Перейти к содержимому


Фотография

BMW Sirius спутниковое радио - SDARS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 vinzer

vinzer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородКанада - Так нАдА!

Отправлено 09 ноября 2010 - 04:14

Всем привет !

Вообщем сериал одним словом 8-)
Воткнул наконец в свою Е70 CiC - счастье до небес ;) Действительно интерфейс просто летает, я в восторге, ибо ощущение конечно не сравнить с CCC.
А вот и ложка дёгтю :(

И так мой CiC судя по всему американьский ибо имеет встроенный Sirius спутниковое радио - SDARS и HD (High Definition Radio) помоему тоже заодно. Как я это определил - да на крышке сверху огромный лейбл нарисован. Я знаю что на заборе тоже кое что написанно поэтому прилагаю две фотки, одна с задницы и одна сверху.

Раньше на машине стояла ССС и имелись две опции - 693 (подготовка под спутниковое радио и 655 - собственно само спутниковое радио. Блок радио стоит в багажнике и всё работало просто на ура.
Теперь поставил CiC, ну понятно сменил дату производства авто в ФА, блок ССС тутже превратился в CiC и естессно кодирнул CIC - всё заработало на ура. Телефон, музыка ну и так далее. Даже в меню появилось спутниковое SDARS радио. Выбираем его а оно типа ничего из каналов не видит. Пытаюсь зайти в меню где есть его серийный номер, а номера там и нет :(
Ну естессно первая мысль - теперь в авто два SDARS - одно в багажнике а второе в CIC. Иду в багажник, отключаю там блок SDARS, комутирую оптику за сиденьем. Батарейку отключаю, включаю - эффекта ноль. Не видит авто спутниковое радио встроенное в CIC :( Начинаю смотреть ФА - вижу опцию 693 - подготовка под спутниковое радио. Убираю эту опцию. Под подготовкой подразумевается Антенна, ну и жгут проводов в багажнике. Оставляю тока 655 - тобишь SDARS ну и добавляю 653 - High Def Radio. Эффекта ноль - спутниковое радио в меню есть а посмотреть его ESN (серийник) немогу - пустое поле.

Подскажите пожайлуста куда копать. Вроде ФА правильный. Вот он кстати:
E70_#1009&LUB4%0A52$1CA$205$248$2RX$302$319$328$354$386$402$430$431$441$459$464$488$493$494$496$4AZ$4NA$4NB$502$508$521$522$524$544$548$563$609$639$653$655$677$694$697$6FL$6UD$761$818$823$876$8SL$8SM*FE43-A090-EWS4

Догадываюсь что возможно упустил какую то опцию в ФА и поэтому система непонимает что за радио в ней.
Второй вопрос сразу - а спутниковая антена для радио то где ? В смысле где под неё разъём сзади ? Неужели через GPS антену всё это теперь идёт (и SDARS и GPS) ? Если так то вероятно моя GPS антенна не подходит для этих целей ибо там наверняка нужна более хитрая двух частотная антенна.
Предположим с имеющейся антеной GPS моё спутниковое радио работать не будет. Тогда как выключить внунтренне спутниковое радио в CIC что бы я мог использовать тот SDARS что в багажнике ?
Очень хочется послушать спутниковые программы, подскажите кто знает. Я чуствую что проблема кроется в чём то простом, но в чём ?

Догадываюсь что спутниковое радио внутри CiC можно отрубить кодированием FSW_PSW самого CiC и там есть опции SDARS но тока боюсь что это опции которые автоматом идут в aktiv когда CIC кодится с 655 опцией...... вероятно это не поможет.

Срасибо заранее ! :so_happy:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2057.jpg   124,1К   261 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2015.jpg   111,07К   259 Количество загрузок:


#2 vinzer

vinzer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородКанада - Так нАдА!

Отправлено 09 ноября 2010 - 05:01

Может быть нужен FSC код для активации SDARS (655) Но тогда скока это стоит ?
А можно ли выключить внутренний SDARS CiC и пользоваться внешним ?

Так же в настоящее время подключен стандартный контроллер от ССС а не новый от CiC - на случай если это влияет хотя врядли..
И ещё - ищу в FSW_PSW у цицки LEGAL_DISCLAMER что бы вырубить предупреждение в начале при старте цицки и не могу найти ничего кроме времени его появления на экране... никто ни пробовал его совсем убрать ? :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2169.JPG   99,71К   255 Количество загрузок:


#3 TheUDM

TheUDM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 512 сообщений
  • Город6ix

Отправлено 09 ноября 2010 - 08:21

Может быть нужен FSC код для активации SDARS (655) Но тогда скока это стоит ?

FSC для SDARS нет.

А можно ли выключить внутренний SDARS CiC и пользоваться внешним ?

Нет.

И ещё - ищу в FSW_PSW у цицки LEGAL_DISCLAMER что бы вырубить предупреждение в начале при старте цицки и не могу найти ничего кроме времени его появления на экране... никто ни пробовал его совсем убрать ? :)

Я вырубал. Но я тупо весь CIC под Европу кодировал, поэтому не скажу какой ключ.


Попробуй через Tool32 посмотреть, может там найдётся твой ESN... Или возможность его прописать.
Freude am Fahren.

#4 cap_nemo

cap_nemo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 ноября 2010 - 10:19

Нужен FSC код.

Код допуска, ремонт SDARS ASAP 65 12 9 212 137

#5 TheUDM

TheUDM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 512 сообщений
  • Город6ix

Отправлено 09 ноября 2010 - 10:50

Нужен FSC код.

Код допуска, ремонт SDARS ASAP 65 12 9 212 137

Хм. В голове крутилось, что вроде FSC нужен, но в ЕТК не нашёл.

Но это только для ремонта. А для дооснащения?
Freude am Fahren.

#6 MEN

MEN

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 822 сообщений
  • ГородМинск BY

Отправлено 09 ноября 2010 - 11:10

Нужен FSC код.

Код допуска, ремонт SDARS ASAP 65 12 9 212 137


Че бывает по fsc, немного старовато но смысл понятен :D

Прикрепленные файлы


По пустякам не беспокойте. Если есть вопросы - создавайте темы на форуме.


#7 xDrive

xDrive

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 09 ноября 2010 - 13:27

Нужен FSC код.

Код допуска, ремонт SDARS ASAP 65 12 9 212 137

Хм. В голове крутилось, что вроде FSC нужен, но в ЕТК не нашёл.

Но это только для ремонта. А для дооснащения?


А для дооснащения не существует, ибо его, дооснащения, официально не предлагается.

А этот ремонтный фсц немцы дадут на шару, но только под ВИН с цыцом и 655 опцией.
Изображение

#8 .egor.

.egor.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Городмюнхен BMW

Отправлено 09 ноября 2010 - 14:09

а ремонтный прокатит? виныже разные

#9 .egor.

.egor.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Городмюнхен BMW

Отправлено 09 ноября 2010 - 14:13

код дооснощения решается через БРТ покрайней мере обещали
я так понял они по запросу в немечину делают

#10 .egor.

.egor.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Городмюнхен BMW

Отправлено 09 ноября 2010 - 14:16

и скорее всего в педосии он доступен как дооснощение
в отличии от нас над нами спутники нелетают
БОЯТСЯ

#11 vinzer

vinzer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородКанада - Так нАдА!

Отправлено 09 ноября 2010 - 15:47

Тоесть как я понял вариантов у меня два -

1. Кодирнуть CiC под европпу поностью и тогда вроде SDARS внутренний отвалится. Можно будет использовать мой внешний.
Вопрос - подскажите какую опцию надо добавить или опции что бы CiC стал европейским, и не убьёт ли это в последствии возможность использовать карты North America (ну и FM радио сетку) ?
Думаю это самый правильный вариант !

2. Заказать для SDARS активационный ремонтный код. Но не факт что мой внутренний SDARS будет работать - у меня антенна обычная GPS а там походу одна антенна идёт и на GPS и на радио спутниковое и она не простая.

Для меня наверное лучше просто кодирнуться под Европпу. Какие минусы? Как ? ;)

#12 MEN

MEN

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 822 сообщений
  • ГородМинск BY

Отправлено 09 ноября 2010 - 16:44

Тоесть как я понял вариантов у меня два -

1. Кодирнуть CiC под европпу поностью и тогда вроде SDARS внутренний отвалится. Можно будет использовать мой внешний.
Вопрос - подскажите какую опцию надо добавить или опции что бы CiC стал европейским, и не убьёт ли это в последствии возможность использовать карты North America (ну и FM радио сетку) ?
Думаю это самый правильный вариант !

2. Заказать для SDARS активационный ремонтный код. Но не факт что мой внутренний SDARS будет работать - у меня антенна обычная GPS а там походу одна антенна идёт и на GPS и на радио спутниковое и она не простая.

Для меня наверное лучше просто кодирнуться под Европпу. Какие минусы? Как ? ;)



самый простой в твоем случае воткнуть CAN эмулятор, тогда у тебя будет все полноценно работать

По пустякам не беспокойте. Если есть вопросы - создавайте темы на форуме.


#13 vinzer

vinzer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородКанада - Так нАдА!

Отправлено 09 ноября 2010 - 16:49

самый простой в твоем случае воткнуть CAN эмулятор, тогда у тебя будет все полноценно работать


У меня стоит лабудатор и голос и навигация работают ОК. И видео в движении тоже ;)

Но SDARS зараза не фурычит. Поэтому и хочется его отрубить (внутренний) и оставить тока внешний. Курю ФА и никак не пойму как на европпу грамотно поменять....

Да кстати когда мы говорили просто FSC ремонтный код для SDARS - я вижу меню SDARS и могу войти в меню, тока ни каналов ничего другого там нет. Может ли это значить что в моём случае внутренний SDARS активирован ? Тогда почему ESN номера не сообщает?

#14 MEN

MEN

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 822 сообщений
  • ГородМинск BY

Отправлено 09 ноября 2010 - 16:54



самый простой в твоем случае воткнуть CAN эмулятор, тогда у тебя будет все полноценно работать


У меня стоит лабудатор и голос и навигация работают ОК. И видео в движении тоже ;)

Но SDARS зараза не фурычит. Поэтому и хочется его отрубить (внутренний) и оставить тока внешний. Курю ФА и никак не пойму как на европпу грамотно поменять....

Да кстати когда мы говорили просто FSC ремонтный код для SDARS - я вижу меню SDARS и могу войти в меню, тока ни каналов ничего другого там нет. Может ли это значить что в моём случае внутренний SDARS активирован ? Тогда почему ESN номера не сообщает?


отруби внешний и проверь код лежит ли он для сдарса в сисе, видео в движении конечно гут, но через лабудатор :jokingly: CIC из за этого не видит скорости авто это не есть хорошо, скажем больше это лажа :)

По пустякам не беспокойте. Если есть вопросы - создавайте темы на форуме.


#15 vinzer

vinzer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородКанада - Так нАдА!

Отправлено 09 ноября 2010 - 17:10

отруби внешний и проверь код лежит ли он для сдарса в сисе, видео в движении конечно гут но через лабудатор CIC из за этого не видит скорости авто это не есть хорошо, скажем больше это лажа


ну лажа-лабуда-лабудатор :D

Внешний SDARS на полке лежит, оптику перекомутировал что бы кольцо было, 655 опция прописанна в циц - могу видеть спутниковое радио в выборе, но когда его выбираю - нет ни одного канала и главное что не вижу внутренний серийник SDARS :(

#16 .egor.

.egor.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Городмюнхен BMW

Отправлено 09 ноября 2010 - 17:19

а циц спутники видел? или это все в гараже стоит?

#17 vinzer

vinzer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородКанада - Так нАдА!

Отправлено 09 ноября 2010 - 18:05

а циц спутники видел? или это все в гараже стоит?

циц спутники по идеи видеть должен (выгонял специально вчера на 1 час на улицу), но почему то нет разъёма под спутниковую антену для радио 655 на заднице циц...... вот этот факт немного пугает. Радио судя по всему внутри есть, но какую антенну оно пользует тогда ?

#18 .egor.

.egor.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Городмюнхен BMW

Отправлено 09 ноября 2010 - 18:49

да ты прав у америкосов плавник подрос он больше европейского но помоему изменение какимто боком кобох затрагивают
там антен больше

#19 vinzer

vinzer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородКанада - Так нАдА!

Отправлено 09 ноября 2010 - 22:10

:D
Невероятно но факт !
Уважаемый МЕN вновь доказал высокий уровень своих знаний за что ему огромное С П А С И Б О !!!
SDARS ожил и начал разговаривать на англицком языке. Собственно скажу лишь что проблема была во многом, тоесть пришлось переделывать всё в комплексе.
Но благодарая знаниям товарища MENа - я вновь "обладатель новенького автомобиля Москвич 412" - цитата из Брилиантовой руки !

Ниже прикрепляю фотки собственно того как у нас на малой земле выглядит спутниковое радио.
Называется оно у нас Sirius Satellite Radio
Имеет где то 150-170 музыкальных каналов разных жанров и направлений.
Ещё порядка 20-30 каналов новостей, погоды и просто болтологии.
Плюс дополнительно ещё с десяток служебных каналов со свякой там непонятной информацией - они закрыты но при желании и их можно слушать.
Стоимость подписки примерно 120 долларов в год. Конечно те кто знают как :so_happy: - имеют бесплатный сервис.
:drinks:

Прикрепленные файлы



#20 Александр82

Александр82

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 ноября 2010 - 14:40

А как вопрос с парктрониками решил?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных