Перейти к содержимому


Фотография

Как отключить напоминание о низкой температуре Е70


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 vitek112

vitek112

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 08 февраля 2018 - 15:06

Всем привет, как через NCS отключить гонг и индикацию на приборке и CCC о низкой температуре воздуха при включении зажигания? Дико раздражает...

#2 DmitryHd

DmitryHd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 08 февраля 2018 - 17:09

NCS тут не причём. Я бы использовал более радикальные средства - успокоительное, например).
  • dumitru, MeMpHiSj, Den-kos и 2 другим это нравится

#3 lesha41

lesha41

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 08 февраля 2018 - 19:48

А смысл -это Ваша безопасность если что гололед то на мостовых сооружениях уже при +3 МОЖЕТ ПОЯВИТСЯ.



#4 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 09 февраля 2018 - 00:19

NCS тут не причём. Я бы использовал более радикальные средства - успокоительное, например).

 

От чего же... Достаточно посмотреть кодировки комби, что отключить напоминание.

 

По факту по мне так данное напоминание действительно нужно только на мото. На машине действительно лишняя приблуда. Когда на улице и так видно, что все в снегу))


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#5 vitek112

vitek112

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 09 февраля 2018 - 10:38

Сам звук гонга на БМВ довольно мерзкий, после Ауди

#6 gostev77

gostev77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • ГородВологда

Отправлено 09 февраля 2018 - 12:55

У меня на огрызке рингтон стоит с этим гонгом.. Как только смс в людном месте пришла,сразу видно владельцев бмв). Начинают крутить головами))))


  • windinc, Olly и TrumP'LIN это нравится

#7 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 09 февраля 2018 - 13:24

 

NCS тут не причём. Я бы использовал более радикальные средства - успокоительное, например).

 

От чего же... Достаточно посмотреть кодировки комби, что отключить напоминание.

 

По факту по мне так данное напоминание действительно нужно только на мото. На машине действительно лишняя приблуда. Когда на улице и так видно, что все в снегу))

 

Напоминание не о снеге говорит, а о том, что температура низкая и возможно попадание на скользкие участки. Особенно это действенно ,когда идешь на дальняк и из кокпита не выходишь, также в горной местности выручает... Меня лично не напрягает такое блюмканье, зато всегда знаю, что с выкрутасами на дороге стоит повременить



#8 Den-kos

Den-kos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 812 сообщений
  • ГородPoland

Отправлено 09 февраля 2018 - 13:31

Как по мне, очень нужная вещь. Большинство представителей женского пола, думает что датчик наружной температуры в машине нужен, чтоб знать одевать шапку выходя из машины или нет :)))


Истина где то рядом


#9 Busyman

Busyman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 154 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 09 февраля 2018 - 13:38

Ну есть еще такие места где всегда холодно... :)

#10 Gulfstream

Gulfstream

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 09 февраля 2018 - 13:57

ну ремни отключать и vim еще не безопаснее делать....каждому свое... 



#11 vitek112

vitek112

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 09 февраля 2018 - 14:18

Сформулирую более точно: напоминание напрягает конкретно при включении зажигания.
На ВАГах намного и логичнее все таки работа электроники, никак не привыкну.

Там если ты садишься в мороз в машину то просто показывается снежинка, без гонга (нормальные люди и так понимают когда на улице холодно и скользко). Заводищь машину в тишине и покое, а не с бряньканьем БК, как будто чек выскочил. А вот если в процессе езды падает температура - то он заорёт и покажет снежинку - будь акуратен, может быть скользко.

Если знаете как сделать так - буду благодарен.

#12 Stan_Lee

Stan_Lee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 625 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 09 февраля 2018 - 14:18

Сам звук гонга на БМВ довольно мерзкий, после Ауди

После бмв, ауди довольно мерзкая машина


  • MeMpHiSj и linoobs это нравится

#13 linoobs

linoobs

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородMainz, Deutschland

Отправлено 10 февраля 2018 - 02:03

Сам звук гонга на БМВ довольно мерзкий, после Ауди

После бмв, ауди довольно мерзкая машина
+1

#14 ural

ural

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • ГородГермания, NRW

Отправлено 10 февраля 2018 - 02:20

Отключить совсем нельзя.

Чтобы пикнула один раз и заткнулась
В Комби:

TEMPERATURWARNUNG
с nicht_aktiv поставить в aktiv
  • MeMpHiSj это нравится

#15 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 10 февраля 2018 - 02:58

От чего же... Достаточно посмотреть кодировки комби, что отключить напоминание.

По факту по мне так данное напоминание действительно нужно только на мото. На машине действительно лишняя приблуда. Когда на улице и так видно, что все в снегу))

 

Не соглашусь :) Иногда едешь несколько сотен километров из более теплых широт в холодные и можешь не заметить что уже почти ноль и мосты могут быть под коркой льда. Если из гаража зимой выезжаешь, это конечно бесполезно, но в поездках польза есть.


  • Levanime и Stan_Lee это нравится

#16 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 10 февраля 2018 - 04:12

Не соглашусь :) Иногда едешь несколько сотен километров из более теплых широт в холодные и можешь не заметить что уже почти ноль и мосты могут быть под коркой льда. Если из гаража зимой выезжаешь, это конечно бесполезно, но в поездках польза есть.

 

 

Пф-ф-ф-ф.... Не нужно сотен!!! В моей местности выезжаешь из дома при температуре +7, а через 10км уже минус 2-3, а если поворот вдоль реки, то даже не думай пытаться пройти этот застекляневший вираж не опираясь правыми колёсами на обочину!!!! 

Каждому своё. Но я свою "вонючку" на приборку при +3 получаю.


Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.


#17 StoRMX

StoRMX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • ГородХолодный

Отправлено 10 февраля 2018 - 11:56

Сам звук гонга на БМВ довольно мерзкий, после Ауди

Ауди пикает не менее ужасно, да еще и звук протяжный пищащий. А если взять в расчет горбатые 2001-2007 то там вообще бесит писк.

 

По теме, не напрягает напоминание, оно только при запуске, а если весной/осенью в пути, то да...аж ёкает когда срабатывает. Но выключать зачем? Если придушить гонги совсем, то можно пропустить что-то важное.


  • MeMpHiSj это нравится

#18 DmitryHd

DmitryHd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 10 февраля 2018 - 13:07

Похоже все же количество работы стало у всех несколько поменьше... Есть время поразмышлять о гонгах).
А так, конечно, можно все отключить...
А в самой теме автора напрягло: «дико раздражает». Если автора выводит из себя всего лишь гонг,то что ж с ним происходит на дороге... Каждый из нас знает, что на дороге есть гораздо большие раздражители...

#19 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 10 февраля 2018 - 14:24

 

 

NCS тут не причём. Я бы использовал более радикальные средства - успокоительное, например).

 

От чего же... Достаточно посмотреть кодировки комби, что отключить напоминание.

 

По факту по мне так данное напоминание действительно нужно только на мото. На машине действительно лишняя приблуда. Когда на улице и так видно, что все в снегу))

 

Напоминание не о снеге говорит, а о том, что температура низкая и возможно попадание на скользкие участки. Особенно это действенно ,когда идешь на дальняк и из кокпита не выходишь, также в горной местности выручает... Меня лично не напрягает такое блюмканье, зато всегда знаю, что с выкрутасами на дороге стоит повременить

 

 

А что есть предупреждение о снеге? или не понятно, что раз снег лежит, температура обычно ниже нуля?))

 

 

От чего же... Достаточно посмотреть кодировки комби, что отключить напоминание.

По факту по мне так данное напоминание действительно нужно только на мото. На машине действительно лишняя приблуда. Когда на улице и так видно, что все в снегу))

 

Не соглашусь :) Иногда едешь несколько сотен километров из более теплых широт в холодные и можешь не заметить что уже почти ноль и мосты могут быть под коркой льда. Если из гаража зимой выезжаешь, это конечно бесполезно, но в поездках польза есть.

 

 

Да кто не согласен, то пусть не отключают. 

Раз я на машине, значит на моте ездить уже нельзя, по этому для меня по умолчанию уже гололед.


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#20 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 10 февраля 2018 - 14:53

 

 

 

NCS тут не причём. Я бы использовал более радикальные средства - успокоительное, например).

 

От чего же... Достаточно посмотреть кодировки комби, что отключить напоминание.

 

По факту по мне так данное напоминание действительно нужно только на мото. На машине действительно лишняя приблуда. Когда на улице и так видно, что все в снегу))

 

Напоминание не о снеге говорит, а о том, что температура низкая и возможно попадание на скользкие участки. Особенно это действенно ,когда идешь на дальняк и из кокпита не выходишь, также в горной местности выручает... Меня лично не напрягает такое блюмканье, зато всегда знаю, что с выкрутасами на дороге стоит повременить

 

 

А что есть предупреждение о снеге? или не понятно, что раз снег лежит, температура обычно ниже нуля?))

 

 

От чего же... Достаточно посмотреть кодировки комби, что отключить напоминание.

По факту по мне так данное напоминание действительно нужно только на мото. На машине действительно лишняя приблуда. Когда на улице и так видно, что все в снегу))

 

Не соглашусь :) Иногда едешь несколько сотен километров из более теплых широт в холодные и можешь не заметить что уже почти ноль и мосты могут быть под коркой льда. Если из гаража зимой выезжаешь, это конечно бесполезно, но в поездках польза есть.

 

 

Да кто не согласен, то пусть не отключают. 

Раз я на машине, значит на моте ездить уже нельзя, по этому для меня по умолчанию уже гололед.

 

Сань, внимательнее прочти про снег. Писалось про температуру :)) И, плюс на улице, а на асфальте снег - довольно частое явление при скачках температуры.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных