Перейти к содержимому


BMW E38 не читается панель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 Гость_schummi01_*

Гость_schummi01_*
  • Гости

Отправлено 17 ноября 2016 - 16:09

карсофт читает приборки и на ведрах старее ( оил сервис скидывает например)

оил сервис скинулся... А вот читать не могу. Но там разные контакты идут.



#22 Гость_schummi01_*

Гость_schummi01_*
  • Гости

Отправлено 19 ноября 2016 - 01:14

Господа диагносты, ситуация такая: По сути все работает.

7 пин на скрине звониться до диагностического разъема. Карсофтом интервал могу сбросить, и все.... Панель не читается.. Из-за чего вообще сыр-бор. У меня не зажигается ошибка по низкому уровню антифриза. Хотел прочитать кодировку, но хрен там.. Подрубал осциллограф, сигналы идут. Но, все что висит на К-line не читается. ЦЗ, клима, панель). Чем читать, как победить это?

Заранее спасибо.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IKE.png   39,69К   0 Количество загрузок:


#23 Гость_schummi01_*

Гость_schummi01_*
  • Гости

Отправлено 19 ноября 2016 - 01:16

P.S.  Вот фото панели

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_5085.jpg   76,02К   1 Количество загрузок:


#24 madjid78

madjid78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 369 сообщений
  • ГородUsa

Отправлено 19 ноября 2016 - 01:44

17+20 не пробовал?



#25 Гость_schummi01_*

Гость_schummi01_*
  • Гости

Отправлено 19 ноября 2016 - 01:55

17+20 не пробовал?

соеденить их вместе, пока нет. А ничего не сгорит?



#26 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 ноября 2016 - 02:37

Господа диагносты, ситуация такая: По сути все работает.

7 пин на скрине звониться до диагностического разъема. Карсофтом интервал могу сбросить, и все.... Панель не читается.. Из-за чего вообще сыр-бор. У меня не зажигается ошибка по низкому уровню антифриза. Хотел прочитать кодировку, но хрен там.. Подрубал осциллограф, сигналы идут. Но, все что висит на К-line не читается. ЦЗ, клима, панель). Чем читать, как победить это?

Заранее спасибо.

Датчик уровня то проверял? Сними разъем с него и замкни контакты, если загорится, меняй датчик



#27 Гость_bmw-2478_*

Гость_bmw-2478_*
  • Гости

Отправлено 19 ноября 2016 - 04:07

Привет в 94г.ничего почти не читалось кроме двигателя и коропки .и ещё чегото .вобщем если хочешь доску почитать купи мозги от доски 96г.и потсойдени с зади их к доске .потом закодируй .вобщем меняй все мозги на более свежии .но незабуть взять wds и к этим мозгам дотинуть кан шины их там нет !!!!!!!на доску вроди есть .

#28 mpower

mpower

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 19 ноября 2016 - 13:04

все там читается и кодируется, "открою тайну" - даже на ведрах 92г можно хайприборку кодировать - вин поменять и акп<->мкп например.



#29 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 957 сообщений

Отправлено 19 ноября 2016 - 13:17

Привет в 94г.ничего почти не читалось кроме двигателя и коропки .и ещё чегото .вобщем если хочешь доску почитать купи мозги от доски 96г.и потсойдени с зади их к доске .потом закодируй .вобщем меняй все мозги на более свежии .но незабуть взять wds и к этим мозгам дотинуть кан шины их там нет !!!!!!!на доску вроди есть .

 

к чему такие фантазии. все там читается


нету денег - сосите сами


#30 Гость_schummi01_*

Гость_schummi01_*
  • Гости

Отправлено 19 ноября 2016 - 14:09

 

Господа диагносты, ситуация такая: По сути все работает.

7 пин на скрине звониться до диагностического разъема. Карсофтом интервал могу сбросить, и все.... Панель не читается.. Из-за чего вообще сыр-бор. У меня не зажигается ошибка по низкому уровню антифриза. Хотел прочитать кодировку, но хрен там.. Подрубал осциллограф, сигналы идут. Но, все что висит на К-line не читается. ЦЗ, клима, панель). Чем читать, как победить это?

Заранее спасибо.

Датчик уровня то проверял? Сними разъем с него и замкни контакты, если загорится, меняй датчик

 

конечно проверял.



#31 Гость_schummi01_*

Гость_schummi01_*
  • Гости

Отправлено 19 ноября 2016 - 14:13

все там читается и кодируется, "открою тайну" - даже на ведрах 92г можно хайприборку кодировать - вин поменять и акп<->мкп например.

вот как бы мне почитать? напрямую провода модно к адаптеру подключить? И что куды тыкать? Из кузова я могу прочитать только ZKM.



#32 Гость_sleid73_*

Гость_sleid73_*
  • Гости

Отправлено 19 ноября 2016 - 15:01

Господа диагносты, ситуация такая: По сути все работает.

7 пин на скрине звониться до диагностического разъема. Карсофтом интервал могу сбросить, и все.... Панель не читается.. Из-за чего вообще сыр-бор. У меня не зажигается ошибка по низкому уровню антифриза. Хотел прочитать кодировку, но хрен там.. Подрубал осциллограф, сигналы идут. Но, все что висит на К-line не читается. ЦЗ, клима, панель). Чем читать, как победить это?

Заранее спасибо.

 

check control при нажатие на кнопку панели в приборке показывает ???



#33 madjid78

madjid78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 369 сообщений
  • ГородUsa

Отправлено 19 ноября 2016 - 16:30

Да сфоткай уже свой диагностический разъем .



#34 Гость_schummi01_*

Гость_schummi01_*
  • Гости

Отправлено 19 ноября 2016 - 16:32

 

Господа диагносты, ситуация такая: По сути все работает.

7 пин на скрине звониться до диагностического разъема. Карсофтом интервал могу сбросить, и все.... Панель не читается.. Из-за чего вообще сыр-бор. У меня не зажигается ошибка по низкому уровню антифриза. Хотел прочитать кодировку, но хрен там.. Подрубал осциллограф, сигналы идут. Но, все что висит на К-line не читается. ЦЗ, клима, панель). Чем читать, как победить это?

Заранее спасибо.

 

check control при нажатие на кнопку панели в приборке показывает ???

 

ОК.



#35 Гость_schummi01_*

Гость_schummi01_*
  • Гости

Отправлено 20 ноября 2016 - 00:26

Да сфоткай уже свой диагностический разъем .

Вот фото. Что-то мне подсказывает, что моя фамилия мухин((((

Прикрепленные файлы



#36 Гость_bmw-2478_*

Гость_bmw-2478_*
  • Гости

Отправлено 20 ноября 2016 - 04:35

Wds тебе в помощь .на щёт доски уже писал .если неверится сними климат и поищи там к и л шины по wds .естли они в нужных пинах .может и есть !!! Все зависит от месяца выпуска твоей машины.

#37 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 ноября 2016 - 04:50

Wds тебе в помощь .на щёт доски уже писал .если неверится сними климат и поищи там кан шины по wds .естли они в нужных пинах .может и есть !!! Все зависит от месяца выпуска твоей машины.

Дружище, какая блин кан шина. Ты не понимаешь о чем говоришь, там все по к и л линии насколько я помню еще читается, а советуешь человеку пол машины поменять. В вдс заглянуть ТС это да. А тебе в словарик по русскому. Где ты в круглом разъеме кан шину нашел????



#38 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 ноября 2016 - 05:03

Привет в 94г.ничего почти не читалось кроме двигателя и коропки .и ещё чегото .вобщем если хочешь доску почитать купи мозги от доски 96г.и потсойдени с зади их к доске .потом закодируй .вобщем меняй все мозги на более свежии .но незабуть взять wds и к этим мозгам дотинуть кан шины их там нет !!!!!!!на доску вроди есть .

Мдя... 

 

 

Вот это его диагностический разъем, покажи на какие пины приходит кан шина?? Может мост? Или на худой конец эзернет?



#39 Гость_bmw-2478_*

Гость_bmw-2478_*
  • Гости

Отправлено 20 ноября 2016 - 05:11

Под каншиной и имелось в виду .К и Л .линии.А нащет не понимаешь а чем говориш каждый останется при своём мнении.

#40 Гость_bmw-2478_*

Гость_bmw-2478_*
  • Гости

Отправлено 20 ноября 2016 - 05:19

На щёт кан шины исправил .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных