Перейти к содержимому


Фотография

РЕМОНТ ДАТЧИКА PDC


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 neo67

neo67

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город---

Отправлено 10 декабря 2010 - 20:00

Итак имеем Е53 2001 г с неисправным задним правым датчиком PDC. Задача -прикурочить вместо него что либо дешевле нежели оригинал.
Прикупил вот такой датчик и сразу отрезал ненужный нам разъемПрикрепленный файл  SNC00169.jpg   103,78К   188 Количество загрузок:
вот такой прямоугольный вырезПрикрепленный файл  SNC00170.jpg   85,78К   187 Количество загрузок: превращаем ножом в круглое отверстиеПрикрепленный файл  SNC00172.jpg   89,23К   187 Количество загрузок:
С новым датчиком я сделал такПрикрепленный файл  SNC00173.jpg   93,34К   187 Количество загрузок: и отрезал лишние проводки массы а то их слишком много :)
Дальше остается только все аккуратно спаять собрать и получить на выходе новый рабочий датчик. Естественно все это работает при условии что у вас развалился пьезоэлемент или отвалился провод от него а не вышла из строя микросхема во второй половине датчика (та что с разъемом) . Ну а с мелкими ньюансами подгона длинны высоты и ширины я думаю разберетесь сами . Удачи.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SNC00167.jpg   86,14К   188 Количество загрузок:

сознание человека поднимается или опускается до уровня его окружения

#2 yl3gdm

yl3gdm

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 567 сообщений
  • ГородРыга

Отправлено 10 декабря 2010 - 23:39

На Е53, имхо, проще и дешевле сразу поставить какой нибудь нормальный китай :D работать будет намного надёжнее да и не крадут эти датчики китайские ;) . А продав оставшиеся целые оригинальные можно ещё и в прибылях остаться :rofl:

Yankee, go home!


#3 Wiktor

Wiktor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 296 сообщений
  • ГородВильнюс

Отправлено 11 декабря 2010 - 00:21

Основная проблема датчиков ПДЦ,потеря герметичности.Как в вашем варияете это обеспечиваеться. :D

#4 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 11 декабря 2010 - 00:49

С установкой камеры просто отрубил у его у себя....)))

А рентабельность такого ремонта по моему не высока.

       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#5 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 956 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 02:13

отжеж нищита...
:hang:

нету денег - сосите сами


#6 neo67

neo67

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город---

Отправлено 11 декабря 2010 - 20:47

отжеж нищита...
:hang:


да нет дружище.....не от лимита денег а от желания проверить как сие устройство будет фунциклировать в принципе . Чем и поделился с окружающими. Ну и мое скромное замечание как человека путешествующего на всех специализированных по BMW форумах но никогда практически в силу своих скромных знаний не вступающего в полемику--знаний у Вас конечно по-больше но и по-скромнее и по-тактичнее к окружающим вам следовало бы быть. Хотя это только мое скромное мнение.
сознание человека поднимается или опускается до уровня его окружения

#7 neo67

neo67

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город---

Отправлено 11 декабря 2010 - 20:52

На Е53, имхо, проще и дешевле сразу поставить какой нибудь нормальный китай :D работать будет намного надёжнее да и не крадут эти датчики китайские ;) . А продав оставшиеся целые оригинальные можно ещё и в прибылях остаться :rofl:


ну как ну ка скиньте мне пожалуйста для примера какой-нибудь китайский номерок ??? Вы вообще аналоги видели в природе ?Просто я запчастями занимаюсь более 10 лет ( и готов вам их оптом поставлять(кстати это тоже тема-будет интерес скину прайс) и что-то заменителей пока не видел. А есть люди которым это будет интересно. И как в МИМИНО ---Я ТАК ДУМАЮ :))))
сознание человека поднимается или опускается до уровня его окружения

#8 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 11 декабря 2010 - 20:59

На Е53, имхо, проще и дешевле сразу поставить какой нибудь нормальный китай :D работать будет намного надёжнее да и не крадут эти датчики китайские ;) . А продав оставшиеся целые оригинальные можно ещё и в прибылях остаться :rofl:


ну как ну ка скиньте мне пожалуйста для примера какой-нибудь китайский номерок ??? Вы вообще аналоги видели в природе ?Просто я запчастями занимаюсь более 10 лет ( и готов вам их оптом поставлять(кстати это тоже тема-будет интерес скину прайс) и что-то заменителей пока не видел. А есть люди которым это будет интересно. И как в МИМИНО ---Я ТАК ДУМАЮ :))))


Любой кЕтайский патктроник стоит копейки, плюс имеет экран с визуальным отображением....
Тем более б/у оригинал стоит 1000руб...

       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#9 neo67

neo67

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город---

Отправлено 11 декабря 2010 - 21:01

С установкой камеры просто отрубил у его у себя....)))

А рентабельность такого ремонта по моему не высока.


3500р оригинал (аналоги не производятся)--300р тот что я купил :)) Дальше считаем по калькулятору.
сознание человека поднимается или опускается до уровня его окружения

#10 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 11 декабря 2010 - 21:15

С установкой камеры просто отрубил у его у себя....)))

А рентабельность такого ремонта по моему не высока.


3500р оригинал (аналоги не производятся)--300р тот что я купил :)) Дальше считаем по калькулятору.


1000 руб. б/у.

       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#11 neo67

neo67

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город---

Отправлено 11 декабря 2010 - 21:16

Основная проблема датчиков ПДЦ,потеря герметичности.Как в вашем варияете это обеспечиваеться. :D


кто то мешает прыснуть туда герметика ?!!!
сознание человека поднимается или опускается до уровня его окружения

#12 neo67

neo67

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город---

Отправлено 11 декабря 2010 - 21:18

Основная проблема датчиков ПДЦ,потеря герметичности.Как в вашем варияете это обеспечиваеться. :D


кто то мешает прыснуть туда герметика ?!!!

и кстати проблема не в герметичности а в том что от вибрации просто провод отваливается...А герметичность здесь ни при чем
сознание человека поднимается или опускается до уровня его окружения

#13 neo67

neo67

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город---

Отправлено 11 декабря 2010 - 21:21

С установкой камеры просто отрубил у его у себя....)))

А рентабельность такого ремонта по моему не высока.


3500р оригинал (аналоги не производятся)--300р тот что я купил :)) Дальше считаем по калькулятору.


1000 руб. б/у.


у которого проводок от кварца отвалится неизвестно через сколько часов...
сознание человека поднимается или опускается до уровня его окружения




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных