Перейти к содержимому


Фотография

Самоизоляция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#761 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 02 августа 2020 - 20:49

 

 

Встал сегодня с утра: температуры нет, кашля нет, ничего не болит, чувствую себя здоровым... Ну, все, думаю, пи...ц, приплыли! Это же типичные симптомы бессимптомного коронавируса!

Надеюсь, в Америке знают, что такое Википедия? Прочти тогда историю испанки 1918-20 годов. Очень много интересного и совпадающего с нынешней ситуацией найдешь, даже с предполагаемым местом, откуда все началось,и про тех, кто переносил тот грипп и выжил,как и о тех, кто болел в легкой форме. И о том, как защищались от вируса и какие были предприняты меры по сдерживанию заразы.

На сегодня 18 миллионов заразившихся... это еще не предел, ибо сейчас пошли послабления и началась та самая движуха по новой, которая и способствовала распространению - миграция людей, транспорт, самолеты, пароходы...

И то, что сейчас нет такого повального заражения, как было при испанке надо сказать спасибо прогрессу в области медицины, которого тогда не было.

А то, что проснулся утром, и чувствуешь себя здоровым - радуйся, ибо по 60 000 - 70 000 в день именно у вас.Береги себя, и по меньше юмора в проблеме, в которой мы все не ахти какие специалисты

 

Википедия? Не, не слышал))

А про медицину расскажу тебе анекдотичную историю: у моей жены есть родственники в Набережных Челнах. Так вот, муж заболел чем-то вроде простуды, ну и его, естественно,сразу проверяться на коронавирус. Проверили, все чисто, обычная простуда. Ну, он поболел недельку и снова на работу вышел. А через неделю ему звонят и говорят: нет, мол, мы тут посовещались и решили, что у вас все-таки коронавирус. Он им: так я уже неделю назад выздоровел и неделю на завод на работу хожу. Они снова: ничего не знаем, у тебя коронавирус, лечить мы тебя не будем, раз ты уже выздоровел, но вернись домой и посиди две недели в самоизоляции. Пришлось ему и его жене снова уходить с работы и куковать 2 недели дома. Да, кстати, ее тоже проверили, она чистая.

И к этому цирку и клоунаде без юмора относиться никак.

А про цифры, что ты мне прислал, я вообще молчу, статистику подправить и нарисовать можно что угодно... Среди всего круга моих друзей и знакомых, а также знакомых моих знакомых случаи заражения ЕДИНИЧНЫ и уже точно никто не умер. И больницы не завалены трупами.

 

Раз знаешь викепедию - почитай, так, чтобы было.

Касательно Набережных Челнов, родни и диагноза - пример о чем?Я сути не уловил. Врачи плохие? Диагноз не верный? Тесты сомнительно качества, или родня чего-то не знает и ей не сказали?

То, что среди родни и друзей нет летальных исходов , то это скорее хорошо, чем плохо,верно? Или хотелось бы, но нету? Или нету, потому что пока повезло? От тюрьмы и сумы - не зарекайся, слышал такую поговорку? Абстрагировано она тут применима

Рисование статистики... логику в студию, кроме массонских заговоров , перезагрузки экономики , уменьшения численности населения и Билл Гейтца с чипами. Америка на ВОЗ плюнула, не забываем.



#762 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 02 августа 2020 - 20:55

Неужели они все рисуют? https://www.worldome...fo/coronavirus/  Таблица внизу. По каждой стране можно подробно посмотреть ткнув в интересующую страну



#763 alexphilly

alexphilly

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • ГородPhiladelphia

Отправлено 02 августа 2020 - 20:59


Раз знаешь викепедию - почитай, так, чтобы было.
Касательно Набережных Челнов, родни и диагноза - пример о чем?Я сути не уловил. Врачи плохие? Диагноз не верный? Тесты сомнительно качества, или родня чего-то не знает и ей не сказали?
То, что среди родни и друзей нет летальных исходов , то это скорее хорошо, чем плохо,верно? Или хотелось бы, но нету? Или нету, потому что пока повезло? От тюрьмы и сумы - не зарекайся, слышал такую поговорку? Абстрагировано она тут применима
Рисование статистики... логику в студию, кроме массонских заговоров , перезагрузки экономики , уменьшения численности населения и Билл Гейтца с чипами. Америка на ВОЗ плюнула, не забываем.[/quote]
Мы с тобой противоположные точки зрения на это. Давай, каждый останется при своем, а?

#764 Mik77

Mik77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 02 августа 2020 - 21:02

Антибиотики при вирусах - зло, это знает каждый. Но не секрет, что вирус вызывает другие болячки, которые хоть как-то умеют лечить. При испанке было также, но тогда не умели толком и того, что умеют сейчас, и препаратов кроме подорожника и ромашки ни черта не было.О технике, которая помогает особо влетевшим, типа ивл надеюсь можно говорить как о каком-то прогрессе.

Антибиотики при вирусах не зло , а бесполезны потому как вирус это не живое- это просто информация которую живая клетка либо принимает к сведению либо отвергает... а насчёт препаратов не обольщайся... я тебе гарантирую если будет подобная ситуация как во времена с испанкой (скопление ослабленных людей . недоедание ,стрессы ,антисанитария  и т.д...) прийдут болезни куда более страшные чем ты можешь представить.... а что касается текущей ситуации то времени прошло предостаточно чтобы сделать выводы что это не пандемия а глобальные обман... и да ИВЛ на самом деле не спасают... это тоже про бабло (естественно в случае с ковидом) а постращать реальными болячками я тоже могу... ты например представляешь сколько туберкулёзных больных? а там реально лёгкие в дырках.. да и много их и даавно рядом с нами...



#765 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 02 августа 2020 - 21:18

Раз знаешь викепедию - почитай, так, чтобы было.
Касательно Набережных Челнов, родни и диагноза - пример о чем?Я сути не уловил. Врачи плохие? Диагноз не верный? Тесты сомнительно качества, или родня чего-то не знает и ей не сказали?
То, что среди родни и друзей нет летальных исходов , то это скорее хорошо, чем плохо,верно? Или хотелось бы, но нету? Или нету, потому что пока повезло? От тюрьмы и сумы - не зарекайся, слышал такую поговорку? Абстрагировано она тут применима
Рисование статистики... логику в студию, кроме массонских заговоров , перезагрузки экономики , уменьшения численности населения и Билл Гейтца с чипами. Америка на ВОЗ плюнула, не забываем.[/quote]
Мы с тобой противоположные точки зрения на это. Давай, каждый останется при своем, а?

Совершенно верно,разные. Но если что-то утверждаешь, так докажи правоту, хотя бы , как можешь. Ты всегда, когда надо на что-то опереться, кроме видео на ютубе  какого-то чувака, который ради лайков выдумывает противоположную версию и с пеной у рта ее доказывает и ты эту версию взял за основу - ты пасуешь. С тобой ведь никто не ругается, с тобой даже не спорят, просто обсуждение. Иногда стоит рассматривать и противоположную точку зрения. Помнишь проблему с твоим мотором? Вот ты на прочь отмел тогда проблему форсунки, ты оперся на коробочку в багажнике, которую даже не ты туда бросил, не ты сменил форсунку, и какая она клевая - одному Богу известно. А я приведу примеры - иногда можно купить деталь с ебэй в оригинальной коробочке, при этом деталь будет бу (продавец не скрывает этого), а иногда можно купить новую у официалов, в коробочке, но дефектную. Ведь можно предположить такое? А ведь моя версия о хреновой форсунке может иметь место жить, до момента, пока не перепроверишь. С мотором у тебя всегда одна версия была под вопросом, но ты ее на прочь отмел. Так и здесь, ведь противоположное мнение может быть правильным, а может и твое более точное, так переубеди меня.

По нашему разговору,ладно бы эта вся возня была бы на уровне одного государства... но глянь в таблицу - весь мир. Испанка также начиналась... и поползла она не с Испании. и затишье в процессе пандемии были, все повторяется один в один...



#766 alexphilly

alexphilly

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • ГородPhiladelphia

Отправлено 02 августа 2020 - 21:28

[quote name="Dmitry" post="109537" timestamp="1596388715"][quote name="alexphilly" post="109535" timestamp="1596387576"]
Раз знаешь викепедию - почитай, так, чтобы было.
Касательно Набережных Челнов, родни и диагноза - пример о чем?Я сути не уловил. Врачи плохие? Диагноз не верный? Тесты сомнительно качества, или родня чего-то не знает и ей не сказали?
То, что среди родни и друзей нет летальных исходов , то это скорее хорошо, чем плохо,верно? Или хотелось бы, но нету? Или нету, потому что пока повезло? От тюрьмы и сумы - не зарекайся, слышал такую поговорку? Абстрагировано она тут применима
Рисование статистики... логику в студию, кроме массонских заговоров , перезагрузки экономики , уменьшения численности населения и Билл Гейтца с чипами. Америка на ВОЗ плюнула, не забываем.[/quote]
Мы с тобой противоположные точки зрения на это. Давай, каждый останется при своем, а?
[/quote]
Совершенно верно,разные. Но если что-то утверждаешь, так докажи правоту, хотя бы , как можешь. Ты всегда, когда надо на что-то опереться, кроме видео на ютубе  какого-то чувака, который ради лайков выдумывает противоположную версию и с пеной у рта ее доказывает и ты эту версию взял за основу - ты пасуешь. С тобой ведь никто не ругается, с тобой даже не спорят, просто обсуждение. Иногда стоит рассматривать и противоположную точку зрения. Помнишь проблему с твоим мотором? Вот ты на прочь отмел тогда проблему форсунки, ты оперся на коробочку в багажнике, которую даже не ты туда бросил, не ты сменил форсунку, и какая она клевая - одному Богу известно. А я приведу примеры - иногда можно купить деталь с ебэй в оригинальной коробочке, при этом деталь будет бу (продавец не скрывает этого), а иногда можно купить новую у официалов, в коробочке, но дефектную. Ведь можно предположить такое? А ведь моя версия о хреновой форсунке может иметь место жить, до момента, пока не перепроверишь. С мотором у тебя всегда одна версия была под вопросом, но ты ее на прочь отмел. Так и здесь, ведь противоположное мнение может быть правильным, а может и твое более точное, так переубеди меня.
По нашему разговору,ладно бы эта вся возня была бы на уровне одного государства... но глянь в таблицу - весь мир. Испанка также начиналась... и поползла она не с Испании. и затишье в процессе пандемии были, все повторяется один в один...[/quote]
Слушай, я никогда не пасую, ни перед тобой, ни перед кем-либо еще. Доказательств ты тоже не предоставил никаких, кроме того, что ты умеешь пользоваться википедией. А мой бывший Х6 я вообще не знаю, зачем сюда приплел. Я уже давно его продал, купил себе электричку и сам не свой от счастья. Прошу тебя, не доставай меня,у тебя свое мнение, у меня свое, я тебе ничего доказывать не собираюсь.

#767 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 02 августа 2020 - 21:28

 

Антибиотики при вирусах - зло, это знает каждый. Но не секрет, что вирус вызывает другие болячки, которые хоть как-то умеют лечить. При испанке было также, но тогда не умели толком и того, что умеют сейчас, и препаратов кроме подорожника и ромашки ни черта не было.О технике, которая помогает особо влетевшим, типа ивл надеюсь можно говорить как о каком-то прогрессе.

Антибиотики при вирусах не зло , а бесполезны потому как вирус это не живое- это просто информация которую живая клетка либо принимает к сведению либо отвергает... а насчёт препаратов не обольщайся... я тебе гарантирую если будет подобная ситуация как во времена с испанкой (скопление ослабленных людей . недоедание ,стрессы ,антисанитария  и т.д...) прийдут болезни куда более страшные чем ты можешь представить.... а что касается текущей ситуации то времени прошло предостаточно чтобы сделать выводы что это не пандемия а глобальные обман... и да ИВЛ на самом деле не спасают... это тоже про бабло (естественно в случае с ковидом) а постращать реальными болячками я тоже могу... ты например представляешь сколько туберкулёзных больных? а там реально лёгкие в дырках.. да и много их и даавно рядом с нами...

 

Миш, а мы вроде не говорили, что короновирус это болезнь. Да и никто не говорил. А то,что провоцирует и при хреновом иммунитете и хронических болезнях их усугубляет - да. Антибиотики при короне - уж вроде леча последствия заражения все врачи мира пришли к выводу - будет хуже. Ивл - это не лекарство, а помощь тем, кто уже сам особо не дышит. В прошлом веке это было практически не реально... Я не медик, не вирусолог, но медики и врачи с первой линии знакомые есть.И то,что вирус не сказочное событие - слышу от них. И то, что люди залетают дает мне повод задуматься, нужна ли бровада по отрицанию вируса или , все же, береженого Бог бережет,ну, на сколько это возможно?



#768 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 02 августа 2020 - 21:35

Слушай, я никогда не пасую, ни перед тобой, ни перед кем-либо еще. Доказательств ты тоже не предоставил никаких, кроме того, что ты умеешь пользоваться википедией. А мой бывший Х6 я вообще не знаю, зачем сюда приплел. Я уже давно его продал, купил себе электричку и сам не свой от счастья. Прошу тебя, не доставай меня,у тебя свое мнение, у меня свое, я тебе ничего доказывать не собираюсь.

Да кому ты нужен, чтобы тебя доставать? Не умеешь вести беседы, просто не вступай в них. Ты кажись от оборотов русского языка полностью отошел, ибо читая, суть не видишь.



#769 Mik77

Mik77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 02 августа 2020 - 21:51

 

Миш, а мы вроде не говорили, что короновирус это болезнь. Да и никто не говорил. А то,что провоцирует и при хреновом иммунитете и хронических болезнях их усугубляет - да. Антибиотики при короне - уж вроде леча последствия заражения все врачи мира пришли к выводу - будет хуже. Ивл - это не лекарство, а помощь тем, кто уже сам особо не дышит. В прошлом веке это было практически не реально... Я не медик, не вирусолог, но медики и врачи с первой линии знакомые есть.И то,что вирус не сказочное событие - слышу от них. И то, что люди залетают дает мне повод задуматься, нужна ли бровада по отрицанию вируса или , все же, береженого Бог бережет,ну, на сколько это возможно?

То что ковид 19 болезнь не полежит сомнению.. вопросы вызывает адекватность  противоковидных мер. ну и про ИВЛ я знаю не по наслышке .. лет 25 назад встречался с этим аппаратом..там надо иметь много здоровья чтобы на нём полежать...(если хочешь расскажу подробно)... И самое не обольщайся что человечество далеко ушло от прошлого века в вопросах здоровья...я бы сказал что мы больше живём иллюзиями чем адекватной оценкой...



#770 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 02 августа 2020 - 22:10

 

 

Миш, а мы вроде не говорили, что короновирус это болезнь. Да и никто не говорил. А то,что провоцирует и при хреновом иммунитете и хронических болезнях их усугубляет - да. Антибиотики при короне - уж вроде леча последствия заражения все врачи мира пришли к выводу - будет хуже. Ивл - это не лекарство, а помощь тем, кто уже сам особо не дышит. В прошлом веке это было практически не реально... Я не медик, не вирусолог, но медики и врачи с первой линии знакомые есть.И то,что вирус не сказочное событие - слышу от них. И то, что люди залетают дает мне повод задуматься, нужна ли бровада по отрицанию вируса или , все же, береженого Бог бережет,ну, на сколько это возможно?

То что ковид 19 болезнь не полежит сомнению.. вопросы вызывает адекватность  противоковидных мер. ну и про ИВЛ я знаю не по наслышке .. лет 25 назад встречался с этим аппаратом..там надо иметь много здоровья чтобы на нём полежать...(если хочешь расскажу подробно)... И самое не обольщайся что человечество далеко ушло от прошлого века в вопросах здоровья...я бы сказал что мы больше живём иллюзиями чем адекватной оценкой...

 

То, что медицина наука не точная - даже не обсуждается. То , что до фига еще не знают - вне сомнения.Что не все изучено в организме человека в силу его сложного устройства - можно даже в слух не говорить. Но, как могут идут вперед. Я проходил медиков,среди них есть асы своего дела, рассказал бы, но, боюсь разговор явно не для интернета, может, когда-то.. под пиво .. :)))



#771 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 02 августа 2020 - 23:23

Вы тут обсуждаете есть Ковид, или это заговор, а я записался добровольцем на 3 фазу вакцины Moderna.
Буду на микрочип бесплатно 5G ловить, вам ретранслировать.
Хожу в маске, пока не задохнулся, что по мнению антимасочников уже выдающийся результат.

#772 Wiktor

Wiktor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 296 сообщений
  • ГородВильнюс

Отправлено 03 августа 2020 - 00:27

С врачами тоже не всё так просто.Только поймите правильно,я не про всех,но многим эта ситуация нравиться.На работу ходить не надо,а зарплату повысили на 15%.Ну зачем отменять такую лафу ???Это я слышу уже не от одного знакомого врача.Да и не удивляюсь особо.Сами знаете,основной пациент,это старики,а клиенты,это уже средний возраст.Тоже можно сделать выводы,кому это выгодно?Гемора уменьшится,напуганных клиентов увеличиться.А врачи,они тоже люди.Как говориться,я человек ОЧЕНЬ хороший,но семью кормить надо. :sad: Это не только про взятки,рост доходов и при капитализме существует,правда рост доходов фирмы,клиники. :sad:



#773 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 956 сообщений

Отправлено 03 августа 2020 - 02:08

я представляю как оживет эта тема через месяц, когда опять начнут закрывать границы и всех по домам расселять...


  • Dmitry это нравится

нету денег - сосите сами


#774 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 03 августа 2020 - 02:25

я представляю как оживет эта тема через месяц, когда опять начнут закрывать границы и всех по домам расселять...

И все равно будет два берега, один с отрицанием вируса, второй с его наличием.



#775 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 956 сообщений

Отправлено 03 августа 2020 - 03:04

 

я представляю как оживет эта тема через месяц, когда опять начнут закрывать границы и всех по домам расселять...

И все равно будет два берега, один с отрицанием вируса, второй с его наличием.

 

 

а по факту окажется что земля плоская )


нету денег - сосите сами


#776 asot1

asot1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 04 августа 2020 - 01:08

Ягодки ещё впереди....то что масочный режим ужесточат было ясно ... вот с вакцинацией будет интересней ... зайдут подленько с самых незащищённых слоёв.... преподователей и учеников. Ну а самое печальное что здравого смысла  даже на горизонте не видать...похоже не кому остановить этих зарвавшихся уродов...

Вакцинировать начнут группу риска это медики, а потом вояки, копы и педагоги.



#777 Lehrling

Lehrling

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 086 сообщений
  • ГородС

Отправлено 04 августа 2020 - 02:11


Ягодки ещё впереди....то что масочный режим ужесточат было ясно ... вот с вакцинацией будет интересней ... зайдут подленько с самых незащищённых слоёв.... преподователей и учеников. Ну а самое печальное что здравого смысла даже на горизонте не видать...похоже не кому остановить этих зарвавшихся уродов...

Вакцинировать начнут группу риска это медики, а потом вояки, копы и педагоги.
Откуда знаешь ?

#778 temsky

temsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ГородKatowice

Отправлено 04 августа 2020 - 11:06

Мне вот интересно многие тут из тех кто верит в это шоу позволят колоть в себя неизвестно что аля ослиную мочу. Не боитесь о будущем поколении , о рождении детей с патологиями, с синдромами дауна и тд и тп. Или страх сильнее любви к себе и окружающим ?


  • Mik77 это нравится

#779 Mik77

Mik77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 04 августа 2020 - 11:18

Животный страх... страшная сила.. рациональное мышление отключается, с виду сильные и волевые люди превращаются в мечущихся зайцев...уверенная и настойчивая указивка становится их идеей и сбивает тушки в стаи гонимые чужой волей...



#780 Lehrling

Lehrling

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 086 сообщений
  • ГородС

Отправлено 04 августа 2020 - 12:18

От гриппа каждый год ставит кто прививки?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных