Перейти к содержимому

Фотография

Самоизоляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#781 Lion

Lion

NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 611 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 04 Август 2020 - 13:24

Животный страх... страшная сила.. рациональное мышление отключается, с виду сильные и волевые люди превращаются в мечущихся зайцев...уверенная и настойчивая указивка становится их идеей и сбивает тушки в стаи гонимые чужой волей...

Ты в точку. Пропаганда против прививок дает свои результаты. У людей отключается мозг :pardon:

http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 

#782 Mik77

Mik77

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 04 Август 2020 - 14:01

Животный страх... страшная сила.. рациональное мышление отключается, с виду сильные и волевые люди превращаются в мечущихся зайцев...уверенная и настойчивая указивка становится их идеей и сбивает тушки в стаи гонимые чужой волей...

Ты в точку. Пропаганда против прививок дает свои результаты. У людей отключается мозг :pardon:

Пропаганда?! .. тихий голосок задающих не удобные вопросы это пропаганда? Прививочники постоянно говорят что нужен диалог и сами старательно его избегают... Тонны лжи и оголтелая пропаганда прививок с привлечением всех ресурсов вот эта пропаганда... да и понятно это бизнес... а то что там плебс вякает не важно...

#783 Dmitry

Dmitry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 892 сообщений
  • ГородEx USSR

Отправлено 04 Август 2020 - 15:09

Противники вируса, масок, тестов и вакцины не задумывались, что возможно не все последствия нахождения вируса в телах переболевших так уж безобидны? Ведь можно допустить, что не все рассказали? Иначе , как объяснить о такой возне возле этой проблемы, при этом гробя экономики стран, угандошивание целых индустрий, корпораций, заводов и т.д? Неужели вы думаете, что тесты, маски и вакцина приносит больше денег чем то, что приносило денег ежедневно до пандемии? Если нет, то в чем заковыка?

И да, можно не вакцинироваться, думаю, это право каждого. И да, можно всем на это забить , как  ина отдых у моря, круизах на кораблях, ресторанах и спортзалах, перелетах и переездах, о посылках и бандеролях, можно с умилением смотреть на закрытые границы, остановленные предприятия и при этом носить маски, пихать в себя тесты, сидеть на карантинах...

#784 Mik77

Mik77

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 04 Август 2020 - 15:31

Ну скажем так не противники, а

Противники вируса, масок, тестов и вакцины не задумывались, что возможно не все последствия нахождения вируса в телах переболевших так уж безобидны? Ведь можно допустить, что не все рассказали? Иначе , как объяснить о такой возне возле этой проблемы, при этом гробя экономики стран, угандошивание целых индустрий, корпораций, заводов и т.д? Неужели вы думаете, что тесты, маски и вакцина приносит больше денег чем то, что приносило денег ежедневно до пандемии? Если нет, то в чем заковыка?

И да, можно не вакцинироваться, думаю, это право каждого. И да, можно всем на это забить , как  ина отдых у моря, круизах на кораблях, ресторанах и спортзалах, перелетах и переездах, о посылках и бандеролях, можно с умилением смотреть на закрытые границы, остановленные предприятия и при этом носить маски, пихать в себя тесты, сидеть на карантинах...

Ну скажем так не противники, а люди думающие и видящие не соответствие мер реальной опасности... когда власти постоянно путаются в показаниях и несут откровенную пургу. когда решения принимаются по наитию и не специалистами , когда  откровенно делается бабло на раздутой истерике... когда здравый смысл уже не виден ни где.. даже на горизонте.... Только и остаётся  что искать конспирологию, потому как в обычную логику происходящее не укладывается. Ладно можно сомневаться в источниках информации , но! если извините ПАНДЕМИЯ? то как она прошла мимо массы народа? Я видел массу вспышек распираторных инфекций и гепатитов  . дизентерии и прочего... НО! блин суперпандемия прошла мимо и не на кого сослаться... Вокруг люди продолжают болеть разными болячками  и вирусными  в том числе , а вот ковид масками победили... но не бред ли?

• temsky и alexphilly это нравится

#785 Wiktor

Wiktor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • ГородВильнюс

Отправлено 04 Август 2020 - 15:57

Иначе , как объяснить о такой возне возле этой проблемы, при этом гробя экономики стран, угандошивание целых индустрий, корпораций, заводов и т.д? Неужели вы думаете, что тесты, маски и вакцина приносит больше денег чем то, что приносило денег ежедневно до пандемии? Если нет, то в чем заковыка?

Вот тут и следует включить мозг.Индустрия масочек и вакцин конечно своё урвёт,но это крохи.А вот заводы,корпорации и даже государства подпадут под банкрот.Их не разрушат,а поменяется лишь хозяин.А кто сможет купить при общем банкроте ?Только тот кто печатает деньги,ну и ещё 20-30 человек,которые и теперь владеют половиной всего на земле.Я понимаю,что это очень похоже на теорию заговора.Но такие масштабные изменения сами собой не происходят,их планируют и рассчитывают.

И немного про маразм.В Испании плавать и заниматься водным спортом можешь без масочки,а вот просто стоять по пояс в море,без  масочки НЕЛЬЗЯ.

• Mik77, temsky и alexphilly это нравится

#786 Dmitry

Dmitry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 892 сообщений
  • ГородEx USSR

Отправлено 04 Август 2020 - 16:22

Иначе , как объяснить о такой возне возле этой проблемы, при этом гробя экономики стран, угандошивание целых индустрий, корпораций, заводов и т.д? Неужели вы думаете, что тесты, маски и вакцина приносит больше денег чем то, что приносило денег ежедневно до пандемии? Если нет, то в чем заковыка?

Вот тут и следует включить мозг.Индустрия масочек и вакцин конечно своё урвёт,но это крохи.А вот заводы,корпорации и даже государства подпадут под банкрот.Их не разрушат,а поменяется лишь хозяин.А кто сможет купить при общем банкроте ?Только тот кто печатает деньги,ну и ещё 20-30 человек,которые и теперь владеют половиной всего на земле.Я понимаю,что это очень похоже на теорию заговора.Но такие масштабные изменения сами собой не происходят,их планируют и рассчитывают.

И немного про маразм.В Испании плавать и заниматься водным спортом можешь без масочки,а вот просто стоять по пояс в море,без  масочки НЕЛЬЗЯ.

Ну да, давай все же включим мозг :))) Предположим, Вася и Петя  в Америке пришли в сенат и сказали - давайте угандошим все, а мы все купим?:))) Допустим там на такое пошли :)) Тут же, независимо от того Васи и Пети образовался Джон и Том, которые пришли в Думу России и предложили сделать аналогичное :))) Фиг с ним, и там пошли на такое по доброте русской души. А в Литве чего и кто прибрал к рукам, твой гараж с подъемником? А в Зимбабве и Конго, пальму и песок? И что, все эти дельцы где-то одновременно сговорились? Или Петя, Вася, Джон и Ник с Сидором это и есть те пятеро, кто это все замутили?:))) Самому не смешно?:)) Далее, общее банкротство - оно ОБЩЕЕ!!! Даже у пятерых хитрецов банкротится то, что они имеют, а ведь чем больше имеешь, тем больше теряешь. И еще, купить, отжать - ковид нахрен не нужен, схемы совсем другие и отточены десятилетиями.

Касательно масочки при купании :)) Умываться в маске не пробовал? Зубы там почистить? Не?:)) Так и с нырянием в воде, как бы под водой ты не дышишь. А вот если ты ножки залез в воду охладить, а рядом еще пара сотен таких же - думаю, не зная кто рядом и чем болеет, и откуда он в той Испании нарисовался,все же маска будет не лишней, особенно после того аврала что там происходил. На сколько я помню, на общемировых курортах не по два человека на квадратную милю, а по 20 человек на квадратный метр(утрированно, но где-то так, плюнуть негде) :))Не?

#787 Mik77

Mik77

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 04 Август 2020 - 16:34

Ну да, давай все же включим мозг

Резонное предложение... и с какого перепугу стратегические решения делаются на основании данных ВОЗ? Колина Пауэлла с пробиркой забыли  или как?

#788 Dmitry

Dmitry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 892 сообщений
  • ГородEx USSR

Отправлено 04 Август 2020 - 16:38

Ну да, давай все же включим мозг

Резонное предложение... и с какого перепугу стратегические решения делаются на основании данных ВОЗ? Колина Пауэлла с пробиркой забыли  или как?

Миш, ты не внимателен. Не выдирай текст из контекста. Ответ Виктору на теорию экономического заговора.

#789 Dmitry

Dmitry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 892 сообщений
  • ГородEx USSR

Отправлено 04 Август 2020 - 16:41

На счет твоего вопроса по проходу пандемии мимо всех https://ru.wikipedia...емий_и_пандемий

Смотри охваченные территории, количество зараженных и погибших. Видимо, те пандемии и эпидемии также назвали не правильно и раз не все ушли к праотцам и не все переболели, то медики-историки и тут ошиблись?

Последняя строка еще не закрыта... она в процессе, и что всех ждет - пока еще никто не знает

#790 temsky

temsky

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • ГородKatowice

Отправлено 04 Август 2020 - 16:51

Ну да, давай все же включим мозг :))) Предположим, Вася и Петя  в Америке пришли в сенат и сказали - давайте угандошим все, а мы все купим?

Боюсь они в этом сенате такие самые пешки как впрочем и большинство правительств разных государств. 

#791 Mik77

Mik77

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 04 Август 2020 - 16:55

На счет твоего вопроса по проходу пандемии мимо всех https://ru.wikipedia...емий_и_пандемий

Смотри охваченные территории, количество зараженных и погибших. Видимо, те пандемии и эпидемии также назвали не правильно и раз не все ушли к праотцам и не все переболели, то медики-историки и тут ошиблись?

Последняя строка еще не закрыта... она в процессе, и что всех ждет - пока еще никто не знает

Зачем сравнивать не сравнимое? У нас были вспышки различных заболеваний . но решения принимались на основании выработанных норм и решения профессионалов. Уникальность ковида в беспрецендентной дезинформации... и я вообще не припомню проплаченной истерии такого масштаба... не говоря  уже о манипуляциях в подсчётах жертв... цифрам верить уже нельзя...

#792 Dmitry

Dmitry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 892 сообщений
  • ГородEx USSR

Отправлено 04 Август 2020 - 17:13

Ну да, давай все же включим мозг :))) Предположим, Вася и Петя  в Америке пришли в сенат и сказали - давайте угандошим все, а мы все купим?

Боюсь они в этом сенате такие самые пешки как впрочем и большинство правительств разных государств. 

То есть, есть другие люди, которые правят миром?:))))) Ты это хочешь сказать?:)) И если эти правители дунут в свисток и дадут команду "фас" , то все полетят на крыльях любви исполнять данный приказ? Эти люди с 4 головами и пятью ногами?

У меня на одном сервисе есть дурень. Чувак тоже верит в такую расстановку сил на мировом пространстве. Я его спрашиваю, слушай, а давно они правят? Говорит, оооочень давно :) Я ему - а в 1941 тоже правили, он отвечает - безусловно. Ну и, чтобы его добить спрашиваю, я не знаю, кто тебе доложил об этих людях, но видимо у тебя есть проверенные источники :) , значит это они позвали в свое время Гитлера и Сталина и сказали навести шороху на планете?  Он гениально на это парировал - "ты не понимаешь, но эти люди есть и именно они правят всеми" :))) Кто эти люди?:)) Где они живут? На Марсе? Невидимые борцы невидимого фронта :))

А про Васю, Петю, Тома , Ника и Сидора - это утрирование ситуации, ее упрощение для понимания. Не надо брать за чистую монету.

P.S. Я из тех, кому это все надоело не меньше всех. И я первый кто бы хотел, чтобы все это закончилось и ушло в прошлое. Но я из тех, кто шагая по болоту шестом проверит куда опустить ногу, твердая там почва или яма.И если кого-то что-то по жизни обошло стороной до сегодняшнего времени, это не означает, что он от этого застрахован. В данной ветке общение вообще можно тупо закрыть, ибо диалог одних и тех же, и пока мнение никто не поменял и не поменяет. Чем все закончится - время покажет, а из пустого в порожнее лично мне уже надоело переливать, поэтому далее без меня. Всем удачи!

#793 Mik77

Mik77

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 04 Август 2020 - 17:18

Дима  твоя точка зрения понятна, но ты постоянно обходишь стороной самый главный факт- что бы ты не делал , как бы ты не защищался от вируса  распространяющегося по воздуху не спрятаться от слова ни как....

#794 Dmitry

Dmitry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 892 сообщений
  • ГородEx USSR

Отправлено 04 Август 2020 - 17:37

Дима  твоя точка зрения понятна, но ты постоянно обходишь стороной самый главный факт- что бы ты не делал , как бы ты не защищался от вируса  распространяющегося по воздуху не спрятаться от слова ни как....

Легко, вариант А - уйти в тайгу. Вариант Б - уехать на необитаемый остров, Вариант С - жить в скафандре, вариант Д - грохнуть вирус и жить беззаботно. Опять же, это хоть и реально, но не более, так, для доказательства, что это все же реально, ведь в лабораториях работая с вирусами в защитных комбинезонах не заболевают. История показывает, что все эпидемии заканчиваются или их заканчивают тем или иным способом, для этого и работают ученые над борьбой с этими явлениями. В бывшем совке вакцинировали - возможно именно поэтому показатели заражаемости и смертности ниже, чем везде. Значит все же можно бороться? А дистанции в метр, маски, тесты, измерение температуры - это оттягивание момента до ключевой фазы - грохнуть и жить беззаботно, или не грохать и кричать о заговорах и жить за семью замками.

Маленькая история из жизни. У моей мамы была подруга. Давно это было.Заболела она как-то. Медиков отрицала на прочь с их таблетками и уколами. Простуда перешла в воспаление легких. Двухсторонка. В больницу отвез ее сын, приехавший с командировки, тупо в охапку ее и отвез. Поздно было... ушла.Я ее очень хорошо помню, упертая, на черное - белое это ее нормальное состояние. Антибиотики всякие считала злом, максимум из лекарств считала народную медицину в виде настоя отвара ромашки. А ведь всего лишь надо было быть как все, а не выделяться из толпы идиотскими представлениями о жизни. Всем добра!

#795 Ferrum

Ferrum

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 029 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 04 Август 2020 - 17:38

Да ваще уже оборзели с этими масками!

Оштрафовали Волочкову за то что она села на шпагат без маски

Но есть и хорошие новости, гаи пересадят на велосипеды :hahaha:

Обожаю запах крови и денег!

#796 Mik77

Mik77

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 04 Август 2020 - 17:53

А дистанции в метр, маски, тесты, измерение температуры - это оттягивание момента до ключевой фазы

К сожалению это имитация  действий... я же говорю люди продолжают болеть чем и болели раньше...только теперь после температуры двухнедельный  отстойник (обсервацией язык не поворачивается назвать)

ведь в лабораториях работая с вирусами в защитных комбинезонах не заболевают

До тех пор пока вирус не вырвется на свободу... вечно в комбезе не проходишь...

В бывшем совке вакцинировали - возможно именно поэтому показатели заражаемости и смертности ниже, чем везде. Значит все же можно бороться?

От вирусов не вакцинировали... главным оружием даже от гепатита было усиление иммунитета... и санитарно-гигиенические мероприятия...

Медиков отрицала на прочь с их таблетками

В крайности конечно впадать не стоит . и у нас совершенно другой предмет обсуждения...

#797 Wiktor

Wiktor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • ГородВильнюс

Отправлено 04 Август 2020 - 23:39

2 Dmitry ты интересовался кто эти люди,что управляют миром.Я их не знаю,может эти,а может и нет.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш сложил состояние 26 богатейших людей мира и заявил, что оно равняется количеству денег, которым вместе обладает половина населения Земли.

Конечно можно их назвать талантливыми бизнесменами но как-то не укладывается у меня в голове эта пропорция.И это при наличии законов о монополиях,сверх прибылях,прогрессивных налогах и прочего.26 против 3,5 миллиардов человек.

#798 Dmitry

Dmitry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 892 сообщений
  • ГородEx USSR

Отправлено 05 Август 2020 - 00:20

2 Dmitry ты интересовался кто эти люди,что управляют миром.Я их не знаю,может эти,а может и нет.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш сложил состояние 26 богатейших людей мира и заявил, что оно равняется количеству денег, которым вместе обладает половина населения Земли.

Конечно можно их назвать талантливыми бизнесменами но как-то не укладывается у меня в голове эта пропорция.И это при наличии законов о монополиях,сверх прибылях,прогрессивных налогах и прочего.26 против 3,5 миллиардов человек.

И, сложил, получил цифру,заявил. И что?Это Гуттереш поупражнялся в арифметике, чтобы не забыть, как складывать. Только это не значит, что обладатели сумм являются законодателями мод на мировом пространстве.Деньгами по жонглировать - да, мир на колени поставить - нет.

Безусловно, верить в то, что за спинами руководителей держав есть "те самые" - никто не запрещает :)

#799 Lehrling

Lehrling

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 640 сообщений
  • ГородС

Отправлено 05 Август 2020 - 01:25

Генеральный секретарь ООНАнтониу Гутерреш сложил состояние 26 богатейших людей мира и заявил, что оно равняется количеству денег, которым вместе обладает половина населения Земли.

Складывай, вычитай хоть сколько, обзавидуйся ещё больше. Будь у тебя такая сверх прибыль, чтоб ты делал? Правильно - болт клал на остальных.
Себя в первую очередь поставь на место других.
А если не достиг таких высот, то сопли утирай втихую.
  • Dmitry это нравится

#800 girts

girts

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 360 сообщений

Отправлено 05 Август 2020 - 01:54

Складывай, вычитай хоть сколько, обзавидуйся ещё больше. Будь у тебя такая сверх прибыль, чтоб ты делал? Правильно - болт клал на остальных.

Себя в первую очередь поставь на место других.
А если не достиг таких высот, то сопли утирай втихую.

Хз.

Самая большая проблема в странах третьего мира - это бедняки у власти.

Ибо им всё недостаточно.

А когда достаточно, то можно и о глобальном думать, а не только о своём кармане.

Достаточно - это, конечно, чисто субьективно и скорее индивидуальная особенность конкретного индивидуума.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных