Перейти к содержимому


BMW e38 1995 3.0 сел акб, проблема с ключами.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Гость_DAIMLERBENZ91_*

Гость_DAIMLERBENZ91_*
  • Гости

Отправлено 25 сентября 2017 - 21:27

Вечер добрый.

Сел акб, слетел ключ.... стартер не крутит при повороте ключа )

посмотрел расположение EWS, снимаем блок, а там написано

MFL - modul
BMW 61.35-8352494
55892110
HW C3 SW 2A

 

внутри проц MC68HC05B6 маска 0F10V. вычитал содержимое... ну и теперь вопрос, как положить ключ в этого мамонта? в архиве дамп проца и также информация о ключе.

кто может помочь?

может мы не тот блок сняли? 

есть ли возможность в этих годах сделать иммо офф? моторник DME MS_3.3. мотор 3.0

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Desktop.rar   68,76К   3 Количество загрузок:


#2 mcroff

mcroff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
  • ГородTallinn

Отправлено 25 сентября 2017 - 21:39

Не тот блок.

#3 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 сентября 2017 - 21:46

А кто сказал что слетел ключ???
Не ломайте авто, отдайте нормальному диагносту, там возможно дел на 5 минут через разъем. Зато у вас теперь есть дамп блока мультируля :)

#4 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 25 сентября 2017 - 22:05

Это случаем не тот Е38 95-го года в который 3 дня назад тут эмуль в ДМЕ прикручивали? =))

 

ЗЫ Прям нутром чую, что это он и кочует он по мастерским в надежде найти истину =))

 

http://bmwtools.info...5-bmw-ews2-isn/


Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.


#5 Гость_DAIMLERBENZ91_*

Гость_DAIMLERBENZ91_*
  • Гости

Отправлено 25 сентября 2017 - 22:55

А кто сказал что слетел ключ???
Не ломайте авто, отдайте нормальному диагносту, там возможно дел на 5 минут через разъем. Зато у вас теперь есть дамп блока мультируля :)

синхру кинуть ещё раз? я слышал про 5 минут, к сожалению не знаю как удалить иммо. возможно пнёте в нужном направлении

 

не, это не про меня... а где тогда ЕВС стоит в этой модели?

за бардачком нашёл блок BCM. но он тоже не является EWS.



#6 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 26 сентября 2017 - 03:48

 

А кто сказал что слетел ключ???
Не ломайте авто, отдайте нормальному диагносту, там возможно дел на 5 минут через разъем. Зато у вас теперь есть дамп блока мультируля :)

синхру кинуть ещё раз? я слышал про 5 минут, к сожалению не знаю как удалить иммо. возможно пнёте в нужном направлении

 

не, это не про меня... а где тогда ЕВС стоит в этой модели?

за бардачком нашёл блок BCM. но он тоже не является EWS.

 

Ну какая синхра, ребята?!?!

Не 5мин, а 15 и то в случае функции CODE при наличия монитора.

Модуль ЕВС в этой машине имеет жёлтый разъём, если его нет за бардачком, то его может и вовсе не быть, в силу предшественников или варианта исполнения. 

Запускай диагностику, открывай ВДС и находи неисправность, либо прислушайся к 3-му посту.


Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.


#7 rewers

rewers

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 26 сентября 2017 - 10:40

Это случаем не тот Е38 95-го года в который 3 дня назад тут эмуль в ДМЕ прикручивали? =))

 

ЗЫ Прям нутром чую, что это он и кочует он по мастерским в надежде найти истину =))

 

http://bmwtools.info...5-bmw-ews2-isn/

 

не та



#8 Гость_DAIMLERBENZ91_*

Гость_DAIMLERBENZ91_*
  • Гости

Отправлено 03 октября 2017 - 19:04

 

 

А кто сказал что слетел ключ???
Не ломайте авто, отдайте нормальному диагносту, там возможно дел на 5 минут через разъем. Зато у вас теперь есть дамп блока мультируля :)

синхру кинуть ещё раз? я слышал про 5 минут, к сожалению не знаю как удалить иммо. возможно пнёте в нужном направлении

 

не, это не про меня... а где тогда ЕВС стоит в этой модели?

за бардачком нашёл блок BCM. но он тоже не является EWS.

 

Ну какая синхра, ребята?!?!

Не 5мин, а 15 и то в случае функции CODE при наличия монитора.

Модуль ЕВС в этой машине имеет жёлтый разъём, если его нет за бардачком, то его может и вовсе не быть, в силу предшественников или варианта исполнения. 

Запускай диагностику, открывай ВДС и находи неисправность, либо прислушайся к 3-му посту.

 

 

Снял EWS черная коробка, жёлтый разъём, ты прав :) вычитал проц... ииииии ключ лежит, всё ок )

про 5, 15 минут я понял, только отсчёт в первом положении ключа не происходит... висит на 9:59. Код типа 0000, 1111 и т.д пробовали.

какие ещё варианты? помимо бобра, чем можно этот код сбросить?



#9 Den-kos

Den-kos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 812 сообщений
  • ГородPoland

Отправлено 03 октября 2017 - 20:05

 

 

 

 

 

 

помимо бобра, чем можно этот код сбросить?

 

приборку отключить


Истина где то рядом


#10 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 03 октября 2017 - 20:08

 

 

 

Снял EWS черная коробка, жёлтый разъём, ты прав :) вычитал проц... ииииии ключ лежит, всё ок )

про 5, 15 минут я понял, только отсчёт в первом положении ключа не происходит... висит на 9:59. Код типа 0000, 1111 и т.д пробовали.

какие ещё варианты? помимо бобра, чем можно этот код сбросить?

 

Если мне не изменяет память, то дефолтный код "1234". Сбросить можно провернув трюк с аккумулятором и отсчётом времени. Эта функция введена лишь для того, чтобы отсрочить не санкционированный запуск (врядли угонщик будет проделывать манипуляции со сбросом и ждать ещё 15 минут). Как правильно эту процедуру сделать - написано в интернете.

А что у тебя на приборке или на МИД весит сообщение "CODE"?


Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.


#11 Гость_DAIMLERBENZ91_*

Гость_DAIMLERBENZ91_*
  • Гости

Отправлено 03 октября 2017 - 20:10

пробовали подменную приборку... не прокатило )

 

на МИД висит code...



#12 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 октября 2017 - 20:20

Если висит код отключи щиток как сказали и заведётся. В таком случае приборку достаточно закодировать. А вообще на этих вёдрах насколько помню в статусах диагностикой отчетливо видна причина блокировки стартера.

#13 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 03 октября 2017 - 20:46

Код узнается с помощью стандартных средств. Уж кучу рэнджев и иксов в свое время раскодировал дистанционно.


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#14 Mik77

Mik77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 03 октября 2017 - 20:53

А зачем вообще код? Закрыл двери, включил зажигание... через 15 минут само сбросится...



#15 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 03 октября 2017 - 22:28

А зачем вообще код? Закрыл двери, включил зажигание... через 15 минут само сбросится...

 

Не на всех машинах начинается обратный отчет. Не разбирался почему. Быстрее было код ввести.


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#16 bmwod

bmwod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03 октября 2017 - 22:32

Закодировать приборку и не трогать евс. от кода избавитесь машина заведется.



#17 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 октября 2017 - 01:09

Первый раз столкнулся лет 10 назад на е53. Постояла в боксе ночь, наутро попросила код, хотя ни кто не ставил. И акум тогда скидывал на 20 мин. Пробовал вводить 0000 1234 и тд. с отключенным щитком не догадался тогда завести, но умудрился старым дисом закодировать и вуаля))

Последний не так давно приезжал, с другого конца города. На мойке сел акум, я мойщику объяснил по телефону как снять щиток. Сразу завелась и приехала ко мне без приборки. Разъемы накинул, ZKS считал, sg_codiren комби и все.



#18 Гость_DAIMLERBENZ91_*

Гость_DAIMLERBENZ91_*
  • Гости

Отправлено 05 октября 2017 - 21:46

подобрали код 2676, что-то такое... на щитке code не горит, на магнитофоне тоже. но старта всё равно нет.

ошибка по EWS неправильный код ключа, фото прилагаю.

зашёл в данные.. ключ почему-то недействительный,

также попробовал положить синхру DDE/ews и получил о том, что isn не совпадает... вопрос, куда он улетучился? оО 

дамп с евс прилагаю

Прикрепленные файлы



#19 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 05 октября 2017 - 22:08

подобрали код 2676, что-то такое... на щитке code не горит, на магнитофоне тоже. но старта всё равно нет.

ошибка по EWS неправильный код ключа, фото прилагаю.

зашёл в данные.. ключ почему-то недействительный,

также попробовал положить синхру DDE/ews и получил о том, что isn не совпадает... вопрос, куда он улетучился? оО 

дамп с евс прилагаю

И что нам даст дамп ЕВСа? Мы узнаем правильный ты ключ взял и какой у него ID? Или каким-то образом проверить правильность роллинга?  Или мы узнаем куда при падении ключа потерялся транспордер? 

ЗЫ. Ещё раз внимание заострю : в этой версии ЕВС НЕТ СИНХРОНИЗАЦИИ. Её в 95-м году ещё не придумали.

 

 

PPS Каждый приобретает диагностическое оборудование в меру своей возможности и необходимости.Тут у меня никаких претензий быть не может. Но вот вспоминается ситуация, когда звонит кориш и говорит что диагностику на Е65 делает, а у него ошибка висит и не стирается. Цитирую : "Заливка черепа слабый. Хромай домой". Я не смог ему помочь, конечно же, но настроение он мне поднял на весь день =))


  • rus-bmw это нравится

Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.


#20 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 05 октября 2017 - 22:25

Залей этот файл в ЕВС. Если действительно дело в роллинге, то после записи включаешь зажигание, выключаешь, ждёшь 15 сек, заводишь авто.

Прикрепленный файл  ews_roll.zip   670байт   16 Количество загрузок:


Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных