Перейти к содержимому


BMW X6 E71 CIC и Китайская камера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#41 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 23 января 2018 - 02:58

Ты что имеешь в виду под схожестью подключения? По моему уже и ребенок знает что у cic 3 видеовхода. Для чего нужно было искать схему подключения украинского адаптера,причем ты выбрал их самый навороченный вариант?Для того, чтобы убедиться, что у cic 3 видеовхода?



#42 StoRMX

StoRMX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • ГородХолодный

Отправлено 23 января 2018 - 03:02

Ты что имеешь в виду под схожестью подключения? По моему уже и ребенок знает что у cic 3 видеовхода. Для чего нужно было искать схему подключения украинского адаптера,причем ты выбрал их самый навороченный вариант?Для того, чтобы убедиться, что у cic 3 видеовхода?

Не вникай. Я рыл вопрос от и до, в поисках решения проблемы с отсутствием видео. Искал ошибки в своей работе не взирая на китайского производителя.



#43 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 23 января 2018 - 03:03

По ходу, тебе придется в одиночку разруливать эту инсталяцию. Ибо, что у тебя есть рабочее и что не рабочее - никто не знает. Варианты подключения тоже известны. Дерзай!



#44 StoRMX

StoRMX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • ГородХолодный

Отправлено 23 января 2018 - 03:32

По ходу, тебе придется в одиночку разруливать эту инсталяцию. Ибо, что у тебя есть рабочее и что не рабочее - никто не знает. Варианты подключения тоже известны. Дерзай!

Спасибо, вопрос хочу добить до конца в любом случае. Даже если прийдется изучить все с самого начала. Верится в то, что китайцы украли технологию украинцев и сделали по своему, но с ошибками.



#45 mcroff

mcroff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
  • ГородTallinn

Отправлено 23 января 2018 - 10:42

Да ставил я такой же, работает. Памяти яркости , контрастности нет и линий активных тоже, а так работает. Ставил на Е60 поэтому ещё кое что потерял и как я понял красивее вешать вразрез экрана,

но для бюджетного решения на Е71 возможно. 



#46 Гость_Kolobok_*

Гость_Kolobok_*
  • Гости

Отправлено 04 января 2019 - 00:18

По ходу, тебе придется в одиночку разруливать эту инсталяцию. Ибо, что у тебя есть рабочее и что не рабочее - никто не знает. Варианты подключения тоже известны. Дерзай!

Спасибо, вопрос хочу добить до конца в любом случае. Даже если прийдется изучить все с самого начала. Верится в то, что китайцы украли технологию украинцев и сделали по своему, но с ошибками.
. Привет такая же беда купил лабудатор и камеру подсоединил , прописал появились Настройки камеры а изображения нет. Хотя Камера рабочая. Похоже видеосигнал не доходит я Рейном полазил пишет ошибку по видеосигналу .как победить ума не приложу. Я у китайцев на сайте видел в отзывах на эмулятор что чел тоже мучился а потом подсоединил к зеленому проводу на сис и все заработало

#47 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 04 января 2019 - 00:31

 

Привет такая же беда купил лабудатор и камеру подсоединил , прописал появились Настройки камеры а изображения нет. Хотя Камера рабочая. Похоже видеосигнал не доходит я Рейном полазил пишет ошибку по видеосигналу .как победить ума не приложу. Я у китайцев на сайте видел в отзывах на эмулятор что чел тоже мучился а потом подсоединил к зеленому проводу на сис и все заработало

 

 

В бмв все подключается к зеленому проводу. Тоже не понимал, для чего схемы нужны. Теперь тоже всегда подключаю к зеленому.


  • var14 это нравится

       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#48 Гость_Kolobok_*

Гость_Kolobok_*
  • Гости

Отправлено 04 января 2019 - 00:50

Привет такая же беда купил лабудатор и камеру подсоединил , прописал появились Настройки камеры а изображения нет. Хотя Камера рабочая. Похоже видеосигнал не доходит я Рейном полазил пишет ошибку по видеосигналу .как победить ума не приложу. Я у китайцев на сайте видел в отзывах на эмулятор что чел тоже мучился а потом подсоединил к зеленому проводу на сис и все заработало

 
В бмв все подключается к зеленому проводу. Тоже не понимал, для чего схемы нужны. Теперь тоже всегда подключаю к зеленому.
Евгений Вагaновичь вы?

#49 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 января 2019 - 08:51

Да нет, Евгений Ваганич скорее вы. О каком зеленом проводе речь то? Там три видеовхода, но работать будет только на одном, в зависимости от кодировок. Смотрим какой верт стоит и подключаем камеру к нужному видеовходу, либо на худой конец перебором определяем рабочий видеовход, либо кодируем другой видеовход и улыбаемся(скорее всего до первой перезагрузки циц)

#50 var14

var14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • ГородIrkutsk

Отправлено 04 января 2019 - 10:05

О каком зеленом проводе речь то?

 

мож вот этот имеется ввиду?

zoaaagnznoa-960.jpg



#51 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 января 2019 - 10:22


О каком зеленом проводе речь то?


мож вот этот имеется ввиду?
zoaaagnznoa-960.jpg
"дрова твои из той же эпохи, что и этот сериал"
  • Mik77 это нравится

#52 var14

var14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • ГородIrkutsk

Отправлено 04 января 2019 - 10:33

"дрова твои из той же эпохи, что и этот сериал"

 

"Да нет, Евгений Ваганич скорее вы."



#53 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 04 января 2019 - 11:19

Один другого круче. У одного зеленый провод, у другого синхронизирующий импульс. Похоже обострение началось раньше весны))


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#54 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 957 сообщений

Отправлено 04 января 2019 - 14:56

 

О каком зеленом проводе речь то?

 

мож вот этот имеется ввиду?

zoaaagnznoa-960.jpg

 

 

эта, а сам читал что там написано?  :hahaha:

передачи сигналов: красный-синий-зеленый! это каналы для передачи цвета, а не цвета проводов!  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

 

ЗЫ. таким ездюкам даже отвертку в руки давать запрещено!


  • conan это нравится

нету денег - сосите сами


#55 Mik77

Mik77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 04 января 2019 - 15:13

По ходу зелёный провод крадётся к лаврам "пустого мана"....



#56 MEN

MEN

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 822 сообщений
  • ГородМинск BY

Отправлено 04 января 2019 - 15:17

Теперь будем учиться задавать вопросы.

Где ... ?
1. FSW_PSW.TRC
2. Куда  подключены провода (фото)
3. Фото экрана с включенной камерой


По пустякам не беспокойте. Если есть вопросы - создавайте темы на форуме.


#57 var14

var14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • ГородIrkutsk

Отправлено 04 января 2019 - 15:36

эта, а сам читал что там написано?  :hahaha:

 

передачи сигналов: красный-синий-зеленый! это каналы для передачи цвета, а не цвета проводов!  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

 

ЗЫ. таким ездюкам даже отвертку в руки давать запрещено!

 

 

да ладно!!! :hahaha:  Серьёзно? сам придумал шутку "это же RGB, а не цвет проводов" и сам же посмеялся :good: 

Да ещё и "ездюком" обзываешься :roll:

 

а вообще, да - читал, конечно. сначала методом тыка в блоках нашёл, что по каналу G что-то кроме цвета гуляет, а потом наткнулся на этот документ, который подтвердил это.

 

Могу ещё подкинуть, чтобы посмеяться :gamer:  "у меня при силе тока в 10,8 вольт перестает работать монитор телевизора в машине"



#58 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 957 сообщений

Отправлено 04 января 2019 - 15:46

что по каналу G что-то кроме цвета гуляет, а потом наткнулся на этот документ, который подтвердил это.

 

 

ты может перепутал с точкой G?

так она вообще не в автомобиле находится.

а если все таки речь ведешь по FBAS, то там не RGB сигнал передается. там композитное видео, и в нем присутствует информация о цвете, кадровой и строчной развертке, гашении и синхронизации. и все это по одному проводу передается


  • Lokki это нравится

нету денег - сосите сами


#59 var14

var14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • ГородIrkutsk

Отправлено 04 января 2019 - 15:53

 

что по каналу G что-то кроме цвета гуляет, а потом наткнулся на этот документ, который подтвердил это.

 

 

ты может перепутал с точкой G?

так она вообще не в автомобиле находится.

а если все таки речь ведешь по FBAS, то там не RGB сигнал передается

 

 

у меня на ведре FBAS только в одном месте - в видеомодуле и используется в японской комплектации для камеры в зеркале заднего вида. а там где я тыкал (не в автомобиле, кстати, это делал :yes: ), там как раз RGB. И по проводу G гуляла какая-то информация, кроме цвета. Это я понял по характеру ошибок, которые возникали в блоках. А потом, когда всё сделал, попробовал почитать для ума документацию - и убедился, что был прав - по G гуляет не только цвет.



#60 var14

var14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • ГородIrkutsk

Отправлено 04 января 2019 - 15:56

там композитное видео, и в нем присутствует информация о цвете, кадровой и строчной развертке, гашении и синхронизации. и все это по одному проводу передается

 

 

классный, всё-таки, форум :so_happy:  только решил с этим контактом в видеомодуле похимичить, и вот уже инфа на тарелочке :so_happy:  :so_happy:  :so_happy:  :so_happy:

послезавтра заберу китайскую камеру и буду проводить опыты :gamer:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных