Перейти к содержимому


Фотография

CAS4 5M48H X-PROG ERROR Partition corrupted...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 evol

evol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 февраля 2019 - 12:25

Имею BMW X3 F25 2012 г.в. CAS4 5M48H
При чтении X-PROG 5.55 D-FLASH_BACKUP_V2 при чтении/верификации были постоянные ошибки (подключал без поднятия ног с выпаиванием 3 компонентов, резистор 1кОМ вешал). В итоге D-FLASH BACKUP считан несколько раз с ошибками, а по существу каждый раз это мусор и тут меня дернуло, какого-то лешего, попытаться считать P-FLASH_BACKUP_V2. Опять таки ошибки при чтении/верификации. После чего при любой попытку чтения D-FLASH_BACKUP или P-FLASH_BACKUP_V2 получаю ошибку: Partition corrupted. Partition damp: FFFF FFFF FFFF FFFF Select partition size manually

В итоге нет ни D-FLASH_BACKUP, ни P-FLASH_BACKUP и авто не дает признаков жизни, т.е. не заводится. Имеется ли способ восстановить работоспособность автомобиля в данном случае, кто-либо сможет помочь не бесплатно??? Или тут только к официалам за новым CAS ???

Прикрепленные файлы



#2 temsky

temsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ГородKatowice

Отправлено 26 февраля 2019 - 12:29

Pflash найди подходящую - должен взлететь



#3 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 26 февраля 2019 - 12:54

Имею BMW X3 F25 2012 г.в. CAS4 5M48H
При чтении X-PROG 5.55 D-FLASH_BACKUP_V2 при чтении/верификации были постоянные ошибки (подключал без поднятия ног с выпаиванием 3 компонентов, резистор 1кОМ вешал). В итоге D-FLASH BACKUP считан несколько раз с ошибками, а по существу каждый раз это мусор и тут меня дернуло, какого-то лешего, попытаться считать P-FLASH_BACKUP_V2. Опять таки ошибки при чтении/верификации. После чего при любой попытку чтения D-FLASH_BACKUP или P-FLASH_BACKUP_V2 получаю ошибку: Partition corrupted. Partition damp: FFFF FFFF FFFF FFFF Select partition size manually

В итоге нет ни D-FLASH_BACKUP, ни P-FLASH_BACKUP и авто не дает признаков жизни, т.е. не заводится. Имеется ли способ восстановить работоспособность автомобиля в данном случае, кто-либо сможет помочь не бесплатно??? Или тут только к официалам за новым CAS ???

 

Дистанционно, с твоим оборудованием вряд ли кто поможет. Если Питер, привози ко мне. Но возможно уже поздно. 


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#4 evol

evol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 февраля 2019 - 14:28

Pflash найди подходящую - должен взлететь

 

Уже боюсь лезть в него данным программатором.

 

 

Дистанционно, с твоим оборудованием вряд ли кто поможет. Если Питер, привози ко мне. Но возможно уже поздно. 

 

К сожалению нахожусь не в Питере. Какое именно оборудование требуется вам, чтобы вы попытались помочь дистанционно???



#5 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 26 февраля 2019 - 14:38

 

Pflash найди подходящую - должен взлететь

 

Уже боюсь лезть в него данным программатором.

 

 

Дистанционно, с твоим оборудованием вряд ли кто поможет. Если Питер, привози ко мне. Но возможно уже поздно. 

 

К сожалению нахожусь не в Питере. Какое именно оборудование требуется вам, чтобы вы попытались помочь дистанционно???

 

 

Мне не будет хватать своего проверенного оборудования. Тут уж дистанционно вряд ли что сделаешь.


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#6 evol

evol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 февраля 2019 - 14:45

 

 

Pflash найди подходящую - должен взлететь

 

Уже боюсь лезть в него данным программатором.

 

 

Дистанционно, с твоим оборудованием вряд ли кто поможет. Если Питер, привози ко мне. Но возможно уже поздно. 

 

К сожалению нахожусь не в Питере. Какое именно оборудование требуется вам, чтобы вы попытались помочь дистанционно???

 

 

Мне не будет хватать своего проверенного оборудования. Тут уж дистанционно вряд ли что сделаешь.

 

Понял, спасибо.

Найду другой программатор и воспользуюсь советом 

temsky Pflash подходящую уже нашел. Спасибо



#7 synoc

synoc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 26 февраля 2019 - 23:16

место жительство указать религия не позволяет?! может и быстрее что всплыло бы...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных