Перейти к содержимому


Фотография

BMW E53 NBT : Антенна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Kostin-M-I

Kostin-M-I

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • ГородУсть-Илимск

Отправлено 18 октября 2020 - 07:51

Всем доброго дня!

Почитал тему:

http://bmwtools.info...60-nbt-antenna/

Из чего понял что у НБТ принцип работы радиоприема изменился. У меня в е53 для приема радио есть антенны на заднем стекле (FM1, FM2/FZV), на боковом левом стекле (FM3), и в спойлере (AM). Насколько я понимаю, нужно купить два усилителя антенны, например как на фото. К усилителю антенны FM1/AM подключить AM, FM1 и сделать перемычку с пина FM1 в оставшийся свободный пин. К  усилителю антенны FM2 подключить выход антенны FM3 с бокового стекла и сделать перемычку с любого пина FM3 в оставшийся свободный пин.

FM2/FZV надо оставить в родном усилителе, RAD_ON можно отключить.

При таком подключении, радиоприем должен заработать уверенно и без ошибок, радиоуправление ЦЗ продолжит работать как и работало? Или чего не дочитал?



#2 Kostin-M-I

Kostin-M-I

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • ГородУсть-Илимск

Отправлено 18 октября 2020 - 07:55

Фото антенн, вход три антенны, выход одна, с черным выходом FM1/AM с зеленым FM2:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ANT_AM-FM.jpg   142,59К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ANT_FM.jpg   42,88К   1 Количество загрузок:


#3 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 18 октября 2020 - 08:10

Суть в том, чтобы усилитель от NBT подключить напрямую к двум антенам FM, при этом оставив антену FBD подключенной к родному усилителю.



#4 Kostin-M-I

Kostin-M-I

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • ГородУсть-Илимск

Отправлено 18 октября 2020 - 08:20

Суть в том, чтобы усилитель от NBT подключить напрямую к двум антенам FM, при этом оставив антену FBD подключенной к родному усилителю.

Основную суть я понял, еще штатный усилитель не разбирал просто, смущает только один вопрос, для управления ЦЗ этот усилитель берет сигнал только с антенны FM2/FZV, или тоже переключает сигнал между антеннами?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных