Перейти к содержимому


Фотография

BMW X6 E71 CIC и Китайская камера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#21 linoobs

linoobs

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородMainz, Deutschland

Отправлено 23 января 2018 - 01:07

Попробуй 18 и 28.

#22 StoRMX

StoRMX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • ГородХолодный

Отправлено 23 января 2018 - 01:11

 

Апну темку.

ТС чем закончилось?

 

У меня тоже самое, все правильно подключено и закодировано, нет картинки. Из TRC файла взял 21 ногу, ну и соответственно 24. Кан и питание ок.

Лабудатор такой же привезли как у автора, выдает напругу на камеру, признаки жизни есть. Камеру еще не проверял и не было заведомо исправной для проверки.

 

На цацке есть включение камеры, есть регулировка яркости, но нет картинки.

 

Кто сталкивался?

Прикалываешься?

 

Нет, та камера что есть, только провода резать чтоб проверить. Заказал камеру, будет через 2 дня другая. Но мало ли нет смысла ее ждать и есть подвох.



#23 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 23 января 2018 - 01:14

Так ты второй кто полез в Китайский лабудатор.Первый нифига не решил (судя по незаконченности темы). Почему не брать украинские, с их поделками вроде проблем не было?

 

P.S. уже понял - цена кусачая у украинских относительно китайских



#24 StoRMX

StoRMX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • ГородХолодный

Отправлено 23 января 2018 - 01:14

Попробуй 18 и 28.

пробовал 18-28, 19-26, 21-24

 

Из трейса взял нужные контакты именно для этого авто. Проверил кан, проверил питание, машина знает что появилась камера и включить ее пытается. Массы в норме, нет картинки.

 

Короче жду камеру, видимо в ней дело. 

 

Но малоли есть еще какой нюанс.

 

Сразу говорю, пересмотрел схемы, связные блоки, клима, цацка закодирована, как и опция залита в машину.



#25 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 23 января 2018 - 01:17

 

Попробуй 18 и 28.

пробовал 18-28, 19-26, 21-24

 

Из трейса взял нужные контакты именно для этого авто. Проверил кан, проверил питание, машина знает что появилась камера и включить ее пытается. Массы в норме, нет картинки.

 

Короче жду камеру, видимо в ней дело. 

 

Но малоли есть еще какой нюанс.

 

Сразу говорю, пересмотрел схемы, связные блоки, клима, цацка закодирована, как и опция залита в машину.

 

А клима зачем закодированна?



#26 StoRMX

StoRMX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • ГородХолодный

Отправлено 23 января 2018 - 01:17

Так ты второй кто полез в Китайский лабудатор.Первый нифига не решил (судя по незаконченности темы). Почему не брать украинские, с их поделками вроде проблем не было?

Ради интереса вскрыл китайский и нашел в гугле инфу по украинским. Схемы схожи, как и распиновка. Открыл схемы установки с карсистемс, все идентично, якобы успешная установка подтверждается питанием на выходе из лабудатора к камере. У меня питание идет. 



#27 StoRMX

StoRMX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • ГородХолодный

Отправлено 23 января 2018 - 01:18

 

 

Попробуй 18 и 28.

пробовал 18-28, 19-26, 21-24

 

Из трейса взял нужные контакты именно для этого авто. Проверил кан, проверил питание, машина знает что появилась камера и включить ее пытается. Массы в норме, нет картинки.

 

Короче жду камеру, видимо в ней дело. 

 

Но малоли есть еще какой нюанс.

 

Сразу говорю, пересмотрел схемы, связные блоки, клима, цацка закодирована, как и опция залита в машину.

 

А клима зачем закодированна?

 

На всякий случай. Ганхед выше писал мол клима нужна, после кодировки пдц и неудачи кодирнул климу)

 

Кстати говоря, на е70/71 на панельке кливы висит кнопка включения пдц



#28 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 23 января 2018 - 01:25

"включить камеру" посылает не клима и не кнопка, а блок парктроников, который для этого и кодируется опцией 3AG. Блок парктроников включается либо кнопкой, либо задней передачей. Так что, клима - не при делах



#29 StoRMX

StoRMX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • ГородХолодный

Отправлено 23 января 2018 - 01:27

"включить камеру" посылает не клима и не кнопка, а блок парктроников, который для этого и кодируется опцией 3AG. Блок парктроников включается либо кнопкой, либо задней передачей. Так что, клима - не при делах

Я понимаю, блок парковки закодирован. Еслиб блок не закодировал, у меня не высветилось бы на цацке меню камеры и не горел бы по центру серый экран с предупреждением "не полагаться на камеру".



#30 mcroff

mcroff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
  • ГородTallinn

Отправлено 23 января 2018 - 01:31

Попробуй 18 и 28.

+1
Не самое красивое решение с кетайским
лабудатором,но рабочее.

#31 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 23 января 2018 - 01:31

 

"включить камеру" посылает не клима и не кнопка, а блок парктроников, который для этого и кодируется опцией 3AG. Блок парктроников включается либо кнопкой, либо задней передачей. Так что, клима - не при делах

Я понимаю, блок парковки закодирован. Еслиб блок не закодировал, у меня не высветилось бы на цацке меню камеры и не горел бы по центру серый экран с предупреждением "не полагаться на камеру".

 

Писец... ты хоть понимаешь ,что и когда появляется? Меню в cic включается после кодирования cic опцией 3AG



#32 StoRMX

StoRMX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • ГородХолодный

Отправлено 23 января 2018 - 01:35

 

 

"включить камеру" посылает не клима и не кнопка, а блок парктроников, который для этого и кодируется опцией 3AG. Блок парктроников включается либо кнопкой, либо задней передачей. Так что, клима - не при делах

Я понимаю, блок парковки закодирован. Еслиб блок не закодировал, у меня не высветилось бы на цацке меню камеры и не горел бы по центру серый экран с предупреждением "не полагаться на камеру".

 

Писец... ты хоть понимаешь ,что и когда появляется? Меню в cic включается после кодирования cic опцией 3AG

 

Окей. Сделаем проще. 

Добавляем 3AG в ФА и кодируем циц. Появляется настройка камеры, но парктроник горит на весь экран. Кодируем парктроник и картинка делится на 2, камера и парктроник. Я попробовал все варианты. Думаешь криво закодирован PDC? Опять же кодил его просто по комплектации, внутри не лазил, а стоило бы.......



#33 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 23 января 2018 - 01:38

 

 

 

"включить камеру" посылает не клима и не кнопка, а блок парктроников, который для этого и кодируется опцией 3AG. Блок парктроников включается либо кнопкой, либо задней передачей. Так что, клима - не при делах

Я понимаю, блок парковки закодирован. Еслиб блок не закодировал, у меня не высветилось бы на цацке меню камеры и не горел бы по центру серый экран с предупреждением "не полагаться на камеру".

 

Писец... ты хоть понимаешь ,что и когда появляется? Меню в cic включается после кодирования cic опцией 3AG

 

Окей. Сделаем проще. 

Добавляем 3AG в ФА и кодируем циц. Появляется настройка камеры, но парктроник горит на весь экран. Кодируем парктроник и картинка делится на 2, камера и парктроник. Я попробовал все варианты. Думаешь криво закодирован PDC? Опять же кодил его просто по комплектации, внутри не лазил, а стоило бы.......

 

все верно сделал. не надо в потраха лазить. Продавец дал инструкцию к лабудатору? к кану подключился верно? перепроверил?



#34 mcroff

mcroff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
  • ГородTallinn

Отправлено 23 января 2018 - 01:38

Я честно не совсем понял для чего
Pdc кодировать. Изменений не заметил
в блоке.

#35 StoRMX

StoRMX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • ГородХолодный

Отправлено 23 января 2018 - 01:42

 

 

 

 

"включить камеру" посылает не клима и не кнопка, а блок парктроников, который для этого и кодируется опцией 3AG. Блок парктроников включается либо кнопкой, либо задней передачей. Так что, клима - не при делах

Я понимаю, блок парковки закодирован. Еслиб блок не закодировал, у меня не высветилось бы на цацке меню камеры и не горел бы по центру серый экран с предупреждением "не полагаться на камеру".

 

Писец... ты хоть понимаешь ,что и когда появляется? Меню в cic включается после кодирования cic опцией 3AG

 

Окей. Сделаем проще. 

Добавляем 3AG в ФА и кодируем циц. Появляется настройка камеры, но парктроник горит на весь экран. Кодируем парктроник и картинка делится на 2, камера и парктроник. Я попробовал все варианты. Думаешь криво закодирован PDC? Опять же кодил его просто по комплектации, внутри не лазил, а стоило бы.......

 

все верно сделал. не надо в потраха лазить. Продавец дал инструкцию к лабудатору? к кану подключился верно? перепроверил?

 

Кан на 9 и 11 пине. Питание от самой цацки. По итогу получаю питание на проводке 12V+ на камеру из лабудатора. Описание подключения от китайцев смешное, поэтому влез по вину в схемы ведра и сделал в принципе так как и описали китайцы.

Вот ссылка https://ru.aliexpres...2797977285.html



#36 linoobs

linoobs

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородMainz, Deutschland

Отправлено 23 января 2018 - 01:49

Подать бы видео с проверенного источника, а дальше как пойдет.

#37 mcroff

mcroff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
  • ГородTallinn

Отправлено 23 января 2018 - 01:53

Да тут похоже либо камера либо вход.

#38 StoRMX

StoRMX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • ГородХолодный

Отправлено 23 января 2018 - 02:00

Подать бы видео с проверенного источника, а дальше как пойдет.

 

Да тут похоже либо камера либо вход.

Главное чтоб не лабудатор.



#39 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 23 января 2018 - 02:39

 

Так ты второй кто полез в Китайский лабудатор.Первый нифига не решил (судя по незаконченности темы). Почему не брать украинские, с их поделками вроде проблем не было?

Ради интереса вскрыл китайский и нашел в гугле инфу по украинским. Схемы схожи, как и распиновка. Открыл схемы установки с карсистемс, все идентично, якобы успешная установка подтверждается питанием на выходе из лабудатора к камере. У меня питание идет. 

 

А с каким украинским адаптером ты сравнивал? Что-то я у них подобного не нашел. У них свой эмулятор камеры заднего обзора, и он подключается совсем иначе. Где ты схожесть нашел?



#40 StoRMX

StoRMX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • ГородХолодный

Отправлено 23 января 2018 - 02:52

 

 

Так ты второй кто полез в Китайский лабудатор.Первый нифига не решил (судя по незаконченности темы). Почему не брать украинские, с их поделками вроде проблем не было?

Ради интереса вскрыл китайский и нашел в гугле инфу по украинским. Схемы схожи, как и распиновка. Открыл схемы установки с карсистемс, все идентично, якобы успешная установка подтверждается питанием на выходе из лабудатора к камере. У меня питание идет. 

 

А с каким украинским адаптером ты сравнивал? Что-то я у них подобного не нашел. У них свой эмулятор камеры заднего обзора, и он подключается совсем иначе. Где ты схожесть нашел?

 

http://carsystems.co...lator_Rev_2.pdf

Страница 11. Подключение именно камеры, без согласования с датчиками парковки. Согласование необходимо для отметки препятствий на изображении камеры. Но исходя из схемы там уже должна как минимум быть картинка.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных