Перейти к содержимому


FRM3R E70 VDM нужна помощь

frm3r e70

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Гость_vadja_m_*

Гость_vadja_m_*
  • Гости

Отправлено 03 июля 2018 - 11:20

Добрый день!

После того как сел аккумулятор в машине, FRM3R умер. Пробывал прочитать XPROG-m, вычитал только P-FLASH область, EEE и D-FLASH пустые. На форуме нашел ветку про ремонт  http://bmwtools.info...ites-eeppflash/. Скачивал дамп, но в область P-FLASH я залить не смог, ругается на защиту. Может есть у кого-нибудь дамп для FRM3R E70 VDM 6135 9224619 -01, HW: 05 SW: 11.55.00. Или если не трудно, подскажите как подравить P-FLASH из ссылки сверху, т.к. я спокойно заливаю родную P-FLASH (ту что вычитал), хотя  5FF0F не FE. Родной P-FLASH и фото блока прилагаю. Заранее спасибо за помощь.

Прикрепленные файлы



#2 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 03 июля 2018 - 11:49

Врядли кто-то будет детально рассказывать как и почему у тебя не записывается П-флэш и без своей Д-флэш родную информацию ты не восстановишь.

Так что пробуй ещё раз внимательно и ищи причину, почему ты не можешь нормально вычитать контроллер (ну если ты там не постирал ещё все).

 

 

 хотя  5FF0F не FE. 

 

И обрати внимание на вот эти свои слова


Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.


#3 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • ГородАдлер

Отправлено 03 июля 2018 - 13:30

Не надо вообще трогать п-флэш, просто считай д-флэш, кинь мне я тебе еее пришлю твой и всего делов.



#4 Гость_vadja_m_*

Гость_vadja_m_*
  • Гости

Отправлено 03 июля 2018 - 14:52

Врядли кто-то будет детально рассказывать как и почему у тебя не записывается П-флэш и без своей Д-флэш родную информацию ты не восстановишь.

Так что пробуй ещё раз внимательно и ищи причину, почему ты не можешь нормально вычитать контроллер (ну если ты там не постирал ещё все).

 

 

 хотя  5FF0F не FE. 

 

И обрати внимание на вот эти свои слова

Добрый день!

Спасибо за быстрый ответ. Поключал программатор по схеме ниже. Дело в том, что когда я пытался вычитать XPROG-m-ом область D-FLASH, то она была пустая и окна ошибкой Partition corrupted. Partition dump: 00 00 00 10 тоже не было, размер D-FLASH был тоже 0, также как и EEPROM. Единственное, что я смог вычитать это P-FLASH. Подскажите, пожалуйста, куда мне копать дальше? 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  FRM3_conn.jpg   155,31К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Xprog_conn.jpg   227,84К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  error.jpg   92,28К   2 Количество загрузок:


#5 Нерсик

Нерсик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
  • ГородЕреван

Отправлено 03 июля 2018 - 15:03

 

Врядли кто-то будет детально рассказывать как и почему у тебя не записывается П-флэш и без своей Д-флэш родную информацию ты не восстановишь.

Так что пробуй ещё раз внимательно и ищи причину, почему ты не можешь нормально вычитать контроллер (ну если ты там не постирал ещё все).

 

 

 хотя  5FF0F не FE. 

 

И обрати внимание на вот эти свои слова

Добрый день!

Спасибо за быстрый ответ. Поключал программатор по схеме ниже. Дело в том, что когда я пытался вычитать XPROG-m-ом область D-FLASH, то она была пустая и окна ошибкой Partition corrupted. Partition dump: 00 00 00 10 тоже не было, размер D-FLASH был тоже 0, также как и EEPROM. Единственное, что я смог вычитать это P-FLASH. Подскажите, пожалуйста, куда мне копать дальше? 

 

Личка



#6 Lehrling

Lehrling

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 086 сообщений
  • ГородС

Отправлено 03 июля 2018 - 15:04

ок дальше нажимать и выбирать размер Дфлэш и вычитывать ее досуера



#7 Гость_vadja_m_*

Гость_vadja_m_*
  • Гости

Отправлено 03 июля 2018 - 15:17

ок дальше нажимать и выбирать размер Дфлэш и вычитывать ее досуера

Так дело в том что у меня этой ошибки не было.



#8 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 03 июля 2018 - 15:34

Стучись к Lion , он тебе быстрее поможет, правда не бесплатно по ходу. Или на его сайт зайди, запроси помощи. Сайт кажется по имени блока обозван frm3.ru



#9 StoRMX

StoRMX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • ГородХолодный

Отправлено 03 июля 2018 - 16:00

Стучись к Lion , он тебе быстрее поможет, правда не бесплатно по ходу. Или на его сайт зайди, запроси помощи. Сайт кажется по имени блока обозван frm3.ru

У Локки я так думаю стоит софт Лиона, какая разница кому он напишет?



#10 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • ГородАдлер

Отправлено 03 июля 2018 - 16:26

Все верно ))



#11 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 03 июля 2018 - 17:09

 

Стучись к Lion , он тебе быстрее поможет, правда не бесплатно по ходу. Или на его сайт зайди, запроси помощи. Сайт кажется по имени блока обозван frm3.ru

У Локки я так думаю стоит софт Лиона, какая разница кому он напишет?

 

Ну, и у меня такой есть, толку от него, если d-flash  пустой? Тему читайте внимательнее

Разница с Лионом есть - человек поднаготную проблемы знает, и , вагон дампов в наличии, думаю, на сегодняшний день ,под любой номер блока



#12 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 03 июля 2018 - 17:10

Все верно ))

Так помогай на базе пустого d-flash :))) 



#13 Нерсик

Нерсик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
  • ГородЕреван

Отправлено 03 июля 2018 - 17:14

А где видно что д-флеш пустой ?( На самом деле человек просто не знает наверное что надо сделать) 


  • MeMpHiSj это нравится

#14 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 03 июля 2018 - 17:21

А где видно что д-флеш пустой ?( На самом деле человек просто не знает наверное что надо сделать) 

Ориентируемся на данные с темы. Программатор имеет, думаю, купил не моментально с появлением проблемы в ведре.

Если мы на этом форуме будем на любой вопрос думать, что чел не знает, чего делает - форум с такими сомнениями стоит закрывать :)

Написал бы что нуб в теме - другой подход был бы. К тому же он уже и лить чего-то пробовал, то есть, разобраться можно только подключившись к компу и посмотреть, что он и как читает, и осталось там чего живое, поэтому я и предложил Лиона. Есть другие желающие на удаленке помочь - договаривайтесь с автором темы, если ему нужна конечно эта помощь аудитории.


  • MeMpHiSj это нравится

#15 Гость_vadja_m_*

Гость_vadja_m_*
  • Гости

Отправлено 03 июля 2018 - 18:23

За основу был взят материал с сайта https://www.drive2.r...25755318206654/ и https://www.e90post....1189062&page=14, делалось и подключалось по инструкции, но увы. До меня в блок никто не лез, потому что пятаки я зачищал сам. Каждый день я блоки не поднимаю, но и не далек от электроники по долгу работы. Столкнулся с проблемой вот и написал на этом форуме, потому что на других форумах многие ссылаются на ваш форум. Хорошо, предположим, если проц умер совсем, то как впаивая новый как поднять блок. Премного буду благодарен за любую информацию.



#16 Гость_vadja_m_*

Гость_vadja_m_*
  • Гости

Отправлено 03 июля 2018 - 18:27

 

А где видно что д-флеш пустой ?( На самом деле человек просто не знает наверное что надо сделать) 

Ориентируемся на данные с темы. Программатор имеет, думаю, купил не моментально с появлением проблемы в ведре.

Если мы на этом форуме будем на любой вопрос думать, что чел не знает, чего делает - форум с такими сомнениями стоит закрывать :)

Написал бы что нуб в теме - другой подход был бы. К тому же он уже и лить чего-то пробовал, то есть, разобраться можно только подключившись к компу и посмотреть, что он и как читает, и осталось там чего живое, поэтому я и предложил Лиона. Есть другие желающие на удаленке помочь - договаривайтесь с автором темы, если ему нужна конечно эта помощь аудитории.

 

Поэтому я и написал на форуме, чтобы получить помощь и касаемо FRM блоков, как Вы выражаетесь я нуб, каждый день их не поднимаю.



#17 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 03 июля 2018 - 19:21

 Столкнулся с проблемой вот и написал на этом форуме, потому что на других форумах многие ссылаются на ваш форум. Хорошо, предположим, если проц умер совсем, то как впаивая новый как поднять блок. Премного буду благодарен за любую информацию.

Чтобы убедиться, что контроллер мёртв, нужен некоторый опыт работы с такими типами микросхем. Проще всего действительно настроить удалёнку и плюс подробные фотографии со стола, где всё это подключено. 

На сегодняшний день я знаю лишь об одном случае умершего контроллера, и то эта инфа может оказаться недостоверной.


Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.


#18 Гость_vadja_m_*

Гость_vadja_m_*
  • Гости

Отправлено 03 июля 2018 - 20:34

Всем кто принимал участие в дискуссии спасибо. Блок поднял, если кому интересно дампы в приложении от SHA_MAN, за что ему отдельное спасибо (http://bmwtools.info...ia-nog/?p=45233). Блок прошил и на машине NCS-ом поработал. Тему можно закрывать.

Прикрепленные файлы



#19 Адольф

Адольф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 612 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 03 июля 2018 - 20:45

выхода два : почитать и сделать самому _ либо заплатить тому кто умеет 



#20 Busyman

Busyman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 154 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 03 июля 2018 - 21:00


Столкнулся с проблемой вот и написал на этом форуме, потому что на других форумах многие ссылаются на ваш форум. Хорошо, предположим, если проц умер совсем, то как впаивая новый как поднять блок. Премного буду благодарен за любую информацию.

Чтобы убедиться, что контроллер мёртв, нужен некоторый опыт работы с такими типами микросхем. Проще всего действительно настроить удалёнку и плюс подробные фотографии со стола, где всё это подключено.
На сегодняшний день я знаю лишь об одном случае умершего контроллера, и то эта инфа может оказаться недостоверной.

У меня не встречалось слегших наглушняк... но имеют место быть слачаи у коллег кто не нуб...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных