Перейти к содержимому


Фотография

BMW F36 Горит подушка на приборке а ошибки нет в блоке

airbag srs light

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 mustkill1

mustkill1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородSeattle

Отправлено 18 января 2021 - 14:46

Чего вы накинулись на топикстартера? Какую привезли подушку - такую и поставил.Америка.Клиент всегда прав...

Патроны он откодил ,по сути,верно (если до него туда обманок мексы не напихали).По горящей лампе - нужен, как правильно сказали, скрин ошибок. И не только из ACSM,а из всей машины...

Спасибо.
Обманок нет.
Скрин сделаю часиков через 8.
Остальные ошибки на ABS завязаны, там по ходу коротыш в модуле, прозвонил всю цепь при отключенной фишке - все норм. Думаю надо модуль менять.



#22 mustkill1

mustkill1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородSeattle

Отправлено 18 января 2021 - 14:54

 

 

 

Мне не совсем понятен смысл всех этих извращений с подушками. Отчего сразу не купить то, что там должно стоять? Вроде не в деревне живешь, отмазка типа ничего не найти не катит. Все просто, plug&play.

Дошло до рулевого, оказалось новая подушка одноконтурная, оригинальная была 3 контурная.
Купили / пришла не та, а возвращать уже поздно.
В каталоге на указанный Вами авто 7 вариантов рулей. И 6 из них с одним номером подушки... (+ одна круглой формы).
Как можно перепутать и другую поставить?...

 

US и EU подушки отличаются количеством ступеней, при выборе страны изготовителя в ETK изменится и номер подушки. Тут вопрос, откуда за океаном европейская нашлась)

 

Чего вы накинулись на топикстартера? Какую привезли подушку - такую и поставил.Америка.Клиент всегда прав...

Патроны он откодил ,по сути,верно (если до него туда обманок мексы не напихали).По горящей лампе - нужен, как правильно сказали, скрин ошибок. И не только из ACSM,а из всей машины...

Чем ближе к Уралу, тем меньше американских котлет :pardon:

 

"Чего вы накинулись на топикстартера? Какую привезли подушку - такую и поставил.Америка.Клиент всегда прав..."  - и добавить нечего. Спасибо.

 

А вдруг там это?

Указание! Блок управления ACSM подлежит замене после 3 сигналов столкновения, сопровождающихся активизацией системы безопасности!

При активизации системы безопасности в нестираемое ЗУ ЭБУ ACSM записываются определенные данные. Эти данные имеют важное значение для расследования причин аварии (недоступны для специалистов сервисной службы). После записи 3 сообщений о столкновениях в этой памяти не остается места. Загорается контрольная лампа НПБ. ЭБУ ACSM следует заменить.

Интересная информация, сомневаюсь что это тот случай, но приму к сведению, спасибо.

Вообще, машину с такими повреждениями обычно списывают, но в данном случае.

Машину дали челу на хранение, его подруга взяла покататься и влетела, владелец сказал - ничего страшного, почини.

Страховки конечно же не было, вот и чинит "за свой счет", весь прикол в том, что уже вышло дороже чем купить такую же не битую.

Короче



#23 mustkill1

mustkill1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородSeattle

Отправлено 18 января 2021 - 14:59

 

 

Клиент всегда прав...

 
только не всегда потом жив.
У меня ещё вопрос к ТС в свете этой правильной фразы:
А пиндосские прокуроры закроют глаза (чуть что) на подобные колхозные изменения в конструкции машины?...

 

С чего бы колхозные? Куча народу покупает М-рули с такой подушкой и перекодируют, и на дилере в том числе - прежде чем трогать, я все проверил и перелопатил кучу инфы, в том числе по перекодированию.

Разница 2,3-контурных от одноконтурных в силе выстрела, если вес меньше определенного (давление на мат в сиденье), то стреляет один контур, если больше то 2 контура.

Кстати, зачем нужен 3-й контур (vent), я так и не понял - похоже отводит газы от выстрела, если малый вес.



#24 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 956 сообщений

Отправлено 18 января 2021 - 15:41


и на дилере в том числе - прежде чем трогать,


ненужно баек про дилера. дилер никогда не поставит то, что не предусмотрено конструкцией или спецификой рынка.


я все проверил и перелопатил кучу инфы, в том числе по перекодированию.


да? но как я понял, про чтение ошибок глазом, почему то услышал впервые.
совпадение? не думаю!



Куча народу покупает М-рули с такой подушкой и перекодируют,


а к кому потом претензии, когда подушка в кашу разбивает шнобель какой нибудь ТП или вообще не срабатывает?
представь - блок закодирован под американский рынок и под работу с тремя ступенями.
находится вот такой как ты, начитавшийся интернета и решивший что схватил бога за яйца, и отключивший первые две ступени в подушке. но при этом оставивший стратегию управления для трех ступеней.

нету денег - сосите сами


#25 alexphilly

alexphilly

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • ГородPhiladelphia

Отправлено 18 января 2021 - 17:45

Чего вы накинулись на топикстартера? Какую привезли подушку - такую и поставил.Америка.Клиент всегда прав...
Патроны он откодил ,по сути,верно (если до него туда обманок мексы не напихали).По горящей лампе - нужен, как правильно сказали, скрин ошибок. И не только из ACSM,а из всей машины...

Да никто на него не накинулся. Просто читаешь и думаешь, реально ли это происходит в Америке. Здесь за все время, пока я живу, еще ни разу не было проблемы с возвратом/обменом товара. Клиент всегда прав. Я на днях обменял дизельную термопушку, которую купили в Lowe's почти год назад, у нее засрался инжектор, много дыма было. Все разборки тоже меняют либо возвращают деньги без проблем. Я уже о шмотках не говорю, когда люди носят их по 2 недели, а потом возвращают. А еще тачка без страховки... Все сказочнее и сказочнее.

#26 savich

savich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • ГородCambodia

Отправлено 18 января 2021 - 20:34

 

Чего вы накинулись на топикстартера? Какую привезли подушку - такую и поставил.Америка.Клиент всегда прав...
Патроны он откодил ,по сути,верно (если до него туда обманок мексы не напихали).По горящей лампе - нужен, как правильно сказали, скрин ошибок. И не только из ACSM,а из всей машины...

Да никто на него не накинулся. Просто читаешь и думаешь, реально ли это происходит в Америке. Здесь за все время, пока я живу, еще ни разу не было проблемы с возвратом/обменом товара. Клиент всегда прав. Я на днях обменял дизельную термопушку, которую купили в Lowe's почти год назад, у нее засрался инжектор, много дыма было. Все разборки тоже меняют либо возвращают деньги без проблем. Я уже о шмотках не говорю, когда люди носят их по 2 недели, а потом возвращают. А еще тачка без страховки... Все сказочнее и сказочнее.

Друг, речь про БЕЗОПАСНОСТЬ. Если она не нужна, заклей беременного мужика изолентой. Я правильно понял?



#27 mustkill1

mustkill1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородSeattle

Отправлено 18 января 2021 - 21:22

 


и на дилере в том числе - прежде чем трогать,


ненужно баек про дилера. дилер никогда не поставит то, что не предусмотрено конструкцией или спецификой рынка.

 


я все проверил и перелопатил кучу инфы, в том числе по перекодированию.


да? но как я понял, про чтение ошибок глазом, почему то услышал впервые.
совпадение? не думаю!

 



Куча народу покупает М-рули с такой подушкой и перекодируют,


а к кому потом претензии, когда подушка в кашу разбивает шнобель какой нибудь ТП или вообще не срабатывает?
представь - блок закодирован под американский рынок и под работу с тремя ступенями.
находится вот такой как ты, начитавшийся интернета и решивший что схватил бога за яйца, и отключивший первые две ступени в подушке. но при этом оставивший стратегию управления для трех ступеней.

 

Насчет дилера находил, что меняет, пока копался с поиском информации, за что купил - за то продал, сам не спрашивал.

Насчет глаза вообще ничего не понял.

У людей же работает отключение 2х ступеней, а насчет стратегии - можно поподробнее?
 



#28 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 956 сообщений

Отправлено 18 января 2021 - 21:25

 

У людей же работает отключение 2х ступеней,

 

 

то есть люди попадали в дтп и подушки отработали?

прям лично спрашивал?


нету денег - сосите сами


#29 mustkill1

mustkill1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородSeattle

Отправлено 18 января 2021 - 21:27

 

Чего вы накинулись на топикстартера? Какую привезли подушку - такую и поставил.Америка.Клиент всегда прав...
Патроны он откодил ,по сути,верно (если до него туда обманок мексы не напихали).По горящей лампе - нужен, как правильно сказали, скрин ошибок. И не только из ACSM,а из всей машины...

Да никто на него не накинулся. Просто читаешь и думаешь, реально ли это происходит в Америке. Здесь за все время, пока я живу, еще ни разу не было проблемы с возвратом/обменом товара. Клиент всегда прав. Я на днях обменял дизельную термопушку, которую купили в Lowe's почти год назад, у нее засрался инжектор, много дыма было. Все разборки тоже меняют либо возвращают деньги без проблем. Я уже о шмотках не говорю, когда люди носят их по 2 недели, а потом возвращают. А еще тачка без страховки... Все сказочнее и сказочнее.

 

Возврат в течение 30 дней, но любую авто электронику могут не забрать обратно даже если вышел на улицу и зашел обратно.

Шмотки - было такое, лет 5 назад, уже нет, по крайней мере у нас, теперь чуть ли не обнюхивают - не носил ли.

30- дней и гуляй, далее, если только продавец пойдет тебе на встречу.



#30 mustkill1

mustkill1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородSeattle

Отправлено 18 января 2021 - 21:32

 

 

У людей же работает отключение 2х ступеней,

 

 

то есть люди попадали в дтп и подушки отработали?

прям лично спрашивал?

 

Хороший вопрос! Я лично с ним согласен, но имелось ввиду, что ставят без ошибок.

Ну не хотят тратить лишнего люди, мне это надо шаманить с бубном?

Поставил все как должно, ресетнул и пошел...

Ну вот попалось так, да и для развития полезно, все учусь новому.



#31 vertol

vertol

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 18 января 2021 - 21:43

 

Чего вы накинулись на топикстартера? Какую привезли подушку - такую и поставил.Америка.Клиент всегда прав...
Патроны он откодил ,по сути,верно (если до него туда обманок мексы не напихали).По горящей лампе - нужен, как правильно сказали, скрин ошибок. И не только из ACSM,а из всей машины...

Да никто на него не накинулся. Просто читаешь и думаешь, реально ли это происходит в Америке. Здесь за все время, пока я живу, еще ни разу не было проблемы с возвратом/обменом товара. Клиент всегда прав. Я на днях обменял дизельную термопушку, которую купили в Lowe's почти год назад, у нее засрался инжектор, много дыма было. Все разборки тоже меняют либо возвращают деньги без проблем. Я уже о шмотках не говорю, когда люди носят их по 2 недели, а потом возвращают. А еще тачка без страховки... Все сказочнее и сказочнее.

Раньше такие тачки сразу отправлялись на Copart. А оттуда - в Грузию и Украину. А теперь и в US разрешили их восстанавливать...

Хотя откуда в US подушка под один патрон - ..... загадка.Может ,как у нас, открылись конторы по восстановлению подушек.



#32 vertol

vertol

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 18 января 2021 - 21:48

 

Клиент всегда прав...

 

только не всегда потом жив.

 

Если бы это останавливало клиентов....



#33 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 956 сообщений

Отправлено 18 января 2021 - 21:51

 

 

 

У людей же работает отключение 2х ступеней,

 

 

то есть люди попадали в дтп и подушки отработали?

прям лично спрашивал?

 

Хороший вопрос! Я лично с ним согласен, но имелось ввиду, что ставят без ошибок.

Ну не хотят тратить лишнего люди, мне это надо шаманить с бубном?

Поставил все как должно, ресетнул и пошел...

Ну вот попалось так, да и для развития полезно, все учусь новому.

 

 

отсутствие ошибок, не гарантирует корректной работы.


  • mustkill это нравится

нету денег - сосите сами


#34 mustkill

mustkill

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородSeattle

Отправлено 18 января 2021 - 21:58

На все 200% согласен, и даже спорил с заказчиком - ставь что есть! А что даже провода визуально не подходят-пофигу, коннектор же такой же, в Европе же работает...
Короче если сегодня не выйдет потушить мужика, буду опять настаивать на 3 контурной, хотя сомневаюсь, что выйдет.
Поехал к машине...

#35 mustkill1

mustkill1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородSeattle

Отправлено 18 января 2021 - 23:39

Вот все что осталось.

Похоже проблема с DSC, та же ошибка коротыша, про отключенном сенсоре, провода до коннектора DSC звонятся - коротыша нет.

Спасибо огромное Busyman, посмотрел - из за ошибки ABS, ASCM не видит что машина двигается, и не дает обрать ошибку парашюта.

Как решим проблему DSC, думаю заменим (но попробую перекинуть провода на коннекторе), и обязательно отпишусь, решилась ли проблема.



#36 mustkill1

mustkill1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородSeattle

Отправлено 18 января 2021 - 23:43

Не дает скрины залить



#37 mustkill1

mustkill1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородSeattle

Отправлено 18 января 2021 - 23:44

Код Описание Пробег в
км
имеется Класс
D017A3 Сигнал (количество фронтов сигнала, колесо, 64.1.2) недействителен, отправитель DSC
72694 Да Информация
D017C5 Интерфейс DSC (фактическая скорость вращения колеса, 46.0.1): Сигнал недействителен
72694 Да Информация
CD944D Сигнал (фактическая частота вращения колеса, 46.0.1) недействителен, отправитель DSC
72694 Да Информация
1B0A21 распознавание плохого участка дороги: не получен сигнал угловой скорости колеса
72694 Да
S 0398 Программа управления электропитанием, состояние аккумуляторной батареи: Аккумуляторная батарея неисправна
или изношена
72694 Да
48084F Датчик угловой скорости колеса: подача напряжения, короткое замыкание на массу, левый передний
72694 Да
C9542D Неверный сигнал (скорость движения, 0x19F), передатчик ICM 72694 Да Информация

 



#38 fonograf

fonograf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 611 сообщений

Отправлено 18 января 2021 - 23:54

Короткое и замыкание на массу, немного разные понятия
  • mustkill1 это нравится

#39 mustkill1

mustkill1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородSeattle

Отправлено 19 января 2021 - 00:29

По ходу DSC надо менять.

 там уже видно будет.



#40 mustkill1

mustkill1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородSeattle

Отправлено 19 января 2021 - 00:45

Короткое и замыкание на массу, немного разные понятия

Спасибо за коррекцию - не сарказм.

Сам уже чувствую, иногда не четко выражаю мысли.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных