Перейти к содержимому


Фотография

NBT EVO выпален USB1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 EVA M3

EVA M3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • ГородЗапорожье

Отправлено 01 октября 2020 - 12:20

Доброго всем дня! Попалась в руки EVO id5 с жпс на борту, с кучей косяков. Программные восстановил, а вот по железу, выпален порт USB1. Прозвонка никак не дает результатов. Отсюда вопрос - может кто делал, или знает, какая микруха или проц, отвечают за этот порт? Буду очень благодарен за фото или просто маркировку.


  • TrumP'LIN это нравится

#2 EVA M3

EVA M3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • ГородЗапорожье

Отправлено 01 октября 2020 - 20:22

Нашли. Если у кого будет не видна маркировка то - TPS2546Q


  • rus-bmw и TrumP'LIN это нравится

#3 cartman

cartman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 06 октября 2020 - 04:46

И что помогло? Какие симптомы? Я знаю HUB usb вылетает но сам порт живой в голове. Я их столько переделал и ни разу не видел спаленного усб, там защита стоит не слабая, хотя если по rx/TX пустили 12в может и вылетит, хотя дроссели выгорят сначала.

#4 EVA M3

EVA M3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • ГородЗапорожье

Отправлено 06 октября 2020 - 12:43

Помогло, порт заработал. Для меня тоже загадка, как это произошло. Тут еще одна лажа, видяха работает, тестовые картинки выдает, а изображения нет никакого, с кодингом все в порядке. 



#5 Bmwden

Bmwden

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 06 октября 2020 - 18:06

Помогло, порт заработал. Для меня тоже загадка, как это произошло. Тут еще одна лажа, видяха работает, тестовые картинки выдает, а изображения нет никакого, с кодингом все в порядке. 

Component Protection



#6 EVA M3

EVA M3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • ГородЗапорожье

Отправлено 09 октября 2020 - 00:53

Я тоже сразу подумал, что это компонент, компонент был, я его снял, пролил, коды положил, чуда не произошло... Головешка была и без винта и привода. И в ней колупались уже демоны какие-то! 



#7 Bmwden

Bmwden

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 09 октября 2020 - 02:54

Глазом посмотри ошибки.

#8 EVA M3

EVA M3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • ГородЗапорожье

Отправлено 25 декабря 2020 - 18:14

Голову восстановил полностью! Может эта инфа кому-то будет полезной. Не поверите, кто был виноват! TJA 1043 собака! :bomb: При долгом стоянии на столе, часов через 10-11, монитор включался и отлично работал. Были перелопачены все процессора, вообще все, все прогрето, проверено на непропаи, на трещины, просто все! Программное в том числе. Но при полном остывании, она опять переставала включать монитор. И тут я вспомнил, что когда-то забыл (по незнанию)  посылать с кан девайса одну посылочку(спасибо Мэну, помог) и была такая же ситуация, голова работала, изображения не было. Так как на стенде другие головы работали четко, решил попробовать заменить TJA, и о чудо! Моник стал работать и на холодной голове! Хэппи энд с этой башкой, знать бы ее историю...


  • Lehrling это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных