Перейти к содержимому


Фотография

BMW e90 MSV70


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 rok1

rok1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородЕгорьевск

Отправлено 13 января 2019 - 00:30

Нужен eeprom для сравнения на блок siemens msv70. Номер моего блока 7567178.Eeprom скачанный с моего блока в прикрепленном файле.Дело в том что мой блок не выходит на связь,вот я и думаю что может дело в слетевшем eeprom.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  eeprom.rar   2,33К   25 Количество загрузок:


#2 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 957 сообщений

Отправлено 13 января 2019 - 01:02

блок выходит на связь даже без епрома


нету денег - сосите сами


#3 Bmwden

Bmwden

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 13 января 2019 - 14:23

Так если ты с руками, отзвони куда кан приходит и все поймёшь.

#4 rok1

rok1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородЕгорьевск

Отправлено 21 января 2019 - 12:03

DME мой сдох.Считал с него по bdm galletto v54 фул.Закачал все это в блок с разборки.Поставил на машину блок по диагностике виден но по dme ошибка контрольной суммы.Машина заводиться и тут же глохнет.Не могу разобраться почему ошибка кс ведь я ничего не делал с прошивкой только перенес ее в тако же блок?

#5 OlegVika

OlegVika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородЛьвов

Отправлено 21 января 2019 - 12:41

По конкретнее можно? Какая ошибка,как звучит?



#6 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 957 сообщений

Отправлено 21 января 2019 - 12:49

По конкретнее можно? Какая ошибка,как звучит?

 

RAM CheckSumError


нету денег - сосите сами


#7 OlegVika

OlegVika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородЛьвов

Отправлено 21 января 2019 - 12:55

Тогда Истой попробывать пролить.Там или галетта зацепила контрольку,либо сам проц,когда сдыхал)))

Лучше конешно залить в блок обратно все что было,прочитать ошибки,если останится по манипуляции и все такое,поправить вин и исн,сделать синхру и вуаля...



#8 rok1

rok1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородЕгорьевск

Отправлено 21 января 2019 - 13:20

Дословно не помню.Рейнголд написал dme внутренняя ошибка контрольная сумма.Завтра точнее выложу.В winols открывал прошивку флеш пишет что контрольные суммы ок.

#9 rok1

rok1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородЕгорьевск

Отправлено 21 января 2019 - 13:26

Вот прошивки с блока.

Прикрепленные файлы



#10 OlegVika

OlegVika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородЛьвов

Отправлено 21 января 2019 - 15:43

Вот прошивки с блока.

В файле mic(mpc) не хватает 256 байт,возможно галетта так читает и пишет,но если писать KTAG-ом,то не хватает 16 строк в конце



#11 OlegVika

OlegVika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородЛьвов

Отправлено 21 января 2019 - 15:59

 

Вот прошивки с блока.

В файле mic(mpc) не хватает 256 байт,возможно галетта так читает и пишет,но если писать KTAG-ом,то не хватает 16 строк в конце

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  BMW.rar   185,36К   36 Количество загрузок:


#12 rok1

rok1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородЕгорьевск

Отправлено 21 января 2019 - 16:33

Завтра сравню с дампом mic донора.

#13 rok1

rok1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородЕгорьевск

Отправлено 21 января 2019 - 17:49

Тогда Истой попробывать пролить.Там или галетта зацепила контрольку,либо сам проц,когда сдыхал)))
Лучше конешно залить в блок обратно все что было,прочитать ошибки,если останится по манипуляции и все такое,поправить вин и исн,сделать синхру и вуаля...

Вы имели ввиду чтобы файл флеши скачаной со старого блока еще раз истой попытаться залить в донорский блок?

#14 OlegVika

OlegVika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородЛьвов

Отправлено 21 января 2019 - 17:58

 

Тогда Истой попробывать пролить.Там или галетта зацепила контрольку,либо сам проц,когда сдыхал)))
Лучше конешно залить в блок обратно все что было,прочитать ошибки,если останится по манипуляции и все такое,поправить вин и исн,сделать синхру и вуаля...

Вы имели ввиду чтобы файл флеши скачаной со старого блока еще раз истой попытаться залить в донорский блок?

 

На машине через ISTA-P делаете замену моторного,ставите галки "программировать" и "кодировать" и ждете окончания операции.Потом через сервисные функции синхронизацию с иммобилайзером,если проблема не уйдет,заливаете фул обратно в донорский блок,тот что из него и вяжете к машине.Меняете WIN+ISN,потом синхронизация



#15 rok1

rok1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородЕгорьевск

Отправлено 22 января 2019 - 18:43

Тогда Истой попробывать пролить.Там или галетта зацепила контрольку,либо сам проц,когда сдыхал)))
Лучше конешно залить в блок обратно все что было,прочитать ошибки,если останится по манипуляции и все такое,поправить вин и исн,сделать синхру и вуаля...

Вы имели ввиду чтобы файл флеши скачаной со старого блока еще раз истой попытаться залить в донорский блок?
На машине через ISTA-P делаете замену моторного,ставите галки "программировать" и "кодировать" и ждете окончания операции.Потом через сервисные функции синхронизацию с иммобилайзером,если проблема не уйдет,заливаете фул обратно в донорский блок,тот что из него и вяжете к машине.Меняете WIN+ISN,потом синхронизация
Ошибка 002ab3 dme эбу внутренняя ошибка контрольная сумма.А в inpa есть функция программирования и кодироаания?У меня нет ista-p




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных