Перейти к содержимому


Фотография

BMW COMBOX MEDIA and TELEMATIC


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#81 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 23 августа 2014 - 18:48

получилось только удалив опции телематика.
возможно как-то сохранить возможности телематика и запустить интернет?
спасибо

 

Что понимается под возможностями телематика? Как-бы без действующего контракта на VIN через него даже звонки на 112 под вопросом.



#82 r-tim

r-tim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 24 августа 2014 - 22:24

ну собственно хотелось бы при нажатии на сос, чтобы звонила на 112 :-)

#83 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 25 августа 2014 - 00:02

ну собственно хотелось бы при нажатии на сос, чтобы звонила на 112 :smile:

 

Антены GSM, светодиод, кнопка SOS и аварийный динамик подключены? Циц при нажатии на кнопку пишет координаты и набирает номер? А если взять мобилку и без симки набрать 112, то что получается?

 



#84 r-tim

r-tim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 25 августа 2014 - 09:41

да. все подключено, при нажатии сос раньше (до смены опций на комбокс) писал адрес на экране. 112 не пробовал звонить



#85 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 25 августа 2014 - 12:25

да. все подключено, при нажатии сос раньше (до смены опций на комбокс) писал адрес на экране. 112 не пробовал звонить

1) Пробовать звонить на 112 без симки, т.к. многие сотовые операторы блокируют такой вызов без зарегистрированной в их сети симки;

2) В ECALL закодировать:

ECALL_DISABLE = nicht_aktiv

ECALL_HARDKEY_ENABLE = aktiv

ECALL_HARDKEY_FITTED = aktiv

NAD_ENABLED = aktiv

SIM_ENABLED = aktiv

 

Если пункт 1 работает, пункт 2 сделан, а CIC светит координаты, набирает номер, но не прозванивается, то без контракта с немцами, либо хитрых манипуляций с флешой работать не будет.


  • yop-25 это нравится

#86 r-tim

r-tim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 25 августа 2014 - 17:54

спасибо, попробую!



#87 7Oleg1

7Oleg1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 августа 2014 - 19:31

У меня телематик сам на 112 звонил, надоело отговариваться. Не мог понять причину, пока с ребятами не разобрались, что комбокс от F серии перешит под Ешку, покупал вместе с разъёмом и не обратил внимания на цвет,пришлось телефонный модуль вытащить, работает как чистый комбокс. Говорят можно и телефонную часть под Е серию сделать, пока нет времени заниматься.


  • r-tim это нравится

#88 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 25 августа 2014 - 20:12

У меня телематик сам на 112 звонил, надоело отговариваться. Не мог понять причину, пока с ребятами не разобрались, что комбокс от F серии перешит под Ешку, покупал вместе с разъёмом и не обратил внимания на цвет,пришлось телефонный модуль вытащить, работает как чистый комбокс. Говорят можно и телефонную часть под Е серию сделать, пока нет времени заниматься.

 

Я делаю переделку F на E и обратно по ходу экспериментов, на звонки в 112 это никак не влияет. Выдернули вы GSM модем, сам ECALL состоит из него, распаянного на плате контроллера, чип-симки и горсти рассыпухи. Ну а звонил он вероятнее всего из-за сработавшего при аварии триггера или неправильного подключения.

 


  • r-tim это нравится

#89 r-tim

r-tim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 26 августа 2014 - 21:34

у меня само звонило в 112 когда я питание на 1 пин вместо 2 поставил.

зы. сегодня попробовал нажать на сос - начал звонить на 112 без телефона и адрес высветился.

#90 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 26 августа 2014 - 21:45

у меня само звонило в 112 когда я питание на 1 пин вместо 2 поставил.

зы. сегодня попробовал нажать на сос - начал звонить на 112 без телефона и адрес высветился.

Телематик запитывается на 1 и 2 ноги от разных линий, так чтобы даже на спящей машине ECALL оставался включенным. Питание телематиковой части рубится только когда заряд аккумулятора подходит к критической точке.

 

Дозвонился? :)

 



#91 r-tim

r-tim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 27 августа 2014 - 13:51

 

у меня само звонило в 112 когда я питание на 1 пин вместо 2 поставил.

зы. сегодня попробовал нажать на сос - начал звонить на 112 без телефона и адрес высветился.

Телематик запитывается на 1 и 2 ноги от разных линий, так чтобы даже на спящей машине ECALL оставался включенным. Питание телематиковой части рубится только когда заряд аккумулятора подходит к критической точке.

 

Дозвонился? :)

 

я ориентировался на картинку в 16 посте с клемой)

да - дозвонился, начало что-то типа "нажмите 1 если вы умираете, 2 если уже... " сбросил - не стал людей отвлекать)



#92 Vincent1111

Vincent1111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 сентября 2014 - 10:19

Друзья, вопрос такой:
E71 дооснощен CIC+Combox через лабудатор. Апсы, интернет работают прекрасно с iphone 5s ios 7.1.2
Есть в меню сообщения и имейл, но они почему то не подгружаются с телефона, пытается загрузить при подключении, но в итоге пишет - нет сообщений. Куда копать? Или ни у кого нк работает?

#93 deadonus

deadonus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 11 сентября 2014 - 11:21

Не работает. У меня тоже. После перехода на иос 7 случилась сея трабла. Еще и стал постоянно разговор на комбокс улетать. Где не возьмешь хоть громкая связь, хоть телефон - ифон принудительно переключает связь на громкую. И не выпускают новую прошивку под комбокс.
  • windinc это нравится

#94 ми)(алыч

ми)(алыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 11 сентября 2014 - 14:13

Е71 2010 немец комбокс штатный.CIC обновленный (аппсы не актуальны) с connected drive все хорошо а вот в online_browser_c0d никак не хочет меняться nur_bmw_internet на beide. В CIC кодировочный индекс C0D. Правленный ФА: 609,620,614,615,644,6AL,6FL,6NF,6NR,6VC,7SP
Подскажите ктонить куда копнуть?

#95 deadonus

deadonus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 11 сентября 2014 - 14:39

Насколько помню интеграция по ПО должна быть с16 (сходу не помню), шиться, поднимать прошивку, инфа что за чем и какая версионность есть у MENа по ссылке в этой теме.

#96 MEN

MEN

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 822 сообщений
  • ГородМинск BY

Отправлено 11 сентября 2014 - 14:52

Е71 2010 немец комбокс штатный.CIC обновленный (аппсы не актуальны) с connected drive все хорошо а вот в online_browser_c0d никак не хочет меняться nur_bmw_internet на beide. В CIC кодировочный индекс C0D. Правленный ФА: 609,620,614,615,644,6AL,6FL,6NF,6NR,6VC,7SP
Подскажите ктонить куда копнуть?

http://bmwtools.info...-lechenie-gemo/


По пустякам не беспокойте. Если есть вопросы - создавайте темы на форуме.


#97 ми)(алыч

ми)(алыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 11 сентября 2014 - 15:20

Насколько помню интеграция по ПО должна быть с16 (сходу не помню), шиться, поднимать прошивку, инфа что за чем и какая версионность есть у MENа по ссылке в этой теме.


Уровень интеграции смотрел КФП показала обновления февраль 2014 номер проливки не помню но по 63му адресу точно выше 9257171 да и connected drive есть (когда прошива ЦИЦа ниже sp41 его вообще нет)

#98 ми)(алыч

ми)(алыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 11 сентября 2014 - 15:29

Е71 2010 немец комбокс штатный.CIC обновленный (аппсы не актуальны) с connected drive все хорошо а вот в online_browser_c0d никак не хочет меняться nur_bmw_internet на beide. В CIC кодировочный индекс C0D. Правленный ФА: 609,620,614,615,644,6AL,6FL,6NF,6NR,6VC,7SP
Подскажите ктонить куда копнуть?

http://bmwtools.info...-lechenie-gemo/
Жень шутку оценил,а намек нет? Суда по ответу что то элементарное, кривой НЦС? Не может быть пользуюсь ей лет пять, не обновленный???? 2.52 не обновлял

#99 Busyman

Busyman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 154 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 11 сентября 2014 - 15:33

Миша если параметр есть, но не меняется .... подумай сам...



#100 ми)(алыч

ми)(алыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 11 сентября 2014 - 15:44

Миша если параметр есть, но не меняется .... подумай сам...


Привет Вадим! Уговорили буду обновлять )))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных