Перейти к содержимому


Фотография

BMW E65 most


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 autolocksman

autolocksman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • ГородRiga

Отправлено 22 июля 2016 - 19:04

Извините, хотел спросить как мне БМВ сделать.

 

Мультимедиа не работает. Центральный дисплей ни одного блока на MOST-е не видит. При этом красный свет на него возвращается, горит ярко. То есть обрыва в световой линии - нету. Да и ошибок нету. Кроме "обрыв мост". Версии софта CD (CD-GW) все на месте. 

 

Менять наверно телевизор надо. 



#2 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 июля 2016 - 19:21

На днях с обрывом моста был е60, мульф утонул. Закольцевал временно пока блок не починю...



#3 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 июля 2016 - 19:25

Смотри все что на оптике висит, особенно в багажнике. Изучи схему.



#4 autolocksman

autolocksman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • ГородRiga

Отправлено 22 июля 2016 - 20:47

Блин, ребята, мост кольцо целое, ибо на задающее устройство, коем является CD - мост возвращается. И такой же яркий. 

 

Гм. 



#5 Busyman

Busyman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 154 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 22 июля 2016 - 21:06

это тебе так кажется......



#6 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 22 июля 2016 - 21:48

Блин, ребята, мост кольцо целое, ибо на задающее устройство, коем является CD - мост возвращается. И такой же яркий. 

 

Гм. 

 

Это ошибочное мнение. Возвращает свет на ASK последнее устройство в цепи. Открываем схему и кольцуем по порядку. Так же недавно менял сам ASK, не задавал)))

 

На днях с обрывом моста был е60, мульф утонул. Закольцевал временно пока блок не починю...

 

И как е60 относится е65??? 


  • rus-bmw это нравится

       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#7 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 июля 2016 - 05:08

Никак. К слову вспомнил.

#8 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 23 июля 2016 - 05:46

На пять машин с проблемой по MOST , в трех случаях дохлый антенный усилитель.



#9 autolocksman

autolocksman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • ГородRiga

Отправлено 25 июля 2016 - 16:19


 

 

 

Это ошибочное мнение. Возвращает свет на ASK последнее устройство в цепи. Открываем схему и кольцуем по порядку. Так же недавно менял сам ASK, не задавал)))

 

Я читал что после снятия питания с любого мост устройсва и подачи - первые какие-то секунды оно задает сигнал.. И считывает приходящий на себя сигнал, в виде посылки-счетчика. И по этому счетчику можно посчитать где обрыв. Но это в случае не постоянного дефекта кольца, когда есть возможность вычитать блоки. Ну а потом если машина засыпает и снова просыпается и кольцо "порвано" то только одно устройство является задающим в шине МОСТ, в моем случае Central Display. 

 

Собсно, ладно, буду пробовать кольцевать. 



#10 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 26 июля 2016 - 00:23

 

 

 

 

Это ошибочное мнение. Возвращает свет на ASK последнее устройство в цепи. Открываем схему и кольцуем по порядку. Так же недавно менял сам ASK, не задавал)))

 

Я читал что после снятия питания с любого мост устройсва и подачи - первые какие-то секунды оно задает сигнал.. И считывает приходящий на себя сигнал, в виде посылки-счетчика. И по этому счетчику можно посчитать где обрыв. Но это в случае не постоянного дефекта кольца, когда есть возможность вычитать блоки. Ну а потом если машина засыпает и снова просыпается и кольцо "порвано" то только одно устройство является задающим в шине МОСТ, в моем случае Central Display. 

 

Собсно, ладно, буду пробовать кольцевать. 

 

 

Не все устройства после подключения зажигают оптику. Сам пару раз так накалывался, думал что блок труп, но при подключении в кольцо он работал исправно. К тому же многие блоки при разрыве кольца могу вырубаться по 30f. И при повторном включении оживать с нуля. Например СД-ченджер, постоянно при разрыве кольца начинает опрос дисков заново.

АСК всегда при подключении питания дает свет. Проверь, если нет, то меняй его, хотя я их чинил.


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#11 autolocksman

autolocksman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • ГородRiga

Отправлено 02 августа 2016 - 20:15

Закольцевал всё что можно и нельзя. Кроме Central Display конечно. Вообщем - ничего не читается.

 

Похоже CD R.I.P. 

 

Буду искать на подкидку. 

 

Прикрепленный файл  123.PNG   767,79К   9 Количество загрузок:



#12 cartman

cartman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 17 августа 2016 - 02:23

Ничего не рип.
Красный горит, а не моргает?? Должен моргать.
Точно так же было- оказалось блок телефона выдавал красный постоянный сигнал. Заменили и все ок.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных