Перейти к содержимому


Фотография

Автосервис других марок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 savich

savich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • ГородCambodia

Отправлено 24 октября 2017 - 21:27

Привет всем! Хочу открыть автосервис других марок. Премиум европа. Подскажите есть ли аналоги дешевых кабельков для диагностики, кодирования, программирования. Типа д-кан за 10$ + рейногд с рутрекера+ ноут за 50$. Есть варианты?

марки:

mercedes

vw group

rover

volvo

 

 



#2 Alex Strange

Alex Strange

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • ГородNurnberg

Отправлено 24 октября 2017 - 22:23

Простите за флуд, Срочно требуется мне ScanDoc Full бу может кто продает? С открытыми марками



#3 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 октября 2017 - 22:28

Типа д-кан за 10$ + рейногд с рутрекера+ ноут за 50$.


Ноут можно у друзей поспрашивать, наверняка валяется у кого-нибудь старый, ненужный. Либо из дома стационарник притащить :)

#4 temsky

temsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ГородKatowice

Отправлено 24 октября 2017 - 23:01

Привет всем! Хочу открыть автосервис других марок. Премиум европа. Подскажите есть ли аналоги дешевых кабельков для диагностики, кодирования, программирования. Типа д-кан за 10$ + рейногд с рутрекера+ ноут за 50$. Есть варианты?

марки:

mercedes

vw group

rover

volvo

mercedes - only star c3\c4

vw - vas5054, vagcanpro, vcds

rover - ХЗ

volvo - vida dice 


  • savich и Stan_Lee это нравится

#5 Lehrling

Lehrling

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 086 сообщений
  • ГородС

Отправлено 24 октября 2017 - 23:51

Стар для МБ не стар ли? По-моему что то новое выходило у них, по типу айкома? Или ошибаюсь?

#6 savich

savich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • ГородCambodia

Отправлено 25 октября 2017 - 00:03

 

Привет всем! Хочу открыть автосервис других марок. Премиум европа. Подскажите есть ли аналоги дешевых кабельков для диагностики, кодирования, программирования. Типа д-кан за 10$ + рейногд с рутрекера+ ноут за 50$. Есть варианты?

марки:

mercedes

vw group

rover

volvo

mercedes - only star c3\c4

vw - vas5054, vagcanpro, vcds

rover - ХЗ

volvo - vida dice 

 

это все типа нашего icom? А типа D-Can за 800 рублей нету у них?



#7 Knyaz721

Knyaz721

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 589 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 25 октября 2017 - 09:03

Привет всем! Хочу открыть автосервис других марок. Премиум европа. Подскажите есть ли аналоги дешевых кабельков для диагностики, кодирования, программирования. Типа д-кан за 10$ + рейногд с рутрекера+ ноут за 50$. Есть варианты?
марки:
mercedes
vw group
rover
volvo

Может не моё дело, но ко мне в гараж заезжают и другие марки имеется и icom и star и vas и многое другое , не стоит экономить на девайсах
  • John_93 это нравится
Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, на сколько мало я знаю.

#8 Alex366

Alex366

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 561 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 25 октября 2017 - 09:20

LR - mangoos pro, вполне себе,кодирует,программирует( не берет только L322 где BMW E53).

VAG это VAS5054 + vagcom для кодирования.


  • savich это нравится

#9 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 957 сообщений

Отправлено 25 октября 2017 - 09:24

 

 

Привет всем! Хочу открыть автосервис других марок. Премиум европа. Подскажите есть ли аналоги дешевых кабельков для диагностики, кодирования, программирования. Типа д-кан за 10$ + рейногд с рутрекера+ ноут за 50$. Есть варианты?

марки:

mercedes

vw group

rover

volvo

mercedes - only star c3\c4

vw - vas5054, vagcanpro, vcds

rover - ХЗ

volvo - vida dice 

 

это все типа нашего icom? А типа D-Can за 800 рублей нету у них?

 

 

какой смысл организовывать еще один ара-сервиц, да еще и с полным отсутствием финансов на развитие?


  • Lokki это нравится

нету денег - сосите сами


#10 Гость_Olly_*

Гость_Olly_*
  • Гости

Отправлено 25 октября 2017 - 09:38

Присоединяюсь к вопросу, но по мерсу.

(Девайс планирую для собственных нужд, поэтому для старта хотелось бы что-то по возможности бюджетное.)

Как я понимаю, кроме MB Star нет вариантов, чтоб и диагностика и программирование?

В чем принципиальная разница м-ду C3-C4-C5? (Авто планируется года 08-12, можно ли обойтись С3?)

 

Спасибо заранее.



#11 savich

savich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • ГородCambodia

Отправлено 25 октября 2017 - 11:42

 

 

 

Привет всем! Хочу открыть автосервис других марок. Премиум европа. Подскажите есть ли аналоги дешевых кабельков для диагностики, кодирования, программирования. Типа д-кан за 10$ + рейногд с рутрекера+ ноут за 50$. Есть варианты?

марки:

mercedes

vw group

rover

volvo

mercedes - only star c3\c4

vw - vas5054, vagcanpro, vcds

rover - ХЗ

volvo - vida dice 

 

это все типа нашего icom? А типа D-Can за 800 рублей нету у них?

 

 

какой смысл организовывать еще один ара-сервиц, да еще и с полным отсутствием финансов на развитие?

 

Да как бы не ара сервис планируется. А про финансы вообще не понял. Вопрос был в том, что есть ли подобная доступность по аналогии с D-can. У меня сейчас у каждого слесаря по ноуту с кабельком, никто друг от друга не зависит. Что это плохо? Это просто удобно. 



#12 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 957 сообщений

Отправлено 25 октября 2017 - 12:31

в условиях сервиса, слесарь не может быть одновременно слесарем, диагностом и электриком.


  • Den-kos это нравится

нету денег - сосите сами


#13 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 25 октября 2017 - 12:39

в условиях сервиса, слесарь не может быть одновременно слесарем, диагностом и электриком.

Ты упустил ремарку - " в условиях правильно организованного сервиса". А так, по моему это повсеместная болезнь хапнуть всю работу,что появилась на пороге гаража,поэтому и идет делегирование не нужных обязанностей на слесаря. Диагност не полезет менять сайлентблоки и амортизаторы...



#14 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 957 сообщений

Отправлено 25 октября 2017 - 12:41

так я ранее и написал про ара-сервиц


нету денег - сосите сами


#15 savich

savich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • ГородCambodia

Отправлено 25 октября 2017 - 17:36

Чем то задел Вас что ли? Извините, если был неправ. Я не возлагаю работу диагноста на слесаря. Просто удобно. 



#16 Rus

Rus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 25 октября 2017 - 17:52

нужно быть экстремалом чтобы покупать

аналоги дешевых кабельков для диагностики кодирования, программирования

да и вряд ли таковые существуют

#17 Rus

Rus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 25 октября 2017 - 17:53

del

#18 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 октября 2017 - 20:24

Что за ноут за 50 долларов, если за эти деньги на него оперативки не купить даже, чтобы иста хоть как то шевелилась. Меня забавляет когда народ в своей машине таким "оборудованием" пытается что-то программировать, а в сервисе если бы мне такую диагностику провели я бы подумал в следующий раз, стоит ли вообще туда ехать.

Несколько слесарей, у каждого по д-кану и ноутбуку за 50$ и ни один не может понять что с машиной происходит, потому что либо не встречал ещё такого, а тут ещё с колодками машина стоит, а для того чтобы тупо включить зажигание, надо для начала руки сходить от масла отмыть.

Теперь ещё до кучи подкинуть бедолагам диагностику мерседес, вольксваген, ровер, вольво, и каждому по комплекту дешевых адаптеров, поставить кучу ПО на полудохлые ноутбуки и урезать пацанам всю зарплату, чтобы покрыть расходы на их бесконечные косяки)
Не проще с такими амбициями сразу найти нормального диагноста, который будет заниматься своим делом и купить ему нормальное оборудование?

#19 savich

savich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • ГородCambodia

Отправлено 25 октября 2017 - 21:13

Что за ноут за 50 долларов, если за эти деньги на него оперативки не купить даже, чтобы иста хоть как то шевелилась. Меня забавляет когда народ в своей машине таким "оборудованием" пытается что-то программировать, а в сервисе если бы мне такую диагностику провели я бы подумал в следующий раз, стоит ли вообще туда ехать.

Несколько слесарей, у каждого по д-кану и ноутбуку за 50$ и ни один не может понять что с машиной происходит, потому что либо не встречал ещё такого, а тут ещё с колодками машина стоит, а для того чтобы тупо включить зажигание, надо для начала руки сходить от масла отмыть.

Теперь ещё до кучи подкинуть бедолагам диагностику мерседес, вольксваген, ровер, вольво, и каждому по комплекту дешевых адаптеров, поставить кучу ПО на полудохлые ноутбуки и урезать пацанам всю зарплату, чтобы покрыть расходы на их бесконечные косяки)
Не проще с такими амбициями сразу найти нормального диагноста, который будет заниматься своим делом и купить ему нормальное оборудование?

Ну про 50$ конечно утрирую. И, повторюсь, диагностику на слесарей никто не вешает. Но с простой задачей, например колодки в монтажное положение поставить, определить какой цилиндр троит, юстировка активного рулевого после ремонта, тот же ноль посмотреть при регулировке углов колес мои слесаря справляются. А зачем такие слесаря, которые только рычаги могут поменять? Да и руководство по ремонту кстати тоже в рейнголде. Что, слесарю к диагносту за каждой чепухой бежать. Потом такие диагносты и вырастают в "Царей" думающих о своей незаменимости.

 

Ответ на свой вопрос услышал, спасибо. Тему можно прикрыть.



#20 Knyaz721

Knyaz721

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 589 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 25 октября 2017 - 21:17

Для этих целей хорошо подходит делфи
Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, на сколько мало я знаю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных