Перейти к содержимому

Фотография

BMW E46 Калибровка SMG

калибровка smg

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 rus-bmw

rus-bmw

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 320 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 апреля 2015 - 18:09

Может была такая тема, я не нашел(или плохо искал). У меня две машины e46 сейчас с пятиступкой SMG, обе не проходят калибровку, после запоминания схемы переключения(все передачи щелкает по очереди) выскакивает ошибка 51. Причем что дисом, что истой, одно и тоже. Инпой она сначала запоминает сцепу, вроде прокатывает. С шестиступками проблем вообще никогда не было. Один раз все таки получилось пятиступку откалибровать, может удачно сложилось... Делаю на зарядке, пробовал с закрытыми дверями, толку ноль. Ошибок никаких по коробке.

#2 rus-bmw

rus-bmw

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 320 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 апреля 2015 - 18:21

Пробовал ista d(не ренгольд)+icom(китай), dis+ориг.gt1, inpa+хороший dcan адаптер, урезанный dis(отключена проверка напряжения)+дешевый dcan. Кстати последним один раз и получилось(может в напряжении дело??). Интересна тема, т.к. сам на пятиступке сейчас езжу.

#3 Ratt2

Ratt2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 09 апреля 2015 - 19:39

Может, другую зарядку подкатить? Там с давлением-то все хорошо? Зарядку еще бывает надо не просто накинуть, а прямо прикрутить к аккуму. Или назначить кого клеммы прижимать стоять со всей дури.

#4 Knyaz721

Knyaz721

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 09 апреля 2015 - 21:13

Может, другую зарядку подкатить? Там с давлением-то все хорошо? Зарядку еще бывает надо не просто накинуть, а прямо прикрутить к аккуму. Или назначить кого клеммы прижимать стоять со всей дури.

не ну это вы перегнули конечно, если дохлая зарядка то лучше минут 15 покурить перед запуском сервисной функции а так если держит хотя бы 40А справится в лет

Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, на сколько мало я знаю.

#5 stranger3xx

stranger3xx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Городна Неве

Отправлено 10 апреля 2015 - 00:01

воевал однажды с одной смг 5-ступкой, так зарядку не накидывал, дешевый к+d -кан шнурок и дис 57 справлялись на ура, ни разу не возникло проблемы. пока разобрался в чем было дело - отладку запускал раз десять, никаких ошибок не было.

xxx: современные немцы ведь как устроены: если не знаешь как на них ездить, то первой умрет коробка
yyy: а если знаешь?
xxx: тогда - двигатель

#6 rus-bmw

rus-bmw

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 320 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 апреля 2015 - 21:34

Клиентская машина уехала, сделал инпой, написала момент схватывания-запомнено(что и требовалось), схема переключения не запомнена(при этом переключает все нормально). Найду старый шнурок, поэкспериментирую на своей... 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных