Перейти к содержимому


Фотография

BMW E60 2006 Mulf2HI добавление в FA -ULF2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#21 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 15 марта 2016 - 22:12

Заводской уровень интеграции (i-strusse factory) влияет на дерево блоков в Рейне. По крайней мере так я на своем ведре убрал из дерева отдельный эбу AHL когда перешел на LM2-AHL



#22 neo67

neo67

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город---

Отправлено 15 марта 2016 - 22:21

то есть мне на е71 к примеру подключить исту посмотреть какой новый уровень она предложит,  тулом его прописать и после этого получится в дереве блоков  что у меня как бы сис с завода стоит ? Что то терзают сомнения...


сознание человека поднимается или опускается до уровня его окружения

#23 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 15 марта 2016 - 22:31

При чем тут то что предложит Иста? Речь про заводской уровень интеграции, а не про текущий. Их бывает три - заводской, текущий и прошлый. 



#24 neo67

neo67

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город---

Отправлено 15 марта 2016 - 22:37

Это я понимаю. Не понимаю какой надо залить чтобы иста  думала что у меня сис стоит.  .Типа залить заводской уровень от 2010 г к примеру ? А иста п нормально это примет ?


сознание человека поднимается или опускается до уровня его окружения

#25 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 15 марта 2016 - 22:41

Не залить, а просто исправить строку заводского уровня интеграции в LMA. Посмотри какой уровень был в E60 с CIC с завода и попробуй записать такой же.



#26 neo67

neo67

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город---

Отправлено 15 марта 2016 - 22:46

у меня е71 2009 г .  С е60 все проще--там была опция дооснащения CIC  поправить фа и все будет ровно а вот с е70 чутка не так (((


сознание человека поднимается или опускается до уровня его окружения

#27 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 15 марта 2016 - 22:51

Ну значит посмотреть какой уровень на e70 с CIC с завода



#28 AleksVM

AleksVM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 16 марта 2016 - 12:42

при 644 и 6fl и временном критерии #0908 кодится mulf2HI и CAPPL (временной критерий меняется только на момент кодирования этих двух блоков)

FA в CAS и LM остается родной

 

 

У меня Е60 2003 года. дооснащенное всем чем только под руку попалось.

В рейнголде даже остатков от ССС (переоснащен на CIC) нет,словно машина рестайл, при этом временной критерий 2003 года.

 

 

Попробовал еще разок с временным критерием #0308  кодировать CAAPL  , блок TEL в дереве остался и  перестает нормально работать шайба , работает нормально  только  при #0905.



#29 Busyman

Busyman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 154 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 16 марта 2016 - 14:46

кодировка капла на дерево не влияет никаким боком....



#30 AleksVM

AleksVM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 17 марта 2016 - 00:24

кодировка капла на дерево не влияет никаким боком....

 

я это  уже давно понял , мне все не дает покоя  параметр    -ULF2  в файле E60AT.000

 

 

//ACHTUNG: Wegen Ueberschneidung mit KMM sind keine E- und K-Worte zugelassen, die mit "L" oder "P" beginnen

//E: aktive Ergaenzungszeilen (PUSY-Relevanz fuer Steuerung SA<100) nur WERK!
E EWS4                  //EWS4                            //Vorhalt fuer neue EWS Generation (nicht codierrelevant!)
E NMUW                  NEUE_MUW                        //Einsatz neuer MUW Sensoren bei allen E63 und E64 (Akt. Innenraumschutz bei CANSINE CI03 && CI04)
E B080                  BATTERIE_80AH                   //80 Ah-Batterie
E B090                  BATTERIE_90AH                   //90 Ah-Batterie
E B110                  BATTERIE_110AH                  //110 Ah-Batterie
E A090                  BATT_AGM_90AH                   //90 Ah-AGM Batterie (SA536)
E A080                  BATT_AGM_80AH                   //80 Ah-AGM Batterie 
E ASIA                                                  //MASK-Asien-Muster frei neben der SA China & Korea
E 701S                  SECURITY                        //Sondercodierung Sicherheitsfahrzeug Mexiko
E 702S                  SECUR_SODER_W                   //Sondercodierung FH_HINTEN Sicherheitsfahrzeug Mexiko
E 703S                  SECUR_A_KID                     //Sondercodierung Schlьsselabziehen in jeder Getriebeschalterstellung
//E MASK                  RADIO_MASK                      //Fzg mit MASK anstelle CHAMP;Radio BMW Professional (SA663) with MASK
E OACC                  OHNE_ACC                        //Steuerung von FZ mit ACC verbaut, aber Codierung nicht erfolgen soll!!  ACC inaktiv
E LM2A                  LM2_ALTE_SW                     //Steuerung fuer LM2, wenn aber noch die alten Scheinwerfer verbaut sind
E IGRX                  IGR_6BMOT                       //IRG-Codierung fuer 6Zyl. (MSV80.C05,MSD80.C10)
E ULF2                  ULF2                            //Steuerung ULF2 in CCC_APP; SVS_MICRO  (most oder analog)
E HOS3                                                  //Steuerung im Werk fьr den Aufbrauch von Teilen
E EFZG                  MUSTERBAU                       //Steuerung im Werk der Funktion „CLASS_PWR“ im CAS
//E CICT                                                  //Telediagnose im CIC
E CAKK                  KEINE_CAK                       //Crash-Aktive-Kopfstьtze nicht aktiv!
E FITT                  FITT                            //Sondercodierung FIT
E EBSE                  ENDBESCHL_ENTF                  //Steuerung im Werk zum Entfall vom Endbeschlagsstrammer Airbag bis 09/08

 

 

писал его в FA , но толку от него никакого . 



#31 pepelxl

pepelxl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 17 марта 2016 - 08:48

А всё-таки понять эту строку ?:

 //Steuerung ULF2 in CCC_APP; SVS_MICRO  (most oder analog)

На этом форуме уже разжёвывали и не раз.



#32 AleksVM

AleksVM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 17 марта 2016 - 11:28

А всё-таки понять эту строку ?:

 //Steuerung ULF2 in CCC_APP; SVS_MICRO  (most oder analog)

На этом форуме уже разжёвывали и не раз.

 

я уже много форумов читал , особенно касающихся MULF2  в том числе и западных  , на bmwtools вроде все темы по mulf2 прочитал но нигде не встречал чтоб параметр +ULF2 разжевали и не раз .

 

pepelxl  если не трудно скажите что дает  +ULF2 ?



#33 pepelxl

pepelxl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 17 марта 2016 - 12:10

Давайте так, переведите это

 //Steuerung ULF2 in CCC_APP; SVS_MICRO  (most oder analog)

И напишите, как вы это понимаете, тогда может кто вам и подскажет, если сами не поймёте, что к вашей задаче это не относится.



#34 AleksVM

AleksVM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 17 марта 2016 - 19:12

Давайте так, переведите это

 //Steuerung ULF2 in CCC_APP; SVS_MICRO  (most oder analog)

И напишите, как вы это понимаете, тогда может кто вам и подскажет, если сами не поймёте, что к вашей задаче это не относится.

 

 я думаю что этот параметр нужен для голосовых сообщений.



#35 pepelxl

pepelxl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 17 марта 2016 - 21:03

Ну так зачем тогда спрашиваете? Ведь сами догадались, а если уж совсем интересно, то подумайте, что значит micro, какие ещё бывают, чем отличаются и где живут.



#36 Гость_Александр М60_*

Гость_Александр М60_*
  • Гости

Отправлено 17 марта 2016 - 21:13

у меня тоже блок tel висит красный и установлен мульф2хай. он у вас физически полностью отключен?



#37 AleksVM

AleksVM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 марта 2016 - 00:41

у меня тоже блок tel висит красный и установлен мульф2хай. он у вас физически полностью отключен?

 

изначально у меня стоял MULF1 , вместо него воткнул MULF2HI .

 

Я чего собственно заморочился , все как бы работает , но из за того что теперь стоит MULF2  диагностика производится долго ,  сбрасывает MOST (из за того что в кольце стоит не тот MULF) , ISTA P  предлагает в мероприятиях его вообще выкинуть .

 

хотел как говорится сделать все по феншую  но чего то пока не допер  как сделать , да и возможно ли сделать в оригинале 



#38 Гость_mpower3636_*

Гость_mpower3636_*
  • Гости

Отправлено 19 марта 2016 - 02:21

На е70 америка стоял и тсу и улф... тсу сдох я его выкинул и убрал какую-то опцию из фа не помню точно какую, но связаную с телефоном. Иста и рейн не матерятся. 



#39 Гость_Александр М60_*

Гость_Александр М60_*
  • Гости

Отправлено 26 мая 2016 - 12:40

в итоге то удалось выкинуть блок TEL из дерева?

у меня mulf2hi еще периодически ругается на кнопку громкой связи (залипание клавиши), которой у меня никогда и не было. пока тоже мыслей на этот счет маловато. если только отрубать все хвосты физически от 638 опции



#40 Гость_Александр М60_*

Гость_Александр М60_*
  • Гости

Отправлено 05 июня 2016 - 22:26

ну все, вроде как победа. блок TEL в дереве больше не присутствует!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных