Перейти к содержимому


Фотография

китайская платформа для тестов. Кто пользовался, что она может?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 SHA_MAN

SHA_MAN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 18 ноября 2020 - 11:38

Здравствуйте все.

Подскажите, не пожалейте пары минут, может кто пользовался или точно знает зачем и для чего подобные "тамагочи"? 

Внятного описания у продавцов добиться не удалось. 

 

https://www.ebay.com...ycAAOSwcxVauMQi

 

https://aliexpress.r...2411.1577176792

 

Вот примеры устройств.

Я так понимаю (предполагаю) что это коробочка с питанием к которой подключается BDC или FEM чтобы через него "достучаться" до остальных блоков (каких) и протестить сам БДЦ (на предмет чего?)

 

Подтвердите или опровергните, плиз, следующие мои догадки:

1. Для работы все равно нужен живой БДЦ + ключ от него. 

2. Без ключа, имея только БДЦ или ФЕМ эта штука бесполезна.

3. Имея БДЦ+ключ и эту коробочку можно подключить не только приборку и коробку, но и любой другой блок из авто, который поддерживает БДЦ-ФЕМ.

 

Задача максимально облегчить работу на столе с различными блоками. Вопрос в целесообразности покупки такого девайса по сравнению с решением вопроса "в лоб" (живой БДЦ+ключ+ куча проводов).

 

Спасибо всем  

 

 



#2 Мамка Твоя

Мамка Твоя

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 ноября 2020 - 11:45

Я использую тупо для того , чтобы в машину бдц не носить для записи ключа лишний раз , на этом все функции лично для меня заканчиваются )


Если нету в доме денег,
Привяжите к заду веник,
Привяжите и метите,
Наметёте — приходите.

#3 SHA_MAN

SHA_MAN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 18 ноября 2020 - 11:52

просто как разъем - удлинитель? Грубо говоря



#4 X-Ander

X-Ander

    #ekbbmw

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 18 ноября 2020 - 11:58

Я использую тупо для того , чтобы в машину бдц не носить для записи ключа лишний раз , на этом все функции лично для меня заканчиваются )

+ Пробеги
whatsApp, Viber +79089088888
instagramm @ekbbmw

#5 SHA_MAN

SHA_MAN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 18 ноября 2020 - 12:00

Благодарю. Это совсем не то, что мне нужно.



#6 Busyman

Busyman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 152 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 18 ноября 2020 - 13:00

А что Вам нужно ?)

#7 SHA_MAN

SHA_MAN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 18 ноября 2020 - 13:20

В идеале - эмулятор БДЦ (фема) чтобы подключать блоки на столе (приборку, модули фар, другие блоки по возможности) . На китайской картинке приборка подключена и светится, вот и думал, что коробочка эта может ее запустить без БДЦ и ключа.



#8 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 949 сообщений

Отправлено 18 ноября 2020 - 13:22

В идеале - эмулятор БДЦ (фема) чтобы подключать блоки на столе (приборку, модули фар, другие блоки по возможности)

 

зачем изобретать заново бдц, если он уже изобретен?


нету денег - сосите сами


#9 SHA_MAN

SHA_MAN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 18 ноября 2020 - 13:31

Очень уж скроить  хотелось - коробочка с питанием, с разъемами с антенной, с обещанием тестов самого БДЦ за сто баксов.....  

Спасибо всем. Действительно, походу самый верный путь - это реальный БДЦ.

 

Еще прошу на откровенно ламерский вопрос ответить - БДЦ без ключа для моих целей кирпич? Реально ли новый (другой) ключ "привязать" если кроме самого блока ничего нет? 



#10 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 949 сообщений

Отправлено 18 ноября 2020 - 13:36

да если тебе не нужно привязывать блоки, то достаточно одного бдц и без ключа


нету денег - сосите сами


#11 SHA_MAN

SHA_MAN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 18 ноября 2020 - 13:40

На сегодня у меня задача такая - надо вызвать на связь и закодировать модули лед фар (и приборку включить-проверить, беда с экраном). Проверить на машине пока нет возможности. Фара на столе. Есть несколько блоков БДЦ (ФЕМ) но все без ключей. 



#12 temsky

temsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ГородKatowice

Отправлено 18 ноября 2020 - 13:46

 

Спасибо всем. Действительно, походу самый верный путь - это реальный БДЦ.

 

А 4 разъема тебе ни о чем не говорят ? Белый и три черных. Один для приборки, второй для egs , остальные два - разные шины насколько я помню. Так вот вроде как подходит к твоим запросам. Или вообще читать уже разучились , то что на картинках видно?



#13 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 949 сообщений

Отправлено 18 ноября 2020 - 13:49

 

 

Спасибо всем. Действительно, походу самый верный путь - это реальный БДЦ.

 

А 4 разъема тебе ни о чем не говорят ? Белый и три черных. Один для приборки, второй для egs , остальные два - разные шины насколько я помню. Так вот вроде как подходит к твоим запросам. Или вообще читать уже разучились , то что на картинках видно?

 

 

научи нас неучей читать!

 

Для B-МВт Fem/BDC Bmw F20, F30, F35, X5, X6, I3, тест на платформе без коробки передач вилка


  • rus-bmw это нравится

нету денег - сосите сами


#14 SHA_MAN

SHA_MAN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 18 ноября 2020 - 14:10

 

 

Спасибо всем. Действительно, походу самый верный путь - это реальный БДЦ.

 

А 4 разъема тебе ни о чем не говорят ? Белый и три черных. Один для приборки, второй для egs , остальные два - разные шины насколько я помню. Так вот вроде как подходит к твоим запросам. Или вообще читать уже разучились , то что на картинках видно?

 

Артем (если память не подводит), понимаете ли в чем дело. 

Очень часто информация от продавцов из поднебесной мягко говоря не соответствует истине. 

Приборка и коробка, которая фигурирует на картинках и в описании, отлично укладывается в задачи корректировки пробега и работы с ключами. А мне несколько не это надо. 

Мне, допустим, гораздо важнее иметь выход через на ЛИН и К-Кан3. Да и слово "эмулятор БДЦ" очень часто мелькает в описании таких устройств. Поэтому и решился переспросить у тех, кто реально это использует. И, исходя из полученной информации, не зря спросил.

Спасибо 



#15 gostev77

gostev77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • ГородВологда

Отправлено 18 ноября 2020 - 14:27

 а что мешает допилить коробку нужными разьемами?))



#16 temsky

temsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ГородKatowice

Отправлено 18 ноября 2020 - 14:30

 

 

научи нас неучей читать!

 

Для B-МВт Fem/BDC Bmw F20, F30, F35, X5, X6, I3, тест на платформе без коробки передач вилка

 

Хмм, ты реально или прикалываешься ? Тогда попробуем научить.

 

https://www.ebay.com...ycAAOSwcxVauMQi

 

Для B-МВт Fem/BDC Bmw F20, F30, F35, X5, X6, I3, тест на платформе без коробки передач вилка

 

 

 

это мне говорит о том, что шнурок для акпп стОит купить отдельно , поскольку они не собираются тебе его дарить. А белый разъем для АКПП в платформе конечно же присутствует.

 

Картинки для топика, о чем он так реально просит , от тех, кто реально юзает. Хотя для подключения акпп на столе эта платформа нах по сути не нужна, ровно как и для других ЭБУ

Прикрепленные файлы



#17 temsky

temsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ГородKatowice

Отправлено 18 ноября 2020 - 14:41

BMW F20 F30 F35 X5 X6 I3 test platform Features:

1. No need start-stop button.
2. FEM BDC Module Testing Platform is designed with 4 ports which can connect to engine, gearbox, instrument and an extended port to connect with other modules.
3. It features in good induction, frequency resonance, the stainless steel shell (the copper wire inside it is very thick).
4. Doesn't comes with a gearbox plug 

 

Пункт номер 4 подтверждает мои догадки, что будь-те добры - коннектор для акпп купите отдельно, но сама китаЦкая балалайка способна принимать на борт АКПП.

Пункт номер 2 вообще утверждает -  which can connect to engine, gearbox, instrument



#18 SHA_MAN

SHA_MAN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 18 ноября 2020 - 15:07

Еще раз спасибо. 

Ключевой вопрос - оно эмулирует ПТ кан или просто "достает" его из БДЦ и разветвляет. Ответ - второе, если я правильно понял.

Нигде ни слова про остальные шины. Не увидел ни одной кузовной, ни лин, ни бсд. Флексрей тоже не обнаружен. 

Вопрос разъемов переходников решаем.

 

Если мне предстоит или к своим фем-бдц "привязывать" ключ, или покупать пару, то эта платформа мне вообще ничем не помогает. 



#19 temsky

temsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ГородKatowice

Отправлено 18 ноября 2020 - 16:02

Еще раз спасибо. 

Ключевой вопрос - оно эмулирует ПТ кан или просто "достает" его из БДЦ и разветвляет. Ответ - второе, если я правильно понял.

Нигде ни слова про остальные шины. Не увидел ни одной кузовной, ни лин, ни бсд. Флексрей тоже не обнаружен. 

Вопрос разъемов переходников решаем.

 

Если мне предстоит или к своим фем-бдц "привязывать" ключ, или покупать пару, то эта платформа мне вообще ничем не помогает. 

а зачем тебе LIN, BSD ?

Ответ второе = да.

Выше дали ответ - помогает сделать все на столе и не бегать каждый раз к машине для процесса записи ключа.



#20 Busyman

Busyman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 152 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 18 ноября 2020 - 16:07

Если лень самому собрать, не из чего или еще какие заморочки, то вполне себе вариант...
А добавить то чего не достает уже дело техники...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных