Перейти к содержимому


Фотография

BMW X5 E70 дооснащение KAFAS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Гость_matrix_*

Гость_matrix_*
  • Гости

Отправлено 16 ноября 2017 - 23:04

Спасибо! Я уже переводил! Что такое IFH-0009?



#22 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 957 сообщений

Отправлено 17 ноября 2017 - 01:58

Что такое IFH-0009?

 

это уже называется "смотрел в книгу, а видел фигу"


нету денег - сосите сами


#23 Гость_matrix_*

Гость_matrix_*
  • Гости

Отправлено 17 ноября 2017 - 22:59

Блин видимо я тупой! Все блоки кодируются без проблем. А с Кафасом жопа. Почему может выскакивать ошибка?

Прикрепленные файлы



#24 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 957 сообщений

Отправлено 17 ноября 2017 - 23:16

ты думаешь что тут шоу экстрасенсов, или тебе опять предложить ссылку на гугл переводчик?


нету денег - сосите сами


#25 Гость_matrix_*

Гость_matrix_*
  • Гости

Отправлено 19 ноября 2017 - 00:48

Хотелось бы услышать хоть какой нибудь совет. Рейн видит кафас, но выдает ошибку что кафас не откалиброван. INPA видит кафас, но также пишет что кафас не откалиброван. NSC с кафасом не конектится ни в какую, остальные блоки на машине NSC кодирует без проблем. Я так понимаю что косяк в самой программе NSC. SP Daten обновил. Кабель у меня с переключателем 7-8 ноги замыкает. 

Авто E70 дорест USA. Был TCU и CCC. Поставили CIC и Mulf. Все кодируется. Кафас уже весь мозг выел.

Подскажите куда копать чтобы NSC увидел кафас?



#26 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 957 сообщений

Отправлено 19 ноября 2017 - 00:50

какой совет ты хочешь услышать, купить нормальное оборудование?

ну так это уже на столько банально, что даже повторять не хочется


  • ecka это нравится

нету денег - сосите сами


#27 ecka

ecka

    expert

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • ГородKaunas

Отправлено 19 ноября 2017 - 00:55

Хотелось бы услышать хоть какой нибудь совет. Рейн видит кафас, но выдает ошибку что кафас не откалиброван. INPA видит кафас, но также пишет что кафас не откалиброван. NSC с кафасом не конектится ни в какую, остальные блоки на машине NSC кодирует без проблем. Я так понимаю что косяк в самой программе NSC. SP Daten обновил. Кабель у меня с переключателем 7-8 ноги замыкает. 

Авто E70 дорест USA. Был TCU и CCC. Поставили CIC и Mulf. Все кодируется. Кафас уже весь мозг выел.

Подскажите куда копать чтобы NSC увидел кафас?

так уже ответили, интерфейс поменяй для начала ...



#28 Гость_matrix_*

Гость_matrix_*
  • Гости

Отправлено 20 ноября 2017 - 02:17

Я так полагаю нужен ICOM?



#29 Rus

Rus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 20 ноября 2017 - 02:19

да

#30 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 20 ноября 2017 - 03:02

Я так полагаю нужен ICOM?

В виде альтернативной идеи могу тебе предложить отрегулировать настройки своего d-can шнурка. Если ты говоришь, что этим  "хвостом" закодировал ульф, то при правильных настройках шанс есть (хотя успех не гарантирован).


Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.


#31 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 957 сообщений

Отправлено 20 ноября 2017 - 12:36

 

Я так полагаю нужен ICOM?

В виде альтернативной идеи могу тебе предложить отрегулировать настройки своего d-can шнурка. Если ты говоришь, что этим  "хвостом" закодировал ульф, то при правильных настройках шанс есть (хотя успех не гарантирован).

 

 

никак не связаные вещи. ульф кодируется даже гвоздем


нету денег - сосите сами


#32 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 20 ноября 2017 - 12:52

 

 

 

никак не связаные вещи. ульф кодируется даже гвоздем

 

2Hi кривому шнурку точно не отдастся - проверено.


Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.


#33 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 957 сообщений

Отправлено 20 ноября 2017 - 14:06

не отдается на ведрах, на которых его быть не должно. на всех остальных кодируется без проблем.


нету денег - сосите сами


#34 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 20 ноября 2017 - 14:17

не отдается на ведрах, на которых его быть не должно. на всех остальных кодируется без проблем.

Тоже не факт. Это было моё ведро E392177. Добавлял BT.

И при настройке порта некоторые блоки(но не все), которые не хотели кидироваться, всё-таки начинали это делать.

Так что я не голословен. Говорю же - проверено =))


Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.


#35 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 957 сообщений

Отправлено 20 ноября 2017 - 15:30

 

не отдается на ведрах, на которых его быть не должно. на всех остальных кодируется без проблем.

 

И при настройке порта некоторые блоки(но не все), которые не хотели кидироваться, всё-таки начинали это делать.

 

 

ну так проблема то у тебя наверное не в шнурке, а все таки в порту.

есть конечно проблемы с длинными посылками, но мульф2 точно не относится к ним


нету денег - сосите сами


#36 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 ноября 2017 - 23:14

Так не закодирован или не откалиброван? Если второе то может стоит запустить в рейне калибровку, пройтись перед машиной и прокатиться 10 минут по трассе?



#37 Гость_matrix_*

Гость_matrix_*
  • Гости

Отправлено 20 ноября 2017 - 23:39

На данный момент не откалиброван. Катался по трассе уже 150 км, не помогло. Рейн показывает активированные функции: управление дальним светом и распознавание знаков. Но не откалиброван.

 Еще не понятно если камера не откалибрована не будут все функции работать? Потому как если машина простоит более часа при заводке выскакивает управление дальним светом отказало, но через 15 минут езды эта ошибка пропадает и при включении переключателя света в режим автомат (в темное время суток) нажимаю на рычажок поворотов от себя на приборке появляется эмблемка автомата дальнего. Автомат дальнего к сожалению все равно не работает.

Как то так.



#38 gostev77

gostev77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • ГородВологда

Отправлено 20 ноября 2017 - 23:46

 

 

не отдается на ведрах, на которых его быть не должно. на всех остальных кодируется без проблем.

 

И при настройке порта некоторые блоки(но не все), которые не хотели кидироваться, всё-таки начинали это делать.

 

 

ну так проблема то у тебя наверное не в шнурке, а все таки в порту.

есть конечно проблемы с длинными посылками, но мульф2 точно не относится к ним

 

 Валяется где то правильный прибалтийско-белорусский дкан,здесь который продавали давным давно,который в компорт железный суется..Так Вот не было блока,который не смог закодировать)). Даже ССС раньше умудрялся им лить пару раз..



#39 Busyman

Busyman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 154 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 21 ноября 2017 - 02:47

Володя у меня аналогичный девайс не читает и не кодируеть что то наподобие маск.... или циц...

Проблемма ушла с появлением в доступе айкомов и тд и тп... но 350 лодеров это елы палы теперь айком :)

#40 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 957 сообщений

Отправлено 21 ноября 2017 - 02:55

На данный момент не откалиброван. Катался по трассе уже 150 км, не помогло. Рейн показывает активированные функции: управление дальним светом и распознавание знаков. Но не откалиброван.

 Еще не понятно если камера не откалибрована не будут все функции работать? Потому как если машина простоит более часа при заводке выскакивает управление дальним светом отказало, но через 15 минут езды эта ошибка пропадает и при включении переключателя света в режим автомат (в темное время суток) нажимаю на рычажок поворотов от себя на приборке появляется эмблемка автомата дальнего. Автомат дальнего к сожалению все равно не работает.

Как то так.

 

а с чего бы ему работать.

кафас не закодирован, и имеет вин чужого ведра. фрм2 вообще не знает что такое кафас. и никогда уже об этом не узнает.


нету денег - сосите сами





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных