Перейти к содержимому


Фотография

Тульский Токарев, он же ТТ ..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 vinzer

vinzer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородКанада - Так нАдА!

Отправлено 19 ноября 2010 - 18:53

"а это Тульский Токарев - он же ТТ, сегодня только три, извини, быстро разбирают" .... :D Брат-2

По работе я связан с оружием, ну и меня пожалуй удивить сложно чем то, SigSauer, Glock, ParaOrdance, Colt , ну и так до бесконечности, вообщем пистолеты, ружья, автоматы и пулемёты.
Но сегодня утром меня просто порадовали. Принесли мне рано утром 3 свеженьких (1942года :? ) Русских Тульских пистолета ТТ. Все в масле. Я прямо наиграться не могу, как ребёнок в самом деле. Просто здесь в Северной Америке, а особенно в Канаде, и тем более в нашей провинции встретить русский пистоле времён войны - это сложно. В Канаде вообще оружие "империи зла" тоесть бывшего СССР как выражаюся Америкосы считается запрещённым. Например автомат Калашникова в Канаде является абсолютно запрещённым видом оружия, хотя... что странно, в соседней Америке это абсолютно разрешённое и вполне мирное (7.62х39) охотничье оружие.
Правда у нас разрешенны карабины СКС, за что им, устанавливающим законы, спасибо. А теперь ещё ТТ. Если моим клиентам ТТ придётся по нраву буду просить Туллу слать ещё :hi:

Собственно хотелось спросить если кто застал времена службы в ВС и в особенности успел походить с ТТ в кобуре ? :D

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0709.JPG   399,03К   137 Количество загрузок:


#2 xDrive

xDrive

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 19:13

Если моим клиентам ТТ придётся по нраву буду просить Туллу слать ещё :hi:

Прикольно. Вам такие вещи бандеролью присылают? :D
Изображение

#3 vinzer

vinzer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородКанада - Так нАдА!

Отправлено 19 ноября 2010 - 19:25

Прикольно. Вам такие вещи бандеролью присылают? :D


Да, мы получаем это почтой, правда для отправки используют только aircargo или UPS. Они требуют подпись на доставке. Из Туллы до нас через таможню где то неделя. Правда если наша таможня начинает что то крутить то и месяц могут продержать :sorry:

Этот груз пришёл за 11 дней кажется :)

#4 xDrive

xDrive

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 19:32

Жесть :shock: Представляю, - приходит почтальон и приносит бандероль перевязанную бечёвкой. Распишитесь мол... :D
А сколько такая игрушка стоит, если не секрет?
Изображение

#5 Mik77

Mik77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 349 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 19 ноября 2010 - 19:33

Я вообще-то бывший военный ... ТТ - армейское оружие , высокая летальность (при сравнительно низкой цене ,популярное оружие киллеров) низкая останавливающая способность пули , много рикошетов в условиях города... по мне - стечкин лучше... Но с другой стороны , неприхотливая механика , высокая надёжность, и пробивная способность пули - можно стрелять через преграду ..

#6 vinzer

vinzer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородКанада - Так нАдА!

Отправлено 19 ноября 2010 - 20:19

Жесть :shock: Представляю, - приходит почтальон и приносит бандероль перевязанную бечёвкой. Распишитесь мол... :D
А сколько такая игрушка стоит, если не секрет?


Совсем не секрет, мы закупаем их по 50 долларов (плюс конечно доставка, таможня и всё остальное). Эти три ТТ присланны как образцы. На выходных поедем на полигон, отстреляем на гильзотеку и на прочие проверки и потом можно получать нормальную партию и продавать ;) А цена на продажу будет в районе 200 долларов. Дальше по спросу посмотрим, тут это диковинка, но себе и своему отцу по одной штуке я сразу отложу :good:

#7 vinzer

vinzer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородКанада - Так нАдА!

Отправлено 19 ноября 2010 - 20:23

Я вообще-то бывший военный ... ТТ - армейское оружие , высокая летальность (при сравнительно низкой цене ,популярное оружие киллеров) низкая останавливающая способность пули , много рикошетов в условиях города... по мне - стечкин лучше... Но с другой стороны , неприхотливая механика , высокая надёжность, и пробивная способность пули - можно стрелять через преграду ..


Я тоже бывший офицер Российской Армии :) Правда было это в раойне 90ых годов.
В наше время ТТ небыло уже на вооружении. Были только ПМ. Стечкина пробовал на полигоне пару раз.
У нас здесь по случаю оказалось пол дюжины Викингов МП446, тех самых что сейчас в спецназе России на вооружении встречаются, - очень понравилась машинка ! Бой, меткость и вообще удобна в читске и разборке. Калибр кстати 9х19 НАТО а не 9х18 ПМ ;)

#8 Mik77

Mik77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 349 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 19 ноября 2010 - 20:38

Я вообще-то бывший военный ... ТТ - армейское оружие , высокая летальность (при сравнительно низкой цене ,популярное оружие киллеров) низкая останавливающая способность пули , много рикошетов в условиях города... по мне - стечкин лучше... Но с другой стороны , неприхотливая механика , высокая надёжность, и пробивная способность пули - можно стрелять через преграду ..


Я тоже бывший офицер Российской Армии :) Правда было это в раойне 90ых годов.
В наше время ТТ небыло уже на вооружении. Были только ПМ. Стечкина пробовал на полигоне пару раз.
У нас здесь по случаю оказалось пол дюжины Викингов МП446, тех самых что сейчас в спецназе России на вооружении встречаются, - очень понравилась машинка ! Бой, меткость и вообще удобна в читске и разборке. Калибр кстати 9х19 НАТО а не 9х18 ПМ ;)

Да я в те-же годы служил , из ТТ стрелять не приходилось , но слышал отзывы , в целом положительные , но есть и негативные моменты , основной - отсутствие предохранителя и как следствие возможный самострел... , много рикошетов и как следствие случайные жертвы , и достаточно быстрый износ ... Что касаемо "Викинга" -это модификация "Грача " - совместимость с натовским патроном видимо диктует рынок , а основной у него свой , более мощный патрон....

#9 vinzer

vinzer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородКанада - Так нАдА!

Отправлено 19 ноября 2010 - 21:17

а основной у него свой , более мощный патрон....


бронебойный, с очень серьёзными ТТХ
этот патрон под страхом казни в Канаде запрещён :( обидно

#10 Mik77

Mik77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 349 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 19 ноября 2010 - 21:30

а основной у него свой , более мощный патрон....


бронебойный, с очень серьёзными ТТХ
этот патрон под страхом казни в Канаде запрещён :( обидно

Ну вы блин даёте :shock: Я не то что спецпатроны какие , рад просто иметь легальный макаров или "Скиф" со стандартными патронами :so_happy: Но как известно у нас власти бояться давать людям оружие , хотя приступный эллемент у них разрешения не спрашивает ... :wall:

#11 chemist

chemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 20 ноября 2010 - 00:19

а основной у него свой , более мощный патрон....


бронебойный, с очень серьёзными ТТХ
этот патрон под страхом казни в Канаде запрещён :( обидно

Ну вы блин даёте :shock: Я не то что спецпатроны какие , рад просто иметь легальный макаров или "Скиф" со стандартными патронами :so_happy: Но как известно у нас власти бояться давать людям оружие , хотя приступный эллемент у них разрешения не спрашивает ... :wall:

Если нашим даунам дать еще и разрешение на огнестрельное - перестреляют друг друга нах из-за конфликтов типа "кто-то кого-то подрезал в пробке" и т.п. Примеры с "Осой" очень хорошо это показывают

#12 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 949 сообщений

Отправлено 20 ноября 2010 - 00:57

Совсем не секрет, мы закупаем их по 50 долларов


хм!
едем в канаду за вагоном ТТ!
в москве их можно подороже 200 баксов продать :lol:

ЗЫ. вам там остатки российской авиации за 300 долларов не присылают бандеролью случайно?

нету денег - сосите сами


#13 vinzer

vinzer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородКанада - Так нАдА!

Отправлено 20 ноября 2010 - 02:09

Совсем не секрет, мы закупаем их по 50 долларов


хм!
едем в канаду за вагоном ТТ!
в москве их можно подороже 200 баксов продать :lol:

ЗЫ. вам там остатки российской авиации за 300 долларов не присылают бандеролью случайно?


В Канаде оружие так просто не купить. Нужна во первых специальная лицензия которую последние года полтора к примеру в моей провинции стало сложно получить - боятся всяких террористов :D
Ну и потом само хранее и транспортировка пистолета - дело серьёзное и законы строгие, тоесть вариант достать пистолет в пробке, если кто подрезал, и помахать им скорее всего закончится в тюрьме, в лучшем случае на пол года.... ну а в худшем подоспевшая полиция от страха палить начнёт... :bomb:

#14 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 20 ноября 2010 - 02:27

Общество, где добропорядочному гражданину сложнее приобрести оружие, чем преступнику, обречено на неблагополучие....

       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#15 Sniper

Sniper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • ГородКиев Днепр

Отправлено 22 ноября 2010 - 00:51

2 vinzer: не думаю что ты найдешь тут кого-то кто служил с ТТ ибо сняли его с вооружения очень давно...
А так иметь в коллекции ТТ - это можно. Больше ни для чего этот гроб реально не нужен. :(

PS. Все таки больше чем Luger "Parabellum" ни один пистолет меня не в печатлил.... На втором месте Colt 1911...

#16 vinzer

vinzer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородКанада - Так нАдА!

Отправлено 22 ноября 2010 - 01:18

Все таки больше чем Luger "Parabellum" ни один пистолет меня не в печатлил.... На втором месте Colt 1911...


Parabellum - хочешь мира готовься к войне :)
А как ты относишься к австрийскому Glock ?

#17 Sniper

Sniper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • ГородКиев Днепр

Отправлено 22 ноября 2010 - 01:31

не стрелял. Ты ж видишь в какой стране я живу. Тыт водяной пистолетик и тот вне закона ;)

#18 Mik77

Mik77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 349 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 22 ноября 2010 - 07:41

Все таки больше чем Luger "Parabellum" ни один пистолет меня не в печатлил.... На втором месте Colt 1911...


Parabellum - хочешь мира готовься к войне :)
А как ты относишься к австрийскому Glock ?

Прикольная машинка -пластик , в руке лежит не плохо , но предохранители напрягают...

#19 Горизонт

Горизонт

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 748 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 14:27

Влад, а друзей парашютистов у тебя там нет случаем? Мне-бы парашютик ваш американовский, Saber2 135 а то наши не умеют шить, вроде и материал американский и чертежи спи..ли а не летают нифига и к отказам склонны, можно немного бу, даже лучше если бу немного.

Прошивки Чип-тюнинг BMW MB VAG помошь, обучение, Skype kwi12364 тел. +7(926)377-77-15


#20 vinzer

vinzer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородКанада - Так нАдА!

Отправлено 22 ноября 2010 - 16:29

Влад, а друзей парашютистов у тебя там нет случаем? Мне-бы парашютик ваш американовский, Saber2 135 а то наши не умеют шить, вроде и материал американский и чертежи спи..ли а не летают нифига и к отказам склонны, можно немного бу, даже лучше если бу немного.


К сожайлению парашютным спортом у меня из друзей никто не занимается. Но помоему есть кто то у моей половинки. Я спрошу обязательно и сообщу :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных