Перейти к содержимому


Фотография

BMW X5 E70 проблема с активным рулем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#101 Rus

Rus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 08 января 2019 - 06:14

Виновник - FA-can

не верно, с шиной всё в порядке



#102 temsky

temsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ГородKatowice

Отправлено 08 января 2019 - 12:12

подобно на то , что шина ок, почему тогда после отключения szl - ошибка висит дальше,

после отключения dsc - тоже не пропадает

после отключения dsc+szl - ошибка пропадает



#103 Rus

Rus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 08 января 2019 - 12:33

подобно на то , что шина ок, почему тогда после отключения szl - ошибка висит дальше,

после отключения dsc - тоже не пропадает

после отключения dsc+szl - ошибка пропадает

похоже что при отключении одного согласующего сопротивления шина всё же работает, при отключении обоих - перестаёт

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  F-CAN.png   186,12К   1 Количество загрузок:


#104 Адольф

Адольф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 612 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 09 января 2019 - 00:04

Обычно таким шибко умным и накручивают втридорого. Если человек не г-ндон, то можно и скидку сделать. А если наоборот, тыщу способов найдется не брать эту машину в ремонт, либо она будет стоять месяц, два, пол года.. И никто к ней не подойдет, скажут глянули, меняй все и за стояночку заплати. Нелегко таким живется, это ж постоянно надо быть на стреме, а то и в сервисе на**ут, и в булочной сдачу не дадут, только за порог а жена уже у соседа за щеку...
 
По поводу замены кузова, 10 сообщений назад я написал уже
32 10 6 788 658 клапан
61 13 2 359 999 ремкомплект разъема
опять же есть варианты не покупать новый клапан, но явно не эпоксидка. Да и разъем за косарь можно не покупать, у многих тут в загашнике таких двухконтактных полно, либо отдельно фишку и пины купить.

Как полагаю Локки из Адлера скоро сам себе будет сверлить зубы или там аппендикс вырежет _ Поди определиться не может хто он ? Клиент или специалист ?
  • Lion, Евгений. и Dmitry это нравится

#105 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 09 января 2019 - 00:46

 

Обычно таким шибко умным и накручивают втридорого. Если человек не г-ндон, то можно и скидку сделать. А если наоборот, тыщу способов найдется не брать эту машину в ремонт, либо она будет стоять месяц, два, пол года.. И никто к ней не подойдет, скажут глянули, меняй все и за стояночку заплати. Нелегко таким живется, это ж постоянно надо быть на стреме, а то и в сервисе на**ут, и в булочной сдачу не дадут, только за порог а жена уже у соседа за щеку...
 
По поводу замены кузова, 10 сообщений назад я написал уже
32 10 6 788 658 клапан
61 13 2 359 999 ремкомплект разъема
опять же есть варианты не покупать новый клапан, но явно не эпоксидка. Да и разъем за косарь можно не покупать, у многих тут в загашнике таких двухконтактных полно, либо отдельно фишку и пины купить.

Как полагаю Локки из Адлера скоро сам себе будет сверлить зубы или там аппендикс вырежет _ Поди определиться не может хто он ? Клиент или специалист ?

 

Спецклиент :)))



#106 Адольф

Адольф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 612 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 09 января 2019 - 01:00

Просто не понятно что он хотел сказать .... У меня тоже бывает поставят исту д приезжают с Москвы в основном ( их хоть понять можно :накачали диагностику в дорогу

#107 temsky

temsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ГородKatowice

Отправлено 25 января 2019 - 20:09

Теперь война с абонентами шины Fa-can. Датчик под сиденьем водителя отключал, szl подкинул другой картина без изменений - дальше undervoltage в AFS висит.  Датчики ABS и датчики колодок на всякий случай отключал - падает подозрение на сам DSC. На зажигании в ЭБУ DSC что-то счелкает, как-будто часы "тик-так". 



#108 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 26 января 2019 - 03:54

Теперь война с абонентами шины Fa-can. Датчик под сиденьем водителя отключал, szl подкинул другой картина без изменений - дальше undervoltage в AFS висит.  Датчики ABS и датчики колодок на всякий случай отключал - падает подозрение на сам DSC. На зажигании в ЭБУ DSC что-то счелкает, как-будто часы "тик-так". 

 

Менял я ДСЦ по причине переодическом отказе шины FA-CAN.


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#109 temsky

temsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ГородKatowice

Отправлено 26 января 2019 - 14:53

смотрю на статусы DSC в AL - unknown status и no control

если смотреть в самим DSC, то рабочий статус - все ОК

Не совсем понятен этот момент.

Прикрепленные файлы



#110 swisspatriotrg

swisspatriotrg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородIndian Land

Отправлено 29 января 2019 - 00:25

Привет из США!
Я надеюсь, что вы можете прочитать это, поскольку я использую Google Translate.
 
У меня точно такая же проблема с моей машиной -2008 e93 335i с модулем AFS_70, которая совпадает с E70.
 
Получение ошибок 614A и 6146, а также получение точно таких же сохраненных ошибок в модуле AL: KFC_MLW_INVALID, KFC_DRIVE_TRANSITION ..... и т. Д.
 
Модуль DSC жалуется на F-CAN
а также: «0xD376 D376 - F_CAN AFS BOTSCHAFT 11F fehlt»
 
Я думаю, что это может быть та же проблема, которую вы испытываете с E70. Я не уверен, где начать искать сейчас, но любые предложения будут полезны. Я уже вытащил рулевую рейку и проверил датчики, разъемы и заменил сам модуль AL.
 
Спасибо!

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  bmw1.JPG   66,84К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  bmw2.JPG   41,18К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  bmw3.JPG   35,01К   1 Количество загрузок:


#111 swisspatriotrg

swisspatriotrg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородIndian Land

Отправлено 29 января 2019 - 01:26

Я посмотрел этот документ для проверки проводов CAN, https://www.newtis.i...exray-functions / YNFOudX
 
И F-CAN, и PT-CAN протестировали 60 Ом на моем приборе. Мой осциллограф находится в моей мастерской, поэтому я не могу проверить выходной сигнал, но я подозреваю, что мое подключение к F-CAN и PT-CAN не является проблемой.


#112 temsky

temsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ГородKatowice

Отправлено 29 января 2019 - 01:38

Модуль DSC жалуется на F-CAN
а также: «0xD376 D376 - F_CAN AFS BOTSCHAFT 11F fehlt»

 

 

 проверь  Fcan  low/high между afs и dsc 

и  между датчиком DSC под сиденьем и самим DSC



#113 swisspatriotrg

swisspatriotrg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородIndian Land

Отправлено 29 января 2019 - 01:38

Хорошо я проверю


 


  • swisspatriotrg это нравится

#114 swisspatriotrg

swisspatriotrg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородIndian Land

Отправлено 29 января 2019 - 04:27

Соединения F-CAN и PT-CAN между модулем DSC и модулем AL исправны.
 
Когда я отправился на поиски сенсорных модулей под сиденьем, я обнаружил, что было установлено устройство GPS-слежения, которое я не знал. Фотографии устройства выложены.
 
Под сиденьем водителя находятся 2 идентичных сенсорных модуля. Один модуль создает сообщения об ошибках на модуле DSC при отключении. Другой, похоже, ничего не меняет при отключении.
 
Я также экспериментировал с удалением проводов F-CAN от разъема, который входит в модуль AL. Это вызывает ошибку F-CAN на модуле AL и новую ошибку F-CAN на модуле DSC. Это приводит меня к мысли, что DSC и модуль AL обмениваются данными, но есть некоторая проблема с одним из модулей датчиков под сиденьем.
 
Я не уверен на 100%, это то, во что я верю.

Прикрепленные файлы



#115 swisspatriotrg

swisspatriotrg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородIndian Land

Отправлено 29 января 2019 - 07:40

Я думаю, что этот сенсорный кластер может быть проблемой. Я получаю 0 активных счетчиков от сенсорного кластера на экране AFS_70 INPA.
 
Может ли кто-нибудь с работающей активной системой рулевого управления проверить, что на этом экране изменяются счетчики в реальном времени?

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  bmw4.JPG   62,23К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  20190128_224209.jpg   70,69К   0 Количество загрузок:


#116 RusE70

RusE70

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 25 апреля 2019 - 23:46

Сгнил X10272

здравствуйте! Аналогичные проблемы! Что это за провод и откуда он идет?

#117 temsky

temsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ГородKatowice

Отправлено 25 апреля 2019 - 23:47

здравствуйте! Аналогичные проблемы! Что это за провод и откуда он идет?

 

Тута на такие перлы ответов не дают ))


  • rus-bmw это нравится

#118 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 957 сообщений

Отправлено 26 апреля 2019 - 00:48

 

Сгнил X10272

здравствуйте! Аналогичные проблемы! Что это за провод и откуда он идет?

 

из оттуда в вот туда


нету денег - сосите сами


#119 22REGION

22REGION

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 26 апреля 2019 - 09:53

Теперь война с абонентами шины Fa-can. Датчик под сиденьем водителя отключал, szl подкинул другой картина без изменений - дальше undervoltage в AFS висит.  Датчики ABS и датчики колодок на всякий случай отключал - падает подозрение на сам DSC. На зажигании в ЭБУ DSC что-то счелкает, как-будто часы "тик-так". 

На е60 была такая же проблема по can. При чём всё звонилось. Искал пока косу всю не размотал. Сгнила посередине от рейки до подкрылка.



#120 temsky

temsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ГородKatowice

Отправлено 26 апреля 2019 - 12:07

 

Теперь война с абонентами шины Fa-can. Датчик под сиденьем водителя отключал, szl подкинул другой картина без изменений - дальше undervoltage в AFS висит.  Датчики ABS и датчики колодок на всякий случай отключал - падает подозрение на сам DSC. На зажигании в ЭБУ DSC что-то счелкает, как-будто часы "тик-так". 

На е60 была такая же проблема по can. При чём всё звонилось. Искал пока косу всю не размотал. Сгнила посередине от рейки до подкрылка.

 

В моей ситуации ничего не оказалось после долгих поисков. В итоге когда отдавали машину - калибрация проходила со второго-третьего раза и ошибка undervolatge сама пропадала, после чего появлялись другие ошибки . Вывод такой, что я искал то, чего фактически не было. Так ведро и забрали .






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных