Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос по помпе к штатной Webasto


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Denis256

Denis256

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 октября 2010 - 19:04

На Е39 3.0 дизель 2001г. установлена штатная Webasto.Помпа на самой печке больше не работает.Новая стоит дорого,б/у ставить нет смысла,поскольку сборка/разборка всего этого хозяйства довольно хлопотное дело,если помпа окажется через какой месяца дохлой.Вопрос,есть ли недорогой аналог оригинальной помпе 64126918940 или может кто ставил другую,но не на штатное место?Места в подкрыльнике хватает.

#2 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 октября 2010 - 19:55

:) видел как-то колхоз: помпа от Газели... хозяин поделился - четвертая за два года, текут, говорил... ;)

Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#3 yl3gdm

yl3gdm

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 567 сообщений
  • ГородРыга

Отправлено 31 октября 2010 - 21:47

:) видел как-то колхоз: помпа от Газели... хозяин поделился - четвертая за два года, текут, говорил... ;)

Газёл похоже в топе :D у нас на е53 стали зеркала от Газели приделывать, вместо украденных :D газёловые пока не воруют.
А по теме - может сразу недорогой аналог БМВ подыскивать? если не можешь машину содержать? ;)

Yankee, go home!


#4 Knyaz721

Knyaz721

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 589 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 31 октября 2010 - 23:34

:) видел как-то колхоз: помпа от Газели... хозяин поделился - четвертая за два года, текут, говорил... ;)

Немного апгруйда над помпой и она будет вечной видел не раз. Что интересно этапомпа и соляру качает и воду и антифриз и не год и не два. Один минус шумит сильно.
Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, на сколько мало я знаю.

#5 Denis256

Denis256

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 01:40

А по теме - может сразу недорогой аналог БМВ подыскивать? если не можешь машину содержать? ;)


Я понимаю,если доходы позволяют,то можно поумничать.А вот мне,кроме того,что на машине надо делать плановые ремонты в следствие износа,надо еще изредка покупать зеркала,туманки,паркторники,молдинги,которые сейчас нереально снимают.И вот теперь "прекрасная" Webasto- самый гнилой агрегат в любой BMW,которую я ремонтирую в среднем по 2 раза за год,то помпа,то мозги,то не контакт,то свеча накала,то топливо не поступает,"просит" еще немного денежек.При нынешней стоимости машины покупать новую помпу за 240$ как-то экономически нецелесообразно.Или следующим,что ты мне предложишь,будет- купи новую Webasto,которая будет стоить треть машины?

#6 TheUDM

TheUDM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 512 сообщений
  • Город6ix

Отправлено 01 ноября 2010 - 08:41

А по теме - может сразу недорогой аналог БМВ подыскивать? если не можешь машину содержать? ;)


Я понимаю,если доходы позволяют,то можно поумничать.А вот мне,кроме того,что на машине надо делать плановые ремонты в следствие износа,надо еще изредка покупать зеркала,туманки,паркторники,молдинги,которые сейчас нереально снимают.И вот теперь "прекрасная" Webasto- самый гнилой агрегат в любой BMW,которую я ремонтирую в среднем по 2 раза за год,то помпа,то мозги,то не контакт,то свеча накала,то топливо не поступает,"просит" еще немного денежек.При нынешней стоимости машины покупать новую помпу за 240$ как-то экономически нецелесообразно.Или следующим,что ты мне предложишь,будет- купи новую Webasto,которая будет стоить треть машины?

В Toyota Yaris Webasto нет и зеркала не прут.
Freude am Fahren.

#7 Knyaz721

Knyaz721

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 589 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 01 ноября 2010 - 10:32

Да в многих BMW нет Webasto и многих других прелестей. Так что не парься заглуши её до лучших времен.
Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, на сколько мало я знаю.

#8 mike880

mike880

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 15:50

Помпа там чинится, обычно рвёт переходы со стороны на сторону на плате. И помпа стоит 50-60 евро, она такая же как на 53 кузове, или ещё от какого-то есть дешевле, нужна часть с электроникой, сам насос не ломается

Если чинить, то разрезаешь корпус миллиметров 5 от торца, снимаешь крышку отрезаную, откручиваешь саморез и вытаскиваешь плату с катушками, ну дальнейшее несложно если умеешь

#9 tolik-minskiy

tolik-minskiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 09 ноября 2010 - 23:15

слышал, что там щетки, примерно как в генераторе, когда они "кончаются", помпа перестает работать) менять особо нет смысла, проще подобрать помпу от другого, более дешевого авто, например от фольца. просто нужно постараться, и порыться по каталогу, .... ну и фишку перепаять возможно. а так функция у помп у всех ода и та же.....и все они одинаковые

#10 Wiktor

Wiktor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 296 сообщений
  • ГородВильнюс

Отправлено 09 ноября 2010 - 23:31

Это наверно не тот форум,здесь БМВ чинят,а детали от других машин,обычно подбирают на форумах владельцев БМВ.

#11 Knyaz721

Knyaz721

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 589 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 09 ноября 2010 - 23:36

Это наверно не тот форум,здесь БМВ чинят,а детали от других машин,обычно подбирают на форумах владельцев БМВ.

На этом форуме много кто владеют BMW, просто колхозом мало кто занимается.
Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, на сколько мало я знаю.

#12 ZAV

ZAV

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • ГородMinsk BY

Отправлено 10 ноября 2010 - 10:09

...она такая же как на 53 кузове...

Если чинить, то разрезаешь корпус миллиметров 5 от торца, снимаешь крышку отрезаную, откручиваешь саморез и вытаскиваешь плату с катушками, ну дальнейшее несложно если умеешь

Внешне не такая и стоит прямо на вебасто. "Разбирал" пару помп от е39 - там внутри все чем-то похожим на монтажную пену залито! Просто так ничего не достается :(

#13 tolik-minskiy

tolik-minskiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 10 ноября 2010 - 14:01

ну........ каждый по своим возможностям, конечно))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных