Перейти к содержимому


GT1+VMware


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 06 октября 2010 - 13:01

Добрый день.
Помогите, пожалуйста, разобраться с настройками GT1.
Устанавливаю все по инструкциям, все проходит без запинок. В меню администратора не нажимаются кнопки: System; Diagnostic head; Printers; Online server и самое главное Connection setup.
Сами кнопки нажимаются но действий не каких не происходит. Все устанавливается на VMware.
Пробовал на разных версиях от 39 до 57 все одно и тоже. Единственное что работает предустановленная 57-я русская версия. Но хочется собрать свою плюс зайти в программирование т.к. в единственно рабочей оно заблокировано. Пробовал на разных операционных системах результата нет.
И еще один вопрос машина Е39 97/3 М62 ИНПА находит все блоки плюс, показывает много доп. функций GT1 находит тоже количество блоков только с очень скудным набором доп. функций во многих только чтение, стирание ошибок и информация о ECU. Такое наблюдалось не только в двигателе, но и в подушках безопасности, ABS, и еще многих модулях за исключением ZKE и LCM.
Буду благодарен любой помощи заранее спасибо.

#2 MEN

MEN

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 822 сообщений
  • ГородМинск BY

Отправлено 06 октября 2010 - 13:06

Добрый день.
Помогите, пожалуйста, разобраться с настройками GT1.
Устанавливаю все по инструкциям, все проходит без запинок. В меню администратора не нажимаются кнопки: System; Diagnostic head; Printers; Online server и самое главное Connection setup.
Сами кнопки нажимаются но действий не каких не происходит. Все устанавливается на VMware.
Пробовал на разных версиях от 39 до 57 все одно и тоже. Единственное что работает предустановленная 57-я русская версия. Но хочется собрать свою плюс зайти в программирование т.к. в единственно рабочей оно заблокировано. Пробовал на разных операционных системах результата нет.
И еще один вопрос машина Е39 97/3 М62 ИНПА находит все блоки плюс, показывает много доп. функций GT1 находит тоже количество блоков только с очень скудным набором доп. функций во многих только чтение, стирание ошибок и информация о ECU. Такое наблюдалось не только в двигателе, но и в подушках безопасности, ABS, и еще многих модулях за исключением ZKE и LCM.
Буду благодарен любой помощи заранее спасибо.



В ближайшую неделю планируется готовая сборка от "BMWTOOLS" Dis57 + coding 44 + исправленые тестблоки + диагностика старых кузовов на русском + исправлено залипание мышки+ инструкция как и куда че втыкать.

Уже все сделал нужно дооформить и загрузить на сервак

По пустякам не беспокойте. Если есть вопросы - создавайте темы на форуме.


#3 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 06 октября 2010 - 15:36

MEN! Когда и куда собираешься загружать???

#4 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 957 сообщений

Отправлено 06 октября 2010 - 16:32

И еще один вопрос машина Е39 97/3 М62 ИНПА находит все блоки плюс, показывает много доп. функций GT1 находит тоже количество блоков только с очень скудным набором доп. функций во многих только чтение, стирание ошибок и информация о ECU. Такое наблюдалось не только в двигателе, но и в подушках безопасности, ABS, и еще многих модулях за исключением ZKE и LCM.
Буду благодарен любой помощи заранее спасибо.


читайте внимательно что пишет дис

нету денег - сосите сами


#5 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 06 октября 2010 - 17:50

И еще один вопрос машина Е39 97/3 М62 ИНПА находит все блоки плюс, показывает много доп. функций GT1 находит тоже количество блоков только с очень скудным набором доп. функций во многих только чтение, стирание ошибок и информация о ECU. Такое наблюдалось не только в двигателе, но и в подушках безопасности, ABS, и еще многих модулях за исключением ZKE и LCM.
Буду благодарен любой помощи заранее спасибо.


читайте внимательно что пишет дис

Здравствуйте.
DIS при выборе автомобиля не видит зажигания ругается на плохое качество связи (адаптер не родной с этим понятно) вин по этой же причине не может определить. После предложения в ручном режиме идентифицировать автомобиль выбрал двигатель, регион, год месяц. Далее панель всех возможных систем устанавливаемых на данный год и ДВС краткий тест определил наличие ECU. И далее по найденным системам. Подскажите, пожалуйста, в чем моя ошибка.
За ранние благодарен за ответ.

#6 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 07 октября 2010 - 00:48

И еще один вопрос машина Е39 97/3 М62 ИНПА находит все блоки плюс, показывает много доп. функций GT1 находит тоже количество блоков только с очень скудным набором доп. функций во многих только чтение, стирание ошибок и информация о ECU. Такое наблюдалось не только в двигателе, но и в подушках безопасности, ABS, и еще многих модулях за исключением ZKE и LCM.
Буду благодарен любой помощи заранее спасибо.


читайте внимательно что пишет дис

Здравствуйте.
DIS при выборе автомобиля не видит зажигания ругается на плохое качество связи (адаптер не родной с этим понятно) вин по этой же причине не может определить. После предложения в ручном режиме идентифицировать автомобиль выбрал двигатель, регион, год месяц. Далее панель всех возможных систем устанавливаемых на данный год и ДВС краткий тест определил наличие ECU. И далее по найденным системам. Подскажите, пожалуйста, в чем моя ошибка.
За ранние благодарен за ответ.


скорее всего ответ в родстве адаптера.... напиши подробнее что зв железо у тебя??? инпа определяет????

#7 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 07 октября 2010 - 10:33

И еще один вопрос машина Е39 97/3 М62 ИНПА находит все блоки плюс, показывает много доп. функций GT1 находит тоже количество блоков только с очень скудным набором доп. функций во многих только чтение, стирание ошибок и информация о ECU. Такое наблюдалось не только в двигателе, но и в подушках безопасности, ABS, и еще многих модулях за исключением ZKE и LCM.
Буду благодарен любой помощи заранее спасибо.


читайте внимательно что пишет дис

Здравствуйте.
DIS при выборе автомобиля не видит зажигания ругается на плохое качество связи (адаптер не родной с этим понятно) вин по этой же причине не может определить. После предложения в ручном режиме идентифицировать автомобиль выбрал двигатель, регион, год месяц. Далее панель всех возможных систем устанавливаемых на данный год и ДВС краткий тест определил наличие ECU. И далее по найденным системам. Подскажите, пожалуйста, в чем моя ошибка.
За ранние благодарен за ответ.


скорее всего ответ в родстве адаптера.... напиши подробнее что зв железо у тебя??? инпа определяет????

Здравствуйте.
Адаптер от CarHelp с режимами BMW EDIABAS: STD:OBD и BMW EDIABAS: ADS.
ИНПА определяет DME; EWS; ABS; AB; AIC; GR; IHKA; IKE; LCM; LRA; MFL; PDC; ZKE.
Во всех этих ECUкуча подфункций.
DIS определяет все эти ECU но даже в основных модулях скудное меню подфункций.

#8 ZHZH

ZHZH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 октября 2010 - 12:35

От MEN: "В ближайшую неделю планируется готовая сборка от "BMWTOOLS" Dis57 + coding 44 + исправленые тестблоки + диагностика старых кузовов на русском + исправлено залипание мышки+ инструкция как и куда че втыкать.

Уже все сделал нужно дооформить и загрузить на сервак[/quote]"
Ждем! :)

#9 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 08 октября 2010 - 11:22

Здравствуете.
Не как не могу разобраться заходил с разных сторон и через "Выбор функции" и через «Функции ЭБУ» и через зеленую правую стрелку. Всегда попадаю в меню определившихся блоков
Где проходит краткий тест (считывание данныхECU, просмотр и стирание ошибок). Если пройти далее по найденным ошибкам зеленой правой стрелкой, упираюсь в меню, где загораются сведенья о блоке, в котором висит ошибка (даны блока не отображаются общения по диодом не видно) и далее тишина.
Возможно, ли продвинуться дальше на обычном адаптере.
Заранее спасибо за ответ.

#10 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 09 октября 2010 - 19:05

а функции эбу не заходил?

#11 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 10 октября 2010 - 07:23

а функции эбу не заходил?

Всем доброго дня.
Все разобрался проблема в контроле зажигания.

#12 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 13 октября 2010 - 22:36

а когда можно будет скачать сборочку??

#13 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 14 октября 2010 - 10:09

Ждем с нетерпением! :)

#14 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 26 октября 2010 - 23:03

А мы все ждемс... ;-)

#15 Knyaz721

Knyaz721

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 589 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 27 октября 2010 - 09:28

А кто нибудь прикрутил ISTA_D на виртуалку?
Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, на сколько мало я знаю.

#16 maxtor

maxtor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 27 октября 2010 - 10:33

А кто нибудь прикрутил ISTA_D на виртуалку?

эт ты про это...?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  scrn.png   39,75К   160 Количество загрузок:


#17 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 28 октября 2010 - 08:44

и что был смысл???

#18 Кутузофф

Кутузофф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 октября 2010 - 01:45

А исправленные тест блоки - парочку для примера можно?

#19 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 29 октября 2010 - 12:03

Добрый день.
Помогите, пожалуйста, разобраться с настройками GT1.
Устанавливаю все по инструкциям, все проходит без запинок. В меню администратора не нажимаются кнопки: System; Diagnostic head; Printers; Online server и самое главное Connection setup.
Сами кнопки нажимаются но действий не каких не происходит. Все устанавливается на VMware.
Пробовал на разных версиях от 39 до 57 все одно и тоже. Единственное что работает предустановленная 57-я русская версия. Но хочется собрать свою плюс зайти в программирование т.к. в единственно рабочей оно заблокировано. Пробовал на разных операционных системах результата нет.
И еще один вопрос машина Е39 97/3 М62 ИНПА находит все блоки плюс, показывает много доп. функций GT1 находит тоже количество блоков только с очень скудным набором доп. функций во многих только чтение, стирание ошибок и информация о ECU. Такое наблюдалось не только в двигателе, но и в подушках безопасности, ABS, и еще многих модулях за исключением ZKE и LCM.
Буду благодарен любой помощи заранее спасибо.



В ближайшую неделю планируется готовая сборка от "BMWTOOLS" Dis57 + coding 44 + исправленые тестблоки + диагностика старых кузовов на русском + исправлено залипание мышки+ инструкция как и куда че втыкать.

Уже все сделал нужно дооформить и загрузить на сервак

Доброго дня всем.
Не подскажите какую версию Dis нужно ставить чтоб получилась диагностика старых кузовов (E30,E32,E34)на русском или английском а то немецкий не очень дается.

#20 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 29 октября 2010 - 12:37

новую от бмвтолс.
сами ждем с нетерпением




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных