Перейти к содержимому


Фотография

BMW после программирования ключа cgdi, bdc отпал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 temsky

temsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ГородKatowice

Отправлено 02 сентября 2020 - 14:05

Интересно, а вы узнавали в Польше, сколько стоит заказать ключ у дилера? Причем там нет разницы в цене при утере всех ключей или заказа дополнительного ключа.

+/- та же цена...только очень часто есть ситуации , когда ключ с баварии не хочет заводить авто , особенно часто это происходит с мотоциклами ))

да и с ОмЭрЫки ведра приплывают с сюрпризами в виде полного отсутсвия ключей и подсунутого левого FEM/BDC

так что пох какая там цена оригинала



#22 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.

Отправлено 02 сентября 2020 - 14:28

 

Интересно, а вы узнавали в Польше, сколько стоит заказать ключ у дилера? Причем там нет разницы в цене при утере всех ключей или заказа дополнительного ключа.


Ну и какой в этом смысл ?)

 

Это был вопрос относительно цен и маржи,ведь разговор уже не об ушатанном BDC. Слава про маржу и цену сказал относительно общепринятого ценообразования по лепилову ключа, ибо выше или по той же цене официалов делать ключ на базе левой болванки - моветон.Ценник под 3 сотни евро практически везде.Исходя из этого он и предположил, что прописка ключа с риском увала не совсем экономически рентабельна с самого начала. Вот Ден сейчас попал в ситуацию, когда даже при "копеечной цене BDC в Польше" он на выходе получит в лучшем случае ноль.

 А если рассуждать"вообще"... ты часто делаешь процедуры одинаковые с официалами по функционалу и по одинаковой с ними ценовой политике, при этом по качеству ниже с последующим гемороем для себя? В примере с ключом - у официалов ты получишь оригинал, а не на базе "хорошей болванки" . А это очень важно, а то, когда эта чудесная болванка вдруг перестает работать где-то в пустыне Каракум, встает очень много вопросов у клиента, а у тебя выеденная плешь. Плюс, если клиент узнает, что его прокатили по цене официалов - опять же есть шанс огрести неприятный разговор, в котором кроме "му" у тебя аргументов не будет, ибо, даже рассказав, что у тебя эксплорер с ценником от айрбаса не поможет в понимании клиентом твоего ценообразования.



#23 temsky

temsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ГородKatowice

Отправлено 02 сентября 2020 - 14:44

Как правило, те кто соглашаются делать ключ в "гаражах" прежде всего осведомлены какая цена ключа на баварии. Я знаю другую сторону этого колдовства, когда приезжают ключи с германии на отделение дилера и не заводят машину или мот, тогда такие умные клиенты, о которых пишешь выше, готовы тебя расцеловать и для них ты лучший спец в этот чудный для них день с оригинальным бесполезным ключом на руках. Так что лично мне пох сколько он там стоит у дилера. Да и качество китаЦких ромбов за 50$ очень даже ничего.



#24 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.

Отправлено 02 сентября 2020 - 14:47

Как правило, те кто соглашаются делать ключ в "гаражах" прежде всего осведомлены какая цена ключа на баварии. Я знаю другую сторону этого колдовства, когда приезжают ключи с германии на отделение дилера и не заводят машину или мот, тогда такие умные клиенты, о которых пишешь выше, готовы тебя расцеловать и для них ты лучший спец в этот чудный для них день с оригинальным бесполезным ключом на руках

Не могу сказать, что тысячи раз заказывали ключи у официалов. Но, сколько раз заказывали - ни одной осечки!

А вот геморой при ремонте и непонятках с левыми ключами - это есть всегда.

Для себя лично, взвесив все "за" и "против" услугу прописки ключей вывел из перечня проделываемых работ. Ключ только дилерский!



#25 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 сентября 2020 - 15:44

Дим, цена китайского ключа сегодня зачастую дороже оригинального через месяц.

#26 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 сентября 2020 - 16:07

И что значит аргументы кроме му:) У клиента всегда есть выбор купить ори или сделать неоригинальный. Вот только ситуации разные тоже. Например жена потеряла последний ключ, а завтра на машине в отпуск на море. Или покупатель через пару дней за машиной придёт. Или в трэйдын не берут, потому что хотят 2 ключа... Почему бы не помочь человеку если у него с документами все впорядке. И это его выбор, я лично не скрываю что он может пойти и заказать на дилере если время позволяет и есть ещё на чем передвигаться. Но и 3 копейки это не может стоить, когда вписался за пиво а получилось на выходе как у ТС:hahaha:
Да и китайские ездят неплохо, если не самый дешман брать. И новый оригинальный может легко не заработать, если на его место уже что-то вписано, а если не первый владелец и такое бывает. Можно пофиксить, не так уж и сложно, но опять же доп затраты.
  • R2D2 это нравится

#27 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.

Отправлено 02 сентября 2020 - 16:14

Дим, цена китайского ключа сегодня зачастую дороже оригинального через месяц.

Руслан, ключ официалов доставляется почтой DHL. Едет в течении 5-7 дней. Для человека пишущего 2-ой ключ, при наличии с чем ездить - вообще не вопрос подождать неделю, а то и все две, ждут без проблем. Если олень умудрился похерить оба ключа, и ему горит ехать,то тогда получит ключ рисовых братьев по цене оригинала, ту сказать нечего.. Но и в этом варианте большинство ждут баварский ключ, особенно те, кто уже владел ключами из-за самой длинной стены в мире.

Temsky привел пример ведер с америкосии при полной утере ключей на аукционе. Как правило, кто купил такой драндулет, сразу заказывает ключи, пока ведро катается на морских волнах, документы для покупки они уже на тот момент имеют, во всяком случае, так делают продвинутые бизнесмены машин с континента из-за океана. Подмененных fem/bdc я на американских ведрах не встречал, только подохшие от воды, при эксплуатации ведра в виде батискафа.

 

P.S. Всегда прикалывало объяснение клиентов, что в утери виновата именно жена. При чем в моей практике, некоторые жены не то, чтобы права, они даже понятия не имеют, как эта хрень на 4 колесах управляется, но в утери виновата именно женская половина семейства :))



#28 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 сентября 2020 - 16:20

Я в своей практике много чего повидал, включая выбрасывание ключа в порыве ссоры из окна седьмого этажа на асфальт. И вовсе не обязательно клиент олень если он попал в такую ситуацию. Вполне порядочные люди попадаются) Жизнь не так однобока как кажется, случаи бывают разные.

И да, у нас до 30 дней доставка.

#29 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.

Отправлено 02 сентября 2020 - 16:25

Я в своей практике много чего повидал, включая выбрасывание ключа в порыве ссоры из окна седьмого этажа на асфальт. И вовсе не обязательно клиент олень если он попал в такую ситуацию. Вполне порядочные люди попадаются) Жизнь не так однобока как кажется, случаи бывают разные.

И да, у нас до 30 дней доставка.

С седьмого этажа? Единственный ключ? Не имея второго? Ссора? И не олень? Ну да, конечно... И порядочность вроде тут как бы вторым планом идет :))

P.S. Если хочется что-то метнуть с высоты в доказательство того, что ты расстроен, ничего подобрать менее затратное нельзя? Ну там, табуретку хотя бы?



#30 Ferrum

Ferrum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 02 сентября 2020 - 16:33

Или того с кем произошла сора :hahaha:

Иногда жалею что живу на втором этаже и метнуть хочется с большей высоты


Обожаю запах крови и денег!


#31 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 сентября 2020 - 16:34

Ну это уже додумки. Воспитание меня обязывает уважать пожилых людей), и я даже не думаю спорить с твоим опытом. Ты решил не предоставлять данную услугу вовсе. Или там отказаться от ремонта авто старше 2015 года, это лишь показывает что тебе вполне достаточно и того что есть. У меня есть знакомые которые до сих пор е39, 38 и тд ковыряют. Есть знакомые ключники. Есть люди которые любой работе рады лишь бы прокормить семью в непростое время. Не все так однозначно чтобы под одну гребёнку чесать;)
  • 22REGION это нравится

#32 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 сентября 2020 - 16:36


Я в своей практике много чего повидал, включая выбрасывание ключа в порыве ссоры из окна седьмого этажа на асфальт. И вовсе не обязательно клиент олень если он попал в такую ситуацию. Вполне порядочные люди попадаются) Жизнь не так однобока как кажется, случаи бывают разные.

И да, у нас до 30 дней доставка.

С седьмого этажа? Единственный ключ? Не имея второго? Ссора? И не олень? Ну да, конечно... И порядочность вроде тут как бы вторым планом идет :))
P.S. Если хочется что-то метнуть с высоты в доказательство того, что ты расстроен, ничего подобрать менее затратное нельзя? Ну там, табуретку хотя бы?
Все же ключём сложнее прибить зазевавшихся прохожих чем табуреткой)
  • 22REGION это нравится

#33 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.

Отправлено 02 сентября 2020 - 16:47

Ну это уже додумки. Воспитание меня обязывает уважать пожилых людей), и я даже не думаю спорить с твоим опытом. Ты решил не предоставлять данную услугу вовсе. Или там отказаться от ремонта авто старше 2015 года, это лишь показывает что тебе вполне достаточно и того что есть. У меня есть знакомые которые до сих пор е39, 38 и тд ковыряют. Есть знакомые ключники. Есть люди которые любой работе рады лишь бы прокормить семью в непростое время. Не все так однозначно чтобы под одну гребёнку чесать ;)

Я отказался от работы с е-серией. Ни как не с 2015 года. Сегмента Fxx и уже Gxx - лично мне хватает. Я не против бы и с ехх работать, но состояние, в котором они находятся меня удручает, ну не нравится мне в мазуте по шею ковыряться и в электронике машин, у которых две трети оборудования не работает и откастрированно, а у машины задача дымануть из глушака паровозным облаком,словно ведро на углях едет. и докатиться до пункта назначения. Но и это пол беды,а вот тот , кто не может содержать своего коня, не может помочь и мне выжить, а работать за пиво я не собираюсь.

P.S. За пожилого спасибо.



#34 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.

Отправлено 02 сентября 2020 - 16:53

 

 

Я в своей практике много чего повидал, включая выбрасывание ключа в порыве ссоры из окна седьмого этажа на асфальт. И вовсе не обязательно клиент олень если он попал в такую ситуацию. Вполне порядочные люди попадаются) Жизнь не так однобока как кажется, случаи бывают разные.

И да, у нас до 30 дней доставка.

С седьмого этажа? Единственный ключ? Не имея второго? Ссора? И не олень? Ну да, конечно... И порядочность вроде тут как бы вторым планом идет :))
P.S. Если хочется что-то метнуть с высоты в доказательство того, что ты расстроен, ничего подобрать менее затратное нельзя? Ну там, табуретку хотя бы?
Все же ключём сложнее прибить зазевавшихся прохожих чем табуреткой)

 

Табуретка - утрированно приведенный пример, как бы показывающий дешевизну атрибута домашнего хозяйства относительно ключа доступа к железному коню. Кстати ключом, весом в 100-200 грамм в бубен получить с высоты седьмого этажа тоже мало не покажется. Даже при таком раскладе метателю стоило бы посмотреть и прикинуть траекторию полета болванки и  места ее приземления.



#35 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 сентября 2020 - 16:54

Ну эт с юмором(читай не старый а опытный человек)

#36 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.

Отправлено 02 сентября 2020 - 17:02

Или того с кем произошла сора :hahaha:

Иногда жалею что живу на втором этаже и метнуть хочется с большей высоты

Вот, сразу видно правильного человека, оппонента в окно, но не ключ !!  :hahaha:


  • rus-bmw это нравится

#37 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 949 сообщений

Отправлено 02 сентября 2020 - 20:09

И да, у нас до 30 дней доставка.

 

ДО а не 30.

И ключи пишут в москве, а не в германии ))

 

и да, сколько не делал ключей, то дороже платили только тогда, когда ведро готовилось под страховку.

в остальных случаях, клиент всегда делает бычью морду, когда узнает что сделать ключ сейчас, стоит столько же сколько купить у дилера через полтора месяца. отсюда и моржа в 30$ а не в 250, как было озвучено шляхтичами )


нету денег - сосите сами


#38 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 сентября 2020 - 20:40


И да, у нас до 30 дней доставка.

ДО а не 30.
А я об чём)

Да и с тридцатидолларовой маржей пускай пионеры тренируются, больше работы с иммо потом будет:) Проще уж как Дима тогда и не делать вообще, чем внимание правоохранителей лишнее к себе привлекать. У меня так простая политика. Хотите делайте за обговоренную сумму, хотите ищите дешевле, хотите на дилере заказывайте. Наше дело предложить.
  • GUNhed, windinc, R2D2 и еще 1 это нравится

#39 kukundos

kukundos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 02 сентября 2020 - 21:21

Сколько стоит у вас сделать если не секрет ?

#40 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 сентября 2020 - 21:38

Сколько стоит у вас сделать если не секрет ?

У меня? В самом простом варианте второй ключ 12 рублей. Полная утеря от ведра зависит.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных