Перейти к содержимому


Фотография

Добывают драг металлы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#41 girts

girts

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 833 сообщений

Отправлено 12 августа 2020 - 11:43

3 вещи.

1) дофига страшных законов и нереальных сроков. Негуманных. Недающих даже повода размышлять о том, что является сутью заключения и напрочь отсекающим мысль что человек может и осознать содеянное и исправится

2) создание условий, которые напрямую поощряют и соблазняют сделать преступление (см.. кредитные карточки, чеки - всё то, что в странах НЕ третьего мира уже себя давно изжило и отброшено как недостаточно надёжное и превратилось в чтото совсем иное).

Так к чему стремимся то? Всех заманить по ту сторону колючей проволки? Так в библии даже есть чтото про "неискушай".

3) культ благородного бандита. Про преклонение золотому гробику и тому подобное. Ну, вы вкурсе.



#42 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 12 августа 2020 - 18:44


В США такой эксперимент идёт с конца 80х. Это не работает. Это не уменьшает количество желающих, сменяющих тех, кто садится, зато нагружает общество налоговым бременем на содержание тюрем. В США сейчас сидят почти 2.5 миллиона человек.

Сергей, а с чего ты взял, что не работает? 30 с лишним лет ведут эксперимент и видят, что без толку? А может , если бы не эксперимент, было бы, скажем 5 миллионов на шее бедных налогоплательщиков?

Уровень преступности с момента введения этих жёстких мер не уменьшился, а население тюрем очень сильно выросло. В плюсе - частные тюремные корпорации типа Geo Group, которые тратят миллионы на лоббистов, чтобы такая ситуация сохранялась.
Давно уже стоило бы попробовать вместо траты денег на пожизненные заключения за мелкие преступления вложиться в профилактику правонарушений. Но деньги на стороне тюремных корпораций.
  • Lion и girts это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных