Перейти к содержимому


Фотография

BMW COMBOX MEDIA and TELEMATIC


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#361 er1c

er1c

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 22 марта 2020 - 19:51




Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ставлю combox media на f10 с нуля. Ничего нет в машине кроме аукс. Сколько пинов должен быть кабель питания? Тяну его от комбокса к голове или ещё к предохранителям нужно?

Как же ты мил человек что-то тянуть собрался с такими подходом к делу? Потом вопросы будут, куда и какой пин втыкать и ,что и как кодировать-программировать? Отдайся в руки специалистов...
Специалисты сидят на заводах где производят автомобили. А если я хочу чему то научится и задаю вопрос ОПЫТНЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ, то считаю что в этом нет ничего страшного. Если Вам так трудно подсказывать, сделайте форум закрытым и общайтесь между собой.
Чтобы хоть понимал сам, чего пишешь. Из вики:
Специалист — работник, выполнение обязанностей которого предусматривает наличие начального, среднего или высшего профессионального (специального) образования или хороших практических знаний и/или практического опыта в какой-либо сфере.
Про завод нашел чего-то в данной цитате? :))
"Опытный пользователь" - в вики нет, но это что-то сродни человека, который что-то пользует, но очень хорошо (метлу, вантуз и т.д
)
Надеюсь, разграничения понятны? Да, чуть не забыл, те, что сидят на заводе - инженеры, надеюсь не надо обьяснять ху из?
Касательно тебя. Хочешь научиться - учись!! Начни с закона Ома. Научись читать схемы.Изучи софт и как им пользоваться. Изучи устройство автомобиля или хотя бы устройство и принцип работы того, что собрался сделать. Потом попробуй сделать! Не получится - поможем. Но, ты же пошаговую инструкцию просишь. Разве это сам?Это кто-то за тебя, но при этом есть хочешь ты сам :)))
Спасибо) вы тут такие Книги пишите, наверное минут 20 потеряли. Неужели сложно одно предложение написать, к примеру- питание берёшь в щитке задних предохранителей, к сис тянеш 4 пина или сколько там нужно.
New.tis

#362 Swatsev

Swatsev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 22 марта 2020 - 20:24

На схеме 26 пинового разъёма комбокса имеем 8 пинов, 1 питание, 1 масса, 3 микрофон, 3 аукс. Земля питание понятно. А остальные куда? Микрофон я протяну в сис, там же и акс, хотя по схеме микрофон к комбоксу идёт напрямую. Получается 40 пиновом разъёме сис нет для них места. На одной схеме есть сис, на другой нет. 



#363 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 22 марта 2020 - 22:36

На схеме 26 пинового разъёма комбокса имеем 8 пинов, 1 питание, 1 масса, 3 микрофон, 3 аукс. Земля питание понятно. А остальные куда? Микрофон я протяну в сис, там же и акс, хотя по схеме микрофон к комбоксу идёт напрямую. Получается 40 пиновом разъёме сис нет для них места. На одной схеме есть сис, на другой нет. 

 

Может стоит подумать, что были комплектации с комбоксом и без. Соответственно и схемы разные. 

Зачем браться за работу, когда даже в схемах разобраться не можете. 


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#364 Swatsev

Swatsev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 22 марта 2020 - 23:25

 

На схеме 26 пинового разъёма комбокса имеем 8 пинов, 1 питание, 1 масса, 3 микрофон, 3 аукс. Земля питание понятно. А остальные куда? Микрофон я протяну в сис, там же и акс, хотя по схеме микрофон к комбоксу идёт напрямую. Получается 40 пиновом разъёме сис нет для них места. На одной схеме есть сис, на другой нет. 

 

Может стоит подумать, что были комплектации с комбоксом и без. Соответственно и схемы разные. 

Зачем браться за работу, когда даже в схемах разобраться не можете. 

 

А затем чтобы сделать сам. В моём городе тех кто сможет это сделать нет. А если Вам нечего ответить на мой вопрос, то лучше промолчать)



#365 Busyman

Busyman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 154 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 22 марта 2020 - 23:44

Что за город такой ?)

#366 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 22 марта 2020 - 23:49

Что за город такой ?)

Судя по анкете - Севастополь. Настоящая пустыня :))))



#367 Adidas

Adidas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 марта 2020 - 23:56

Я  дурею,  две первых страницы темы лежит все что нужно, а люди дальше продолжают тупить и постить тупые вопросы...



#368 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 23 марта 2020 - 00:00

 

 

На схеме 26 пинового разъёма комбокса имеем 8 пинов, 1 питание, 1 масса, 3 микрофон, 3 аукс. Земля питание понятно. А остальные куда? Микрофон я протяну в сис, там же и акс, хотя по схеме микрофон к комбоксу идёт напрямую. Получается 40 пиновом разъёме сис нет для них места. На одной схеме есть сис, на другой нет. 

 

Может стоит подумать, что были комплектации с комбоксом и без. Соответственно и схемы разные. 

Зачем браться за работу, когда даже в схемах разобраться не можете. 

 

А затем чтобы сделать сам. В моём городе тех кто сможет это сделать нет. А если Вам нечего ответить на мой вопрос, то лучше промолчать)

 

 

Так кто мешает сделать самому? Да и про то что в городе нет специалистов, говорит каждый, который хочет все "сам", типа бесплатно... 

Да и рот тут затыкать ни кому не нужно. 


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#369 Swatsev

Swatsev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 23 апреля 2020 - 22:23

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста номер клеммы колодки в блоке предохранителей сзади, f10, 523. нашел номер 12521737772, но по фото отличаются.

IMG_1331_800.jpgi.gifIMG_1326_800.jpgi.gif

 И еще вопрос крепление кронштейна комбокс под номером 9 и 10 херня какая то получается. Гайка- сепаратор на 5, а болт на 6. Хрен с ним с болтом, его подобрать можно. А сепаратор реально большой и не помещается в дырку. Есть может у кого верные номера.

IMG_1333_500.jpgi.gifIMG_1334_500.jpgi.gif



#370 BBill

BBill

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 27 июня 2020 - 23:14

Вопрос, почему нет зарядки для телефона. Юсб кабель для платы заказал, но у многих хотя бы зарядка есть на плате а у меня нет, что то не так сделал?   Все остальное работает. 



#371 er1c

er1c

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 27 июня 2020 - 23:31

Вопрос, почему нет зарядки для телефона. Юсб кабель для платы заказал, но у многих хотя бы зарядка есть на плате а у меня нет, что то не так сделал? Все остальное работает.

Может быть потому что для женитьбы с флешкой много ампер не надо, а для зарядки надо. Теперь подумай как их получить

#372 BBill

BBill

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 28 июня 2020 - 12:38

 

Вопрос, почему нет зарядки для телефона. Юсб кабель для платы заказал, но у многих хотя бы зарядка есть на плате а у меня нет, что то не так сделал? Все остальное работает.

Может быть потому что для женитьбы с флешкой много ампер не надо, а для зарядки надо. Теперь подумай как их получить

 

Не совсем понял, зарядка телефона идёт на прямую, насколько я понял а уже остальное по юсб.  Не понял одного, почему у некоторых после переделок зарядка остаётся, по идее у меня должна была тоже  быть кроме управления. 



#373 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 29 июня 2020 - 00:00

 

Не совсем понял, зарядка телефона идёт на прямую, насколько я понял а уже остальное по юсб.  Не понял одного, почему у некоторых после переделок зарядка остаётся, по идее у меня должна была тоже  быть кроме управления. 

 

 

Что значит зарядка идет на прямую? Вопрос изначально о чем? 

Телефон какой, куда втыкаете? где ждете зарядку?


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#374 Chebr

Chebr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 29 июня 2020 - 00:19

 

 

На схеме 26 пинового разъёма комбокса имеем 8 пинов, 1 питание, 1 масса, 3 микрофон, 3 аукс. Земля питание понятно. А остальные куда? Микрофон я протяну в сис, там же и акс, хотя по схеме микрофон к комбоксу идёт напрямую. Получается 40 пиновом разъёме сис нет для них места. На одной схеме есть сис, на другой нет. 

 

Может стоит подумать, что были комплектации с комбоксом и без. Соответственно и схемы разные. 

Зачем браться за работу, когда даже в схемах разобраться не можете. 

 

А затем чтобы сделать сам. В моём городе тех кто сможет это сделать нет. А если Вам нечего ответить на мой вопрос, то лучше промолчать)

 

Если Вы из Севастополя, то сильно ошибаетесь что нет людей которые могут это сделать в Вашем городе.



#375 BBill

BBill

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 29 июня 2020 - 11:25

 

 

Не совсем понял, зарядка телефона идёт на прямую, насколько я понял а уже остальное по юсб.  Не понял одного, почему у некоторых после переделок зарядка остаётся, по идее у меня должна была тоже  быть кроме управления. 

 

 

Что значит зарядка идет на прямую? Вопрос изначально о чем? 

Телефон какой, куда втыкаете? где ждете зарядку?

 

Это значит, что плюс идёт на базу прямой а уже управление идёт по юсб, так вот, те кто переделывал под комбокс имели, не все, зарядку телефона без его управления/работы, а у некоторых и у меня вообще молчит. Юсб заказал сегодня/завтра придёт поставлю. Отсюда и был вопрос, почему у некоторых он хотя бы заряжается от базы а у других нет. 



#376 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 29 июня 2020 - 12:19

 

Это значит, что плюс идёт на базу прямой а уже управление идёт по юсб, так вот, те кто переделывал под комбокс имели, не все, зарядку телефона без его управления/работы, а у некоторых и у меня вообще молчит. Юсб заказал сегодня/завтра придёт поставлю. Отсюда и был вопрос, почему у некоторых он хотя бы заряжается от базы а у других нет. 

 

 

под словом база, имеется ввиду snap-on  держатель в подлокотнике?

Кто ими вообще пользуется? Обычно их сразу просят удалить от туда.


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#377 BBill

BBill

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 29 июня 2020 - 12:41

 

 

Это значит, что плюс идёт на базу прямой а уже управление идёт по юсб, так вот, те кто переделывал под комбокс имели, не все, зарядку телефона без его управления/работы, а у некоторых и у меня вообще молчит. Юсб заказал сегодня/завтра придёт поставлю. Отсюда и был вопрос, почему у некоторых он хотя бы заряжается от базы а у других нет. 

 

 

под словом база, имеется ввиду snap-on  держатель в подлокотнике?

Кто ими вообще пользуется? Обычно их сразу просят удалить от туда.

 

Ну это те, у кого мало денег. Я много передвигаюсь на дальняк и мне не интересен кабельсалат в авто. 



#378 er1c

er1c

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 29 июня 2020 - 13:09

Это значит, что плюс идёт на базу прямой а уже управление идёт по юсб, так вот, те кто переделывал под комбокс имели, не все, зарядку телефона без его управления/работы, а у некоторых и у меня вообще молчит. Юсб заказал сегодня/завтра придёт поставлю. Отсюда и был вопрос, почему у некоторых он хотя бы заряжается от базы а у других нет. 

А как эта пластина "поймет" что туда телефон впихнули а не железяка на контакты попала и включит зарядник? Пластина без appsов включает питание по "звонку" с сигнального провода что телефон установлен.

В твоей расширенной скорее всего тоже самое осуществляется но уже по юсб .



#379 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 29 июня 2020 - 13:11

 

Ну это те, у кого мало денег. Я много передвигаюсь на дальняк и мне не интересен кабельсалат в авто. 

 

 

Те у кого много денег, на дальняк самолетами пользуются :geek:

Может на форуме дальнобойщиков совет спросить, что они используют?) К тому же, давно беспроводные зарядки в тачках есть. В штатных местах.


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#380 BBill

BBill

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 29 июня 2020 - 15:09

 

Это значит, что плюс идёт на базу прямой а уже управление идёт по юсб, так вот, те кто переделывал под комбокс имели, не все, зарядку телефона без его управления/работы, а у некоторых и у меня вообще молчит. Юсб заказал сегодня/завтра придёт поставлю. Отсюда и был вопрос, почему у некоторых он хотя бы заряжается от базы а у других нет. 

А как эта пластина "поймет" что туда телефон впихнули а не железяка на контакты попала и включит зарядник? Пластина без appsов включает питание по "звонку" с сигнального провода что телефон установлен.

В твоей расширенной скорее всего тоже самое осуществляется но уже по юсб .

 

Тоже так подумал, жду провод. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)