Перейти к содержимому


Фотография

BMW Подключение TCB к NBT


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 revro

revro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородRyazan

Отправлено 12 марта 2017 - 12:19

всё можно, только зачем?


Как я понял этот блок отвечает за передачу данных и в будущем через него возможна загрузка пробок и Онлайн сервисы?

не зря же при установке NBTEvo менят на другой блок телеметрии.



#22 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 марта 2017 - 12:23

Ну так вперед, кто мешает то??
Самому разобраться и сделать по инструкции, немного разные вещи.

Блин одни философы и наставники.
Спрошу проще, инструкция есть?

а все владельцы ф30 такие?

ЗЫ. можешь не отвечать, вопрос риторический...
Нет конечно, я избранный и пока ничего не знающий. Как вы в начале.

Некоторые тут вначале собирали инфу по крупицам, штудировали тысячи страниц иностранных сайтов, придумывали какие-то свои методики, учились методом проб и порой крайне неприятных ошибок, потрачено немало времени и средств, для того чтобы в итоге заработать на этом денег, а не каждому встречному разжевывать тут. А сейчас для на каждом углу, с подробными фотками, бери да читай) Не хочется, отдай машину в сервис где за пять минут разберутся за небольшое вознаграждение)

#23 revro

revro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородRyazan

Отправлено 12 марта 2017 - 12:26

 

 

 

 

Ну так вперед, кто мешает то??
Самому разобраться и сделать по инструкции, немного разные вещи.

Блин одни философы и наставники.
Спрошу проще, инструкция есть?

а все владельцы ф30 такие?

ЗЫ. можешь не отвечать, вопрос риторический...
Нет конечно, я избранный и пока ничего не знающий. Как вы в начале.

Некоторые тут вначале собирали инфу по крупицам, штудировали тысячи страниц иностранных сайтов, придумывали какие-то свои методики, учились методом проб и порой крайне неприятных ошибок, потрачено немало времени и средств, для того чтобы в итоге заработать на этом денег, а не каждому встречному разжевывать тут. А сейчас для на каждом углу, с подробными фотками, бери да читай) Не хочется, отдай машину в сервис где за пять минут разберутся за небольшое вознаграждение)

 

спасибо огромное за развернутый ответ, уже писали об этом, но в двух словах.

Я спросил не у одного человека, а у того, кому есть чем поделиться. Спасибо, что поняли...



#24 magista

magista

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 251 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 12 марта 2017 - 12:35

а закончится тем, что все здесь мудаки
  • baikerr36 это нравится

#25 revro

revro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородRyazan

Отправлено 12 марта 2017 - 12:38

а закончится тем, что все здесь мудаки

Да нет конечно, просто я смотрю что все когда то задавали вопросы в этом форуме. Даже со статусом продвинутый пользователь. И наверное им никто не сказал что то типа "мы тут методом проб и ошибок научились, а ты тут на всё готовое..."



#26 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 12 марта 2017 - 12:56

Перед тем как задавать вопрос тут принято изучить тему, самому попробовать, а уже натолкнувшись на препятствие, объяснив что уже сделано и что не получается, просить о помощи. 



#27 revro

revro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородRyazan

Отправлено 12 марта 2017 - 12:57

Перед тем как задавать вопрос тут принято изучить тему, самому попробовать, а уже натолкнувшись на препятствие, объяснив что уже сделано и что не получается, просить о помощи.

Правильно, я так и сделал.

#28 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 12 марта 2017 - 12:59

Где? Схемы посмотрел? Как что работает изучил? Подключить попробовал? Всё что пока вижу - дайте подробную инструкцию.
Там взглянув на схему подключить дело двух минут при наличии двухстороннего провода HSD. Всё что надо для успеха есть в схемах.



#29 revro

revro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородRyazan

Отправлено 12 марта 2017 - 13:19

Где? Схемы посмотрел? Как что работает изучил? Подключить попробовал? Всё что пока вижу - дайте подробную инструкцию.
Там взглянув на схему подключить дело двух минут при наличии двухстороннего провода HSD. Всё что надо для успеха есть в схемах.

Я поставил программу rheingold но ничего из схем не нашел. Может пока еще не нашел этот раздел.

#30 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 12 марта 2017 - 13:26

Вводим VIN машины с которой взят TCB и смотрим как он подключается. Схемы в рейнголде обозначаются SSD



#31 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 марта 2017 - 13:38

Ssp, опечатка. В поиске для примера введи "головное" и найдёшь схему к nbt.

#32 revro

revro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородRyazan

Отправлено 12 марта 2017 - 15:20

А это нормально что на всех фотках в программе крестики стоят? Но некоторые фото кликабельны.

#33 loceh

loceh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • ГородБарнеаполь

Отправлено 12 марта 2017 - 16:46

инструкцию читай по установке внимательно



#34 kuzmich3

kuzmich3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений
  • Городг.Гусь-Хрустальный

Отправлено 12 марта 2017 - 17:09

Ребят, просьба парня о распиновке РЕАЛЬНО НЕ ОЧЕМ!! Мля ну каким надо быть мелочным, что бы просто не подсказать куда идут два провода?? Все равно он не сможет все это закодировать и настроить! Куда млять катится наша страна, если за подсказку, о распиновке двух проводов создано две страницы балабольства ни о чем! Вы сами то себя слышите???? Ради двух проводов, заставили парня качать Рейн на 50 гб, дальше он будет е.аться его ставить, месяц разбираться ради сраного коннектора??? Тьфу!

 

Держи revro вот схемы.. буду вопросы, пиши в личке.

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0972.JPG   261,21К   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0973.JPG   206,15К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0974.JPG   252,98К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0975.JPG   243,76К   7 Количество загрузок:

  • TrumP'LIN это нравится

#35 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 12 марта 2017 - 17:23

Ребят, просьба парня о распиновке РЕАЛЬНО НЕ ОЧЕМ!! Мля ну каким надо быть мелочным, что бы просто не подсказать куда идут два провода?? Все равно он не сможет все это закодировать и настроить! Куда млять катится наша страна, если за подсказку, о распиновке двух проводов создано две страницы балабольства ни о чем! Вы сами то себя слышите???? Ради двух проводов, заставили парня качать Рейн на 50 гб, дальше он будет е.аться его ставить, месяц разбираться ради сраного коннектора??? Тьфу!

 

Держи revro вот схемы.. буду вопросы, пиши в личке.

 

И выложил подключение ATM вместо TCB... Мож сам для начала разберешься в теме?


  • nezd это нравится

#36 revro

revro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородRyazan

Отправлено 12 марта 2017 - 17:27

Ребят, просьба парня о распиновке РЕАЛЬНО НЕ ОЧЕМ!! Мля ну каким надо быть мелочным, что бы просто не подсказать куда идут два провода?? Все равно он не сможет все это закодировать и настроить! Куда млять катится наша страна, если за подсказку, о распиновке двух проводов создано две страницы балабольства ни о чем! Вы сами то себя слышите???? Ради двух проводов, заставили парня качать Рейн на 50 гб, дальше он будет е.аться его ставить, месяц разбираться ради сраного коннектора??? Тьфу!

 

Держи revro вот схемы.. буду вопросы, пиши в личке.

 

Спасибо за схему, но нужна распиновка коннектора на блоке старом (№7) и новом (№14).

Может у меня конечно глаза разбегаются, от такого количества информации? Просто я сам себе ставлю новый блок первый раз. Все провода пересобрал, кроме последнего.
Прикрепленный файл  08-24-57-index.jpg   143,61К   13 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  21-31-28-17356fcs-960.jpg   143,03К   9 Количество загрузок:



#37 kuzmich3

kuzmich3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений
  • Городг.Гусь-Хрустальный

Отправлено 12 марта 2017 - 17:30

 

Ребят, просьба парня о распиновке РЕАЛЬНО НЕ ОЧЕМ!! Мля ну каким надо быть мелочным, что бы просто не подсказать куда идут два провода?? Все равно он не сможет все это закодировать и настроить! Куда млять катится наша страна, если за подсказку, о распиновке двух проводов создано две страницы балабольства ни о чем! Вы сами то себя слышите???? Ради двух проводов, заставили парня качать Рейн на 50 гб, дальше он будет е.аться его ставить, месяц разбираться ради сраного коннектора??? Тьфу!

 

Держи revro вот схемы.. буду вопросы, пиши в личке.

 

Спасибо за схему, но нужна распиновка коннектора на блоке старом (№7) и новом (№14).

Может у меня конечно глаза разбегаются, от такого количества информации? Просто я сам себе ставлю новый блок первый раз. Все провода пересобрал, кроме последнего.
attachicon.gif08-24-57-index.jpg

attachicon.gif21-31-28-17356fcs-960.jpg

 

Обратись на Драйве К Serega Aviator (он с картинками ставил этот блок) или просто поищи там инфу...будет намного быстрей и эффективней. Здесь более серьезные темы обсуждают)



#38 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 12 марта 2017 - 17:32

Обратись на Драйве К Serega Aviator (он с картинками ставил этот блок) или просто поищи там инфу...будет намного быстрей и эффективней. Здесь более серьезные темы обсуждают)
 

 

А че ты уже в кусты сразу? Загляни еще раз в рейн, это же так просто. Вот лично я две флешки спалил по ходу паяния кабеля со всеми моими знаниями и умениями.



#39 revro

revro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородRyazan

Отправлено 12 марта 2017 - 17:39

 

Обратись на Драйве К Serega Aviator (он с картинками ставил этот блок) или просто поищи там инфу...будет намного быстрей и эффективней. Здесь более серьезные темы обсуждают)
 

 

А че ты уже в кусты сразу? Загляни еще раз в рейн, это же так просто. Вот лично я две флешки спалил по ходу паяния кабеля со всеми моими знаниями и умениями.

 

Хватит ругаться...Все занятые и великие, даже я. ;)
Флешки не спалил, благо тестер есть.

А рейн пока у меня без картинок, точнее частично. уже 2 раза переставил по инструкции. Я пока в нем как свинья в апельсинах.



#40 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 марта 2017 - 19:06

Видимо плохо инструкцию читал) Имя пользователя компьютера на русском?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных