Перейти к содержимому


BMW E60, 2008 г.в Проблемы с N53B30


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Гость_Kostya86_*

Гость_Kostya86_*
  • Гости

Отправлено 15 августа 2016 - 18:10

Здравствуйте! BMW E60, 2008 г.в., N53B30, АКПП. Была проблема только с провалом холостых на холодном двигателе и неравномерной работой пару минут, потом все проходило и машина отлично работала и ехала. Недавно появилась проблема с тряской на холостых (не всегда, на одном светофоре есть, на следующем может не быть) при этом стрелка тахометра стоит на одном месте, потеря мощности, редкие подергивания при движении, переключения передач с маленьким толчком, словно что-то держит за хвост, а потом отпускает. Поменял свечи, катушки, почистил клапаны и сетки ванос, почистил дроссельную заслонку, результата нет. Рейнгольд ошибок не показывает. Подскажите, что еще смотреть, расходомер, форсунки, ТНВД, насос в баке, как их можно проверить, какие у них должны быть фактические показатели?



#2 Евгений.

Евгений.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 18:14

В моторах с индексом 3 на конце, как правило надо начинать с форсунок :pardon: !



#3 Гость_Kostya86_*

Гость_Kostya86_*
  • Гости

Отправлено 15 августа 2016 - 22:34

Когда проблемы с форсунками, то обычно есть пропуски по цилиндрам, а тут ошибок нет. Можно как-нибудь точнее определить, что дело в форсунках, не хочется просто выкинуть деньги.



#4 fonograf

fonograf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 612 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 23:56

Не всегда пропуски

#5 Гость_Kostya86_*

Гость_Kostya86_*
  • Гости

Отправлено 16 августа 2016 - 00:00

Т.е. проверка только методом замены на новые, просто они уже менялись в 2013 году.



#6 Гость_Lexasoft_*

Гость_Lexasoft_*
  • Гости

Отправлено 16 августа 2016 - 02:39

С 2013-го 3 года прошло, это чудо, что они столько проехали.



#7 БМВавод

БМВавод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 16 августа 2016 - 10:05

Если есть рейн гольд, посмотри тест блоки по форсам, может что вылезет. И в данных ДМЕ посмотри неравномерность работы по цилиндрам. Может какой цилиндр вылезать будет, на холодном двс. Можно еще завести и заглушить двс и посмотреть как быстро падает давление в рейке.



#8 fonograf

fonograf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 612 сообщений

Отправлено 16 августа 2016 - 10:21

Или на выхлоп посмотреть при перегазовках

#9 Гость_Kostya86_*

Гость_Kostya86_*
  • Гости

Отправлено 16 августа 2016 - 13:03

Выхлоп, если газуешь на месте прозрачный, в движении дыма тоже не видно. Тест блок по форсам проходит. Неравномерность на фото. Что такое значение разряда двигателя 0,5. Заданное значение меньше двух, а фактическое 6.48, это на холодный двигатель, на прогретом меньше двух. Как падает давление в рейке смотреть нужно на холодный двигатель или нет разницы?

Прикрепленные файлы



#10 Гость_Kostya86_*

Гость_Kostya86_*
  • Гости

Отправлено 16 августа 2016 - 19:54

На прогретом двигателе давление в Rail 200000 mbar, когда глушишь сначала на 2-3 секунды поднимается, а затем в течение 10 секунд падает до 70000 mbar, и далее очень медленно уменьшается. Как должно быть с исправными форсунками? На холодном двигателе посмотреть пока не удалось.



#11 Stan_Lee

Stan_Lee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 625 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 16 августа 2016 - 20:24

глушители черные?



#12 Гость_Kostya86_*

Гость_Kostya86_*
  • Гости

Отправлено 16 августа 2016 - 20:31

Насадки да.



#13 Stan_Lee

Stan_Lee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 625 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 16 августа 2016 - 21:15

форсунки однозначно переливают. 



#14 Гость_Kostya86_*

Гость_Kostya86_*
  • Гости

Отправлено 17 августа 2016 - 21:34

Может кто-нибудь знает какая последняя ревизия форсунок на N53 11 или 12 и будут ли они работать с ревизией 09 (у меня все такие)? Буду менять, хотя, есть сомнения, что проблема только в форсунках.



#15 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 17 августа 2016 - 22:49

Может кто-нибудь знает какая последняя ревизия форсунок на N53 11 или 12 и будут ли они работать с ревизией 09 (у меня все такие)? Буду менять, хотя, есть сомнения, что проблема только в форсунках.

 

У меня ревизии по цилиндрам: 04, 09, 11, 09, 04, 11. Дальше 11 ревизии вроде не двигались. По личному опыту к 8-ми годам там уже пол машины проблема :))).



#16 Гость_Kostya86_*

Гость_Kostya86_*
  • Гости

Отправлено 18 августа 2016 - 11:03

Спасибо за ответ. Машина очень нравится, только нужно решить эту проблему.



#17 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 18 августа 2016 - 12:25

Спасибо за ответ. Машина очень нравится, только нужно решить эту проблему.

 

А у этой проблемы именно что ноги могут расти из многих и очень неожиданных мест, но не буду портить интригу.

 

Не поленись открутить защиту двигателя и осмотреть шланги охлаждения и быстроразъемные соединения. Немцы уже после после 5 лет рекомендуют менять все по кругу и вполне обоснованно.

 

В нижней части радиатора находится секция охлаждения АКПП с радиатором ГУР и именно туда летит вся грязь.

 

Трубочка вакума на подушки двигателя сделана толи из г..на, толи проходит в очень теплом месте.

 

Масла от замены до замены подливаешь 1-2л ?



#18 Гость_Kostya86_*

Гость_Kostya86_*
  • Гости

Отправлено 18 августа 2016 - 19:37

Шланги охлаждения все осматривал, все сухо, подтеков нет, жидкость не уходит; радиаторы (пространство между ними) промывал 3 месяца назад; трубочку вакуума на подушки не смотрел (обязательно сделаю), но если есть подсос воздуха, то авто постоянно троило бы, а у меня не всегда. Масло Motul подливал 1л на 10000 км, Xenum вообще не подливаю. Все пишут, что форсунки долго не ходят, а как у Вас до сих пор работает ревизия 04?



#19 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 19 августа 2016 - 00:42

У меня немного другая статистика, на мой взгляд нынче моторы долго не ходят :geek:



#20 Stan_Lee

Stan_Lee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 625 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 19 августа 2016 - 01:48

За БМВ нужно приглядывать как за домашними питомцами. Или херни натворят,или сожрут что не надо. Я с 11 лет с ними. Потому...






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных