.

Хз...

А так... ну, кронштейн.

Под планшедт.

И всегда всё будет в актуале.

Даже в старом уазике или в камазе каком нибудь.

Температура бывает по термометру, а бывает "ощущается как". Дождя вот сейчас нет, но есть "вероятность" что во второй половине дня, аккуратно когда доберусь всей шоблой до места прогулки, то начнет капать. Строительные смеси в бумажных мешках если привезут в дождь, то тожа на выброс прийдется, а тут уже прямые растраты :))

Если есть уже в машине дисплей, браузер и возможность без дополнительных экранов получить желаемую функцию, то логично пойти этим путем, на планшет как-бы тоже никто не подарит и они тоже каждый год новые выходят

#460 darksys

darksys

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 20 октября 2021 - 04:16

ASR - это распознавание голосовых команд в облаке, через Nuance. А насчёт масштабируемости mitmproxy, что там масштабироать если один mitmproxy обслужтвает одну голову? :)

И что хорошо работает где-нить на подземной парковке это распознавание или как обычно "есть нюансы" у технологий будущего? :)

Если только одну твою голову обслуживает, решает только задачу с браузером, ты уже обладаешь опытом работы с этой утилью, а так же она точно заработает в CIC и Combox, то наверное это займет меньше времени чем настроить под линуксами squid и отладить с помощью браузера на компе. А так знаешь там уже 20-ый стандарт C++, но признают что навыдумывали стока полезностей, что уже и жизни не хватит их освоить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных